Тема: Таксы*Dachshund*Jezevčik

Ответить в теме
Страница 1145 из 1155 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,881 по 22,900 из 23097
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vadim_sp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19

    По умолчанию Таксы*Dachshund*Jezevčik

    ПОЖАЛУЙСТА, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!
      Показать скрытый текст
    Сексуальность такс



    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:58.

  2. Вверх #22881
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от JV1705 Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики! помогайте!!!
    Знаю, что не такса, если совсем плохо, прошу администраторов удалить сообщение! Знаю просто, что и у такс бывают такие проблемы.

    Ищу реабилитолога для своей малышки. за 2 дня полностью парализовало ноги, малая стонала от боли!
    ветклиники, мрт, операция. чувство глубокой боли появилось. через неделю после операции пытается ходить.
    гугл не помог, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, знает спеца в Одессе, который поможет нам быстрее встать на ноги?
    Дмитрий Петрович в Айболите,
    Португейс или руководитель клиники в Эксвете.

    Вообще, то не сильно торопитесь. Потихоньку. У таксочек спинка - слабое место.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


  3. Вверх #22882
    Новичок Аватар для Ssatyam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    46
    Добрый день! У таксы отнялись задние лапки, на КТ грыжа. Подскажите целесообразна ли операция? Кто как с этой проблемой справлялся? Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.

  4. Вверх #22883
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Ssatyam Посмотреть сообщение
    Добрый день! У таксы отнялись задние лапки, на КТ грыжа. Подскажите целесообразна ли операция? Кто как с этой проблемой справлялся? Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.
    50/50.. но без операции 100% получите тюленя

  5. Вверх #22884
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Ssatyam Посмотреть сообщение
    Добрый день! У таксы отнялись задние лапки, на КТ грыжа. Подскажите целесообразна ли операция? Кто как с этой проблемой справлялся? Буду очень благодарна за ответы. Спасибо.
    Как можно что-то подсказать, не зная, что там происходит? Идите к врачу, он скажет. Некоторые делают уколы, ставят блокаду, потом массажи, освобождая нерв от давления позвонков, некоторым помогает. Нам нифига не помогло - вначале отнимаются лапы, потом жуткие боли, потом собака начинает сама блокировать кишечник из-за болей - не может сходить в туалет. Начинается отравление организма и т.д. и т.п. Нам в "Айболите" вырезали грыжу, на след. день собака уже смогла ходить. Год прошел - скачет как лошадь. Только торопитесь - процесс настолько быстр, что глазом не успеете моргнуть, как собаки не станет

  6. Вверх #22885
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ограбление века!
    Правда, предмет грабежа - не золото-брульянты, а... умирающая собака...
    Этого щенка месяцев 10 назад в один из чубаевских переулков привела на поводочке тётка и вручила местному пожилому жителю со словами: "Подержите его пару минут - я в магазин сбегаю". Возвращается она за ним до сих пор. Щенок так и остался жить в семье огорошенного мужчины, к нему привыкли его внуки, да и хозяину он тоже не особо мешал.
    Ведь разве может помешать маленькая собачка во дворе частного дома, если и так там живут три таких же звоночка?..
    И разве может помешать маленькая собачка, если хозяин пьёт и не особо утруждает себя заботой о дворовой живности?
    Галя Петренко ещё весной хотела забрать Чарлика)) на пристройство, но соседи сказали, что "внук так привык к пёсику, что жалко отдавать". Да и пёсик оказался не простой, не метис, а самая чистокровная такса (загадка появления и расставание с ним той тётки неизвестна((
    Сегодня те же соседи сообщили Гале, что Чарлик умирает. Она примчалась в переулок и увидела "никакую" собаку, лежащую тряпочкой и плачущую при каждом прикосновении к её телу. Оказалось, что собаку хозяин накормил обычным меню - расколотыми молотком свиными костями, которые забили кишечник и поранили его осколками. Это произошло ещё 25-го числа...
    И вот через три дня Чарлик благодаря Гале оказался в клинике "Лесси".
    Состояние тяжёлое, сильное обезвоживание, при пальпации явно ощущается ком костей в животе. Была сделана клизма, дано вазелиновое масло, собака прокапана и получила антибиотики. Результат - вышло немного кала с прожилками крови. В клинике мест нет, и вечером Галя отвезла Чарлика к соседке хозяина - до утра. Утром - снова в клинику на дневной стационар. Пока собака не ест, хотя по дороге домой уже была немного активнее. Состояние тяжёлое. Долг на завтра - 350 грн (чеки будут завтра). Надеемся на лучшее.
    И тут возникает проблема - стоит ли возвращать собаку её хозяину, если он не занимается ею (всё это время Чарлика обрабатывала соседка-пенсионерка от блох и глистов, к ней он постоянно прибегал в поисках еды), если он не может обеспечить полноценный уход и питание, если он не собирается лечить собаку?
    А Чарлик замечательный породистый таксёныш, добрый и красивый. И ему всего годик...
    Как Вы думаете, достоин ли он лучшей жизни? Если да, то помогите ему, пожалуйста, выздороветь и обрести самого лучшего и любящего хозяина.

    Вниманию сообщников ограбления))
    Карта Приватбанка для помощи Чарлику 5168 7573 7651 8264 Симич Е.В.







    И ещё: быть может, кто-то мечтает о такой собаке и захочет подарить Чарлику дом...
    перепост

  7. Вверх #22886
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Подскажите хорошие действенные витамины для жесткошерстной таксы. Сидим на нормальном корме супер премиум, менять не будем поскольку на нем с желудком все стабильно. Но сильно сыпется шерсть и когти сухие, когда подрезали они прям крошились. Насколько мне сказал врач что и жир в таком случае нужно добавлять? Все наши перепробовали, толку 0.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #22887
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите хорошие действенные витамины для жесткошерстной таксы. Сидим на нормальном корме супер премиум, менять не будем поскольку на нем с желудком все стабильно. Но сильно сыпется шерсть и когти сухие, когда подрезали они прям крошились. Насколько мне сказал врач что и жир в таком случае нужно добавлять? Все наши перепробовали, толку 0.
    У нас тоже жестик. Мы пили артовет для суставов (фирма Ветэксперт), у собаки проблемы со спиной. Посмотрите, может у этого производителя и витамины есть. Можно Омегу пропить, как раз от сухости и будет. В сухом корме уже по идее все должно быть. Хотя корма тоже сейчас непонятно какие. Мы на Хилсе, единственное что подошло из всех опробованных. Там вроде бы витамины присутствуют.
    Последний раз редактировалось Зорька; 22.05.2020 в 08:17.

  9. Вверх #22888
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    У нас тоже жестик. Мы пили артовет для суставов (фирма Ветэксперт), у собаки проблемы со спиной. Посмотрите, может у этого производителя и витамины есть. Можно Омегу пропить, как раз от сухости и будет. В сухом корме уже по идее все должно быть. Хотя корма тоже сейчас непонятно какие. Мы на Хилсе, единственное что подошло из всех опробованных. Там вроде бы витамины присутствуют.
    У них только при проблемах с дерматологией масло. У нас кожа без проблем. Когда-то Dr.Clauder's покупала и они работали, сейчас вет. сказал что много фальсификата под эту марку.

    Мы на Проплане уже давно, беру для чувствительного пищеварения. От другого корма то понос, то рвота, то просто не жрал (пробовала на холистик перевести). Ну и наш если размер гранулы корма чуть больше просто выплевывает его. Врачи говорят что корм хороший и всего должно собаке хватать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #22889
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Такса 7-8 мес., в туалет ходил на пеленки, сейчас в деревне живет на улице,
    наверно там и в туалет ходил , хозяйка собаки брала на день собаку, собака
    помнит в доме-квартире о пеленке. Сейчас переедет в квартиру, гулять буде раза два в день,
    вопрос по туалету - переучивать на улицу сразу и жестко или сначала покупать лоток и переучивать на него,
    а потом на улицу, но почитал за средние породы, вроде пару раз в день не ходят они в туалет, а побольше
    и когда приспичит, сейчас конечно и лотки для собак и пеленки от запаха, в общем покупать
    лоток или нет. Собака побудет у меня в квартире около месяца, потом с хозяйкой на квартире, она учится, дома не всегда,
    через пол года - год , надеюсь, переедем в дом.

  11. Вверх #22890
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Раза два в день? Не мучайте собаку, отдайте лучше кому нибудь. За собакой смотреть надо, какие пеленки? Какой лоток? Это не кошка. Тем более если это кобель, которому надо всю свою территорию обойти и пометить.

  12. Вверх #22891
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Раза два в день? Не мучайте собаку, отдайте лучше кому нибудь. За собакой смотреть надо, какие пеленки? Какой лоток? Это не кошка. Тем более если это кобель, которому надо всю свою территорию обойти и пометить.
    Не придумывай, прекрасно пацаны ходят на пелёнку. А если стерилизован, то и метить ничего не будет
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #22892
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Не придумывай, прекрасно пацаны ходят на пелёнку. А если стерилизован, то и метить ничего не будет
    Ага, в принципе можно и не гулять с собакой вообще, пускай все дела в квартире делает. И кормить раз в день, не сдохнет же.

  14. Вверх #22893
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ага, в принципе можно и не гулять с собакой вообще, пускай все дела в квартире делает. И кормить раз в день, не сдохнет же.
    Ну у меня как бы лет 30 уже таксы, от голода и недосцыка ни одна не умерла.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #22894
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Ну у меня как бы лет 30 уже таксы, от голода и недосцыка ни одна не умерла.
    Я ж не и не говорю что она умрет. ТОлько никому я такой жизни не пожелал бы.

  16. Вверх #22895
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я ж не и не говорю что она умрет. ТОлько никому я такой жизни не пожелал бы.
    У меня есть товарищ, его собака не видела улицы, совсем.
    Так получилось, что он не мог сам выходить и кобель всю жизнь был в квартире.
    Вот не видел я чтоб он страдал и плакал. Ухоженный и обласканный прожил 12 лет.
    Всё зависит от обстоятельств и возможностей владельца
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #22896
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Раза два в день? Не мучайте собаку, отдайте лучше кому нибудь. За собакой смотреть надо, какие пеленки? Какой лоток? Это не кошка. Тем более если это кобель, которому надо всю свою территорию обойти и пометить.
    Я тут пару веток пролистал, как такс приучают ВООБЩЕ к туалету и понял, что некоторым особям
    даже пеленка-лоток за счастье,- обсыкают-обсырают (простите за прямой слог) ВСЮ квартиру,
    учат как только могут и все равно не получается. Ну об этом пока рано, с недели познакомлюсь с собакой,
    будет видно. Гулять может и больше будем, но то такое, вы в морозы тоже по 5-6 раз гуляете?
    Многие пишут, что собак достаточно домашняя, но я за развитие охотничьего инстинкта,
    пусть бегает и играется сколько влезет, тем более что в следующем году будем в доме.
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Не придумывай, прекрасно пацаны ходят на пелёнку. А если стерилизован, то и метить ничего не будет
    Кастрировать будем 100%, а то читать за плюшевых подруг уже страшно и для меня неприемлемо.
    На каком, к стати, месяце производить се действо? и сколько это может стоить?

  18. Вверх #22897
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я тут пару веток пролистал, как такс приучают ВООБЩЕ к туалету и понял, что некоторым особям
    даже пеленка-лоток за счастье,- обсыкают-обсырают (простите за прямой слог) ВСЮ квартиру,
    учат как только могут и все равно не получается. Ну об этом пока рано, с недели познакомлюсь с собакой,
    будет видно. Гулять может и больше будем, но то такое, вы в морозы тоже по 5-6 раз гуляете?
    Многие пишут, что собак достаточно домашняя, но я за развитие охотничьего инстинкта,
    пусть бегает и играется сколько влезет, тем более что в следующем году будем в доме.

    Кастрировать будем 100%, а то читать за плюшевых подруг уже страшно и для меня неприемлемо.
    На каком, к стати, месяце производить се действо? и сколько это может стоить?
    Нужно с собакой заниматься. Нам очень повезло с этим, его хозяйка очень ответственная на эту тему и действительно занимается с ним. Я больше попробовать исполнение команд и то с инструкцией как "не поломать построенное"
    Моему сейчас 4 года, и только с этой весны мы занялись дрессировкой в клубе, это очень поздно, но даже у нас есть очень положительные результаты, очень, я даже не предполагал что так будет.
    Стерилизация обсуждается с ветеринаром, я не могу давать такие советы.
    Таксы очень умные и толковые собаки, этакие евреи в собачьем виде, наехать и нарычать не получится, только правильная дрессировка и договорняки с вкусняшками и ласками.
    Насчёт обссыкания и обсырания квартиры, так это если не правильное питание и малые по времени прогулки, им нужно очень много ходить, в жаркую погоду обязательно с поилкой.
    Мы гуляем 2-3 раза в день, утром минут 20-30, в обед на обгадить этот бренный мир(если мы дома) и вечером уже хорошая прогулка в среднем по часу. И всё время в движении, он приходит домой, моем лапы, кушаем и вырубается.
    Такса относительно домашняя собака, не зря она считается самой злой и хитрой.
    Хомячки и прочие грызуны дома, потенциальные трупы, пока она их не добьёт, она не успокоится.
    А когда морозы или дождь, то он вас сам домой заведёт, мы ветер, холод и дождь не перевариваем)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #22898
    Частый гость Аватар для Meps
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    937
    Репутация
    319
    Всем привет! Так приятно, что тема оживилась))) Нашему правда 11 лет, но если ему лень, то может и 1 раз на улицу выйти. И тоже живёт то в доме, то в квартире. До года, конечно, собака нужно выгуливать и не только из-за туалета...

  20. Вверх #22899
    Частый гость Аватар для Meps
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    937
    Репутация
    319
    А я по делу заглянула: подскажите как у нас в Одессе сейчас с таксами дела обстоят? Друзья ищут нового члена семьи. Инструктаж мой прошли, но от идеи все равно не отказались, значит все серьезно) У кого есть щенки, кто сейчас "в теме"вообще? А то раньше таксотусили и всех знали, а сейчас...

  21. Вверх #22900
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,247
    Репутация
    13554
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Раза два в день? Не мучайте собаку, отдайте лучше кому нибудь. За собакой смотреть надо, какие пеленки? Какой лоток? Это не кошка. Тем более если это кобель, которому надо всю свою территорию обойти и пометить.
    Почему так категорично? Наш гуляет два раза в день с интервалом почти в 12 часов и у нас кобель - ничего не обгаживает, он терпеть будет до последнего. Нас дома не бывает. В сильный дождь его вообще с квартиры не вытолкаешь пинками, задняя передача и домой.

    По пеленкам согласна, они не нужны. Как вспомню нашу эпопею с ними так вздрогну - садится на пеленку, а писает мимо. Хорошо хоть плитка на полу в коридоре, так часто и с хлоркой я полы никогда не мыла. Но у нас вынужденная мера это была т.к. мы брали щенка меньше 2 месяцев и ждали пока время вакцинации подойдет, а потом и карантин.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1145 из 1155 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад № 269
    от Svetlanka2008 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 2041
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения