Тема: Кто на свете всех умней

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428

    По умолчанию Кто на свете всех умней

    Ну понятное дело шо это йа... но в данной теме будем думать об умности\тупости полов.. научные выкладки, диспуты, бытовые примеры приветствуются ..!!!
    Потом можно примотать голосовалку


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    И так..я мужского полу и начну с бытовых наблюдений за полом девчачим..!! Например: стою я както на перекрестке и наблюдаю за ямой на дороге покрытую водой ... и в зависимости от того на сколько в нее плюхнется колесо машины пытаюсь определить ее глубину... ну и значит стою я и смотрю он нечива делать на проезжающие колеса по этой самой ямы ... одно колесо аккуратненько так заехало неспешно.. выбралось и дальше покатилось .. другое тоже самое сделало.. потом третье .. а четвертое не сбавляя скорости грохнулось в яму и машина ударилась днищем... я еще не подняв глаза делаю допущение что за рулем баба... а подняв глаза в этом таки убеждаюсь... но стою дальше и продолжаю смотреть опять на ту яму... и думаю что это наверное такая баба просто попалась недалекая.. что не сбавляет скорость перед ямой.... опять проехалось одно колесо ..другое... а третье опять с разгону грохнулось в яму и опять ударилось днищем... я опять еще не подняв глаза делаю заключение шо таки опять за рулем баба.. и как всегда оказываюсь прав... !! примеров в жизни подобных превеликое множество... но оно явно характеризует женский пол как физиологически умственно отсталым..!! или я неправ..!!??
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 09:31.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Поменял лампочку и перед тем как включить-проверить в первый раз как она горит, говорю :"Не поднимай вверх голову и не смотри на лампу, мало ли вдруг бракованная и взорвётся". Лучше бы не говорил, тут же посмотрела вверх ,пытаясь разглядеть, что там не так с лампой....я как раз включил свет.....с лампой все в порядке к счастью, но вот моя вера в женский ум поколебалась....
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    А по поводу умственных и словесных хаотичных всплесков то вобще отдельная тема... говорю - я сейчас в ванной буду производить такую то работу ... зашел ванную и только успел взять в руки гаечный ключ .. мне через 5 сек арут .. тыж выполни в ванне такую то работу !! я спрашиваю ... а я что собираюсь делать..!!?? молчит..!! а еще они любят с деловым видом давать пространственные советы как что то чинить..!! например - покрути вон ту штучку !! )))))))))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Мальчики, вы тут чудесно жалуетесь, а вот не понятно, что такое "ум" в вашем понимании?))))
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Мальчики, вы тут чудесно жалуетесь, а вот не понятно, что такое "ум" в вашем понимании?))))
    Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.



    К параметрам, формирующим отличительные особенности интеллектуальной системы человека, относят:

    объём рабочей памяти, способность к прогнозированию, бескорыстной помощи, орудийной деятельности, логике[6],
    многоуровневую (6 слоев нейронов) иерархию системного отбора ценной информации[7],
    сознание[8],
    память[9].

    Выделяются биофизические параметры «интеллектуальной энергетики»: количество информации, ускорение (частота, скорость) и расстояние её передачи, — с объединением их в «формулу интеллекта»[10].
    Место «ума» в сознании

    В процессах сложившегося сознания самонаблюдение различает три основных группы явлений:

    Восприятия и их интеллектуальную переработку;
    Изменения эмоционального равновесия;
    Волевые импульсы.

    Первая из основных групп психических процессов носит название ум, умственной или познавательной деятельности. Разнообразие явлений этой группы и количественное преобладание дифференцированных интеллектуальных процессов над процессами обеих других групп вели и нередко ведут до сих пор к чрезмерному расширению объёма понятия «ум» и отождествлению с ним всей совокупности явлений сознания; с другой стороны, та роль, которую в интеллектуальной деятельности культурного человека играют самые сложные процессы переработки восприятия, ведет к вносящему такую же сбивчивость сужению объёма понятия и отождествлению «Ума» с этими процессами, совокупность которых называется рассудком, разумом и т. д.

    (с) википедия

    П.С. У тя даж ума не хватает обратится к энциклопедии и понять что Ум не имеет функции индивидуального понимания .. он или есть или его нет..!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 11:21.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    П.С. У тя даж ума не хватает обратится к энциклопедии !!
    А ты внимательно читать умеешь? Я спрашивала не у вики, а конкретно о вашем понимании)))
    Без вики мысль сформулировать не можешь?))
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    А ты внимательно читать умеешь? Я спрашивала не у вики, а конкретно о вашем понимании)))
    Без вики мысль сформулировать не можешь?))
    Ум не может быть в чем то индивидуальном понимании ... это почти физическая величина на данном этапе развития человечества ..!! если идиот будет оценивать\понимать Ум то он в принципе не сможет осознать ум того кто его умнее ..!!! соображаешь..!!!?? или мне опустится на твой уровень шоб ты поняла..??!!

    В наших выше приведенных примерах напроч отсутствует аналитическая и логическая способность у женского пола .. или те еще объяснять нужно что такое аналитическая и логическая способность..!!??
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 11:33.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ум не может быть в чем то индивидуальном понимании ...
    Т.е. у тебя нет собственного понимания, что такое "ум", но оценивать его наличие в других людях ты умудряешься)) Это как?))

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    это почти физическая величина на данном этапе развития человечества ..!!
    Ой! И какие же параметры? Объём, вес, цвет и т.д. ))

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    если идиот будет оценивать\понимать Ум то он в принципе не сможет осознать ум того кто его умнее ..!!! соображаешь..!!!??
    Самокритично)))


    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    или мне опустится на твой уровень шоб ты поняла..??!!
    И какой же у тебя уровень?)) просто сгораю от любопытства)))

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    В наших выше приведенных примерах напроч отсутствует аналитическая и логическая способность у женского пола .. или те еще объяснять нужно что такое аналитическая и логическая способность..!!??
    А то! Я уже и поп-корном запаслась)) Жги мыслёй!! ))
    Последний раз редактировалось moryana; 08.04.2014 в 11:53.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Т.е. у тебя нет собственного понимания, что такое "ум", но оценивать его наличие в других людях ты умудряешься)) Это как?))
    Ой! И какие же параметры? Объём, вес, цвет и т.д. ))
    Самокритично)))
    И какой же у тебя уровень?)) просто сгораю от любопытства)))
    Ну вот еслиб ты обладала.. если не умом... то хотяб знаниями.. то ты зналабы.. шо есть методы тестирования Ума ... его быстродействия .. выполнение много поточных задач .. время реакции и т.д ..например тотже самый тест IQ... но ты не обладаешь не умом не знаниями..!!! а значит ты мне доказываешь об правильной индивидуальной оценки Ума... которую я вынес на общее обсуждение... а не индивидуальное... как ты тут пытаешься перекрутить и меня упрекнуть... но можешь попытаться доказать на бытовом уровне равенство нашего и вашего Ума ..например разборкой и последующей сборкой ..машин и механизмов не требующих спец навыков но требующего умственного труда..!! для начала можешь починить дома кран ..!! для этого тебе придется изучить его схему ... осознать принципы работы ..подобрать для поставленной задачи необходимые инструмент, материалы и только потом приступить к выполнению..!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 12:07.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    А то! Я уже и поп-корном запаслась)) Жги мыслёй!! ))
    Ото вы тока и можете..шо попкорн жевать..!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну вот еслиб ты обладала.. если не умом... то хотяб знаниями.. то ты зналабы.. шо есть методы тестирования Ума ... его быстродействия .. выполнение много поточных задач .. время реакции и т.д ..например тотже самый тест IQ... но ты не обладаешь не умом не знаниями..!!!
    В этих вопросах я разбираюсь ну очень хорошо)))

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    а значит ты мне доказываешь об правильной индивидуальной оценки Ума... которую я вынес на общее обсуждение... а не индивидуальное... как ты тут пытаешься перекрутить и меня упрекнуть...
    Я спрашиваю о твоём понимании ума)) Видимо, оно у тебя заключается лишь в хамстве.

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    но можешь попытаться доказать на бытовом уровне равенство нашего и вашего Ума ..например разборкой и последующей сборкой ..машин и механизмов не требующих спец навыков но требующего умственного труда..!! для начала можешь починить дома кран ..!! для этого тебе придется изучить его схему ... осознать принципы работы ..подобрать для поставленной задачи необходимые инструмент, материалы и только потом приступить к выполнению..!!
    Ааааа!! Так ум - это навык сборки механизмов и починка крана! И те мужчины, которые не разбираются в схемах и не водопроводчики - тупые, да?)))
    Последний раз редактировалось moryana; 08.04.2014 в 12:23.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Ааааа!! Так ум - это навык сборки механизмов и починка крана! И те мужчины, которые не разбираются в схемах и не водопроводчики - тупые, да?)))
    Читай внимательней.. я какраз и сказал что можешь продемонстрировать свой ум в тех задачах где не требуется навыки а требуется только Ум..!! вот не вижу я необходимости в навыках при починке крана.. берешь и крутишь.. там достаточны Ум и знания ... это не сварочный шов где нужно исключить дрожание руки и иметь равномерность ее движения ..что приобретается исключительно с опытом в виде навыка .. в этом случае требуется не только наличием ума ... И те мужчины которые в чем то не разбираются ..при желании разберутся.. в отличии от вас... !! разницу чувствуешь..???

    А вообще ..судя потому что мое утверждение никто тут не оспаривает .. приводит меня к мысли что оно 100% верное..!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 12:46.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    И те мужчины которые в чем то не разбираются ..при желании разберутся.. в отличии от вас... !! разницу чувствуешь..???
    Я так и не поняла, в чём же разница мужского и женского ума в твоей интерпритации)) Кроме твоих эмоций доводов никаких не привёл)))

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    А вообще ..судя потому что мое утверждение никто тут не оспаривает .. приводит меня к мысли что оно 100% верное..!!
    Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом. (c) Марк Твен.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40373
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    примеров в жизни подобных превеликое множество... но оно явно характеризует женский пол как физиологически умственно отсталым..!! или я неправ..!!??
    Женские умственные способности берутся оценивать те, для кого является непосильной задачей положить с вечера два носка рядом (два, я сказала), и запомнить, в каком именно месте *сей клад зарыт*?

    Ой, уморили! Не смешите меня!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #16
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,203
    Репутация
    34946
    Мда... Кузя, не умеющий писать на человеческом языке, берется оценивать чьи-то умственные способности...
    Лично я более двух строчек этих каракулей вообще никогда не читаю, зрение берегу, но если кому-то интересно выслушать наболевшее у Кузи, я пока оставлю эту темку, хотя и предвижу скорый срач и закрытие.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, в чём же разница мужского и женского ума в твоей интерпритации)) Кроме твоих эмоций доводов никаких не привёл)))
    Для этого и была создана данная тема... а я предполагаю что мужской моск может концентрировать внимание на поставленной задачи лучше женского... что дает возможность решать сложные задачи... анализировать и накапливать знания..
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 08.04.2014 в 16:50.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Мда... Кузя, не умеющий писать на человеческом языке, берется оценивать чьи-то умственные способности...
    Лично я более двух строчек этих каракулей вообще никогда не читаю, зрение берегу, но если кому-то интересно выслушать наболевшее у Кузи, я пока оставлю эту темку, хотя и предвижу скорый срач и закрытие.
    Что позволено Юпитеру,то не позволено быку‎

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Женские умственные способности берутся оценивать те, для кого является непосильной задачей положить с вечера два носка рядом (два, я сказала), и запомнить, в каком именно месте *сей клад зарыт*?

    Ой, уморили! Не смешите меня!
    Это не сверх задача на которое наше святейшество должно тратит свои интеллектуальные ресурсы... для этого вы есть...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Для этого и была создана данная тема... а я предполагаю что мужской моск может концентрировать внимание на поставленной задачи лучше женского... что дает возможность решать сложные задачи... анализировать и накапливать знания..
    Есть физиологические отличия между мужским и женским мозгом, это не новость))) Но эти отличия никак не образуют ответ на вопрос "кто умнее", т.к. ответа на него нет в виду разницы физиологий))
    Если ты считаешь самым умным себя, то это уже обсуждение на тему нарциссизма, а не ума)))
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения