Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1119 из 1212 ПерваяПервая ... 119 619 1019 1069 1109 1117 1118 1119 1120 1121 1129 1169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,361 по 22,380 из 24235
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22361
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А там, в одной строке пишется что Адам был сотворён как человек, в следующей что он создан. Творение и создание, принципиально разные процессы!
    Поэтому, на этой базе и появились какие-то христиане, свидетели какого-то Иеговы, пятидесятники, адвентисты ..прости господи, какого-то седьмого дня и у всех у них, что творец..что создатель, что бог..это всё одна и та же живность.
    Творец - 1, затем идет двойка - деление на противоположности, а создатель - из тройки.

    Насчет копилки - современные аналогии, увиделось "тело Адама" как эмблема, визитка - картинка. Да, можно сказать, что всякий человек несет в себе это, как опознавательный знак о том, что он из мира двойственности. Для кого - для того, кто не из этого мира.

    Разрозненные кусочки - не целое, но я не умею последовательно.

    Вот как по ходу мутируют кусочки вирусов, они и в человеке вызывают мутации.
    Разве я мешаю своими отдельными замечаниями?


  3. Вверх #22362
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Био - социальная природа человека. Это пишет женщина
    Свобода и несвобода соседствуют. В этих сложных сплетениях — человек остается эпицентром их столкновения. Выбор есть и его нет одновременно.
    Человек обусловлен по своей не только биологической, но и по социальной природе. Выбор — это умение отбросить обусловленность, но насколько это возможно? Вы в природе часто встречаете чистую воду без примесей? Выпьете глоток такой воды — и вы труп. То же самое представляют освободившиеся для социума. Потому они либо сгорают в момент, либо уходят в отшельничество. Остальные вынуждены мириться со своей био-социальной природой, идти ей на уступки, договариваться.
    Да. Мы свободны. Если только осознанное и добровольное смирение с условиями можно назвать свободой.

  4. Вверх #22363
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    "Трактат о левой эманации" повествует о том, как был сотворён мир и поднимает вопрос о происхождении зла в мире. Сокрытый эманировал десять миров, соответствующих десяти сефирот. Однако, уже во втором мире начали появляться "странные и чуждые формы", которые содержали в себе зло.

    Под «левой эманацией» понимается представление о том, что каждому святому миру противостоит нечестивая, демоническая фигура. Демоны являются такими же порождениями, как и все в нашем мире. Трактат акцентирует внимание на такой демонической паре, как Самаэль и Лилит, которые позиционируются как тёмная сторона Адама и Евы.
    ..

  5. Вверх #22364
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Всё таки, интроверты и экстраверты бывают.
    Один ставит перед собой цель жарить картошку, и учится этому.
    Другой видит, что кто-то ее умеет жарить, и задается подобной целью.
    Да, и о картошке тут совсем не говорится.

    Как мир откликнется на то, что мы все тут умеем ее жарить. А никак, кроме конкретных моментов.
    Наблюдать, как мир откликнется, что нужно тебе в этом мире, зачем тебе его описание, его понимание?

    Чтобы использовать, и тут не хватает конкретики - где, в чем, для чего.
    Когда она есть, тогда и мир един - нет разделения.
    Умом мир познают и создают жизнь, чувствами жизнь сопровождают.

  6. Вверх #22365
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    «Я вдруг увидел Шварца вплотную, заглянул ему поглубже в глаза и понял, что он не просто милый, обаятельный человек, не просто добрый малый, а что он человек огромного таланта, человек думающий и страдающий… Был ли он добрым? Да, несомненно, он был человек очень добрый. Но добряком (толстым добряком), каким он мог показаться не очень внимательному наблюдателю, Евгений Львович никогда не был. Он умел сердиться (хотя умел и сдерживать себя). Умел невзлюбить и даже возненавидеть подлеца, нехорошего человека и просто человека, обидевшего его (хотя умел, когда нужно, заставить себя и простить обиду)». Евгения Шварца обожали женщины, дети и домашние животные.

    «Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них», - написал он в «Обыкновенном чуде».


    В августе 1957 года, за полгода до смерти, писатель подвел итоги своей жизни следующим, совсем неутешительным и несправедливым образом: «Настоящей ответственной книги в прозе так и не сделал. Я мало требовал от людей, но как все подобные люди, мало и давал. Я никого не предал, не оклеветал, даже в самые трудные годы, выгораживал, как мог, попавших в беду. Но это был значок второй степени. Это не подвиг. И перебирая свою жизнь, ни на чем не могу успокоиться и порадоваться. Дал ли я кому-нибудь счастья?…». (Е.Шварц. Дневники.)

  7. Вверх #22366
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Творец - 1, затем идет двойка - деление на противоположности, а создатель - из тройки.
    Зашёл написать о понятии "эманация", как увидел внизу что Вы уже нашли это. Но не знаете что с этим делать.
    Вам хочется найти систему противостояний, чтоб как-то в ней искать баланс..на мой взгляд это имеет место быть, но лишь как шаг в дальнейшем продвижении.
    Двойка..тройка.
    Опять же, надо достаточно проиграть систему "троица" для себя, чтоб понимать механику процесса.
    По условию, творец находится вне творения, но в творении можно ощутить присутствие творца. Как это возможно?
    Говоря терминами темы, по договоренности, высшая сила сотворила творение..представим это как пустое пространство. В котором есть только возвышенные силы. Так вот возвышенные силы это эманация высшей силы. И при этом они не тождественные. Вот начало присутствия творца в творении, при условии что творец вне творения. Возвышенные силы, как эманация высшей силы может быть только создателем и создавать в рамках творения, могут что угодно..но только из элементов творения! Это "территория" той самой пустоты, той пустоты о которой идёт речь в множестве духовных учений. То есть пустота, в понимании творения..это элементы творения из которых можно создавать что либо. Эта пустота, "территория" пустоты..это самое наполненное пространство..из которого проявляется то что есть. Пустота..это не буквально пустое как принято понимать, пустота это источник всего. Пустой..как обозначение гражданина, это значит его понимание этой схемы и как следствие этого понимания, не привязанность ни к чему, потому как он знает что бытие это лишь отражение в зеркале..или иллюзия.
    Со-творил? Творец един..но со-творил, что подразумевается хотя бы два.
    Сонм богов Олимпа..это всё бог, который един. Поверхностное понимание множества, не совсем то что можно внедрить в понимание единства бога. Отсталый персонаж, если много богов, сразу назовет это многобожие. Со-творил..шесть дней. Думаю тут можно понимать, что все эти шесть сил разные, но образуют единую возвышенную силу. Ваши пять чувств, они ведь разные и при этом каждое из них даёт в целом единое ощущение. У каждой силы, есть своя "зона" ответственности..наглядно для людя ввели понятие боги Олимпа. Для приматов, нагляднее не опишешь наверное. Там даже описана иерархия, где существует главный бог и не очень...но по сути это всё единый "организм".
    Да, вероятно что Адам был создан с "дефектом", такова была задача. И этот дефект это Ева. Если понимать это буквально, как могут позволить себе приматы, то мы получим мир патриархата и Ева, с точки зрения учёных мужей из этих приматов, будет женщина..через которую какой-то грех пришел в мир патриархата. Её надо сжигать, засунуть в мешок..чтобы что? Чтобы не провоцировать приматов на инстинкты..а что у приматов есть ещё?
    Ну приблизительно в таком ключе, ряженые мужики, рассказывают что всё зло в мире от женщины.
    Но дефект был создан из условия, при котором система закрутиться.
    То есть для создания магнитного поля, нужен магнит с двумя полюсами. Если спросить у физика, какой полюс добро и какой из них зло, он отправит как минимум..в церковь. Да, в церкви таки расскажут что есть добро и зло, правда весь магнит не покажут..иначе будут эти утверждения абсурдны.
    Я пытаюсь показать что противоположности, можно оценивать лишь как противоположности. Действие можно оценить только как действие, не окрашивая его в полюса магнита.
    Понимай это приматы, то мужчину бы оценивали как мужчину..женщину как женщину, а поедание плода..как действие именно поедание плода. И здесь бы появилась бы возможность множественных вариантов оценок.
    Да и магниты есть многополюсные, внутри поля которых, создаётся движение.
    Да, наверное рассматривать иерархию, через понятие эманации даст более точное определение иерархии..потому что с точки зрения приматов, иерархия сразу подразумевает армейскую лестницу..но кто видел такую лестницу, чтоб прапорщик шел по ней в небеса? Армейский принцип, это жалкое пародия на понимание иерархии сил.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #22367
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Конечно я знала, что искать, так как слышала про то еще с 90-ых. И о творце и создателе, и про эманации и тому подобное. Хотя не до того мне тогда было, но запомнилось.
    Вы вспомнили Пустого, он к чему-то говорил, что баланс легче найти в движении. Да и кто того не знает.

  9. Вверх #22368
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496

  10. Вверх #22369
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #22370
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Мне накануне приснилось пять ворон, они мимо проходили. А последняя, пятая, проходя мимо, сказала какое то слово. Не знаю на каком языке - там были буквы к несколько раз и р посередине, но не кар - более длинное. Не запомнила )

    Вот не спросила тогда, когда о том слушала. На каком уровне из Адама выделили Еву?

  12. Вверх #22371
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Одиночество, бедность и голод — типичные состояния, к которым приводит одержимость анимусом.
    Установка (аттитьюд) женщины в значительной степени обусловливает события, которые с ней происходят.
    Анимус способствует развитию в женщинах чувства одиночества, тогда как анима заставляет мужчин очертя голову пускаться в любовные авантюры, порождая неразбериху в жизни и в чувствах.
    Голод — тоже не менее характерная черта.
    Женщина нуждается в жизни, в связях с людьми и в том, чтобы принимать участие в деятельности, которая была бы значимой.
    Ее голод отчасти проистекает из печального осознания того, что не находят применения дарованные ей способности, которые пребывают в спящем состоянии.
    Анимус вносит свой вклад в ее беспокойство, и в итоге она никогда не чувствует себя удовлетворенной; поэтому для одержимой анимусом женщины всегда необходимо делать чуть больше, чем обычно требуется.
    Не понимая, что проблема, с которой они столкнулись, внутреннего происхождения, такие женщины полагают, что если они будут посещать как можно больше интересных мест, тратить больше денег и окружать себя еще большим количеством друзей, то их жизненный голод будут утолен.
    Мария-Луиза фон Франц "Толкование волшебных сказок"

    из отзывов

    Женщина, одержимая анимусом, невыносима. Говорит узкие глупости менторским тоном будто это последняя истина. Долго такое терпеть не станут. Поэтому и одиночество. И какая разница, куда ехать, какие места посещать. От себя не убежишь. А если развернёшь невыносимо бурную деятельность, то может быть папочке что-то там докажешь, но цена будет неадекватной. Да и зачем что-то доказывать, если ты человек взрослый. Не спеши. Всё медленно. Всё нужное успеешь. Интуиция и сердце правдивее интеллекта. И надо понимать: мы обыкновенные люди. Где-то посередине. Ничего особенного. Тем не менее, в чём-то способнее других. И это что-то сидит внутри и требует реализации. Речь о способности идти, применять усилия в нужном себе направлении. Не папочке или за идею. А когда себе хорошо, когда себя воодушевляет. Это очень женственная позиция. Даже если у вас вдруг оказываются очень мужские способности.
    Последний раз редактировалось a33; 03.03.2024 в 13:26.

  13. Вверх #22372
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..
    Можно было бы сказать, что я - ворона. Но это не так.

    Но есть такие вороны, которые жаждут энергии черех внимание. Те мертвые, уж не знаю почему(вернее знаю), они и уходя, хотят внимания других. Но помыслы их противоречат тому, как должно быть. Без внимания живых, они не влияют.

    Ты ведь можешь отличить живого от мертвого, тогда зачем это подкидываешь сюда в тему?

  14. Вверх #22373
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    "В Японии существует одно очень важное понятие, которое и лежит в основе большинства правил поведения где бы то ни было — мэйваку. Что с японского можно перевести как «проблемы, беспокойство, неудобство, которые наносит человек окружающим людям; нарушение гармонии».
    Мэйваку – это когда вы говорите по телефону в общественном транспорте, курите в неположенном месте, ругаетесь на людях и многое-многое другое, проявляющееся как в мелочах, так и в более глобальных вещах.
    Так вот, пребывание в гостях в японской семье – это тоже своего рода мэйваку. Своим присутствием вы, так или иначе, нарушаете гармонию дома и приносите беспокойство и неудобство всем его обитателям. Поэтому всё ваше поведение в японской семье должно сводиться к постоянному осознанию того, что вы доставляете мэйваку окружающим. От вас ожидают, что вы будете постоянно извиняться за доставленные неудобства и всем своим видом показывать, как вам неудобно от того, что вы приносите столько хлопот."

  15. Вверх #22374
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Уцзи ши
    (форма Беспредельности)
    Уцзи ши - первая форма с которой начинается выполнение не только комплекса Тайцзицюань, но и комплексов или Таолу всех боевых искусств. Сунь Лутан называл Уцзи ши - сущностью состояния Тайцзи, базой для бесчисленного множества форм - все начинается с Уцзи и к Уцзи возвращается.

    "То, что называем Уцзи - соответствует состоянию человека, который еще не начал заниматься Цюаньшу. Сердце не чувствует, мысль - не движется, глаза - не видят, тело - не шевелится. Инь и Ян еще не обособились. Ясное и смутное еще не разграничено. Хаос и порядок еще не разделились. Единое Ци – неразделимо, рождается между Небом и Землей, и придерживается природы Инь и Ян"(Сунь Лутан "Тайцзицюань сюэ")

    "Форма Уцзи - соответствует состоянию человека до обучения, в сердце сплошной хаос, Единая Ци внешне проявляется хаотично, однако все исходит из природы Неба. Вращения не знают меры, подъемы и опускания не контролируются, снаружи отсутствует регулирование, внутри отсутствует вскармливание."(Сунь Лутан "Багуацюань сюэ")

    Этой первой форме авторы, уделяют внимание по-разному. Кто-то ограничивается требованиями к положению тела, кто-то описывает внутреннее состояние, мало авторов, кто подошел бы к описанию этой формы комплексно: описал требования к положению тела и внутреннюю практику в этой важной форме.

    Описание каждой формы подразделяется, на описание формы или движения, и описание внутренней практики. Ряд источников опускают эту форму «I>Уцзи шиНачало тайцзиТайцзи ши Описание формы: В исходном положении лицом на юг, стопы образуют прямой угол. Носки стоп не закрываются внутрь, а пятки не выкручиваются наружу. Колени чуть согнуты, вес тела распределен равномерно и подан чуть на носки. Руки свисают естественно вниз, соприкасаясь с наружной стороной бедра. Кончики средних пальце прижаты к точкам Фэнши (середина наружной стороны бедра). Кисти и стопы не скованы. Макушка головы вертикальна, задняя часть шеи расслабленна и пряма, слегка прижимается к воротнику. Язык касается верхнего неба, соединяя меридианы Жэнь и Ду. Когда голова выровнена - Дух ясен, а Ци свободно циркулирует.Когда шея выпрямляется, выражение глаз естественным образом войдет в состояние "смотреть, но не видеть", которое сольется с состоянием "уши слушают, но не слышат". Взгляд направлен горизонтально вперед.

    А внутреннему состоянию, я рекомендую придерживаться в той последовательности, что представлена ниже в переводах известных мастеров.

    Внутренняя практика:

    "Ноги стоят как будто в пустоте, нельзя понять движение или покой. Покой - это сущность Уцзи, а движение - функция. Если говорить о покое, то в груди сплошная пустота, нет ни единой мысли. Взгляд успокоен, внутри не на что смотреть. Если говорить о движении, то нужно лишь следовать бесконечному вращению небесной природы. В сердце сплошная пустота, и нет мысли об управлении мышлением, но в животе неизменно имеется корень пустоты и небытия, так, что может возникнуть Ци Уцзи. Эта Ци подобна туману, ритмично пульсирует, и в ней невозможно разделить черное и белое, как в бурном потоке воды все перемешано, и не разделить чистое и мутное. Форма этого Цюань не определена, поэтому он получил имя Уцзи. Хотя этот принцип и тонок, но он может быть понят сердцем, тогда и сила дойдет до максимума, и можно будет понять то, о чем здесь говорится."(Сунь Лутан "Багуацюань сюэ")

    А Ван Пэйшэн более конкретен в своей книге "Тайцзицюань дэ цзянь шэньхэ цзи цзи цзо юн":"Когда тело расслабляется, оно начинает слегка покачиваться, как будто стоите в лодке. Это говорит о том, что посторонние мысли устранены, и вы находитесь в состоянии покоя."

    И далее."Перемещайте И (мысль) поочередно на пупок и к точке Минмэнь. На пупок - на выдохе, на Минмэнь - на вдохе, дыхание естественное. Перемещая И таким образом 3 раза, ваше тело приобретет устойчивость. Теперь можно переходить к дальнейшей практике."

    В остальных источниках практике Нэйгун в Уцзи ши уделено очень скромное описание, а то и вовсе оно отсутствует. К примеру, Ян Чэнфу своей книге "Тайцзицюань тиюн чуаньшу" пишет в комментариях: "Особенно важно утвердить Дух - Шэнь внутри, погрузить Ци в Даньтянь."
    В.Бондаренко

  16. Вверх #22375
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Пустой говорил, что я неверно делаю пустую практику. Но и сам меня в том утвердил.
    Когда, по его словам, мне немного не хватило энергии - это было совсем не так. Стоя более 2.5 часов, я просто потеряла ощущения тела. А после ощущение вернулось, будто оно пустая скорлупа. Кажется, что одно и тоже, но нет. Каргополов, о котором немало плохих отзывов, добавил в описании один момент. Ощущение тела должно раствориться. Или если, как говорил Пустой, оно должно быть наполненным, "звенеть как струна", то оно должно слиться с тонким движением пространства вокруг тебя.
    А когда Пустой на первой встрече, типа мне помог, можно сказать - расширил сознание, что было - ощущение будто голова расширилась на весь мир, а ощущение тела совсем пропало. то то мне было сложно добраться в маршрутке домой - ноги дрожали и тело качалось.
    В общем, Пустой еще тот экспериментатор на кролике имени меня. Вероятно, другие бы на то не согласились, а меня он даже и не спрашивал, а быстро со встречи убежал. Беги, кролик, беги.
    Вот бы Пустой так побегал - в моем состоянии точь в точь. Но где же ему такое взять состояние.
    У него все есть, а вот такого состояния растерянности нет. Уверена в том, лучше подобного не испытывать.
    И вроде же всего четыре человека было на той встрече, а оказалось слишком много для него.

  17. Вверх #22376
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Да, я понимаю, что непросто, когда тебя забрасывают вопросами, и ты что-то дополнительно излагаешь. Но надо бы отказаться от количества, чтобы не в ущерб качеству. Единственное, что мне непонятно, отчего он этого не делал два года. И ведь повод был.

    А потом - да, и это типа так нормально .. да, в этом мире - все в диапазоне нормы, который очень широк ..
    наверное так, по Пустому.
    ---------------------------------------

    В текстах садхан описывается четыре активности.

    1. Белая магия или Шантика-карма (zhi-ba’i ‘phrin-las) – способность успокаивать и умиротворять, а также лечить. Пример такой активности – Белая Тара.

    2. Желтая магия или Пуштика-карма (rgyas-pa’i phrin-las) – способность увеличивать богатства, процветание, изобилие, заслуги, мудрость и тому подобное. Пример этой активности – Васудхара и Дзамбала, поэтому они желтого цвета.

    3. Красная магия или Вашья-карма (dbang gi phrin-las) – способность подчинять своей власти людей, очаровывать, околдовывать, привлекать, побеждать, притягивать их. Это основная способность Курукуллы и поэтому она красного цвета.

    4. Чёрная магия или Рудра-карма (drag-po’i phrin-las) – способность разрушать зло и препятствия на духовном пути. Это особенная способность многих гневных проявлений, таких как дакини Симхамукха, которая темно-синего цвета.

  18. Вверх #22377
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Вопрос: Вам сообщать обязательно?а зачем?
    Ответ: желательно, те практики, которые я даю Вам, я прохожу вместе с Вами и поэтому мне легче корректировать отдельные моменты Вашего( вернее Нашего ) сознания. Это не значит, что я буду делать что-то за Вас, но если "понадобится ... зоркий глаз, острый клык, острый коготь, острое слово, мудрое слово, знай, что джунгли твои...". ( Вся пустота Ваша).
    И главное, что при этом .. типа выжили - значит я помог.
    мне теперь смешно )

    Хорошо, что у астрального тела Пустого на правой руке исчезли пальцы. Это значит ему не хочется ничего писать.
    А то бы я ему еще сказала. Но молчание - золото.

  19. Вверх #22378
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Да, так вот то состояние в маршрутке, по милости Пустого, оно совершенно оторванное от жизни.
    И кстати, у меня подобное было в далекой юности. Ехала в троллейбусе в таком же состоянии, и кошелек свиснули.
    А во второй раз не свиснули, Пустой ли помог или вид у меня уже такой, старческий, или люди порядочней попались.

  20. Вверх #22379
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ранняя диагностика рака:
    1. если Вы видите, то у человека идёт серая грязная энергия,
    2.если нюхаете, то меняется запах человека(объяснить сам запах не смогу, но он очень характерный)
    3. если на уровне поведения, то желание всё контролировать
    4.если на уровне чувств, то печаль или обида или страх
    Для того, чтобы видеть надо:
    -исключить алкоголь и другие наркотики;
    -мясо(по возможности);
    -для улучшения циркуляции энергии -цигун или ушу;
    -обязательная прогулка перед сном;
    -выход в поток(процесс подробно был здесь изложен);
    -переход от концентрированного зрения к расслабленному ,расфокусированному.
    Для улучшения нюха:
    -исключить алкоголь, сигареты и всю химию и парфюмерию,
    -переход на односложное(один продукт) 2-х разовое питание,
    -однодневные голодания в неделю приветствуются,
    -концентрация своего внимания на кончике носа 15 минут, два раза в день,
    -больше времени проводить на свежем воздухе.
    Для изменения поведения:
    -осознать, что Вы не можете контролировать даже себя,
    -перестать всё контролировать, отдаться потоку или на волю божью,
    -изменить всё то, что заставляет Вас быть таким.
    Для изменения чувств:
    -найдите радость в этой жизни,
    -найдите время для этой радости,
    -радуйтесь.
    А это оптимистичное.

  21. Вверх #22380
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,761
    Репутация
    10496
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Учёные проводили исследования коры головного мозга. Изучали участки в которых происходит возбуждение при ответе на вопрос. Только оказалось, что эти участки возбуждались ещё до того, как испытуемым задавали вопросы.
    Так это потому что они ждали, предвкушали вопросы. А не знали ответы, есть такое мнение.


Ответить в теме
Страница 1119 из 1212 ПерваяПервая ... 119 619 1019 1069 1109 1117 1118 1119 1120 1121 1129 1169 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения