Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1183 из 1204 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,641 по 23,660 из 24076
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23641
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Для начала вы должны стремиться к контролю над своими мыслями и чувствами. Уделите себе 10-15 минут в день, когда ничто не отвлекает вас. Вы можете это сделать перед отходом ко сну. Попытайтесь понаблюдать за тем, о чём вы думаете. Разглядывайте свои мысли. Изучайте их.

    Представьте себе, что ваши мысли являются рыбами в аквариуме. Вот к вам подплывает одна мысль. Изучайте её. С чем связана эта мысль? Если эта мысль привязывает вас к этому миру, заставляет вас сосредотачиваться на окружающем вас мире, отпустите эту мысль. Она не нужна вам для вашего духовного роста. Потом рассматривайте следующую вашу мысль, и следующую.

    Ваше сознание наполнено так многими мыслями, представляющими собой не что иное, как энергию, которую вы привлекаете извне и которая созвучна энергии, содержащейся в ваших эмоциональных и ментальных телах. Когда вы таким образом проанализируете всё, о чём вы думаете, проанализируйте все ваши мысли за день. И вы поймёте, что ваше сознание так заполнено переработкой ненужной информации, что у вас просто не хватает мощности вашего сознания, чтобы начать обрабатывать действительно полезную для вашего развития информацию. Вот почему самым главным является момент принятия решения, что вы не будете больше заполнять ваше сознание ненужной информацией из окружающего вас физического мира.

    После этого вы, возможно, решите использовать какую-либо медитативную практику, которая поможет вам освободиться от ваших мыслей, привязывающих вас к вашему миру. Цель любой медитативной практики, если она истинна, добиться состояния безмыслия. И когда вы сможете сохранять это состояние безмыслия достаточно продолжительное время, вы сможете получить доступ к истинной информации, которая действительно необходима вам для вашего духовного продвижения. Наступило время, когда ментальное поле планеты должно быть очищено. Только тогда, когда вы освободите кастрюлю, вы можете наполнить её тем, что в данный момент вам необходимо в неё положить.
    Некто расписал поболее Пустого, но .. вот это

    когда вы сможете сохранять это состояние безмыслия достаточно продолжительное время, вы сможете получить доступ к истинной информации, которая действительно необходима вам для вашего духовного продвижения.
    Не знаю, я тогда столь долго не думала, что чел сказал опасаться Альцгеймера.
    Пустой этот момент не акцентировал, а говорил, что вам нужны обстоятельства.
    Которые можно почувствовать, как свои? Не бросаться же на все обстоятельства.
    А если долго нет мыслей, то в голове - тишина. И ничего более.
    Как тут услышишь какую то себя, если тебя нет в жизни практически. ОСТАЕТСЯ БЫТЬ ВЕДОМОМЙ кем -то за руку.
    ------------------------------------
    И ведь Пустой тогда сам нарывался на это, в декабре 20г, когда говорил - я совсем не слышу обычных людей.
    Говорил, и какой то свой вывод сделал. Кто то таки докричался до небес, Пустого, из обычных.


  3. Вверх #23642
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    А вот пишут, слова его звучали так.

    Серафим Саровский наставлял своих духовных чад словами: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся».

    Духовная глубина этих слов такова, что в каждую новую эпоху их истина звучит с новой силой. Кажется, будто они сказаны для нашего времени, отмеченного многочисленными конфликтами, войнами, терактами, социальной несправедливостью и глобальным экологическим кризисом.
    -----------------------------------------------------------------------
    А не просто - спаси себя сам.
    Пустой говорил мне - как вы можете помочь другим, если не спаслись. Опять таки не уточнив ситуацию, к нам подошел тот, кто вовсе не помышлял о мире. И оттого, я ему заметила - прежде чем критиковать всех женшин, посмотри на себя.
    Где же они все, они порой такие разные.

  4. Вверх #23643
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Впрочем, я ведь ставила тогда целью увидеть, простым намерением - как сознание осознает себя.
    И оно начало творить мир на разных планах.

    Но то, что поддерживает мир, еще не подключилось. Оттого он был проявлен весьма тонко.
    Что из этого может быть полезного, кроме осознания, что без Нараяны, этот плотный мир не проявился бы.

    ?

  5. Вверх #23644
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Обновление принципа Троицы - говорил Пустой, на то, что я когда то увидела.

    Как это понимать .. на каком плане, на энергетическом или что либо еще.
    Ведь есть же изначальный Замысел, и он не проявлен еще.

  6. Вверх #23645
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ответ: какой замечательный вопрос, Нараяма (Вишну, Святой дух, тот, кто поддерживает всё). Он наполняет всё сущее своей энергией ( любовью, светом). "Он наблюдает, тогда как все прочие — предметы Его наблюдения." Он неизменяем и вездесущ( в рамках существующего). Именно поэтому невозможно хулить Святой Дух, не потому, что это грех или это невозможно физически. А потому, что его энергия остаётся неизменной и хула не может эту энергию изменить. Она чётко соответствует миру в целом и любому сущему. Выйдя в него , в наблюдателя( киномеханика) Вы получаете освобождение от желаний и возможность пройти дальше.
    Именно он является источником, потока и именно этому потоку всегда будет соответствовать человек, именно несоответствие энергии человека этому Потоку порождает карму(энергетический поводок ума).
    А если его энергия меняется, оттого что принцип, как может измениться, то приходится меняться с ним и "богам", тем у кого не карма, а дхарма.
    Приходится, не может быть иначе. И опять "первые становятся последними" или не обязательно, если не изменились?
    Этот характерник о чем то подобном упоминал, но .. ушел с земного плана.

    По второму выделенному, тогда и понятие человек может измениться ..

  7. Вверх #23646
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
      Показать скрытый текст
    ...

  8. Вверх #23647
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,423
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть с тобой остаётся мизерный шанс поспорить, но я не хочу, нет настроения. С А33 и такого шанса нет. Если у тебя в этом сообщении каша, то хоть удобоваримая, понятная.
    Хотя, сравнивать жопу с пальцем и некорректно)))
    Шарик, ты балбес(с) я любя)
    Аминь)
    Ты уже в Германии, или еще в Турции?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  9. Вверх #23648
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Но что, если я обнаружу, что наименьший из них, самый бедный из всех нищих, самый дерзкий из всех обидчиков, да и сам злодей, - что они находятся во мне, и что я сам нуждаюсь в милостыне моей собственной доброты, что я сам враг, которого надо любить, - что тогда?
    Тогда, как правило, вся правда
    христианства переворачивается: тогда больше нет разговоров о любви и долготерпении; мы говорим о брате внутри нас «Рака» и осуждаем и злимся на себя.
    Мы прячем его от мира, мы отрицаем, что когда-либо встречали в себе этого наименьшего из низших, и если бы сам Бог приблизился к нам в этой презренной форме, мы бы тысячу раз отвергли его, прежде чем пропел бы хоть один петух.
    Карл Густав Юнг
    ..
    перше стосунок змінює двох...особа лікаря...тут..добре перевертається і дуже швидко треба вставати знову на ноги...а це вже мистецтво...
    Карл Роджерс пізніше це назове безумовним прийняттям. Як цікаво перегукуються велетні

  10. Вверх #23649
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Какая интересная правда.

    " Что можно сказать такого о просветлении кроме того, что это самое простое и естественное существование?
    И при этом, реализовавший свою Подлинную Природу не аморфное существо, застывшее навсегда в Самадхи.
    Ничто уже не мешает ему наслаждаться жизнью. Поскольку его наслаждение не зависит от внешних обстоятельств.
    Он свободен от ожидания и нетерпения, он никуда не спешит.

    Но при этом, внешне, его поведение будет естественным и "социальным".

    Находясь за пределами отбора и выбора, приятного и неприятного, тем не менее, он, покупая фрукты на рынке, будет отбрасывать гнилые плоды и выбирать свежие.

    Проникаясь состраданием ко всему сущему, тем не менее, он может сражаться с разбойниками с яростью раненного вепря.

    Находясь в состоянии необусловленной любви, он может оборвать на полуслове, отвесить оплеуху и сказать:
    - "Заткнись! Какую несуразицу ты однако несешь!"

    Он может смеяться и плакать.

    Он может чувствовать боль и у него хороший аппетит.

    Единственно, что он не может теперь - это испытывать страдание."
    До Сон.

  11. Вверх #23650
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ты уже в Германии, или еще в Турции?
    Ни там и ни там. Но это неважно. Важно другое.
    Мне здесь хорошо.
    Я не знаю, что ещё добавить... Кроме того, что могу)
    Я знаю, каламбуристо выходит, но мемогу сказать больше.
    Думала, думала, что сказать.
    Я одна среди множества людей.
    Я устаю, в усталости я отдыхаю.
    Здесь множество лавандовых полей.
    (Здесь рифма типо - благодарна маю)))

    Я хотела тебе один вопрос задать. Как по мне, я думала часто про это, но как то мельком, а сейчас прочитав цитату из Олега) опять вспомнила и задумалась. Ща, сформулирую)

  12. Вверх #23651
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    – А я тебя знаю!
    Снизу на неё смотрел мальчик шести лет. Его глаза заворожено рассматривали незнакомку, и она почувствовала как с неё, будто шелуха, спадают чужие образы. Вот что привело её сюда. Она присела на корточки, чтобы прочесть его историю в больших карих глазах. В них была его возможная будущая жизнь. В мальчике было то, чего не было у шарлатана целителя. Он имел дар, который мог спасти много жизней. Ребёнок мог бы стать великим врачевателем не только человеческих тел, но и душ. В нём была божественная искра, которая могла вот-вот погаснуть.
    – Правда? – удивлённо спросила Смерть, выпрямляясь во весь свой рост.
    Мама мальчика сидела в длинной очереди к целителю, который не мог вылечить её единственного сына от недуга поразившего маленькое детское сердце.
    – Да. Ты та, кто помогает другим уйти.
    – Ты боишься меня?
    – Нет, – он искренне рассмеялся.
    Мать, потерявшая своего ребёнка из вида, испуганно метнулась к калитке. Убедившись, что сын зачарованно смотрит куда-то в небо и смеётся, тут же успокоилась и вернулась на своё место. Дети часто разговаривают сами с собой.
    – Какой ты меня видишь?
    – Ты такая разная, – прошептал мальчик. – Ты мудрая и добрая. Тебя ненавидят и боятся, потому что путают с болезнью и болью. Хочешь, я буду твоим другом?
    И тогда Смерть заплакала. Коснувшись его сердца, она поцеловала своего друга в лоб.
    – Ты будешь жить долгие годы. Делай что нужно и помни, я не враг тебе. Когда ты больше ничего не сможешь изменить – отпускай.
    ..

    Мы часто слушаем глупцов.
    Но крайне редко прислушиваемся к мудрости родителей и откровенной непосредственности собственных детей.
    Нужно ли её бояться? Полагаю, что нет. Боишься боли, издевательств и унижений, которые сильно ранят Душу. Именно это приносит в жизнь такие страдания. Она уже не вызывает страх. Ведь Она создание другого уровня и назначения. Радость дарения, быть может, тоже в ней присутствует. Некоторых она возвращает к Жизни вопреки официально установленного врачами ухода из неё. Чудо?! Не думаю. Восхищение, благодарность и улыбка вновь смотрящего на мир нашей Планеты-та живительная для Неё субстанция, которая ей необходима.

  13. Вверх #23652
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ещё раз для всех, если Вам что-то хочется делать- делайте.
    Любое Ваше действие ( или бездействие) будет соответствовать Вашему уровню сознания. Возможно это будет аморально или не соответствовать каким-то социальным или другим нормам. Да, возможны последствия за Ваши действия. Но это единственный способ духовно развиваться и получать опыт в этой игре. Хотите убивать дракона- вперёд и с песней! Значит этот опыт Вам необходим. Но тогда Вы должны быть готовыми принять и те последствия, которые в результате возникнут.
    И ещё раз о силе мысли и ответственности за неё. Мысль не озвученная имеет большую силу и огромный потенциал. Именно поэтому мантры( молитвы) начинают с произношения вслух, а затем делают их беззвучными и доводят до уровня мысли( задавая ритм дыханием).
    Поэтому как только мысль у Вас проявилась в голове, Вы несёте полную ответственность за неё .
    Из еврейских сказок: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."
    Как только Вы поддерживаете мыслью своей любое убийство или насилие( естественно ради справедливости, ради мира во всём мире, добра, за веру, царя и отечество и т.д. , - ум всегда сможет оправдать себя), Вы становитесь убийцей со всеми вытекающими....
    Вот эта цитата.
    Смотри, как ловко он переворачивает, иронизируя.
    А на самом деле, как в анекдоте: если она обосрется, валите все на меня.

    Вот если бы тебе разрешили сделать любой аморальный поступок, к примеру, а за это ответственность взял бы ИГИЛ (к примеру)...
    Но (!) хочется верить что морально-этические нормы все же существуют ...только как определяются их границы в каждом отдельном человеке?
    Я все же настаиваю, что изначально, ещё прям сразу при рождении они заложены. И никакое ни воспитание, ни социум, ни "правильные книжки в детстве читал" никогда не повлияют в корне. На внутреннюю суть. Только Закон, основанный на "кнут - пряник" "не влезай убьет"". И пр.
    Человек изначально рождён тем, кем он будет всю жизнь.
    Ну, с той начинкой, что заложена. А "УК", нагорная проповедь и остальные Законы для тех, кто берегов не видит, тому и прилетает
    Я по разному про это думаю, в зависимости от настроение. Сегодня меланхолическое
    Последний раз редактировалось Еlif; 14.05.2024 в 18:43.

  14. Вверх #23653
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Не знаю, это похоже на фантазии, но может быть увиделось, как создается новая жизнь.
    Мне как бы уходить еще рано. Да и там были детали, будто как у ..
    Пусть будет благословение этой новой жизни, кем бы она не была.
    И даже от меня, старухи и вороны.
    Со хам.

  15. Вверх #23654
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Вот эта цитата.
    Смотри, как ловко он переворачивает, иронизируя.
    А на самом деле, как в анекдоте: если она обосрется, валите все на меня.

    Вот если бы тебе разрешили сделать любой аморальный поступок, к примеру, а за это ответственность взял бы ИГИЛ (к примеру)...
    Но (!) хочется верить что морально-этические нормы все же существуют ...только как определяются их границы в каждом отдельном человеке?
    Я все же настаиваю, что изначально, ещё прям сразу при рождении они заложены. И никакое ни воспитание, ни социум, ни "правильные книжки в детстве читал" никогда не повлияют в корне. На внутреннюю суть. Только Закон, основанный на "кнут - пряник" "не влезай убьет"". И пр.
    Человек изначально рождён тем, кем он будет всю жизнь.
    Ну, с той начинкой, что заложена. А "УК", нагорная проповедь и остальные Законы для тех, кто берегов не видит, тому и прилетает
    Я по разному про это думаю, в зависимости от настроение. Сегодня меланхолическое
    То есть - есть юмор Пустого и ирония Пустого, а не так, как он говорил? А может он сейчас так не считает, как писал прежде?
    Меняются и Пустые, как может быть иначе. Если он же говорил, что есть его правда.
    Или как сказать, сейчас я вижу так.

    Мне нужно было просить пряник у Пустого, типа чтобы ему служить?)
    То есть иметь честь у него учиться..
    Последний раз редактировалось a33; 14.05.2024 в 18:45.

  16. Вверх #23655
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Он даже внешне очень сильно изменился. Так, что это не маску надел, очередной роли.

  17. Вверх #23656
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    То есть - есть юмор Пустого и ирония Пустого, а не так, как он говорил? А может он сейчас так не считает, как писал прежде?
    Меняются и Пустые, как может быть иначе. Если он же говорил, что есть его правда.
    Или как сказать, сейчас я вижу так.

    Мне нужно было просить пряник у Пустого, типа чтобы ему служить?)
    То есть иметь честь у него учиться..
    Не заморачивайся. Копай от туда и до обеда.

  18. Вверх #23657
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    По моим ощущениям, если ты копать(ся) в прошлом перестаешь, то потеряешь смысл.
    А находить новый Смысл для тебя сыкотно и лениво.
    Вот и буксуешь как "запорожец" на жвачке.

  19. Вверх #23658
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся. Копай от туда и до обеда.
    Новый командир нашелся, надо же.
    Будто жизнь - не одна и та же ситуация. И Смысл не зависит от имен.

  20. Вверх #23659
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Наблюдатель разворачивает мир для восторженного зрителя, как мандалу, игру энергий.
    А затем он сгущается, как любимая игрушка детства, калейдоскоп..
    И события имеют значение лишь для человека.

  21. Вверх #23660
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,544
    Репутация
    10469
    Hazrat Inayat Khan.
    Мысли из записной книжки.
    -
    Невежественный верующий своей претензией на веру
    вызывает протест в умном человеке,
    превращая его таким образом в неверующего.
    -
    Эгоист не может себе представить,
    чтобы кто-нибудь не был эгоистом.
    Поэтому он всегда подозревает неэгоистичного во лжи.
    -
    Те жизненные блага, которые удовлетворяют обычные
    повседневные нужды, превыше богатств,
    которые добавляют борьбу в жизни.
    -
    Если даже мудрецу трудно судить деяния самого последнего
    грешника, кто как не глупец, будет готов судить святого.
    -
    Правда, которая разрушает мир и гармонию, хуже лжи.
    -
    Успех придает реальный вид даже ложным вещам.


Ответить в теме
Страница 1183 из 1204 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения