Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1182 из 1203 ПерваяПервая ... 182 682 1082 1132 1172 1180 1181 1182 1183 1184 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,621 по 23,640 из 24048
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23621
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Дух спокоен, а сердце безмятежно.



  3. Вверх #23622
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Насчёт "осадка". Сделай плазмаферез хотя бы раза три. Весь осадок сольют в унитаз и буш как новенький.
    Фигасе. Почитал про эту процедуру. Знаешь, мне еще не на столько скучно, чтобы я добровольно пошел это делать.
    Про фильм - спасибо. Заинтриговала.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  4. Вверх #23623
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт "побыстрее", понятно шо ты не в гуморе, тогда "министерство неджентльменских дел" тебе зайдет. Особенно если сабвуфер включить)
    Это потом постараюсь глянуть.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #23624
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Фигасе. Почитал про эту процедуру. Знаешь, мне еще не на столько скучно, чтобы я добровольно пошел это делать.
    Про фильм - спасибо. Заинтриговала.
    Та ну. Я в железнодорожке раз пять по семь процедур делала. Ничего экстраординарного.

    А вот на Воробьева - это экшен. Там что то намутили, накрутили, отмыли на покупке сепаратора для забора донорской плазмы. Многие в обморок хлопались. Вроде, Саша гамбринус тоже после забора отъехал немного)
    А уж чего стОил их мячик для кисти руки)))
    Вообщем, лучше цельную400 сдать и идти, чем плазму. Я выдержала только пару раз. Потом говорю - нешмогу больше)))
    Пока куратором была ленуца было с кем разговаривать, а потом она умерла и начался разброд и шатание.
    Последний раз сдала цельную прям в день уезда... Очень меня женщина лично просила для ее ребенка в онкологии.

    А плазмаферез - ерунда. Зато чувствуешь себя реально обновленным, но не прям сразу. После короны хорошо себя зарекомендовал.

  6. Вверх #23625
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Еlif Посмотреть сообщение
    А плазмаферез - ерунда. Зато чувствуешь себя реально обновленным, но не прям сразу. После короны хорошо себя зарекомендовал.
    Нет, эта профилактическая экзотика не для меня. Я тупо боюсь таких вот процедур. Напоминает каннибализм туземцев, типа, съел мозг мудреца и сам стал мудрецом. Сейчас вспомнил, была у меня приятельница, не знаю, жива ли еще, но не суть, так вот, в середине 90-тых были модны оздоровительные клизьмы, и она себе купила процедуру. Впечатлений у неё было море, и когда она мне пыталась это рассказать, меня чуть не стошнило. Вобщем, чего только люди не придумают.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  7. Вверх #23626
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Раздражение - это даже мило, когда после. Но это не ахимса?
    Ты - на меня, я - на тебя. Но кто отходит в сторону, тот мудро поступает?
    Да, но известен один гневный мудрец. Зачем то же он нужен был в индуизме..

  8. Вверх #23627
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Вобщем, чего только люди не придумают.
    Так крайне редко что то придумывают, порой тупо следуют моде. Или не тупо, а с пользой для себя. Если сумели различить, а в чем польза то, именно для меня.
    А если сумели найти и избежать того, что проще предупредить, так это уже прям таки мудрое поведение.

  9. Вверх #23628
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Благодаря глубокой концентрации, во время медитации проявляются различного рода света. В начале яркий белый свет величиной с булавочную головку появляется во лбу в пространстве между бровями, что, вероятно, соответствует Аджна Чакре. Когда вы закроете глаза, то увидите различный свет: белый, жёлтый, красный, серый, голубой, зелёный, смешанный, вспышки, подобные молнии, огню, Луне, Солнцу, звёздам и искрам.
    Каждая Танматра имеет свой специфический цвет. Очень часто можно видеть жёлтый и белый цвета. В начале маленькие шарики белого или красного огня проплывают перед умственным взором. Когда вы это увидите первый раз, это будет означать, что ум стал более устойчивым и что вы прогрессируете в концентрации внимания. Через несколько месяцев размер огней будет увеличиваться, и вы увидите сияющий белый огонь больше Солнца. Вначале эти огни неустойчивы. Они появляются и сразу исчезают. Когда вы будете иметь устойчивую и регулярную практику медитации по 2-3 часа, эти света будут появляться чаще и оставаться дольше. Видение огней – огромная поддержка в Садхане. Оно побуждает вас твёрдо придерживаться Садханы и даёт сильную веру в сверхфизическую материю. Появление огней указывает на то, что вы превзошли физическое сознание. Вы находитесь в полусознательном состоянии, когда появляются огни. Вы – между двух миров. Вы не должны шевелиться телом, когда проявляются эти огни. Вы должны абсолютно твёрдо находиться в своей Асане и медленно дышать.
    ..

  10. Вверх #23629
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Важно не только то, что именно человек наблюдает в проявленной или непроявленной реальности, но то, какие выводы он делает из наблюдаемого.
    Из этого я делаю вывод: ответ на то, что значил видимый свет - о, это все ерунда, нужно просто безусловно доверять Олегу, - неверный.
    А верный может быть таким - тебе показали, что есть не только мир проявленный, но и не проявленный. И именно снаружи, может потому, что у тебя сильны были сомнения. Да и, что снаружи, то и внутри.

    Избави бог, с доверием относиться к суждениями тех, кто не понимает о чем он говорит.

  11. Вверх #23630
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Видения цветов объясняется проявлением танматр — тонких составляющих первоэлементов. Перечислим их:

    Притхви (земля) — жёлтый свет.
    Апас (вода) — белый свет.
    Агни (огонь) — красный свет.
    Ваю (воздух) — дымчатый свет.
    Акаша (эфир) — голубой свет.

    Видения цвета и света появляются в ментальном пространстве по ту сторону закрытых глаз. Это пространство называется «чидакаша».
    Это пространство ментальной проекции, сформированное умом, которое соотносят с аджня-чакрой.
    Различают две грани этого пространства:

    читтакаша,
    чидакаша.
    В читтакаше существует двойственность: видимое и тот, кто видит, наблюдает.
    Термин «чидакаша» предполагает, что видимое и тот, кто видит, сливаются в одно.
    ..

  12. Вверх #23631
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Нет, эта профилактическая экзотика не для меня. Я тупо боюсь таких вот процедур. Напоминает каннибализм туземцев, типа, съел мозг мудреца и сам стал мудрецом. Сейчас вспомнил, была у меня приятельница, не знаю, жива ли еще, но не суть, так вот, в середине 90-тых были модны оздоровительные клизьмы, и она себе купила процедуру. Впечатлений у неё было море, и когда она мне пыталась это рассказать, меня чуть не стошнило. Вобщем, чего только люди не придумают.
    Хорошо, что хоть с тобой остаётся мизерный шанс поспорить, но я не хочу, нет настроения. С А33 и такого шанса нет. Если у тебя в этом сообщении каша, то хоть удобоваримая, понятная.
    Хотя, сравнивать жопу с пальцем и некорректно)))
    Шарик, ты балбес(с) я любя)
    Избави бог, с доверием относиться к суждениями тех, кто не понимает о чем он говорит.
    Аминь)

  13. Вверх #23632
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Пару дней тому были мысли о причинном теле, каузальном. Да, это просто, когда ты смотришь на себя, перебирающего свои мысли, ты еще ты, и получаешь вопрос, а отчего у тебя такие мысли и выводы. Да, воспитание, влияние среды, социума, некого "общепринятого".

    И да, потом была картинка, которая ничего не значит, и все же что то значит. Вот так - посередине.
    ===============================================
    Пустой говорил про Ахимсу, как ключ для входа.
    Но дело в том, кто что считает той Ахимсой. И вреда в том нет - как свободен человек, читать или не читать написанное, слушать когда удобно сказанное. Но на своем опыте скажу - что нет, пока не изжил нечто, то несвободен от кармы.
    ================================================
    И вот моя Ахимса - уже не Ахимса) Горе какое.

    Я отказываюсь от своей правды, я ее перестаю считать правдой. Пусть в мире станет меньше на одну правду.
    Может тогда станет больше Истины.

    Но перестать себя вести, как я веду, я не в состоянии - может именно так хочет Высшее.
    Кто бы что не говорил про эгоизм и мою личность.

    Вы - невыносимая. Хорошо, не выноси. Не бери вес, что тебе не под силу.
    Последний раз редактировалось a33; 14.05.2024 в 13:26.

  14. Вверх #23633
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Некое благое отношение к другим, возможно лишь тогда, когда и кто то имеет понимание благости.

    Чел говорил про свои ответы на незаданные вопросы другим.
    У Пустого была позиция - не спрашивают, не отвечаю.
    ==========================================
    Не знаю.
    Видимо и здесь необходимо встретиться посередине.

  15. Вверх #23634
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Мне до просветления "сто тысяч шагов". Но что я увидела.

    Процесс творения, энергия творения - слепяще белая, и когда выходишь из сушумны, то видишь как творятся миры не самых высших планов. И начинают рост в пространстве Кали. Из светящейся белой точки вырастает луч, а уж после разбиваясь на разные цвета, образуются планы.

    То есть творится то, что после ухода разрушается. И весь, так называемый сердечный план тоже.
    Оттого, и исчезает душевное, а остается духовное.

    Но оно ни разу ни твое, хотя пишут, что его можно проявить в жизни.
    Проявить духовное в жизни, не знаю, как это.
    Быть в нужное время в нужном месте, и в нужном состоянии сделать необходимые действия ...
    и при этом не сомневаться, что это именно так?

    По плодам смотреть, хорошо когда ты "брахман или нараяна" - и нужное построил, объединил или поддержал.
    А если ты, преданный Шивы, какая может проверка ..
    Если разрушилось или развалилось, то грош ему цена. Не выдержало проверку.
    А если удержалось, то не трогаем больше? А если все же это лишнее, и свое отжило.

    Многие мечтают, видят, что рождены творить, а кто станет мечтать, что он рожден, чтобі разрушить?

  16. Вверх #23635
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    стихии считаются результатом взаимности танматр:

    звук приносит пространство;
    звук и осязаемость — элемент ветра;
    звук, осязаемость и форма — элемент огня;
    звук, осязаемость, форма и вкус — элемент воды;
    звук, осязаемость, форма, вкус и запах — элемент земли.
    То есть выйти за звук - выйти из пространства.
    Из какого именно пространства ..

    То есть, когда ты почти не дышишь, не осязаешь, не видишь форм, не слышишь звуков, ты вышел ..
    но куда, в ту самую Пустоту .. в ней ничего не должно быть обычного, земного привычного ..
    НО, как Пустой уверяет там есть все подобное, но только божественное.

    И тогда тебе нужно, что ???

  17. Вверх #23636
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Видеть как из света творится весь твой мир на тонком плане, это какой уровень -
    ну хотя бы человеческий?)

    А в ответ - тишина ..

  18. Вверх #23637
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Между небом и землей существует мощное магнитное поле. Аналогичное, но более слабое поле присуще и телу человека. Магнитные поля, кроме того, существуют на ладонях и подошвах. В обычных условиях магнитное поле тела неупорядоченно. Движение пальцев рук и ног как бы «перерезают» силовые линии этого поля, организуя его в определенном порядке. Тем самым достигается несколько целей. Во-первых, ци, рассредоточенная в руках и ногах, аккумулируется в даньтянь; во-вторых, создаются благоприятные условия для «высвобождения внутренней ци» («жизненной информации») за счет усиления напряженности магнитных полей рук и ног. В результате занятий по системе «созерцание внутренней энергии» напряженность магнитного поля в области точки лаогун у начинающего уже через полгода может достичь величины, соотносимой с напряженностью магнитного поля наставника.

    Поскольку 12 главных меридианов связаны с 12 мышечно-сухожильными каналами и 12 кожными зонами, то управлять «открытием» и «закрытием» точек лаогун и юнцюань можно с помощью движений, выполняемых любым пальцем руки или ноги. Это важный момент, связанный с процессами собирания и излучения ци.
    -------------------------------------------
    Я тогда интуитивно пришла к важности "открытия" этих точек, по примеру неких старушек. )

  19. Вверх #23638
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Баба Яга находится на границе живого и мёртвого мира(об этом говорит и её костяная нога и странная избушка). Но она не жена Кащею, жена Кащея- Мара-Чёрная Луна, она же Марья Искусница(богиня смерти). По совпадению(как обычно), завтра её день(в этот день редко бывает хорошая погода и самочувствие-проверим). А вот Василиса Премудрая -дочь Кащея и Мары(до того момента, когда они разошлись во взглядах на духовное развитие).
    Надо признать, что в 21г я об этом не вспомнила. Хотя с детства знаю, что частенько ноябрь - самый провальній месяц по энергетике. Частенько, но не всегда. это тоже повлияло в 21г, ноябрь был провальным.
    Нужно чутко реагировать на погоду, а не только быть уверенным в себе.

  20. Вверх #23639
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Ещё раз для всех, если Вам что-то хочется делать- делайте.
    Любое Ваше действие ( или бездействие) будет соответствовать Вашему уровню сознания. Возможно это будет аморально или не соответствовать каким-то социальным или другим нормам. Да, возможны последствия за Ваши действия. Но это единственный способ духовно развиваться и получать опыт в этой игре. Хотите убивать дракона- вперёд и с песней! Значит этот опыт Вам необходим. Но тогда Вы должны быть готовыми принять и те последствия, которые в результате возникнут.
    И ещё раз о силе мысли и ответственности за неё. Мысль не озвученная имеет большую силу и огромный потенциал. Именно поэтому мантры( молитвы) начинают с произношения вслух, а затем делают их беззвучными и доводят до уровня мысли( задавая ритм дыханием).
    Поэтому как только мысль у Вас проявилась в голове, Вы несёте полную ответственность за неё .
    Из еврейских сказок: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём."
    Как только Вы поддерживаете мыслью своей любое убийство или насилие( естественно ради справедливости, ради мира во всём мире, добра, за веру, царя и отечество и т.д. , - ум всегда сможет оправдать себя), Вы становитесь убийцей со всеми вытекающими....
    ...

  21. Вверх #23640
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,512
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Передайте человеку, что человек значительно страшнее чем обезьяна с гранатой, обезьяна может взорвать гранату по случайности, а человек идёт на саморазрушение и разрушение окружающего мира сознательно, с детским азартом прыгая и растаптывая то, что не им было создано. С каким нибудь наивным " весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем...." или из свежего "Кто не скачэ, тот ..."
    А инструмент, который выложен здесь,- ни обезьяне, ни человеку, не достигшему интеллектуальной зрелости, недоступен.
    Супругу- респект, он точно описал процесс.
    Но это ведь как раз супруг сказал, что тогда, делая эту практику, я, на тот момент, стала похожа на обезьяну с гранатой.
    Супруг считает, что я рисую в голове картинку умом, после боюсь нарисованного и тут же его создаю. Это звучит так же, как и "творить мир своими мыслями". Дело не в этом, есть такое на что просто смотреть спокойно невозможно, и даже то, что становится еще хуже, это все же движение. А как не создавать, как по другому - я не знаю.
    Это он говорил о том времени. И оказался прав.


Ответить в теме
Страница 1182 из 1203 ПерваяПервая ... 182 682 1082 1132 1172 1180 1181 1182 1183 1184 1192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения