Тема: Трансерферы одессы объединяйтесь.

Ответить в теме
Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110
Показано с 2,181 по 2,197 из 2197
  1. Вверх #2181
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Я его восприняла настолько органично, что не поняла сразу, что кого-то в нем что-то может смутить . По-моему, совершенно обычный Зелланд, вполне вписывается в то, что транслирует .
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2182
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Почему-то мне эти фильмы раньше не попадались, наверное, потому, что я не искала . Сейчас смотрю второй фильм, довольно интересно, все же чуть другое изложение, чем в книге.
    Есть версия, что Трансерфинг писало несколько людей сообща, а Зеланд - просто образ. Так или иначе, всё это не особо важно, главное - информация, а не личность, её передающая (что неоднократно подчеркивалось в книгах).
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  3. Вверх #2183
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Есть версия, что Трансерфинг писало несколько людей сообща, а Зеланд - просто образ. Так или иначе, всё это не особо важно, главное - информация, а не личность, её передающая (что неоднократно подчеркивалось в книгах).
    То, что он рассказывает про свой опыт, мне интересно, а версию такую я тоже слышала, но считаю, что это сплетня, этому нет никаких подтверждений. Ее придумали люди, которые примерив на свои возможности содержание этой книги не понимают, как это мог написать один человек. Пусть Курс чудес еще почитают. Скажут, что его три института писали .
    Трансерфинг записывался, а не придумывался, поэтому то, что его записал один человек, меня не смущает.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #2184
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    То, что он рассказывает про свой опыт, мне интересно, а версию такую я тоже слышала, но считаю, что это сплетня, этому нет никаких подтверждений. Ее придумали люди, которые примерив на свои возможности содержание этой книги не понимают, как это мог написать один человек. Пусть Курс чудес еще почитают. Скажут, что его три института писали .
    Трансерфинг записывался, а не придумывался, поэтому то, что его записал один человек, меня не смущает.
    А меня ни одна из версий не смущает. Хотя привычнее воспринимать это как написанное одним человеком. Но, если бы я узнала вдруг, что Зеланд - выдумка, а авторы другие люди, это не изменило бы для меня ничего.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  5. Вверх #2185
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    А меня ни одна из версий не смущает. Хотя привычнее воспринимать это как написанное одним человеком. Но, если бы я узнала вдруг, что Зеланд - выдумка, а авторы другие люди, это не изменило бы для меня ничего.
    Так и меня не смущает, просто я считаю это сплетней, а не версией. )))
    По трансерфингу есть вопросы, не со всем я там согласна, где-то может быть это мое восприятие... пока не уверена.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 07.07.2013 в 00:01.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #2186
    Подскажите вот по какому вопросу...
    Начала слушать в очередной раз Трансёрфинг реальности, как раз слушаю о позитивном мышлении даже в моменты негативных событий. Например, нельзя думать "как же мне надоело жить в этой маленькой тесной квартирке", нужно думать "как же я хочу жить в большом прекрасном доме". Ну или что-то в этом роде Зеланд приводит в качестве примера.

    Сегодня попробовала повернуть в другое направление свои мысли, когда шла домой из магазина. Я вообще по жизни мерзлячка, холод ненавижу, что-то там с кровообращением, руки и ноги вечно ледяные, даже летом. Иду, холодно, мерзко, дождь моросит, в руках пакеты, спрятать лапки в карманы нельзя. Иду и думаю: "Как же я НЕНАВИЖУ ХОЛОД!" Ну и мысль мелькает о том, что не помешало бы попробовать изменить направление мысли. Начинаю думать: "Как же я люблю тепло, как же я хочу тепла и лета" и в этот момент мне становится настолько хреново, что просто захотелось сесть и расплакаться. Я настолько остро ощутила холод, как будто было -10 и я не 10 минут находилась на улице, а часа два. И настолько остро ощутила потребность в тепле и невозможность это осуществить сейчас, что мне стало ещё хуже. Такое впечатление, что в этот момент эмоциональный уровень ощущений и телесный поссорились между собой и тело сильно пыталось доказать, что на самом деле "Сейчас холодно, думай о холоде, а не о тепле! Какое тепло, ты что, с дуба рухнула? Тепло будет летом, сейчас тепла нет."

    При мыслях о ненависти к холоду никогда ничего подобного не испытывала - ну ненавижу, бывает. )) А тут меня как будто выбросило в другую реальность и мысли о тепле провоцировали испытывать тело холод гораздо острее, чем раньше...

    Что это за парадокс такой, кто-то может объяснить?

  7. Вверх #2187
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Это не парадокс, все закономерно. Ты думаешь: "Я хочу, чтобы было тепло" и этим констатируешь тот факт, что тепла в данный момент нет. Если бы ты думала (переживала) примерно так: "Мне сейчас тепло, из меня идет поток тепла и выходит через руки, согревая их", то стало бы тепло.)
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #2188
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это не парадокс, все закономерно. Ты думаешь: "Я хочу, чтобы было тепло" и этим констатируешь тот факт, что тепла в данный момент нет. Если бы ты думала (переживала) примерно так: "Мне сейчас тепло, из меня идет поток тепла и выходит через руки, согревая их", то стало бы тепло.)
    Попробовала сейчас сделать. Сижу в колготках, джинсах, гольфике под горло и тонкой кофточке, ноги (ступни) по привычке под себя (типа позы лотоса, только конец ступни находится не сверху, а в складке под коленкой). Градусника в комнате нет, но температура комфортная, не холодно. Несмотря на то, что в комнате не холодно и я в одежде, руки и ступни "по привычке" холодные, я этого холода не ощущаю, внимания на это не обращаю, для меня это норма. Попробовала представить, что мне сейчас тепло, мысленно стала это произносить и во всём теле действительно стало теплее, даже немного жарковато. А вот рукам и ступням стало холоднее! Более того, сильно захотелось скрестить на груди и свернуть пальцы в кулачки. До того, как я стала думать о том, что мне тепло, дискомфорта не было. Сейчас есть. Сделала горячий чай, сижу греюсь. )) Я таки какая-то странная. )))))

  9. Вверх #2189
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Попробовала сейчас сделать. Сижу в колготках, джинсах, гольфике под горло и тонкой кофточке, ноги (ступни) по привычке под себя (типа позы лотоса, только конец ступни находится не сверху, а в складке под коленкой). Градусника в комнате нет, но температура комфортная, не холодно. Несмотря на то, что в комнате не холодно и я в одежде, руки и ступни "по привычке" холодные, я этого холода не ощущаю, внимания на это не обращаю, для меня это норма. Попробовала представить, что мне сейчас тепло, мысленно стала это произносить и во всём теле действительно стало теплее, даже немного жарковато. А вот рукам и ступням стало холоднее! Более того, сильно захотелось скрестить на груди и свернуть пальцы в кулачки. До того, как я стала думать о том, что мне тепло, дискомфорта не было. Сейчас есть. Сделала горячий чай, сижу греюсь. )) Я таки какая-то странная. )))))
    Ты просто представляешь, а надо создавать. Извини, что поправляю, но это не будет работать, если ты убеждена, что холод есть, а навыка пока нет. Навык надо нарабатывать. И это не так просто, и далеко не сразу может получиться. Пусти из себя, изнутри горячий поток в руки, все получится. Суть: не представляй, а делай.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #2190
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ты просто представляешь, а надо создавать. Извини, что поправляю, но это не будет работать, если ты убеждена, что холод есть, а навыка пока нет. Навык надо нарабатывать. И это не так просто, и далеко не сразу может получиться. Пусти из себя, изнутри горячий поток в руки, все получится. Суть: не представляй, а делай.
    Так я и делаю, иначе как бы в теле сформировалось тепло? ))) Если направлять тепло от тела к ладоням, то где-то чуть выше косточки на кисти (сантиметров на 7) ощущается какой-то блок, не позволяющий гонять энергию дальше этого места. Блок чёткий, конкретный, плотный, толщиной в миллиметра 3, имеет структуру, как у каучука - не твёрдый, может сгибаться, но плотный, не мягкий. Губами чётко ощущается разница температуры в этих участках. С ногами аналогично, только блок более размытый, нет чётких ощущаемых границ, но спад проходимости энергии тоже начинается где-то в районе чуть выше косточки...

    PS Так я и пишу, чтобы меня кто-то поправил.

  11. Вверх #2191
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Так я и делаю, иначе как бы в теле сформировалось тепло? ))) Если направлять тепло от тела к ладоням, то где-то чуть выше косточки на кисти (сантиметров на 7) ощущается какой-то блок, не позволяющий гонять энергию дальше этого места. Блок чёткий, конкретный, плотный, толщиной в миллиметра 3, имеет структуру, как у каучука - не твёрдый, может сгибаться, но плотный, не мягкий. Губами чётко ощущается разница температуры в этих участках. С ногами аналогично, только блок более размытый, нет чётких ощущаемых границ, но спад проходимости энергии тоже начинается где-то в районе чуть выше косточки...

    PS Так я и пишу, чтобы меня кто-то поправил.
    Я, кстати, об этом подумала, что есть блоки. Если не против, тогда можно лечь на ровную поверхность (без подушки), лучше на пол, и провести полный релакс по телу. Создай луч, который проверяет каждую мышцу, особое внимание обрати на мышцы головы: лоб, рот, затылок, глаза, щеки, язык и так, сверху вниз расслабь каждую мышцу во всем теле, а уже после этого поэкспериментируй с потоками. Можно сделать по другому. В правую руку втягиваешь поток горячей энергии, он заполняет все тело, выходит через руки и ноги. Только голову теплом заполнять не надо, представляй, что лоб обдувает прохладный ветерок. Это должно занять минут 20, чтобы тщательно проработать. А потом можно попробовать в обычном состоянии согреться.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #2192
    Посетитель Аватар для Klavdiyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    440
    Китайцы изобрели все, кроме демократии. Они верили, что всякая госсистема должна быть ориентирована против самых худших - жадных накопителей.
    Свободным закон не писан.
    Кому-то трансефинг помог не стать жадным оставаясь свободным?
    Воздухом свободы чаще всего надувают.

  13. Вверх #2193
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Klavdiyi Посмотреть сообщение
    Китайцы изобрели все, кроме демократии. Они верили, что всякая госсистема должна быть ориентирована против самых худших - жадных накопителей.
    Свободным закон не писан.
    Кому-то трансефинг помог не стать жадным оставаясь свободным?
    Трансерфинг пожалуй дает свободу от постоянного желания накопления. Ты знаешь, что можешь всегда выбрать нужный вариант и зачем тогда копить?
    Меняется само отношение к желаниям, к процессу получения желаемого. Да становишься свободнее однозначно.
    А в море тают корабли......

  14. Вверх #2194
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Я сейчас на 1/4 книги. Так хочется изменений) Естественно, сначала в голове, а потом, надеюсь, и в жизни. Только вот ещё что мне интересно, с закомплексованностью помогает бороться? У меня манечка желания жить и выглядеть лучше, но всё через усилия, вечные преграды, какое-то невезение. И излишняя мнительность мешает по жизни. Хочется услышать ответ от тех, кому именно помогла книга
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  15. Вверх #2195
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Мне книга помогла посмотреть на жизнь со стороны, на физику процессов в мире. Но больше понравилось продолжение "Взлом системы", сейчас вот следующая книга вышла, надо и её будет найти время найти послушать

  16. Вверх #2196
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,040
    Репутация
    23275
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Я сейчас на 1/4 книги. Так хочется изменений) Естественно, сначала в голове, а потом, надеюсь, и в жизни. Только вот ещё что мне интересно, с закомплексованностью помогает бороться? У меня манечка желания жить и выглядеть лучше, но всё через усилия, вечные преграды, какое-то невезение. И излишняя мнительность мешает по жизни. Хочется услышать ответ от тех, кому именно помогла книга
    Зеланд вообще не рекомендуют бороться! Ни с чем. И манечка желания тоже создаёт проблемы в виде избыточного потенциала...чем сильнее манечка , тем больше преград и это все есть в книгах, просто с первого раза трудно все охватить, надо перечитывать и вникать...и да, помогает!)))
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  17. Вверх #2197
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Я сейчас на 1/4 книги. Так хочется изменений) Естественно, сначала в голове, а потом, надеюсь, и в жизни. Только вот ещё что мне интересно, с закомплексованностью помогает бороться? У меня манечка желания жить и выглядеть лучше, но всё через усилия, вечные преграды, какое-то невезение. И излишняя мнительность мешает по жизни. Хочется услышать ответ от тех, кому именно помогла книга
    Поймешь, что жизнь таки игра. Научишься быть игроком и сторонним наблюдателем. Включаешься в игру соответственно и играешь по правилам (внешний вид, стремление чего-то добиться и т.д.). Выключаешься, правил нет.
    А в море тают корабли......


Ответить в теме
Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения