Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 1467 из 1492 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,321 по 29,340 из 29825
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #29321
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,748
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Нет,национализация может быть разной.Коломойский успешно сидит с ноября прошлого года.
    Ну так и что? Приват из лучшего банка при Коломойском превратился в какаху. Лучшие сотрудники ушли, уровень снизился. Есть Новая Почта, которая частная и нормально работает. И есть Укрпочта, которая долго доставляет посылки и там их постоянно воруют.
    Все что у нас государственное нормально не работает. Если энергетику национализируют, то будем сидеть без света.


  3. Вверх #29322
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Ну так и что? Приват из лучшего банка при Коломойском превратился в какаху. Лучшие сотрудники ушли, уровень снизился. Есть Новая Почта, которая частная и нормально работает. И есть Укрпочта, которая долго доставляет посылки и там их постоянно воруют.
    Все что у нас государственное нормально не работает. Если энергетику национализируют, то будем сидеть без света.
    Насчет лучшего банка в Европе при коломойском,это дешевый Pr.Приват банк норм.работает и является крупным банком.Отделения,терминалы,банкоматы прекрасно обслуживают людей.Видимо,вы плотно не работали с приватом при Коломойском.Конечно,если присунуть в гос.структуры нужных людей,они начинают работать на карман и на структуры,которые присунули.Энергетику Украины стороил не Ахметов,он ее просто украл через схемы.От этого выиграл он сам и люди,которые в этом участвовали.Напомните,когда вам держава в последний раз давала безвозвратный кредит на развитие вашего бизнеса? А повышение тарифа это и есть кредит за наш счет,который успешно уйдет за границу,на личные нужды.Эти все басни вне темы,харэ бесплатно толочь воду в ступе
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  4. Вверх #29323
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,748
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Насчет лучшего банка в Европе при коломойском,это дешевый Pr.
    Я не про Европу, а про Украину. У них был лучший на тот момент интернет банкинг. Понятный и быстрый. Например у Сбербанка и прочих было все очень плохо. Банкоматов было в разы больше чем у остальных. И не названивали каждую неделю клиентам с навязыванием каких-то ненужных услуг.

  5. Вверх #29324
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Я не про Европу, а про Украину. У них был лучший на тот момент интернет банкинг. Понятный и быстрый. Например у Сбербанка и прочих было все очень плохо. Банкоматов было в разы больше чем у остальных. И не названивали каждую неделю клиентам с навязыванием каких-то ненужных услуг.
    И причем это все к повышению\отключению э_ва? Что было то ушло.Пришло другое
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  6. Вверх #29325
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12750
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Всем известно,дтек частная контора,далеко не бедная.Она обязана во время войны поддерживать энергетику,чтобы все хозяйство не развалилось.Вместо этого дтек кратно увеличивает свою прибыль,выводя деньги за границу.При этом манипулирует понятиями,типа цитируемого мною поста.Вместо покупки вилл и яхт,можно часть денег направить на это все
    Если дтек не тянет, государству(в лице власти) давно надо было подумать как это все национализировать на время войны,чтобы все было направленно на перемогу,а не на личное обогащение
    Приватна контора нікому нічого не зобов'язана. Я б на місті ДТЕКа теж би не відновлював електростанції за свій рахунок. Ну а навіщо? Вкладати купу грошей щоб їх знову розбомбили? Хоча ДТЕК щось намагається відновити.
    Ну ти так й не розказав як ДТЕК виводить гроші з України, мені цікаво послухати. Я ніяких підтверджень цьому не бачив.

  7. Вверх #29326
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я ніяких підтверджень цьому не бачив.
    Так посмотри https://apostrophe.ua/news/business/...lliardy/304096
    Беседы за частный бизнес возможны в мирное время.Энергетика,это не та сфера,в которой допускаются чьи то шкурные интересы,превыше государства,людей,во время войны.
    Нбу дал дтеку разрешение на вывод денег за границу.Почемуто?
    Последний раз редактировалось nemakler123; 12.05.2024 в 20:40.
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  8. Вверх #29327
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Если интересен сам механизм вывода,это очень просто.Еврооблигации,внешние заимствования/типа долгов.Требования третих лиц,прочее.Юристы там с фантазией
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  9. Вверх #29328
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12750
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Так посмотри https://apostrophe.ua/news/business/...lliardy/304096
    Беседы за частный бизнес возможны в мирное время.Энергетика,это не та сфера,в которой допускаются чьи то шкурные интересы,превыше государства,людей,во время войны.
    Нбу дал дтеку разрешение на вывод денег за границу.Почемуто?
    А ти намагався зрозуміти що там написано? Надання-отримання допомоги, у результаті нуль. Надання допомоги може бути прив'язано якраз з тим що дтек Нідерланди взяв кредит раніше і тепер не може його повернути бо не може вивести гроші на оплату боргів. Про гроші на придбання кабельної продукції та трансформаторів я сподіваюсь в тебе питань нема? Тобто у результаті у тому протоколі нічого особливого нема і це тільки протокол про наміри а є докази що гроші виводились? Дозволи НБУ, звітність і т.д.?
    Навіщо приватному бізнесу щось відновлювати, якщо держава замість розробки ППО для захисту об'єктів приватного бізнеса будує дороги? Ну й де бізнесу брати гроші? Ну возьме кредит, а потім слухати претензії як він виводить гроші для обслуговування кредиту?

  10. Вверх #29329
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Юристы там с фантазией
    Тут не только про дтек и метинвест
    https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2024/03/4/710685/
    Макс,к чему столько эмоций? Я тебе верю,дтек и его хозяину очень сложно и тяжело живется.Появился вопрос, кто должен компенсировать цену на электроэнергию.Я дал ответ.Повышение цены все равно будет.Безпроцентный и безвозвратный кредит дтек получит за счет людей.
    Это немножечко не трансформаторы https://biz.nv.ua/consmarket/ahmetov...-50371992.html
    Последний раз редактировалось nemakler123; 13.05.2024 в 04:13.
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  11. Вверх #29330
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12750
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Тут не только про дтек и метинвест
    https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2024/03/4/710685/
    Макс,к чему столько эмоций? Я тебе верю,дтек и его хозяину очень сложно и тяжело живется.Появился вопрос, кто должен компенсировать цену на электроэнергию.Я дал ответ.Повышение цены все равно будет.Безпроцентный и безвозвратный кредит дтек получит за счет людей.
    Это немножечко не трансформаторы https://biz.nv.ua/consmarket/ahmetov...-50371992.html
    У Ахметова ж гроші, то нехай він робить з ними що завгодно. Це його гроші а не твої та йому вирішувати куди їх витрачати. І якщо ти уважно почитаєш, то придбання апартаментів почалось ще у 2021-му, а не зараз вивів гроші щоб придбати. Посилання там де не тільки про ДТЕК - там жеж прямо аажуть що компанії беруть кредити і тепер їм треба за ті кредити розраховуватись, але ти цього не бажаєш помічати. Жодних посилань на докази що дтек виводить гроші з України просто так ти не надав бо їх немає, але ти впевненно продовжуєш це стверджувати. Навіщо?

  12. Вверх #29331
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    У Ахметова ж гроші, то нехай він робить з ними що завгодно. Це його гроші а не твої та йому вирішувати куди їх витрачати. І якщо ти уважно почитаєш, то придбання апартаментів почалось ще у 2021-му, а не зараз вивів гроші щоб придбати. Посилання там де не тільки про ДТЕК - там жеж прямо аажуть що компанії беруть кредити і тепер їм треба за ті кредити розраховуватись, але ти цього не бажаєш помічати. Жодних посилань на докази що дтек виводить гроші з України просто так ти не надав бо їх немає, але ти впевненно продовжуєш це стверджувати. Навіщо?
    В 2021 году было подписанно предварительное соглашение.Окончательная оплата за обьект прошла в 2023 году. https://forbes.ua/ru/news/akhmetov-t...15112023-17277 .Я не любитель считать чужие деньги,пытаюсь считать свои.В данном случае, я это и делаю,при поднятии тарифа у меня украдут больше денег.Как выйти из этой ситуации я написал выше.Никому ничего не должен,тебе надо_ищи.Учитывая славный трудовой путь Рената Леонидовича,и большой вклад в экономику Украины,считаю ему надо назначить повышенное соц.пособие и отстранить его,и связанных с ним лиц, от любой экономической деятельности в стране.Также надо разобраться с зеленой и солнечной энергетикой,установив тариф за квт/ч в размере 50٪ от тарифа для населения,отложив выплаты до конца войны.Там проходят громадные деньги мимо кассы
    Последний раз редактировалось nemakler123; 13.05.2024 в 07:59.
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  13. Вверх #29332
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,476
    Репутация
    6828
    Пару дней назад позвонил робот с ДТЭК с вопросом о желании установить 2-х тарифный счетчик - нажал Да.
    Перезвонили сегодня с ДТЭК, говорят, что готовы установить... за 3600 грн.
    Где там говорили о безвозмездной установке?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #29333
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,621
    Репутация
    10903
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Пару дней назад позвонил робот с ДТЭК с вопросом о желании установить 2-х тарифный счетчик - нажал Да.
    Перезвонили сегодня с ДТЭК, говорят, что готовы установить... за 3600 грн.
    Где там говорили о безвозмездной установке?
    Видимо ваш дом не в списках на 2024 год.
    Реклама о 2-х тарифных счетчиках и экономии "выскакивает" каждый день, но если расход э/э и его ночная часть небольшие, то такая сумма окупится за 3-5 лет.

  15. Вверх #29334
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,315
    Репутация
    9748
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Пару дней назад позвонил робот с ДТЭК с вопросом о желании установить 2-х тарифный счетчик - нажал Да.
    Перезвонили сегодня с ДТЭК, говорят, что готовы установить... за 3600 грн.
    Где там говорили о безвозмездной установке?
    в домах где "безвозмездная установка" просто ставят счетчики, без предварительных обзвонов.

  16. Вверх #29335
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,748
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    в домах где "безвозмездная установка" просто ставят счетчики, без предварительных обзвонов.
    А в квартиру как проникают? Через вентиляцию?

  17. Вверх #29336
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12750
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    А в квартиру как проникают? Через вентиляцию?
    Вони одночасно можуть спробувати й винести лічильник за межі квартири якщо це можливо.

  18. Вверх #29337
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,315
    Репутация
    9748
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    А в квартиру как проникают? Через вентиляцию?
    обычно вешают бумажку на парадной "замена счетчиков, дата, время"
    или предупреждают председателя осмд

  19. Вверх #29338
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,373
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    А в квартиру как проникают? Через вентиляцию?
    В спальных районах,как правило,счетчики находятся в тамбурах или на лестничной клетке
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  20. Вверх #29339
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,621
    Репутация
    10903
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    А в квартиру как проникают? Через вентиляцию?
    У Вас до сих пор счетчик стоит в квартире?

  21. Вверх #29340
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,748
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    У Вас до сих пор счетчик стоит в квартире?
    И у меня и у соседей в парадной. И в предыдущих двух квартирах где жил. В щитовой на этаже даже места нет чтобы хоть один счетчик туда засунуть.
    Последний раз редактировалось Kronus; 13.05.2024 в 18:35.


Ответить в теме
Страница 1467 из 1492 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения