Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 11 из 702 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 14021
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    Государство виновато, а не гражданин.
    Почему гражданин имея свой газ в тране должен платить мировые цены за него, кроме того кто виновен в девальвации валюты (дороже стало платить в гривне)? Почему государство вводит непонятные налоги, что гражданину приходит ся не продавать, а по доворенности продавать авто? Помните налог пф в 3%. Такого мало где есть в мире. Короче нас всех разводят и обкрадывают, а Вы не видите кто...
    Наш совковый гражданин очень привык жить с дотациями, лить сутками воду, потому что не было счетчиков, а стоила она копейки, а также открывать балкон зимой нараспашку, потому что батареи горячие. Наш гражданин продает машину по доверенности, потому что он с детства привык иметь государство - хоть на пару копеек, но поиметь. или вы думаете, что в развитых странах все такие богачи, что им этот газ, электричество и налоги - тьфу? Там экономят, потому что знают: услуга стоит денег. Я ее получаю - должен платить. И единственный способ меньше платить - меньше пользоваться. А не отмотать счетчик, кинуть провод на общественное здание или подключиться к соседям, как это принято у нас. Пока каждый гражданин этого не поймет, и не перестанет ждать халявную государственную сиську, вот такой бардак в ЖКХ, энергетике, сельском хозяйстве и многих других сферах будет.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Я не отматываю, не накидываю, не лью, не получаю дотаций, не имею льгот. И не имею права отказаться от некачественного отопления, от непригодной воды, разбодяженого газа, невидимых глазу услуг ЖКХ.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Я не отматываю, не накидываю, не лью, не получаю дотаций, не имею льгот. И не имею права отказаться от некачественного отопления, от непригодной воды, разбодяженого газа, невидимых глазу услуг ЖКХ.
    Имеете полное право отказаться. Например, сменить квартиру - продать эту и купить частный домик или одноэтажное строение без газа и отопления. Ставьте сами какое хотите, это запросто ))))
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Ооочень мудрый совет, забыли посоветовать сменить улицу, город, страну или планету. А по теме что посоветуете?

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    А кто считается семьей?Все кто прописаны в этой квартире?Моя мама хочет получить субсидию живет с папой,я тоже прописана с ребенком у них в квартире хотя там не живу и замужем.Мой доход тоже учитывают?я не работаю.В этом случаи маме не положена субсидия?

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Ооочень мудрый совет, забыли посоветовать сменить улицу, город, страну или планету. А по теме что посоветуете?
    Поскольку вы спросили не по теме - я и ответила не по теме. А по теме вроде уже все рассказала, показала. На днях выложу еще один сюжет, о том, что будет с мая. Пока оформляют по-старому.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от elianor Посмотреть сообщение
    А кто считается семьей?Все кто прописаны в этой квартире?Моя мама хочет получить субсидию живет с папой,я тоже прописана с ребенком у них в квартире хотя там не живу и замужем.Мой доход тоже учитывают?я не работаю.В этом случаи маме не положена субсидия?
    Еще раз советую: прежде чем задавать вопросы посмотрите темку, она совсем не длинная. И для вас там дважды положено видео, а ответами на все вопросы
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    по закону - пока да. С мая вроде бы квартиры-машины уже не будут учитывать.
    То есть если подать на субсидию сейчас, то в мае можно будет подавать на перерасчет?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    То есть если подать на субсидию сейчас, то в мае можно будет подавать на перерасчет?
    Нет, она оформляется на полгода минимум.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    а нужно что-то платить за оформлении субсидии?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    а нужно что-то платить за оформлении субсидии?
    Специально для тех, кому лень полистать 10 страниц, т.е. персонально ДЛЯ ВАС выкладываю в ТРЕТИЙ раз сюжет, в котором подробно описано, как получить субсидию. Смотреть с 4.05: https://www.youtube.com/watch?v=tPZbQKLRDUU
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4209
    подала вот уже месяц как-все жду)
    Быть, а не казаться.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    подала вот уже месяц как-все жду)
    Какой же максимальній срок ожидания, оговоренній законодательством?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Какой же максимальній срок ожидания, оговоренній законодательством?
    Через 10 дней после получения документов они должны выслать уведомление по вашему адресу с указанием, назначена субсидия или нет.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кому лень полистать 10 страниц, т.е. персонально ДЛЯ ВАС выкладываю в ТРЕТИЙ раз сюжет, в котором подробно описано, как получить субсидию. Смотреть с 4.05: https://www.youtube.com/watch?v=tPZbQKLRDUU
    в видео ничего не сказано о том, что есть еще норма квадрадных метров на человека. Т.е. если ты один прописан в 3х комнатной квартире, то тебе оформят субсидию только на эту норму (около 20 м), а за остальные метры будешь платить в полном объеме.-это касается отопления.

    а вот как с сдпт, не знаю.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    в видео ничего не сказано о том, что есть еще норма квадрадных метров на человека. Т.е. если ты один прописан в 3х комнатной квартире, то тебе оформят субсидию только на эту норму (около 20 м), а за остальные метры будешь платить в полном объеме.-это касается отопления.

    а вот как с сдпт, не знаю.
    Эти нормы пересматривают в сторону увеличения, с мая они будут намного больше. Но и уже сейчас рассматривают случай на комиссии и чаще всего назначают субсидию, если норма превышена. Поэтому мы не внесли это в сюжет, чтоб не перегружать его информацией.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Скажите пожалуйста, если прописан один человек в 2-к. квартире 45кв.м. То может ли он получить субсидию?

  18. Вверх #218

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Не могу понять,с 1 мая учитывают только по прописке людей или ещё + кто фактически проживает?

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Не могу понять,с 1 мая учитывают только по прописке людей или ещё + кто фактически проживает?
    по тем, кто учитывается в оплате услуг. Если кто-то прописан, но не проживает, его нужно снять с оплаты. Написать заявление, приложить либо справку о том, где этот человек на самом деле находится (армия, учеба, другое место проживания), либо заявления соседей о том, что данный человек не проживает по адресу.
    Последний раз редактировалось Купидониха; 17.03.2015 в 14:47.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


Ответить в теме
Страница 11 из 702 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения