Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 103 из 316 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 6315
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Может ли тренер выступить в качестве зоопсихолога? Ага и напустить на негоультрапараболоистические волны нейронного воздействия с установкой на добро.

    Тренера этот конь будет слушаться, а тех девчат, которые хотят на нем заниматься, по-прежнему размазывать по деннику. Он и тренера будет слушаться и тренер научит девчат с этим конем общаться


  2. Вверх #2042
    Новичок Аватар для Landshaft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Тренера этот конь будет слушаться, а тех девчат, которые хотят на нем заниматься, по-прежнему размазывать по деннику. Он и тренера будет слушаться и тренер научит девчат с этим конем общаться[/QUOTE]

    Ага ! А тренер у нас может быть только один единственный и больше никто на свете.... так как он Бог и Царь. Только почему-то и его "этот" конь регулярно збрасывает и имеет ввиду.

  3. Вверх #2043
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Надо принимать одновременно различные меры: выгул по 3 часа в день, как минимум, там, где жеребцу не будут видны другие лошади; успокаивающие лекарства (подкормки); показывать разным тренерам, пока не найдется такой, что подберет к нему подход.
    Если нет возможности выгула в леваде (по-моему, он необходим), то нужно больше шагать, хотя бы по дорожкам ипподрома, но ходить в парк - лучше.
    Спина у коня не болит?
    Если тренер справится, воздействуя на коня своим биополем, то это не решение проблемы, т.к., когда опять появится нежелательное поведение коня, понадобится тот же единственный и незаменимый тренер.
    Не знаю, кто сказал: "Если хочешь избавить человека от голода, то нужно НЕ дать ему еду или деньги, а научить ловить рыбу".
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 13.06.2008 в 05:48.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  4. Вверх #2044
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Я не знаю, о какой конкретной лошади, и о каком конкретном тренере идет речь, но считаю, что нормальный тренер/берейтор должен учить лошадь не под себя, а под владельца. Грубо говоря, если МС выезжает лошадь владельца-чайника, то лошадь должна быть подготовлена так, чтобы на ней спокойно смог ехать владелец, а не только сам МС. То же самое применимо и к работе на земле, которой совершенно напрасно не уделяется внимания - а это фундамент отношений.
    Лейпциг по своему опыту говорит дело - многочасовые прогулки, и в леваде, и в руках, (это все же разное) могут очень помочь в успокоении. Кроме того, лошади нужно обязательно иметь место и возможность спускать пар.
    Какая ситуация у коня с работой? Со здоровьем? В какие моменты появляется агрессия, в чем она выражается?

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Имя жеребца здесь уже появилось.
    SCH, еще год назад я могла пасти и водить нашего коня на недоуздке, а сейчас - только вдвоем с хозяином или с конюхом. Если бы не было другого выхода, конечно, повела бы, но, когда есть рядом более смелый человек, то предпочитаю не рисковать.
    Поэтому я не предлагаю девочкам работу на земле в руках с буйным жеребцом. Даже насчет пастьбы в парке: 1) только на железе; 2) может, сначала не снимать с него седло, а только отпускать подпругу?

    И еще непонятно: если бы с нашим конём поработал грамотный тренер по работе в руках на земле, то конь после этого стал идеально послушным МНЕ? Я ведь осталась все тем же "чайником". Значит, тренер должен работать со мной (учить меня "ловить рыбу"), после того, как "поставит диагноз" коню.
    Когда меня учили музыке, то преподаватель не переделывал пианино под меня, а учил меня читать ноты и разрабатывать пальцы.
    Когда "чайник" садится на коня, переделанного под него, то это уже можно сравнить не с игрой на пианино, а с прослушиванием музыки на магнитофоне. Я, конечно. утрирую, но только для того, чтобы яснее показать то, что я считаю странным.
    Может, правильнее сравнить с пением под караоке или под фонограмму.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 13.06.2008 в 15:42.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Основная разница между пианино и лошадью, в том, что первое не живое, а вторая явно не гимнастический конь.

    И естественно, что параллельно работе с частной лошадью, тренер обучает и ее хозяина.

    И еще, не возможно переделать под кого-то лошадь, это не квартира, где делают ремонт. Лошадь, можно успокоить правильной работой, питанием и моционом, втянуть в работу, добиться (не совсем применимо это слово) доверия, научить сбору, отдавать повод, подниматься правильно в рысь и галоп, сгибаться и сокращаться, те выездить. И научить всему этому ее хозяина. Это так основы...
    Последний раз редактировалось Md.; 13.06.2008 в 20:09.

  7. Вверх #2047
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Лейпциг, я поясню.
    При выездке под новичка лошадь приучается к реакции на слабый шенкель, учится слушать невнятные команды. Лошадь, выезженная под навыки мс просто свихнется от такого.
    Я не говорю о том, что не нужно развиваться хозяину (учиться ловить рыбу, по вашей терминологии). Я говорю о том, что можно по разному готовить лошадь.
    Что касается работы на земле, то тут тоже существует вариативность - можно сделать лошадь чисто под себя, или под кого-то, или под всех. Например, мой жеребец в большей степени заточен под меня, но я учила его некоторым принципиально дисциплинарным вещам, таким как, отступать в деннике при уборке, ходить в руках, бегать на корде.

    Если водить на прогулки на железе и под седлом, можно не водить вообще. Теряется смысл. Вести куда-то лошадь - это РАБОТА. Непростая, и охватывающая массу важнейших аспектов. Где вообще, сама по себе прогулка - последняя цель Этим прогулки и выгодны - что можно отработать сразу много разного.

    ЗЫ - имя жеребца не нашла, но и вряд ли мне оно что-то скажет

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Если не начать водить буйного коня на прогулки на железе и под седлом, то следующие стадии (пасти без седла, потом - и без железа) не наступят никогда. Ну, или когда конь станет старым и нЕмощным.
    Если лошадь много гуляет одна (или с другими лошадьми) в леваде, то прогулка с человеком может быть для нее не просто прогулкой, а и работой. А если эта лошадь вообще никогда не гуляет, за что ж лишать ее возможности хоть как-то расслабиться?

    Девушки, работающие с буйным жеребцом, вы сахарок ему даете? За то, что дал одеть недоуздок; за то, что подошел к решетке и дал себя привязать; за то, что дает ноги для раскрючковывания?
    Наш иногда сам просовывает голову в недоуздок, а иногда метлу показывать надо. После успешного одевания - всегда сахар, даже если сначала был показ метлы. Если нет сахара, можно давать немного овса.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 13.06.2008 в 20:43.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Неа, это если не начать водить на недоуздке, никогда не получится водить на недоуздке

    Гулять для удовольствия лошадки, - и пасти ее на железе, чтобы в случае чего дернуть? Странно.
    А какую функцию выполняет седло? Я думала, чтобы если совсем вести в руках не получается - довести обратно под верхом. Как раз на его присутствие лошади наплевать, оно ее не стесняет в ее лошадиных выражениях в отличие от железа, выполняющего контролирующую функцию.

    Вообще глазом зацепилась за слово "расслабиться" и не удержалась добавить.
    Распространенное в конноспортивной среде мнение : если лошадка работает, там от нее можно требовать все, убивать ее можно ради достижения целей и послушания - дисциплина! Но если лошадка отдыхает, то ее трогать ни в коем случае нельзя. (Особенно !в деннике!) - типа, все по справедливости.
    Я в корне не согласна с этими постулатами. Я считаю что с лошадью нужно работать ВСЕГДА. Каждую секунду контакта с ней. Лошадь понимает только последовательность. И она должна всегда чувствовать, что человек лидер, что именно он принимает решения - в деннике ли, на прогулке ли, на занятии ли. Это - дисциплина.
    Какая такая может быть расслабленная прогулка, если жеребца выводят на железе по причине его непослушания и агрессии? По-моему нужно сначала избавиться от агрессии и непослушания, а уже потом умиротворенно наслаждаться на прогулке видами.
    Последний раз редактировалось sch; 13.06.2008 в 23:15.

  10. Вверх #2050
    Новичок Аватар для momenta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    14
    Лейпциг,как вы можете советовать кому-то,если сами в таком же положении? Вы сами не можете вывести свою лошадь с конюшни даже на уздечке,а у девочек лошадь гуляет в леваде и выводится туда на недоуздке.

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Решение касательно будущего лошади принято,поэтому дальнейшее обсуждение смысла не имеет.Поедет на природу расслабляться,а по ньюансам,я думаю,будет возможность пообщаться со SCH лично

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Momenta, сейчас я могу завести и вывести коня и в конюшню, и в денник. Не считаю это СВОЕЙ заслугой, т.к. лек-во "от нервов" придумала не я, мое дело было его заказать и аккуратно давать коню.
    По поводу пасти на железе и с седлом: хоть это уже и неактуально, но рано-рано утром, когда в парке нет кобыл, мы пасли коня на недоуздке, а в те часы, когда они уже работали - на железе. Седло, конечно, снимали, но одеть его снова иногда стоило усилий. т.к. конь еще хотел пастись.
    Вот я и представила девочек в парке, как одна пытается удержать "пляшущего" жеребца, а вторая одевает на него седло.
    Что ж, хотела, как лучше, получилось, как всегда.
    Почему я вообще осмеливаюсь давать советы? Именно потому, что считаю себя "чайником", который способен посоветовать что-то именно на уровне "чайника", а не мастера спорта.
    Все. Советы закончились.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  13. Вверх #2053
    Новичок Аватар для momenta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    14
    Лейпциг,выводит и заводит вам коня - конюх или ваш Юра. Насколько я видела, на дорожку вас выводит конюх,потому-что вы выехать на нем не можете, и заводит конюх или Юра по той же самой причине.А потом вы ходите и вижжите,что все не там и не так водят и пасут своих лошадей!

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Девушки, убедительная просьба к Вам уважительно относится друг к другу. Спасибо.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Девушки, расскажите лучше как прошли скачки. Мы собирались-собирались и "не шмогли".
    Кстати, нам подковы наконец привезли скоро обещают для рысаков прислать.

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Товарищи! Кто сталкивался с приступами аллергии у чистокровок?
    У нас просто ЧП какое-то! Попрыщило так, что на коне живого места нету! Да еще ко всему отекли ноги, пах и живот! Никто не знает от чего, корма исключили. Кто что знает, прошу ответить. Спасибо

  17. Вверх #2057
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Может быть такая реакция на комаров и прочую летающе-кусающую нечисть. Как вы с этим боретесь? Смените репеллент, наденьте противомоскитную попону на лошадь.

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Аллергия была частенько, но чтобы до отеков доходило!!! Такое впервый раз. Попона срочным образом приобретается

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Сорри за тупость, что такое репеллент?

  20. Вверх #2060
    Новичок Аватар для momenta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    14
    У меня типо-того было от СКОШЕНОЙ травы,только отекли голова и ноги.Укололи 3 кубика преднизолона,а ноги мазали охлаждающим гелем и шагали по 2 часа. Есть такие ЧК,моя в том числе,которые скошенную траву молотят всю подрят не выбирая сорняки.У соседей реагируют на жирное(кукурузу) ноги,бока и живот.Есть на укусы насекомых,мажут лоренденом А,но лучше вызвать врача!


Ответить в теме
Страница 103 из 316 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения