Тема: Плохой аппетит у ребенка

Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 262
  1. Вверх #221
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста! ребенок перестал есть вообще!! за 3 месяца похудел на 1,5кг! мальчик 4 лет рост 110см весит 14,3 кг!! не то что кости видно, а все вены наружу.... даже после прогулки 3 часовой (непрерывной беготни)только воды попьет и все!в садике тоже жалуются, что вообще не ест за весь день, только воду пьет!если 1 раз в день хоть что-то перекусит это счастье!!он очень активный, все время бегает прыгает, откуда берет энергию непонятно!что с ним делать непонятно!
    сдайте мочу, кровь и копрограмму, пообщайтесь с педиатром или гастроэнтерологом. Если у них претензий нет, то причину искать надо с психологом, это же ненормально, что ребёнок худеет, дети растут и набирают вес.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста! ребенок перестал есть вообще!! за 3 месяца похудел на 1,5кг! мальчик 4 лет рост 110см весит 14,3 кг!! не то что кости видно, а все вены наружу.... даже после прогулки 3 часовой (непрерывной беготни)только воды попьет и все!в садике тоже жалуются, что вообще не ест за весь день, только воду пьет!если 1 раз в день хоть что-то перекусит это счастье!!он очень активный, все время бегает прыгает, откуда берет энергию непонятно!что с ним делать непонятно!
    Если анализы ваши в порядке,возможно,проблема в садике.У нас тоже была история,бабушка как увидела ребёнка,чуть в обморок не упала-кошмар,а не ребёнок.Взяла себе на месяц,всё встало на свои места,только уже завтракали дома,полдничали тоже.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  3. Вверх #223
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    дело в том что за эти 3 месяца 2 раза болел очень сильно. вечером позвонила педиатру, сказал что нужно подавать ферменты для пищеварения, прогнать глистов и сделать узи брюшной полости.а похудел из-за болезней. он и так раньше особо не ел, всегда активный еще и поэтому.подсел на сладкое вафли в шоколаде Джек, приходят гости и несут сладости, вот и с апетитом проблемы начались. нужно убрать сладкое по любому.он кстате за 2 месяца вытянулся на 4 см. длинный и худой....
    Ну то, что ребёнок вытянулся, не должно мешать набору веса, все дети растут и большинство вес набирает. Чтобы гнать глисты, нужно убедиться в их наличии, т. к. глистогонные препараты не такие безобидные как для печени, так и для иммунной системы. Конечно, если глисты есть и пагубно влияют на организм, то их лечить надо. Ферменты в такой ситуации будут только медвежьей услугой, они могут способствовать тому, что поджелудочная дальше будет лениться, лучше давать питьё за полчаса до еды - это способствует куда лучшей выработке ферментов и др. пищеварительных соков. Вы правильно сами заметили, что сладкое надо ограничить в первую очередь и наладить полноценный рацион. У детей отобрать сладкое не так уж и просто, поэтому лучше заменить шоколадки-конфетки-вафельки сухофруктами, домашним желе из компотов, вареньем и мёдом, постепенно уменьшая количество.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну то, что ребёнок вытянулся, не должно мешать набору веса, все дети растут и большинство вес набирает. Чтобы гнать глисты, нужно убедиться в их наличии, т. к. глистогонные препараты не такие безобидные как для печени, так и для иммунной системы. Конечно, если глисты есть и пагубно влияют на организм, то их лечить надо. Ферменты в такой ситуации будут только медвежьей услугой, они могут способствовать тому, что поджелудочная дальше будет лениться, лучше давать питьё за полчаса до еды - это способствует куда лучшей выработке ферментов и др. пищеварительных соков. Вы правильно сами заметили, что сладкое надо ограничить в первую очередь и наладить полноценный рацион. У детей отобрать сладкое не так уж и просто, поэтому лучше заменить шоколадки-конфетки-вафельки сухофруктами, домашним желе из компотов, вареньем и мёдом, постепенно уменьшая количество.
    Может быть не стоит так уж ругать ферменты? Для чего-то их изобрели и кому-то они действительно могут быть полезны. Так что если граммотный специалист считает целесообразным их применение, то не вижу в этом ничего криминального. Другое дело, что скорее всего эти назначения выдал районный педиатр, а у них от всех бед с аппетитом одно назначение: креон + линекс

  5. Вверх #225
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Может быть не стоит так уж ругать ферменты? Для чего-то их изобрели и кому-то они действительно могут быть полезны. Так что если граммотный специалист считает целесообразным их применение, то не вижу в этом ничего криминального.
    я и не ругала, по интернету просто не всегда интонации читаются .
    Нам частный педиатр назначала ферменты, но на очень короткий срок и совершенно не так, как участковая на месяц на каждый приём пищи. И разница в аппетите и наборе веса была очень заметная.
    В этом случае для меня странно, что врач не видя ни анализов, ни ребёнка по телефону назначает прогнать глисты (они разные бывают и на разных паразитов разные препараты действуют) + ферменты. Я бы в первую очередь сдала все общие анализы и отказалась от мучного - оно очень легко усваивается, даёт чувство аппетита и хорошего настроения, при этом поджелудочная очень расслабляется, а если добавить на такой обмен веществ ферменты, то ей - лафа )). И таким образом организм с детства привыкает к переработке либо только углеводов, либо к помощи ферментов. Лучше уж витамины, стимулирующие аппетит и даже стимуляторы аппетита.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я и не ругала, по интернету просто не всегда интонации читаются .
    Нам частный педиатр назначала ферменты, но на очень короткий срок и совершенно не так, как участковая на месяц на каждый приём пищи. И разница в аппетите и наборе веса была очень заметная.
    В этом случае для меня странно, что врач не видя ни анализов, ни ребёнка по телефону назначает прогнать глисты (они разные бывают и на разных паразитов разные препараты действуют) + ферменты. Я бы в первую очередь сдала все общие анализы и отказалась от мучного - оно очень легко усваивается, даёт чувство аппетита и хорошего настроения, при этом поджелудочная очень расслабляется, а если добавить на такой обмен веществ ферменты, то ей - лафа )). И таким образом организм с детства привыкает к переработке либо только углеводов, либо к помощи ферментов. Лучше уж витамины, стимулирующие аппетит и даже стимуляторы аппетита.
    То что без анализов - это вообще нонсенс. Видимо педиатр - телепат

  7. Вверх #227
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    почему без анализов? анализы сдали, ждем результат. а ферменты потому что большое кол-во лекарств принимали и в том числе и антибиотики, а из еды ел только мясо. Дегистин около недели попить.... а линекс и креон никто никогда не назначал.в доме есть кот и ребенок в садик ходит мало ли чего там. да и в саду медсестра требует от родителей раз в полгода гнать.а вобще все нормальные люди в цивилизованных странах хотя б раз в год всей семьей пьют глистогонное это нормально( то овощи не домыл или мясо не доготовил и тд и тп) хотя сколько людей столько и мнений......
    жесть... нет, это ненормально - принимать глистогонное ради профилактики, почитайте зарубежные протоколы лечения глистов - лечат только в случаях, когда глисты выявлены и когда они осложняют состояние организма. В остальных случаях глисты считаются самоизлечимым состоянием. Если надо, могу поделится источниками. И повторюсь - на разных гельминтов действуют разные вещества.
    Ферменты после лекарств - зло. Надо организму помочь восстановиться правильным питанием и режимом, а не давать очередную химию. Но вам виднее. Особенно на фоне того, что ел ребёнок одно мясо (в чём его зло?) и вафельки.
    Медсестра, конечно, главный начальник над родителями, но требовать она ничего не имеет права, это у нас с детства перекошена планка авторитета (((.
    Я знаю, что очень резко, но со стороны выглядит как полный сумбур, находите оправдания любые, вместо налаживания режима и рациона. Я не спорю, что возможно, нужны будут какие-то препараты, но после подтверждённых анализов.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    почему без анализов? анализы сдали, ждем результат. а ферменты потому что большое кол-во лекарств принимали и в том числе и антибиотики,а из еды ел только мясо.Дегистин около недели попить.... а линекс и креон никто никогда не назначал.в доме есть кот и ребенок в садик ходит мало ли чего там. да и в саду медсестра требует от родителей раз в полгода гнать.а вобще все нормальные люди в цивилизованных странах хотя б раз в год всей семьей пьют глистогонное это нормально( то овощи не домыл или мясо не доготовил и тд и тп) хотя сколько людей столько и мнений......
    Вы сами понимаете о чём говорите? Врач ждёт анализы..а пока для профилактики назначает лекарства! это не нормально..нам дигестин назначили только после полного обследования..
    Спасибо за сына и за дочь..

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    вот в чем наш народ! никто дельного ничего не сказал, ни советов как попробовать накормить ребенка нормально, ни кто с чем сталкивался и как боролся, зато обос*****ать всех и чужое мнение никто возможности не упустил. тут все с врачебной практикой и знаниями по поводу назначений...с кем советовалась хорошая знакомая моей матери врач педиатр со стажем больше чем Вам лет..хотя почему отчитываюсь...когда сюда писала думала хоть кто то практикой поделится ...
    отписываюсь....
    Последний раз редактировалось ViKLeR; 04.03.2013 в 18:49.
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    вот в чем наш народ! никто дельного ничего не сказал, ни советов как попробовать накормить ребенка нормально, ни кто с чем сталкивался и как боролся, зато обос*****ать всех и чужое мнение никто возможности не упустил. тут все с врачебной практикой и знаниями по поводу назначений...с кем советовалась хорошая знакомая моей матери врач педиатр со стажем больше чем Вам лет..хотя почему отчитываюсь...когда сюда писала думала хоть кто то практикой поделится ...
    отписываюсь....
    Вы через строчку читаете..вон Наутилус вам дала массу советов как улучшить ситуацию..или вы думали вам скажут название волшебной таблетки? И вам кстати дали 1 самый ценный совет - но вы его проигнорировали! сменить врача ..врач педиатр с практикой и врач успешно решающий вопросы пищеварения - это разные вещи
    Спасибо за сына и за дочь..

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    ладно проигнорируйте все мои посты.
    к гастроентерологу послезавтра, анализ на яйцеглист и общ анализ крови и мочи завтра. а там посмотрим.
    вот 2 день с дегистином ребенок хоть чуть чуть есть стал лучше (ттттттт)...........
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  12. Вверх #232
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    вот в чем наш народ! никто дельного ничего не сказал, ни советов как попробовать накормить ребенка нормально, ни кто с чем сталкивался и как боролся, зато обос*****ать всех и чужое мнение никто возможности не упустил. тут все с врачебной практикой и знаниями по поводу назначений...с кем советовалась хорошая знакомая моей матери врач педиатр со стажем больше чем Вам лет..хотя почему отчитываюсь...когда сюда писала думала хоть кто то практикой поделится ...
    отписываюсь....
    А Вы тему всю читали? Тут много народу делилось опытом. Я тоже рассказывала. Ел у меня ребенок отвратительно. И весил мало. Так вот пока я искала быстрых путей, как Вы, толку было чуть. Проблем было больше. Где только не рыла: и анализы, и диагностика и т.д., и т.п. Все оказалось проще. Ребенку нужен режим (дня, питьевой, режим питания) и свой объем пищи. Но ежедневно и на протяжении очень длительного времени.
    Дигестин, конечно, дать проще. Но долго ли Вы его будете давать?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    режим есть он же весь день в садике )и после и когда дома, стараемся поддерживать)) легких путей я не ищу просто хотелось пообщаться...столько всего навалилось в последнее время.... мы всей семьей сейчас очень сильно переболели гриппом тяжело,малый после болезни похудел вот и нанервничалась...я ж не стимуляторы аппетита даю,а дегистин.
    когда сдавали анализы лаборант сказала по поводу кала, что нужны ферменты, так как видно по калу. тем более если он пару дней пропьет ничего плохого не случится. в любом случае всем спасибо за советы и не обижайтесь если что )
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    режим есть он же весь день в садике )и после и когда дома, стараемся поддерживать)) легких путей я не ищу просто хотелось пообщаться...столько всего навалилось в последнее время.... мы всей семьей сейчас очень сильно переболели гриппом тяжело,малый после болезни похудел вот и нанервничалась...я ж не стимуляторы аппетита даю,а дегистин.
    когда сдавали анализы лаборант сказала по поводу кала, что нужны ферменты, так как видно по калу. тем более если он пару дней пропьет ничего плохого не случится. в любом случае всем спасибо за советы и не обижайтесь если что )
    Ферменты не дают эффекта от пару дней и их нельзя пить бесконечно, ферменты назначаются в зависимости от показателей капрограммы..
    В садике нет режима, ни один воспитатель не будет заморачиваться тем, чтобы давать ребёнку тёплой воды за 20 минут до еды, за тем чтобы он не переедал и чтобы не ел многокомпонентных блюд..
    Нам помимо дигестина прописывали Хепель - это гомеопатия, но у нас есть выявленная проблема с пищеварением..у вас же нет диагноза - просто догадки мамы...
    + прописываются бактерии на первом этапе лечения - симбитер. У нас появился аппетит и вес только спустя 5 месяцев лечения и режима
    Спасибо за сына и за дочь..

  15. Вверх #235
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    режим есть он же весь день в садике )и после и когда дома, стараемся поддерживать)) легких путей я не ищу просто хотелось пообщаться...столько всего навалилось в последнее время.... мы всей семьей сейчас очень сильно переболели гриппом тяжело,малый после болезни похудел вот и нанервничалась...я ж не стимуляторы аппетита даю,а дегистин.
    О! Садик! В садике дети порой вообще не едят)) А воспитатели вам будут рассказывать, что ребенок ел и все ок. А уж про питье перед едой M@nuna правильно написала, никто этим заморачиваться не будет
    И по поводу объема пищи вот что еще хочу сказать: накормить ребенка можно. Со всякими ухищрениями, танцами с бубнами и пр. Но только если ребенок будет есть больше, чем может переработать его пищеварительная система - возникнут проблемы с поджелудочной, желчным и пр. Тут еще очень важно вовремя остановиться

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    ну значит тогда нужно забирать ребенка с садика и контролировать все .так как я поняла Вы в садик не водите.а дети ваши периодически у бабушек живут!? У меня такой возможности нет, тем более садик необходим детям, чтоб легче было в школе да и в обществе расти а не только в окружении родственников... с бубнами никто не танцевал никогда, он прекрасно с 2,5 лет ест сам сидя за столом. видимо аппетит появляется, так как болезнь отступила....мне не нужно чтоб он объедался, просто он отказался в последнее время от еды....
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  17. Вверх #237
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,676
    Репутация
    17088
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    я ж не стимуляторы аппетита даю, а дегистин.
    а почему вы считаете дегистин лучше стимуляторов? как раз наоборот... Дегистин - медвежья услуга, готовые ферменты поступают в организм и переваривают пищу. У стимуляторов другой состав, они побуждают организм самостоятельно выделять ферменты и быстрее и качественнее усваивать пищу. Чтобы получить долговременную пользу и от ферментов, и от стимуляторов, их надо пропить курсом, как правило месяц. Но за месяц приёма ферментов организм разленивается их вырабатывать. Стимуляторы тоже не всегда всем деткам помогают наладить аппетит, но и не приносят такого вреда ферментативной системе.
    Нам педиатр обманывала организм при назначении ферментов, давали только при приёме мясной пищи в обед, чтобы не расслабить поджелудочную и не огрести ещё больше проблем.
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    когда сдавали анализы лаборант сказала по поводу кала, что нужны ферменты, так как видно по калу.
    Перестаньте доверять непрофессионалам. В кале у ребёнка лаборант увидел, что не расщепляется полностью вся пища и это, действительно связано с нехваткой ферментов. Но ферменты в организме вырабатываются под действием поступления жделчи в кишечник. В этом вся суть. Если у ребёнка нет режима или правильного рациона (ели вафельные батончики? - ели, на переработку батончиков особых пищеварительных ферментов не надо, углеводы расщепляются слюной ещё во рту. Потом мясо перерабатываться не будет полностью, потому что поджелудочная разленилась), то получается полный дисбаланс. Всё начинается с желчного, он выбросил желчь в кишечник, в желудке вырабатывается желудочный сок (тот самый пепсин, который есть в дегистине), в ответ на желудочный сок, поджелудочная начинает выделять ферменты, которые в кишечнике ждут, когда полноценная пища, а не растаявшая во рту вафелька, попадёт в кишечник и с их помощью растворяться и всосуться в кровь питательные вещества.
    И в садике это вполне возможно, только придётся няне или воспитателю заплатить за то, чтобы давали тёплое питьё строго за 20-30 минут до еды (это стимуляция желчного, может быть с галстеной, хепелем или хофитолом водичку назначат давать), не давали запивать, по возможности не давать сейчас жареное. Ничего нет сложного и не надо примитивных назначений, это равноценно тому, как родители делают за детей уроки, те переписывают, а потом удивляются в старших классах, что ребёнок ничего делать не может и не хочет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    ну значит тогда нужно забирать ребенка с садика и контролировать все .так как я поняла Вы в садик не водите.а дети ваши периодически у бабушек живут!? У меня такой возможности нет, тем более садик необходим детям, чтоб легче было в школе да и в обществе расти а не только в окружении родственников... с бубнами никто не танцевал никогда, он прекрасно с 2,5 лет ест сам сидя за столом. видимо аппетит появляется, так как болезнь отступила....мне не нужно чтоб он объедался, просто он отказался в последнее время от еды....
    Ну ведь когда ребёнок болеет простудой вы его в сад какое-то время не водите. а чем сейчас ситуация отличается..это ваш ребёнок и только вам решать как и чем его кормить, поить т.п. но вы на каждое предложение отвечаете отрицанием..мне не понятно с какой целью вы тогда вообще всё спрашиваете, если желания решать проблему у вас нет..." кто хочет тот делает, а кто не хочет ищет причины..."
    опять же выше вам Наутилус просто уже расписала "план действий" ..почитайте и задумайтесь
    К слову нам дегистин назначали тоже только во время приёма белковой пищи( в частности мяса)
    Спасибо за сына и за дочь..

  19. Вверх #239
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,594
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    ну значит тогда нужно забирать ребенка с садика и контролировать все .так как я поняла Вы в садик не водите.а дети ваши периодически у бабушек живут!? У меня такой возможности нет, тем более садик необходим детям, чтоб легче было в школе да и в обществе расти а не только в окружении родственников...
    Откуда эти домыслы? И к чему эти рассуждения , не касающиеся темы обсуждения?

  20. Вверх #240
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Поддержу девочек! Та же самая ситуация - деть ел мало, плохо, не регулярно. Каждое кормление с танцем с бубном.
    С июня месяца на строгой дете, по часам. Подозревали лямблии(не подтвердилось, слава Б-гу).
    В первые месяцы диеты теплая водичка(+ галстена) за 30 минут. Потом прекратили галстену.

    За полгода поправился на 3 кг. Ест. И просит есть практически по расписанию.

    Как минимум, 4 примера, что такая практика работает.. Мож стоит задуматься????
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593


Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения