Результаты опроса: Где заправляются "трактористы" или на каких АЗС заправляют качественным дизтопливом.

Голосовавшие
545. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    46 8.44%
  • Алькор

    9 1.65%
  • Сокар

    74 13.58%
  • Окко

    202 37.06%
  • Веста

    4 0.73%
  • Укрнафта

    33 6.06%
  • Катрал

    95 17.43%
  • Шелл

    31 5.69%
  • Мавэкс/Авиас

    7 1.28%
  • WOG

    68 12.48%
  • Свиточ\Интернафта

    6 1.10%
  • Татьяна

    0 0%
  • Укртатнафта

    9 1.65%
  • БРСМ-нефть

    48 8.81%
  • На других

    25 4.59%
  • Где еду, там и заправляюсь

    20 3.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: ДИЗЕЛЬ

Ответить в теме
Страница 431 из 432 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 8630
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410

    По умолчанию ДИЗЕЛЬ

    Предлагаю - делимся опытом пуска, названиями правильных присадок и т.д.

      Показать скрытый текст
    качество дизельного топлива определяется следующими параметрами (опять же это далеко не все)


      Показать скрытый текст
    Присадки


      Показать скрытый текст
    Тест от pallich
    Последний раз редактировалось Кац; 03.04.2013 в 10:36.
    Все буде - Україна

  2. Вверх #8601
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,943
    Репутация
    12311
    Вчера проезжал мимо Центролита,там ценник на дизель 47.7
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


  3. Вверх #8602
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    67
    Центролит 44

  4. Вверх #8603
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,835
    Репутация
    5222
    Бугаёвка 44,50

  5. Вверх #8604
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    ЧТ - 45

  6. Вверх #8605
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    FlyOil 44.9
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #8606
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    FlyOil 44.9
    сколько у них АЗС? знаю 2 - Усатова и Авангард - может есть поближе к Таирова?)

  8. Вверх #8607
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    сколько у них АЗС? знаю 2 - Усатова и Авангард - может есть поближе к Таирова?)
    Я знаю за эти 2 и они мне обе удобны
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #8608
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    FlyOil 45.5
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #8609
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,943
    Репутация
    12311
    На Центролите сегодня 45.2 ликёроводочный,товарищ сегодня заправлялся по 44
    Последний раз редактировалось валл; 05.02.2024 в 21:23.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  11. Вверх #8610
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    497

    По умолчанию BASF Keropur DP5634

    Друзья привет!

    Давно не заходил, устраивал Евро дизель с ОККО и присадка от Ксенума.

    Но недавно узнал что ОККО делает свой фирменный Diesel Pulls при помощи присадки BASF Keropur DP5634 из рассчета 0.6мл на 1л топлива (кому интересно паспорт топлива доступен на всех заправках ОККО, там это черным по белому указано и не является тайной)
    Нашел на ОЛХ что данную присадку продают у нас на разлив.
    Решил купить сразу в 2х разных местах чтобы сравнить на предмет оригинальности )

    В итоге образцы отличались:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (6).jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.5 Кб
ID:	13600682
    1й образец (слева (кстати самый дешевый на ОЛХ) был светлее и пах как типичная цетан-корректирующая присадка (2-этилгексил нитратом)
    2й образец (справа) был мутнее и кроме 2-этилгексил нитрата пах парфюмом (продавец ответил что это так сильно пахнет тара от ароматизированого спирта, в которую он разливает присадку из бочки, см фото)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-02-13_11-45-46.jpg
Просмотров: 5
Размер:	77.2 Кб
ID:	13600681

    По запаху ладно, а почему мутнее - возможно у этого продавца просто более старая присадка которая окислилась. Либо он ее налил в грязную тару.
    Но самое интересное дальше. Заказал ещё у третьего продавца с ОЛХ, чтобы понять какая же она должна быть. Он сказал что у него есть обычная и подкрашеная с тёмо красным красителем. Заказал ОБЫЧНУЮ.

    Вуаля, все 3 присадки рядом:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (4).jpg
Просмотров: 5
Размер:	91.3 Кб
ID:	13600686Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (5).jpg
Просмотров: 8
Размер:	86.5 Кб
ID:	13600687

    Переспросил у 3го продавца почему такая тёмная, не перепутал ли он и может прислал с красителем? Даже сфоткал ему рядом с присадкой от 1го продавца.
    Нет, говорит, с красителем ещё темнее 🙈🙈🙈

    1, 2, 3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.2 Кб
ID:	13600685Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpg
Просмотров: 5
Размер:	41.7 Кб
ID:	13600684Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 5
Размер:	37.5 Кб
ID:	13600683

    Пожалуй смешаю все вместе и скормлю своему CRDI понемножку, надеюсь хуже не сделаю 😁
    Хватит лет на 5 теперь 😁

    По моим ощущениям самая хорошая 1я, которая самая светлая. По запаху очень похожи 1я и 3я.
    В целом скажу что не советую покупать на разлив на ОЛХ. Во первых не понятно какая же она должна быть на самом деле, и где взять оригинал. Во-вторых это индустриальная присадка и она очень концентрированная, соответственно очень резкая и добавлять самому нужно аккуратно используя перчатки, очки и маску.
    Я сегодня повозился с ними без маски, теперь зудит и "горит" лицо.

    P.S. могу поделиться каким-то количеством кому интересно попробовать любой из 3х.
    P.P.S. С удовольствием поменяюсь 100-500мл на Intron Dlube, хоть и лажа этот интрон еще та, но просто интересно пощупать що оно такое. А тратить еще 500грн на еще один литр фигни жалко.
    Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

  12. Вверх #8611
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,943
    Репутация
    12311
    Оригинал есть в продаже на официальном сайте,кстати там есть не только цетаноповышающая присадка.Фирма,если не ошибаюсь находится в Харькове,есть в разной таре и они высылают Новой почтой и цена там получается дешевле чем на разлив на ОЛХ.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  13. Вверх #8612
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Оригинал есть в продаже на официальном сайте,кстати там есть не только цетаноповышающая присадка.Фирма,если не ошибаюсь находится в Харькове,есть в разной таре и они высылают Новой почтой и цена там получается дешевле чем на разлив на ОЛХ.
    Будьте добры, дайте ссылку на такой чудо-магазин! Поиск в гугле выдает только обьявления на ОЛХ.
    Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

  14. Вверх #8613
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,835
    Репутация
    5222
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    В целом скажу что не советую покупать на разлив на ОЛХ. Во первых не понятно какая же она должна быть на самом деле, и где взять оригинал. Во-вторых это индустриальная присадка и она очень концентрированная, соответственно очень резкая и добавлять самому нужно аккуратно используя перчатки, очки и маску.
    Я сегодня повозился с ними без маски, теперь зудит и "горит" лицо.
    Это нужно добавлять 30мл на 50л топлива, в перчатках, очках и маске? Напомнило добавление этила в старые времена. )
    Меня уже и Ксенум подзадолбал. Лью из литрухи в малую банку с дозатором, потом фокус вылить в бак, смыть из пистолета тонкой струйкой...
    Хоть чувствуется эффект? Ксенум как плацебо от ОФ.

  15. Вверх #8614
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,943
    Репутация
    12311
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    Будьте добры, дайте ссылку на такой чудо-магазин! Поиск в гугле выдает только обьявления на ОЛХ.
    PETROLAB.pro | Магазин присадок для топлива | INTRON
    Я скинул ссылку в ЛС,но не уверен что она будет отображаться корректно
    Я давно уже не пользуюсь присадками,как докатал литр Ксенума,так больше ничего и не покупал.Поэтому мне как и многим трактористам с ОФ будет интересен отзыв о присадках и личные ощущения от их использования(кроме жжения и зуда)
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  16. Вверх #8615
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    Друзья привет!

    Давно не заходил, устраивал Евро дизель с ОККО и присадка от Ксенума.

    Но недавно узнал что ОККО делает свой фирменный Diesel Pulls при помощи присадки BASF Keropur DP5634 из рассчета 0.6мл на 1л топлива (кому интересно паспорт топлива доступен на всех заправках ОККО, там это черным по белому указано и не является тайной)
    Нашел на ОЛХ что данную присадку продают у нас на разлив.
    Решил купить сразу в 2х разных местах чтобы сравнить на предмет оригинальности )



    По моим ощущениям самая хорошая 1я, которая самая светлая. По запаху очень похожи 1я и 3я.
    В целом скажу что не советую покупать на разлив на ОЛХ. Во первых не понятно какая же она должна быть на самом деле, и где взять оригинал. Во-вторых это индустриальная присадка и она очень концентрированная, соответственно очень резкая и добавлять самому нужно аккуратно используя перчатки, очки и маску.
    Я сегодня повозился с ними без маски, теперь зудит и "горит" лицо.

    P.S. могу поделиться каким-то количеством кому интересно попробовать любой из 3х.
    P.P.S. С удовольствием поменяюсь 100-500мл на Intron Dlube, хоть и лажа этот интрон еще та, но просто интересно пощупать що оно такое. А тратить еще 500грн на еще один литр фигни жалко.
    За год до войны я с марта по Август условно каждый день ездил с Таирова на Каролино - Бугаз. на круг почти 100км. режим и стиль вождения постоянный. Все это время заправлялся на Черной Таврии. Решил поэкспериментировать присадкой к топливу и купил BASF Keropur DP5634. Заливал полный бак. Дозировка была на бутылке (жестяная) 40мл на 100л ДТ. Без присадки расход 9.5л/100км. С присадкой 8,0...8,5л/100км. как то так)))

  17. Вверх #8616
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Это нужно добавлять 30мл на 50л топлива, в перчатках, очках и маске? Напомнило добавление этила в старые времена. )
    Меня уже и Ксенум подзадолбал. Лью из литрухи в малую банку с дозатором, потом фокус вылить в бак, смыть из пистолета тонкой струйкой...
    Хоть чувствуется эффект? Ксенум как плацебо от ОФ.
    Ну можно лить 50мл на 50л, то просто ОККО экономит )
    50 мл пару раз в месяц в хорошо проветриваемом месте можно и без перчаток и маски, я просто в гараже 3л из пластиковых бутылок в стекло переливал, то надышался знатно.

    А на Ксенуме я лично 70тыс проехал - все ОК. Так что он как минимум безвредный ))) И добавлять его не обязательно перед заправкой, можно и после. 50 грамм все таки не так уж мало, дотекут до бака полюбому, а там перемешаются полюбому, потому что плотность с дизелем одинаковая.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2024 в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    PETROLAB.pro | Магазин присадок для топлива | INTRON
    Я скинул ссылку в ЛС,но не уверен что она будет отображаться корректно
    Я давно уже не пользуюсь присадками,как докатал литр Ксенума,так больше ничего и не покупал.Поэтому мне как и многим трактористам с ОФ будет интересен отзыв о присадках и личные ощущения от их использования(кроме жжения и зуда)
    Тю, я думал вы про официальный магазин где можно BASF Keropur купить.
    Эта полова Интрон "произведенная в германии" каким-то странным образом продается только в одном интернет магазине (с адресом в Харькове).
    Я о данной присадке узнал на канале Партбокс, и мне показались очень странными слова автора, что она пришла на замену BASF Keropur, я сразу подумал что с чего бы это БАСФУ отдавать кусок пирога кому-то еще???. Ну и все его тесты на словах без единого видео самих тестов. Начал копать - и понял что это полная лажа состряпанная Харьковскими деловарами.. Саму присадку вроде как вообще в Индии производят. В интернете уже много разоблачающего о них пишут, при желании найдете.
    П.с. и нифига она не дешевле Керопура на разлив, 450грн против 300грн.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2024 в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    За год до войны я с марта по Август условно каждый день ездил с Таирова на Каролино - Бугаз. на круг почти 100км. режим и стиль вождения постоянный. Все это время заправлялся на Черной Таврии. Решил поэкспериментировать присадкой к топливу и купил BASF Keropur DP5634. Заливал полный бак. Дозировка была на бутылке (жестяная) 40мл на 100л ДТ. Без присадки расход 9.5л/100км. С присадкой 8,0...8,5л/100км. как то так)))
    Интересно, а где покупали присадку? Дозировка вообще интересная. И почему не применяете дальше, раз такой хороший эффект был от нее?
    Последний раз редактировалось pallich; 17.02.2024 в 21:51.
    Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

  18. Вверх #8617
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Не хило вы так заморочились. А просто на нормальном топливе кататься?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #8618
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,943
    Репутация
    12311
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение
    Тю, я думал вы про официальный магазин где можно BASF Keropur купить.
    Эта полова Интрон "произведенная в германии" каким-то странным образом продается только в одном интернет магазине (с адресом в Харькове).
    Я о данной присадке узнал на канале Партбокс, и мне показались очень странными слова автора, что она пришла на замену BASF Keropur, я сразу подумал что с чего бы это БАСФУ отдавать кусок пирога кому-то еще???. Ну и все его тесты на словах без единого видео самих тестов. Начал копать - и понял что это полная лажа состряпанная Харьковскими деловарами.. Саму присадку вроде как вообще в Индии производят. В интернете уже много разоблачающего о них пишут, при желании найдете.
    П.с. и нифига она не дешевле Керопура на разлив, 450грн против 300грн.
    Я оссбо и не вдавался в подробности,потому как не пользуюсь подобными присадками и прочитал чисто из любопытства.Поэтому скинул где читал,я же не знал что вы тоже там уже были И всё же напишите про результат,интересно
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  20. Вверх #8619
    Частый гость Аватар для pallich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Черноморск
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Не хило вы так заморочились. А просто на нормальном топливе кататься?
    Так я по жизни такой, нравится мне ковыряться в таких штуках ))) В 1м закрепленом сообщении мой тест еще от 2012года)
    А в данном случае еще и жаба подиграла - как не воспользоваться возможностью получить премиум дизель не за +3грн/литр как у ОККО, а за +20коп/литр? )))
    Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

  21. Вверх #8620
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от pallich Посмотреть сообщение

    Интересно, а где покупали присадку? Дозировка вообще интересная. И почему не применяете дальше, раз такой хороший эффект был от нее?
    честно? не помню в каком то интернет магазине.. эта присадка для меня знакома - как то работал в ОККО)))) она почти закончилась... да и не всегда про нее и подобные вспоминаю))


Ответить в теме
Страница 431 из 432 ПерваяПервая ... 331 381 421 429 430 431 432 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения