Тема: Отчет - выборка документов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13

    Question Отчет - выборка документов

    Добрый день, граждане специалисты!
    Подскажите, пожалуйста! Дали следующее ТЗ:
    "Тестовый отчет:
    можно экспериментировать на официальной бухгалтерии.
    На входе :
    1. период (Дата начало- дата конец)
    2. Выбор контрагента

    надо сделать выборку по счету 3.6.1 для выбранного клиента (2) за определенный период (1) и расшифровать по документам, а для документа расходная накладная и оказание услуг, расшифровку сделать по строкам документа. Образец конечного результата в екселевсом файле."
    Образец конечного результата: http://file.qip.ru/photo/mlGhnLkr/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.html
    Как я понимаю, сперва следует выбрать документы СчетФактура ("...и расшифровать по документам...") для выбранного контрагента по выбранному периоду, а на СчетФактуру будут завязаны док-ты накладная и оказание услуг... Просто не совсем пойму, что конкретно требуется...)


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    по 361 счет фактура движения не делает, а надо через бухгалтерские итоги, с периодичностью документ, выбрать обороты по 361. Если документа выборки равен "АКт или РН" тогда выводить и его табличную чать.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Ага, то есть через БИ только расходную накладную и оплату услуг выдергиваю и вставляю в отчет? Понятно, спасибо большое!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Ага, то есть через БИ только расходную накладную и оплату услуг выдергиваю и вставляю в отчет? Понятно, спасибо большое!
    ну наверно надо еще выдергивать и все остальные доки , которые делают движ по 361 - но разворачивать по табличной части только РН и ОУ .

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Что значит "выдергивать"?
    Надо не выдергивать, а использовать бухгалтерский запрос. Не уверен (давно не брал в руки саблю), но все получится мастером бухЗапросов. Почти без кодирования.
    no comments...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Я думаю просто сделать, не через запрос. Просто сначала в цикле Пока докНакл.ПолучитьДокумент()=1 Цикл заполнить Таблицу документами, а для каждого документа сделать расшифровку по товарам.. Затем аналогично для докОУ ... Просто давно не имел дела с 1С, а тут попросили задание сделать...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    И еще, не до конца ясно, если делать запрос к БИ по заданному счету 361 и Контрагенту, как можно узнать тип документа?
    Помогите, пожалуйста! А то разорвавшись между языком запросов и простой выборкой я окончательно запутался...

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Процедура Сформировать()
    Ит = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");
    Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Контрагенты,В ыбКонтр, 2);
    Ит.ВыполнитьЗапрос(ВыбНачПериода, ВыбКонПериода, "361",,, 1,"Операция", "С");
    Ит.ВыбратьСубконто(1);
    Если Ит.ПолучитьСубконто(1) = 1 Цикл
    Ит.ВыбратьПериоды();
    Пока Ит.ПолучитьПериод() = 1 Цикл
    тДок=Ит.Операция.Документ;
    Если (тДок.Вид()="РасходнаяНакладная")или(тДок.Вид()="О казаниеУслуг") Тогда
    ВывестиДокументИРасшифровку(тДок);
    ИНаче
    ВывестиДокумент(тДок);
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецЦикла;
    //Вывод итоговых знаений
    КонецПроцедуры

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Время на написание данного куска модуля=30сек.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Млин.
    Троллинг местечковой пробы.
    Лезем в "Схему компоновки данных"- и там фсе есть.
    На самом деле вопрос заключался не в том, как Вы его разберете, а в том, как Вы к нему подойдете.
    Такие дела.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Хм... Спасибо!.. Хотя уже сделал по-другому.
    И еще: в отчете выводится строка, где написан номер Расходной накладной, дата, текущее сальдо, и надо при нажатии чтобы открывался перечень всех товаров, цен, количества из этого документа (то есть расшифровка). Для этого, как я понял, можно выгрузить табличную часть из документа в ТаблицуЗначений. А таблицу значений как применить для расшифровки? Потому как в примерах в нете видел применение только со СпискомЗначений...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Хм... Спасибо!.. Хотя уже сделал по-другому.
    И еще: в отчете выводится строка, где написан номер Расходной накладной, дата, текущее сальдо, и надо при нажатии чтобы открывался перечень всех товаров, цен, количества из этого документа (то есть расшифровка). Для этого, как я понял, можно выгрузить табличную часть из документа в ТаблицуЗначений. А таблицу значений как применить для расшифровки? Потому как в примерах в нете видел применение только со СпискомЗначений...
    Скучно...
    Разве посоветовать СКД , как yarosha? И смотреть на эту кашу?
    vitasw все за нас сделал. А мы "Хм... Спасибо!.. Хотя уже сделал по-другому. "
    Потому так и живем.
    no comments...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Я понимаю, что здесь сидят накатанные в 1С люди и такие вопросы кажутся крайне тупыми... Был бы умным, не обращался за помощью.
    То, что написал vitasw, четко, работает... но, мне не нужно сразу выводить расшифровку ( ВывестиДокументИРасшифровку ), а при необходимости нажатием открывать.
    Посмотреть СКД... Тоже совет хороший, за него спасибо. Но пока пытаюсь понять, что там да как, параллельно пытаюсь выведать еще возможные варианты... Например, на другом форуме мне посоветовали сделать так, чтобы при нажатии на ячейку (с данными по документу) перезагружался макет, и выбранный выводился со своим содержимым...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Неплохо бы определиться с версией 1С...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    1С 7.7 - моя ошибка, что не указал! Приношу извинения!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    1С 7.7 - моя ошибка, что не указал! Приношу извинения!
    Ну - то что 77 это очевидно. А то зачем вообще было говорить про "Ага, то есть через БИ только расходную накладную и оплату услуг выдергиваю..."
    Про СКД - совет не хороший. Это издевательство.
    Что до "накатанные в 1С люди" - не в этом дело. В 77 уже ВСЕ сделано. Если нужно что-то на ней подписывать - берется типовая и из нее вынимается любое решение.
    Все попытки изобретения в 77 - от незнания, что это изобретено.
    no comments...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    И то верно...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Чет типовая конфигурация не хочет устанавливаться на WIndows 7... Уже и запуск от админа делал, и в режиме совместимости... Пишет ошибка при копировании файлов, "FS_LaunchPROCESS"... Что это может быть?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Вобщем и целом с основными задачами разобрался...
    Остался последний вопрос: можно СоздатьОбъект("Операция") и СоздатьОбъект("Бухгалтерские итоги"). Мне необходимо вывести сальдо начальное, сальдо конечное, для каждого документа отгружено и сальдо текущее... Для сальдо начального и конечного можно использовать БИ, а для документов по отдельности я только у Операции нашел, как выбрать значения.
    И что же делать, создавать и то, и другое? Или же их можно использовать для более широкого круга задач?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Вобщем и целом с основными задачами разобрался...
    Остался последний вопрос: можно СоздатьОбъект("Операция") и СоздатьОбъект("Бухгалтерские итоги"). Мне необходимо вывести сальдо начальное, сальдо конечное, для каждого документа отгружено и сальдо текущее... Для сальдо начального и конечного можно использовать БИ, а для документов по отдельности я только у Операции нашел, как выбрать значения.
    И что же делать, создавать и то, и другое? Или же их можно использовать для более широкого круга задач?
    Не надо круги расширять. Продолжай работать с бухзапросом. Выбирай операции - получишь обороты. Текущее сальдо - " по печному" прибавляй ДБ и отнимай КД.
    Говорю - тебе ВСЕ дали в примере запроса.
    После Док=Ит.Операция.Документ;
    попробуй в отладчике посмотреть, что возвращает Ит.ДО() и ИТ.КО()
    no comments...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения