Тема: Городское радио

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11

    По умолчанию Городское радио

    Мы всё о музыке да о музыке. Давайте поговорим о радио, в основе которого новости, разноплановые программы, беседы с гостями студии, обсуждение со слушателями самых обыденных проблем. Почему так распространено мнение о том, что радио типа "Эха" в Одессе невозможно. Ведь "разговорные" станции есть не только в Москве или Киеве. Неужели у нас меньше тем для разговоров или думающих слушателей. Вы бы слушали?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Я однозначно за. Эхо Москвы например слушаю практически постоянно. Но тут другой вопрос важен, комерческий.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от KSS26
    Я однозначно за. Эхо Москвы например слушаю практически постоянно. Но тут другой вопрос важен, комерческий.
    И журналистский состав не хуже эховского. Да где ж его взять ???
    А сделать "Эхо Москвы" для бедных - лучше не делать вообще. Мы более качественным продуктом перебьемся как-нибудь
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Коммерческий вопрос решен теми же московскими "разговорными" станциями: позволить себе такой формат может только медиа-холдинг, в составе которого несколько радиостанций (хорошо бы еще телеканал и печатное издание). И в Одессе такое реально, во всяком случае попытки делаются.

    А что такое "Эхо для бедных"? И о каком более качественном продукте Вы говорите, ув. Oldmanша?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я говорю о том, что у нас в медиа-провинции НЕТ журналистов уровня "Эха Москвы".
    Более того, у нас нет и людей, пользующихся авторитетом, чье мнение, зачастую (как на "Эхе") альтернативное, будет интересно.
    А если и найдется пара-тройка, то заставить их высказать это мнение публично очень сложно. Город-то маленький
    А если есть смелая и умная молодежь - ее еще нужно натаскивать и учить. Если их возьмут на работу. Потому как их никто не знает. А, опять же, некому учить. Разве что пригласить специалистов из Москвы, а на это, как обычно, денег не бывает

    Я бы слушала с большИм удовольствием не только политические, а (как на "Эхе) и культурологические, исторические программы, передачи про бизнес, просто интересные встречи, приправленные дискуссионной темой. Но я, во-первых, не вижу тех, кто это будет вести - стебаться наши ведущие могут, а вот поговорить серьезно(даже по телефону со слушателем) - практически никто.

    А что такое "Эхо для бедных"?
    Попытка сделать подобие "Эха Москвы" в условиях меньшего финансирования и более низкого уровня кадров. Разве Вы никогда не слышали такого выражения -"что-либо для бедных", означающего - "нечто подражательное на более низком уровне".

    И о каком более качественном продукте Вы говорите, ув. Oldmanша?
    Собственно, об "Эхе Москвы". Я его слушаю. Когда не на кухне На кухне - "Новую волну".
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 25.01.2007 в 22:17.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Подскажите, на какой частоте "Эхо". Я могу только через нет.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Так и я через Интернет. И все в Одессе через интернет
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Ну и еще одна проблема в том, что в Москве сосредоточено большое количество известных людей как не только в России, но и зарубежом. У нас тоже много известных людей, но токо в рамках Одесского региона.

  9. Вверх #9
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    6863
    Есть ведь Эра.
    Не скажу, что только аналитика, но есть.
    На Гласе частелько запускают разговоры с гостями в студии.
    На других частотах тоже присутствует, хотя и с разным материалом и какчеством.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Эра реально поднялась, повторов, правда, многовато, но для информационных станций это ситуация обычная. На Гласе однозначно ВВС утром и спортивные новости. На программы иногда попадаю, но если уж делать разговорное радио, то в течение всего дня. На других станция давно уже не слышу ни интервью, ни реально собственных одесских новостей. Все из интернета берут, и одно и то же пересказывают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения