Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11007 из 11136 ПерваяПервая ... 10007 10507 10907 10957 10997 11005 11006 11007 11008 11009 11017 11057 11107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 220,121 по 220,140 из 222717
  1. Вверх #220121
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    20763
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    О! Граммофон и пластинки для него -- тоже моё хобби, после кинодела! Так держать! Это классический граммофон с большой трубой. Это в личном обиходе, что ли? Мне же приходится обходиться не менее классическим портативным граммофоном, в виде переносного чемоданчика и с трубой внутри корпуса, внешне незаметной. А для того, чтобы звук шёл в сторону комнаты, то крышка всегда должна быть под углом, для отражения звука и направления его на бок. Внутри под крышкой место для съёмной ручки и держатель коробочек для иголок, а использованные иголки хранятся в специальной ячейке на углу сбоку корпуса.
    У меня такой тоже есть )
    Достался от бабушки. Мама хотела выкинуть 3 ящики пластинок, но я не позволила.
    Отремонтировала раритет в мастерской. Играет очень не плохо) производство 1944 года. А главное, он не требует электричества. Для меня это Чудо!)



    Последний раз редактировалось Bella17; 23.03.2024 в 18:21.
    Я отомщу миру любовью!


  2. Вверх #220122
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,925
    Репутация
    22449
    У меня большая коллекция старинных пластинок. Особо ценные дореволюционные экземпляры. Но не все домашние разделяли и разделяют мои хобби, приходилось и приходится постоянно воевать за место под солнцем, из-за этого вынужден был хранить не в комнатных подобающих условиях, а ютить по сараям и балконам, что не способствует хорошей сохранности, от этого быстро портится, заметно испортился граммофон, коробится корпус, оббивка, коррозия металлических частей от агрессивной внешней среды, через годы сильно заметно, но слежу и эксплуатирую, до сих пор отбиваюсь от нападок родни, не понимающих и не разделяющих моих увлечений, иногда было морально тяжело от непонимания. Так что, жизнь -- вечная борьба.
    (((((((
    Да, выбросить такое сокровище --- ААААгроменйшая глупость и кощунство высшей, самой высшей степени!
    Честь и хвала, что ты, Бэлла, предотвратила акт вандализма!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.03.2024 в 18:39.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #220123
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,048
    Репутация
    389636
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Пусть всем твоим собачурам Там будет по собачьи радостно.

    Хорошо,что берете животных.
    Кто им ещё поможет кроме как неравнодушные, сердечные люди.
    Они ж как детки,во многом,если не во всем от нас зависят.



    У меня всегда 6-7 хвостов (собак и кошек) одновременно. Больше сложно, т.к. у меня куча другого зверья
    (перепела, Жако, волнистые попугаи, вуалехвосты, японские карпы, была куча доциных джунгариков),
    ну и бесконечная работа ))): большой частный дом, большой сад, семья.
    Но как только (от старости) один из хвостиков уходит на радугу,
    я сразу же еду в приют и беру в приюте\покупаю новую собаку . Рассуждаю именно так же, как и ты:
    кто-если-не мы!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #220124
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,048
    Репутация
    389636
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Я двух котов взяла из приюта. Там без слёз невозможно находиться. Коты как дети малые , это точно , смотрят ТАК на тебя , будто спрашивают , возьмёшь меня ?

    И не говори: переступаю порог приюта, - взяла бы всех, если бы могла.
    Жаль их ВСЕХ. Выбрать кого-то одного НЕРЕАЛЬНО. Поэтому, чтобы хоть как-то... смягчить\облегчить выбор
    я уже давно поступаю следующим образом:

    захожу в вольер к собакам или к кошкам, та или тот, кто первый подбежит ко мне\заинтересуется моей персоной\ "заговорит" со мной, того сразу подмышку и в офис. Там показываю, что, мол, этого хочу. Потом знакомлюсь дольше,
    возращаюсь домой, прохожу всю процедуру "усыновления" и через какое-то время мы вместе и навсегда.

    Никогда не забуду как я взяла свою Мадибу. Страшный, дохленький, крохотный котёнок с истошным воплем она кинулась мне под ноги, стала буквально карабкаться по моим ногам. Другие кошки\коты смотрели\ждали, а Мадиба ОРАЛА не переставая и буквально вцепилась в меня. Я даже и НЕ стала на других кошек смотреть, взяла её на руки и тут же вышла из вольера. Я позволяю животным самим меня выбрать . Так и живём )).
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 23.03.2024 в 18:56.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #220125
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,925
    Репутация
    22449
    У нас в квартире хватает и одного хвостика. (Не, есть ещё Петруша -- попугайчик). Когда жил за городом (в родыни бывшей жинки), то во дворе две - три собачки, куча кошечек. Само собой были свинки, коровки, куча кукошек (кукошка, хотя правильно кокошка, через У уже местный акцент -- курица на болгарском). Даже когда разошёлся, то переехав в отдельную съёмную квартиру, тоже завёл котика. К сожалению, он потом потерялся с последующими переездами. Прошли годы, а у меня до сих пор совесть не на месте. (((((
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.03.2024 в 22:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #220126
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    76
    Репутация
    55
    а у меня нет никаких хвостатых морд( потому как умер мой красавчик, стока горя было, поэтому не хочу брать другого, не хватит нэрвов, так за них переживать((

  7. Вверх #220127
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,925
    Репутация
    22449
    Я для меня и любая усатая морда вызывает уважение. Вот примером, на пляже, на плитах, водятся большие мышки. Я всегда, когда бываю на Аркадии, то подкармливаю эти острые мордочки с глазками бусинками и длинными тонкими хвостиками -- это тоже скотинка, теплокровная, хочет тоже жить и питаться, братья наши меньшие.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #220128
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,943
    Репутация
    329985
    Грустный вечер
    На плитах много кушают,а ещё рыбаки оставляют мясо , вот и есть чем питаться крысам
    Восторг они у меня не проявляют.
    Честно
    Не очень приятно,когда ты сидишь или лежишь,а под камень под тобой лезет или вылазит мордочка с глазами бусинками и вот такими зубами((
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  9. Вверх #220129
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,591
    Репутация
    11588
    Мыши точно не пропадут . Наши люди особой аккуратность не обладают , где жрут , пардон , там и $$$$ . Ну а те своего не упустят . Плюс на помойках они тоже короли .

  10. Вверх #220130
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,925
    Репутация
    22449
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Мыши точно не пропадут . Наши люди особой аккуратность не обладают , где жрут , пардон , там и $$$$ . Ну а те своего не упустят . Плюс на помойках они тоже короли .
    Да, мышка тоже такая симпатичная, с мордочкой, глазками и хвостиком, много содержат декоративных, хомячки -- те же по сути мышки, по размерам и форме мордочки и глазок, только хвостик короткий. И такой же запах.
    Да, кстати, я ещё находил, что запах от мышек мне напоминает запах кукурузных палочек. Какая связь? А связь, как оказалось, самая прямая. Что такое кукурузные палочки? Упрощённого говоря, перемолотое зерно (кукуруза, примером), и пропущенное колбасками. То, что выходит из мышки -- по сути то же самое: перемолотое зерно, и пропущенное колбасками.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.03.2024 в 22:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #220131
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,204
    Репутация
    34946
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Качает, меня качает очень. Проснешься порой и не помнишь обо всем этом - такое счастливое раннее утро. А потом всплывает в памяти и раз ...
    Тогда много говорили о триаде - болезнь - война -голод. Что делаем, сухари успеем насушить?
    Ушатывается психика капитально, это очень заметно со стороны, даже если люди уверены, что с ними все в полнейшем порядке.
    Особенно если не общались какое-то время и на контрасте сразу замечаешь перемены. Для меня это естественно и закономерно, все изменились, кто-то больше, кто-то меньше. Признаю эти перемены и живу с ними дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2024 в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    У меня всегда 6-7 хвостов (собак и кошек) одновременно. Больше сложно, т.к. у меня куча другого зверья
    (перепела, Жако, волнистые попугаи, вуалехвосты, японские карпы, была куча доциных джунгариков),
    ну и бесконечная работа ))): большой частный дом, большой сад, семья.
    Но как только (от старости) один из хвостиков уходит на радугу,
    я сразу же еду в приют и беру в приюте\покупаю новую собаку . Рассуждаю именно так же, как и ты:
    кто-если-не мы!
    Кто за этим хозяйством присматривает, когда вы путешествуете?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #220132
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,135
    Репутация
    38747
    приветик, грустики ((

  13. Вверх #220133
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,943
    Репутация
    329985
    Привет Лордик
    Ты теперь редко заходишь.
    Как жизнь?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  14. Вверх #220134
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,135
    Репутация
    38747
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Привет Лордик
    Ты теперь редко заходишь.
    Как жизнь?
    хорошо, что весна уже

  15. Вверх #220135
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,943
    Репутация
    329985
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    хорошо, что весна уже
    Каштан ещё свечки не выпустил?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  16. Вверх #220136
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,135
    Репутация
    38747
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Каштан ещё свечки не выпустил?
    нет еще ((((

  17. Вверх #220137
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,943
    Репутация
    329985
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    нет еще ((((
    Каштан цветет когда тепло
    Хочется уже читоб солнышко грело хорошо,
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  18. Вверх #220138
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Нет! Очень необычное! В том-то все и дело, потому я и увлекся этой компанией, что совершенно непонятно, "откуда дровишки"?
    Ты себе даже не представляешь, как они в'ыходили курочку! На которую напал коршун! Он успел вырвать у курочки половинку грудки!
    Я еле дождался следующего дня, пока увидел, что курочка выжила! А потом и пошла на поправку! Мало того, эта курочка через некоторое время начала нести... яйца!
    Заработки Димы и Вали от продажи молодняка, как свинского, так и козьего... В основном - свинок продают.
    Вообще-то, у них родители обеспеченные люди, тоже имеющие свой хутор... с садами, огородами, козами, курами...
    Дима следит за чистотой породы свинок, которых он разводит, и курочек, и козочек... А как же!
    У меня есть надежда, что как-нибудь, если Б-г даст, съезжу в гости к нему на рыбалку...
    Мне нужно его отучить от слова "ложит"... Хоть убей! Ложит и всё! Ору: "Клади"! Нет! Ложит...
    Мне нравится,что у нормальных хозяйственников нет только потребительского отношения к животным,как у нас по деревням.
    Относятся с душой,лечат,любят.

    Ну вот видишь у них родители.
    А можно ли выжить и ещё выстроить себе жильё(домик неплохой,правда туалет на улице.Понятно,что там нет канализации.Я бы пристройку к дому сделала),сараи и всякую технику купить,лекарства и т.д. только самим.
    Сколько там тех поросят,козлят, разве что на комбикорм хватит от продажи,еду себе.
    А всё хозяйство ещё и постоянной поддержки требует.

    А дети у них есть?

    п.с. да да,научи их правильно говорить)
    А то ложит он

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2024 в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    И не говори: переступаю порог приюта, - взяла бы всех, если бы могла.
    Жаль их ВСЕХ. Выбрать кого-то одного НЕРЕАЛЬНО. Поэтому, чтобы хоть как-то... смягчить\облегчить выбор
    я уже давно поступаю следующим образом:

    захожу в вольер к собакам или к кошкам, та или тот, кто первый подбежит ко мне\заинтересуется моей персоной\ "заговорит" со мной, того сразу подмышку и в офис. Там показываю, что, мол, этого хочу. Потом знакомлюсь дольше,
    возращаюсь домой, прохожу всю процедуру "усыновления" и через какое-то время мы вместе и навсегда.

    Никогда не забуду как я взяла свою Мадибу. Страшный, дохленький, крохотный котёнок с истошным воплем она кинулась мне под ноги, стала буквально карабкаться по моим ногам. Другие кошки\коты смотрели\ждали, а Мадиба ОРАЛА не переставая и буквально вцепилась в меня. Я даже и НЕ стала на других кошек смотреть, взяла её на руки и тут же вышла из вольера. Я позволяю животным самим меня выбрать . Так и живём )).
    Я ниразу из приюта не брала.
    Они меня сами на улице находят или к дому приходят кормиться.
    А зимой я их запускаю греться,но сначала стерилизация!

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2024 в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

    Качает, меня качает очень. Проснешься порой и не помнишь обо всем этом - такое счастливое раннее утро. А потом всплывает в памяти и раз ...
    Тогда много говорили о триаде - болезнь - война -голод. Что делаем, сухари успеем насушить?
    Мне кот,тот что Алекс
    Написал,что нужно делать то,на что ты лично можешь повлиять и делать.
    И правильно.

    На ход войны мы не повлияем, но сохранить себя и помочь тем до кого можем дотянуться вполне по силам.

    Спросите любого волонтёра(нормального), есть у него депрессия?
    Он знаете как на вас посмотрит?
    В лучшем случае, - вы о чем?

    Он не знает как увеличить кол-во часов в сутки,что бы времени на всё хватило,крутится как белка в колесе.
    Ему некогда прислушиваться к себе нежному.

    А мы ведь все в одинаковых условиях.
    По своему вы(условная) уже пробовали и вам плохо.
    Попробуйте по другому, - оттолкнуться от действий,а не от мыслей.

    п.с.Лордик привет!
    Обещают +22 скоро)

    Неожиданно начала уборку.
    Ещё и вещи на весну-лето перевешивать,перекладывать.
    Но эт не сегодня, а то перетружусь нидайбоХ)
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 24.03.2024 в 10:17.

  19. Вверх #220139
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,679
    Репутация
    2738
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Мне нравится, что у нормальных хозяйственников нет только потребительского отношения к животным,как у нас по деревням.
    Относятся с душой,лечат,любят.
    Ну вот видишь у них родители.
    А можно ли выжить и ещё выстроить себе жильё(домик неплохой,правда туалет на улице.Понятно,что там нет канализации.Я бы пристройку к дому сделала),сараи и всякую технику купить, лекарства и т.д. только самим.
    Сколько там тех поросят, козлят, разве что на комбикорм хватит от продажи,еду себе.
    А всё хозяйство ещё и постоянной поддержки требует.
    А дети у них есть?
    п.с. да да,научи их правильно говорить)
    А то ложит он
    Они не просто лечат! Они выхаживают животных, как детей! Дуют на их ранки... (И он и она)! У них чудный мальчик, Ваня. Заканчивает школу. Он участвует во всех работах (без нажима, безропотно, добросовестно)!
    Ты не рассмотрела!
    Конечно, туалет у них в доме есть! А как же! Но есть и уличные... И гостевые домики есть... Один - они построили на дереве! На пяти стволах дубов!
    А есть гостевой домик со встроенным ульем с пчелами! "Лечебный домик"!
    Одна свиноматка приносит им 10-12 деток. Козочки по 1-2... Все птички несут яйца исправно... Пруд кишит рыбой (караси, толстолобики, карпы, 4 осетра, привезенных ими из Астрахани)...
    Мне слова "ложите", "хочите" и т.п. режут слух... я к ним не привыкаю...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #220140
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,757
    Репутация
    10496
    Утро всем.
    Лектричества нет, пошел третий день. Планета шелезяка.
    Российскофобия(кстати, почему боязнь?) ненависть же, потихоньку зашкаливает)
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне


Ответить в теме
Страница 11007 из 11136 ПерваяПервая ... 10007 10507 10907 10957 10997 11005 11006 11007 11008 11009 11017 11057 11107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения