Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.04%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.66%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.41%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    567 25.60%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.35%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1003 из 2529 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 50562
  1. Вверх #20041
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    423
    Я попросила чтобы директор школы дал письменный ответ почему моего здорового, но не привитого ребенка не допустят к занятиям.... Так она(директор)тут же сослалась на городской отдел образования, мол я тут не причем!!!!


  2. Вверх #20042
    Посетитель Аватар для =Mazaika=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    161
    Репутация
    71
    [QUOTE=OlgaK;69141381]
    Цитата Сообщение от =Mazaika= Посмотреть сообщение



    Это враньё. что убивает иммнитет!Я болела корью в 7 лет, потом в 12 краснухой , в 16 ангиной.У меня даже гриппа не было до 27 лет ни разу! Как я в детстве завидовала своим одноклассникам. когда они болели ))))
    Ну, все болячки тяжелые требуют после себя некоторого восстановления) А у Вас он вообще просто крепкий) все сказывается - и физически тренированое тело и питание, и нервно-эмоциональный фон)
    "Человек без воли, что нож без стали."

  3. Вверх #20043
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от =Mazaika= Посмотреть сообщение
    а все болячки мутируют. Это лаборатории должны быть государственные, которые сами производили бы вакцины для своего населения по потребностями, согласно местному геноипу и окружающей среде. А лучше вообще лекарства действенные произодить, чтобы и лечение было быстрым и полностью бы эти болячки присмиряло. но это уже..похоже, утопия. А жаль.
    Никому не выгодно искоренять болезнь. Представляете, что было бы, если бы периодически не случались вспышки той же кори?
    Я на 99 пооцентов уверенна, что с современными технологиями уже могли и онкологию научиться побеждать и СПИД излечивать. Но если болезней не будет, с чего будут жить производители лекарств?

  4. Вверх #20044
    Посетитель Аватар для =Mazaika=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    161
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Никому не выгодно искоренять болезнь. Представляете, что было бы, если бы периодически не случались вспышки той же кори?
    Я на 99 пооцентов уверенна, что с современными технологиями уже могли и онкологию научиться побеждать и СПИД излечивать. Но если болезней не будет, с чего будут жить производители лекарств?
    А мне и вовсе кажется, что уже все есть давно)
    "Человек без воли, что нож без стали."

  5. Вверх #20045
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    почему никто не вспоминает, что в Украине бушует эпидемия туберкулеза, гепатита?! по этим болезням давным-давно превышен порог заболеваемости и смертности. или пока просто не завезли от них прививки, чтобы заставить всех привиться?

  6. Вверх #20046
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    почему никто не вспоминает, что в Украине бушует эпидемия туберкулеза, гепатита?! по этим болезням давным-давно превышен порог заболеваемости и смертности. или пока просто не завезли от них прививки, чтобы заставить всех привиться?
    Сами спросили, сами ответили

  7. Вверх #20047
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Хорошо. Вот сейчас все побежали вакцинировать детей. Но с 1 прививкой иммунитет не считается, нужно же 2. Но делать их можно с интервалом в 1 месяц (тут вроде писалось). Получается, что эти детки в любом случае не допущены к занятиям на месяц?

    А вообще, должен быть сформирован протокол, где должны быть оговорены все варианты. Когда идёт чёткая формулировка проблемы, за которой идет ясный и понятный протокол принятых мер и необходимых действий, сразу чувствуешь себя спокойнее. А у нас всё как-то размыто и не логично.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  8. Вверх #20048
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Хорошо. Вот сейчас все побежали вакцинировать детей. Но с 1 прививкой иммунитет не считается, нужно же 2. Но делать их можно с интервалом в 1 месяц (тут вроде писалось). Получается, что эти детки в любом случае не допущены к занятиям на месяц?

    А вообще, должен быть сформирован протокол, где должны быть оговорены все варианты. Когда идёт чёткая формулировка проблемы, за которой идет ясный и понятный протокол принятых мер, сразу чувствуешь себя спокойнее. А у нас всё как-то размыто и не логично.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #20049
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Разве можно делать прививки во-время эпидемии?

  10. Вверх #20050
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    почему никто не вспоминает, что в Украине бушует эпидемия туберкулеза, гепатита?! по этим болезням давным-давно превышен порог заболеваемости и смертности. или пока просто не завезли от них прививки, чтобы заставить всех привиться?
    а кто ж об этом скажет? А манту? А бцж?
    Мы ж манту делаем каждый год, чтобы заранее "типа" предотвратить туберкулез. А если уровень заболеваемости при этом всё равно растет, то даже самая недалёкая мама сможет сделать выводы о пользе манту.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  11. Вверх #20051
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вот сейчас все побежали вакцинировать детей. Но с 1 прививкой иммунитет не считается, нужно же 2. Но делать их можно с интервалом в 1 месяц (тут вроде писалось). Получается, что эти детки в любом случае не допущены к занятиям на месяц?

    А вообще, должен быть сформирован протокол, где должны быть оговорены все варианты. Когда идёт чёткая формулировка проблемы, за которой идет ясный и понятный протокол принятых мер, сразу чувствуешь себя спокойнее. А у нас всё как-то размыто и не логично.
    не имеющими ни одной прививки от кори.
    http://omr.gov.ua/ru/news/102766/
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  12. Вверх #20052
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    а кто ж об этом скажет? А манту? А бцж?
    Мы ж манту делаем каждый год, чтобы заранее "типа" предотвратить туберкулез. А если уровень заболеваемости при этом всё равно растет, то даже самая недалёкая мама сможет сделать выводы о пользе манту.
    Какая польза манту и как она предотвращает туберкулез?
    Манту это проба, кстати, очень малоинформативная. Может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательней. Лучше уже кровь сдать на антитела

  13. Вверх #20053
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Какая польза манту и как она предотвращает туберкулез?
    Манту это проба, кстати, очень малоинформативная. Может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательней. Лучше уже кровь сдать на антитела
    ну так а я о чем же! С помощью манту определяют носителей, пичкают их химией и все счастливы. Манту -
    превентивная мера. Но а тот факт, что информативность манту около 30% упускают. А химия, которой пичкают при положительной манту реально адский ад, садящий печень и еще много чего. Но это уже не проблемы фтизиатров, это прибыль другой отрасли.
    Последний раз редактировалось nerate; 09.01.2018 в 14:48.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #20054
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    ну так а я о чем же! С помощью манту определяют носителей, пичкают их химией и все счастливы. Манту -
    превентивная мера. Но а тот факт, что информативность манту около 30% упускают. А химия, которой пичкают при положительной манту реально адский ад, садящий печень и еще много чего. Но это уже не проблемы фтизиатров, это прибыль другой отрасли.
    Я вам больше скажу. У нас одна манту в 1,5 года (примерно). Я больше не делала, так как ребенок панически боится иголок. Никто нам ни разу не сказал, что надо сделать. Сад ребенок не посещает, до школы не до рос. А в свободном полете мы совершенно никому не интересны. ОАК мы делаем 1-2 раза в год, рентген тоже делали. Вот хочу перед вакцинацией сдать анализы на антитела к туберкулезу. На всякий случай.

  15. Вверх #20055
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,282
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вот сейчас все побежали вакцинировать детей. Но с 1 прививкой иммунитет не считается, нужно же 2. Но делать их можно с интервалом в 1 месяц (тут вроде писалось). Получается, что эти детки в любом случае не допущены к занятиям на месяц?

    А вообще, должен быть сформирован протокол, где должны быть оговорены все варианты. Когда идёт чёткая формулировка проблемы, за которой идет ясный и понятный протокол принятых мер и необходимых действий, сразу чувствуешь себя спокойнее. А у нас всё как-то размыто и не логично.
    мне сказали что если есть 1 прививка то будут допущены. им какая то новая поправка пришла

  16. Вверх #20056
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    в пятой детской поликлинике на радостной - прививочный кабинет на одном этаже с педиатрами. там всегда огромные очереди и коридор не проветривается практически. да, мне удобней заплатить 700 грн и не стоять рядом с простывшими детками, которые пришли к своему педиатру. или лезть через нервных родителей без очереди на осмотр перед прививкой. нет уж.
    возможно, в других поликлиниках иная картина, но в нашей так.
    А почему не прийти на прививку в грудничковый день? А анализы можно сдать и в частных лабораториях

  17. Вверх #20057
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    А почему не прийти на прививку в грудничковый день? А анализы можно сдать и в частных лабораториях
    В 6,5 лет в грудничковый день? У нас не пускают. Педиатр не примет.

  18. Вверх #20058
    Посетитель Аватар для Kallisto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    357
    Репутация
    395
    Сегодня была я в детской поликлинике и озадачилась... Как вести реб. на прививку, если реально весь коридор забит кашляющими и больными детками... жарко, душно... а ведь корь тоже сначала с признаков орви начинается... Это ж кошмар! а кровь сдать? тоже куча больных детей... и даже в грудничковый день такая же картина... (ну почти)...

  19. Вверх #20059
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Kallisto Посмотреть сообщение
    Сегодня была я в детской поликлинике и озадачилась... Как вести реб. на прививку, если реально весь коридор забит кашляющими и больными детками... жарко, душно... а ведь корь тоже сначала с признаков орви начинается... Это ж кошмар! а кровь сдать? тоже куча больных детей... и даже в грудничковый день такая же картина... (ну почти)...
    Какая поликлиника? номер?

  20. Вверх #20060
    Посетитель Аватар для Maxin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    497
    Репутация
    197
    А какая мама грудничка будет рада видеть взрослого ребенка, пускай даже и здорового в единственный день когда она может прийти в поликлинику и хоть как-то быть спокойной, что ее малыш не заболеет? Я бы не пропустила такого ребенка и когда мы были маленькими, ходили только в свой день к врачам.
    По поводу частных клиник, в том числе Интосаны, несколько страниц назад писали, что пришли на консультацию, а в очереди сидел больной ребёнок. Так что и там ,увы, не застрахован от того, что не приедешь домой с каким-то 'сюрпризом'


Ответить в теме
Страница 1003 из 2529 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения