Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 12 из 632 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 12627
  1. Вверх #221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Так вот я и думаю, а надо ли замарачиваться на обратном осмосе, мембранах? Вода чистая и мягкая, разе что не дистиллированная. Единственный вопрос меня посещает может фильтр-кувшин Бритта лучше?


  2. Вверх #222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    249
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    Так вот я и думаю, а надо ли замарачиваться на обратном осмосе, мембранах? Вода чистая и мягкая, разе что не дистиллированная. Единственный вопрос меня посещает может фильтр-кувшин Бритта лучше?
    На мой взгляд заморачиваться на обратном осмосе не стоит. Сам когда начал интересоваться этими вопросами, а это было года 3-4 назад - склонялся к осмосу. Потом более подробно вник в этот вопрос и поставил себе стационарную систему с отделным краном(3-х ступенчатый фильтр с умягчением). Это среднее между осмосом и кувшином
    Хотите кувшин - берите кувшин. Если домой - то я бы порекомендовал по своему опыту 3-хступенчатую стационарную систему, это всё же лучше, чем кувшин и удобно. Опять же, на мой взгляд

  3. Вверх #223
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Цитата Сообщение от MK51 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд заморачиваться на обратном осмосе не стоит. Сам когда начал интересоваться этими вопросами, а это было года 3-4 назад - склонялся к осмосу. Потом более подробно вник в этот вопрос и поставил себе стационарную систему с отделным краном(3-х ступенчатый фильтр с умягчением). Это среднее между осмосом и кувшином
    Хотите кувшин - берите кувшин. Если домой - то я бы порекомендовал по своему опыту 3-хступенчатую стационарную систему, это всё же лучше, чем кувшин и удобно. Опять же, на мой взгляд
    Объясните пожалуйста,как визуально понять,что это (фильтр) именно трехступенчатый?Спасибо.

  4. Вверх #224
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,007
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Анна21 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста,как визуально понять,что это (фильтр) именно трехступенчатый?Спасибо.
    Так в нем три колбы, и в каждую - свой картридж.

  5. Вверх #225
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Почитала ваши обсуждения-рассуждения и купили мы на сантехника.ком.уа фильтр трехступенчатый. Спасибо за сайт!!!! Значительно дешевле.
    Теперь вопрос действительно ли нужен регулятор давления? а то в комплекте его нет.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    если напор хороший - не нужен.

  7. Вверх #227
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,007
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    если напор хороший - не нужен.
    Как раз наоборот, если напор хороший - то нужен! Хотя производители фильтров заявляют давление аж до 6атм, для нормальной работы нужно 1,5-2атм, что и решается регулятором.

  8. Вверх #228
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Напор хороший! В инструкции написано не выше 3,5 бар. Существует же наверно устройство для измерения этого давления, у кого его можно попросить? У сантехника наверно?!

  9. Вверх #229
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,007
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Напор хороший! В инструкции написано не выше 3,5 бар. Существует же наверно устройство для измерения этого давления, у кого его можно попросить? У сантехника наверно?!
    Да, у сантехника. Регулятор давления - это типа краника, выставил на нем 2атм и забыл.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    перепутал редуктор с помпой.

    Для фильтра редуктор давления не нужен. Вообще.

    Есть даже модели с нагнетающим насосом, за счет большого давления проток через мембрану такой, что не нужен накопительный бак. Стоят тысячи у.е.

  11. Вверх #231
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Наверное прийдётся поитересоваться у сантехника, а то этот регулятор в Одессе стоит 200грн, а весь фильтр с доставкой из Киева обошёлся нам за 340грн. Вообще в одесских кранах бывает больше 3 бар???

  12. Вверх #232
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,007
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Вообще в одесских кранах бывает больше 3 бар???
    В том то и дело, что бывает. К примеру, в некоторых многоэтажках вода сначала насосами закачивается на крышу, а уже потом - вниз, в квартиры. Правда, если это не новострой, исправно работающий насос в наше время - большая редкость

    Но зачем гадать? попробуйте заткнуть пальцем полностью открытый кран на кухне. Если Вам это удалось, и при этом вы не забрызгали все вокруг, то и регулятор давления не нужон, однозначно!

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Наверное прийдётся поитересоваться у сантехника, а то этот регулятор в Одессе стоит 200грн, а весь фильтр с доставкой из Киева обошёлся нам за 340грн. Вообще в одесских кранах бывает больше 3 бар???
    340 грн с доставкой?
    Это не обратный осмос.
    Редуктор давления тут совсем не должен беспокоить.

  14. Вверх #234
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    340 грн с доставкой?
    Это не обратный осмос.
    Редуктор давления тут совсем не должен беспокоить.
    Да, это не осмос, а трёхступенчатый фильтр с капилярной мембраной, вот для неё в инструкцие и просят регулятор. А живём мы в часном доме, дополнительных насосов нет.

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    понятно.

  16. Вверх #236
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    подскажите пожалуйста-есть ли смысл за 110-130 гр брать фильтр для душа,который вкручивается после смесителя, или это деньги на ветер? пишут о них что и хлор удаляет и еще каким то образомдает воде.......витамин С ))))))

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    это из разряда калгона - деньги на ветер.

  18. Вверх #238
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    это из разряда калгона - деньги на ветер.
    спасибо, а что калгон тоже фигня?

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    конечно.
    пустая трата денег.

  20. Вверх #240
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста-есть ли смысл за 110-130 гр брать фильтр для душа,который вкручивается после смесителя, или это деньги на ветер? пишут о них что и хлор удаляет и еще каким то образомдает воде.......витамин С ))))))
    Это вы о магнитных говорите? вот сама думаю....
    Как оно работает. особенно тот, который на клипсах крепится, не в трубы, а поверх. Есть у кого то опыт общения с ними? Меня тоже интересует на душ.
    А по поводу калгона, так сам мастер когда то советовал лимонную кислоту 200 грамм и на 60 градусов программу.


Ответить в теме
Страница 12 из 632 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения