Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1100 из 1196 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 1102 1110 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,981 по 22,000 из 23911
  1. Вверх #1

  2. Вверх #21981
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Функция разумения обычно работает так, что показывает её носителю полную провальность такой затеи. А в сочетании с различением - особенно.
    У Вас на аватаре не только черное, но еще и красное .


  3. Вверх #21982
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Я игнорю только профессиональных троллей. Помнишь историю про Амалека? С Амалеком невозможно было договориться потому, что он в жизни ничего не хотел. У него, у Амалека, кроме ненависти к иудеям никаких других чувств не было. Кстати, сейчас с Амалеком всё то же самое. Тролляки, в этом плане, очень на Амалека похожи. Они тупо троллят, иногда за деньги, иногда из вредности, но ключевое слово - тупо, Когда тупо троллят - не интересно.
    По поводу технарей. Мне, можно сказать, повезло. Я прожил очень интересную профессиональную жизнь, принимал участие в интересных разработках, внедрял новшества, как ребенок радовался изобретениям и, когда мне что то становилось понятным, я радостно хотел поделиться этим со всем человечеством. Я, наверно, в своё время, выбрал для себя правильную профессию. Да.
    вот же честно врёт)
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  4. Вверх #21983
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    .. и энергия, которая может ее обеспечить.
    Этот СЕО- шник пишет на грубом канцелярите. Кто его воспитывал?
    О времена, о нравы. Что уж говорить об аватарах, вон какие-то ящички самовыдвижные )
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  5. Вверх #21984
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Говорят о технологии выращивании кристаллов(камней) - вырастил гранитные кубики, вот тебе и дом.
    Но вроде как без принтера.

  6. Вверх #21985
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    О времена, о нравы. Что уж говорить об аватарах, вон какие-то ящички самовыдвижные )
    Вам его произведения нравятся, в них есть толк?

  7. Вверх #21986
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Поки є час і натхнення.

    Думаю что всем доводилось смотреть на нечто через микроскоп, ну либо просто через бинокль на мир.
    Наверное у сознания есть аналогичный эффект. То есть допустим показать человеку нечто через бинокль на максимальном приближении и спросить что же он видит, то его ответы будут ка минимум улыбать.
    Помню летом лежишь на песке, вокруг носят горячую пшонку, люди гудят о насущном словно пчелиный улей. А ты смотришь в небо, там облака по ветру плывут и можно в их формах придумывать образы.
    Это я к тому, что при максимальном увеличении глядя на какой-то фрагмент, можно придумывать образы как в случае с облаками.
    Да, вспомнился один случай, думаю многие знают о чем я сейчас пишу. В каком-то баре(наливайке), видимо были проблемы с туалетом и посетители просто обсцыкали стену этого заведения. И всё вроде обычно для той местности, как вдруг в очередной раз обильно поливая стену мочой, взору персонажа предстал образ. Тот самый, где просматривался Иисус с мамой. Ну, наверняка персонаж остановился и креститься начал, возможно обещал больше не пить и шутка ли, кому сказать что он обосцал самого Иисуса и его маму. Но всё это можно было списать на действие алкоголя, но история получила неожиданное продолжение. Он зашёл в пивную и рассказал всем как оно было, персонажи выйдя на улицу не поверили своим глазам, да именно там где все обсцыкали стену, появился образ . Было ли там всё как с облаками, я сказать не могу, писали что к этой стене начали ходить паломники, чтоб прикоснуться к прекрасному.
    Но теперь, я бы хотел вернуться к тому самому "размытому пятну" сознания, в котором можно увидеть всё что угодно, что ум дорисует..таким и будет образ.
    Не знаю что будет нагляднее, рассматривать каплю воды..или даже крови через микроскоп. Или например известную картину через бинокль на максимальном увеличении. Наверное в случае с картиной должно быть более наглядно, там будет какой-то фрагмент картины и его увеличение даст ту самую размытую фактуру, как основание для нахождения в ней каких-то образов. И да, персонаж их видит и проблема не в этом. Проблема в том, что он никогда не смотрел иначе.
    Гражданин как венчающий собой, элемент, творение..это наверное можно сравнить максимальное увеличение "взгляда" сознания.
    Именно в этом, маленьком пространстве проходит вся жизнь персонажа, там есть то что он видит и наверное в 99% то что он видит ему просто кажется. В этом пространстве спокойно уживается то, что представляет собой фантазию. Это религии, это представления о добре и зле, это разделение на какие-то мужские и женские формы начал, ну и конечно назначение какой-то херни очень важной и какой-то менее важной.
    Но стоит покрутить настройки зума и придать немного иную фокусировку биноклю, не много, буквально коснувшись этой настройки и нечто начинает проясняться. То что было очевидным миг назад исчезает, проступают иные образы. Покрутить дальше и опять всё меняется, можно даже начинать догадываться о своей глупости и догадки станут подтверждаться когда вновь меняются настройки зума.
    Вот наверное бывает так, размышляешь о своей жизни, анализируешь, думаешь что понимаешь причины и следствия, как вдруг некто берет фокус твоего сознания и показывает тебя и твой мир, потом камера передающая картинку поднимается выше а атмосферу и ты видишь как твоя жизнь..точнее то что считал своей жизнью, уменьшается вместе с твоим домом, улицей, райном, городом, страной, континентом..что там дальше? Камера ушла в стратосферу, космос..ты видишь планету, дальше больше..видишь солнечную систему, Млечный путь в конце концов. Где те все подробности, которые ещё миг назад были важными, где те образы в размытом пятне, которые я с полной уверенностью ощущал и видел?
    Сдвигать настройки зума сознания,значит заполнять сознанием больший фрагмент творения, видеть-осознавать больше информации на картине, что само по себе даст возможность не делать поспешных выводов, даст знание об ограниченности собственного понимания. Даст новые условия, что прорисовка образов это не метод, что надо крутить дальше настройки зума и только это раскроет картину больше и больше, наверное до её полного узнавания.
    Все попытки что-либо понять по максимально увеличенному фрагменту, наверное это всё равно что угадать мелодию с одной ноты. Подойдёт любая, но какие тогда шансы отгадать заданную?
    Будда, Иисус и прочие, они будут иметь актуальность при взгляде на размытое пятно, можно в нем видеть что угодно. Я бы сравнил это с пятнами Роршаха, но есть существенные отличия, которые тоже на первый взгляд могут быть незаметными.
    Граждане, по сути наверное спорят и воюют, как раз по мотивам неправильной трактовки пятна Роршаха другими гражданами. Да, такое примитивное сознание случается в финальной фазе раскрытия творения..теми кто его венчает.
    Это замечательно, что поднимается по лестнице то, что никогда не спускалось. Пытается подняться то, что рождено в запутанной неопределенности условностей, где всё что видно..это размытое пятно. И оно воспринимается как свет в конце тоннеля.
    Если не смотреть на свою жизнь с позици например Млечного пути, то не уверен что она вообще есть, та жизнь..скорей всего жизнь будет казаться, как образы на облаках.
    Граждане воюют сами с собой, с образами, с наполненностью своей. Побочный эффект самообучаемости. За идею, короче, воюют. Не зная, что ум их врёт.
    При масштабировании информации не становится больше, меняется точка зрения, может появиться принципиально иной образ.
    Или там поработал... профессиональный, техничный тролль)) подвигал шкафчики.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  8. Вверх #21987
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вам его произведения нравятся, в них есть толк?
    Чьи?
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  9. Вверх #21988
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Я, наверное, плохо изъясняюсь. Да и кроме того, я - это я, а Пустой - это Пустой. У каждого из нас свой взгляд на жизнь.
    То, о чем говорит Пустой - это "горизонтальные связи". Очередь. Я говорю о другом. Если представить, что вокруг тебя, вплотную, стоят люди, со всех сторон, многими рядами, и над тобой, и под тобой. Огромное количество людей, кто то ел колбасу, кто то надушился шипром, кто то набздел, у кого то шуба пропитана запахом нафталина, а кто то пытается тебе высмаркаться в ухо... Вот где интересны "массивы влияния". Я так думаю.
    Звучит как самолёт, не бизнес класс.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  10. Вверх #21989
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Опять же есть идея, что давным давно человек мог сам с собой разговаривать, не понимая этого. Считая, что он говорит с высшей силой. Сам себе озвучивал, сам в себе сомневался, сам с собою спорил, сам поправлял себя. И лишь тогда действовал в сложные моменты жизни. Так вырабатывая законы и совести, и общежития.
    Куда в эту теорию определить влияние, воздействие высших сил - разве что в те обстоятельства, которые были. А обстоятельства были в связи с силами природы. Засухи, изменения русла реки, и тому подобное. Не знаю, может это и атеисты придумали .. как скажете.
    Творец мог говорить словами с Моисеем, или все же ситуациями?

    Про массивы влияния - не поняла. Кто на ком стоит и где .. право, не понятно.
    Он и сейчас может. И та же сила там же. Другое дело, что это нынче травят, не боясь мельничного жернова и глубины морской.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  11. Вверх #21990
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Граждане воюют сами с собой, с образами, с наполненностью своей. Побочный эффект самообучаемости. За идею, короче, воюют. Не зная, что ум их врёт.
    При масштабировании информации не становится больше, меняется точка зрения, может появиться принципиально иной образ.
    Или там поработал... профессиональный, техничный тролль)) подвигал шкафчики.
    Наверное не сложно понять, если при масштабировании не меняется объем инфорн, возможно что масштабирование мнимое.
    Да, в мною изложенной концепции, как раз присутствует череда иных образов..речь ведь шла о том, что так раскрывается первообраз.
    Наверное самыми сложными есть первые шаги от привычного пятна, в котором можно видеть всё что угодно. По сравнению с первым шагом, последующие это всегда прогресс и не важно какими они были в итоге по качеству. Думаю самое важное в этом процессе, что они сделаны и значит сделаются и остальные. Это формирует превосходство в желании узнать новое, перед страхом неизвестности.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #21991
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Чьи?
    У Вас скорость Гермеса, посланника богов. Локи, Вы ли это?

    Герме́с (др.-греч. Ἑρμῆς), устар. Э́рмий, — в древнегреческой мифологии бог торговли и счастливого случая, хитрости и воровства, юношества и красноречия. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — «проводник душ») в подземное царство Аида.

    Психопомп. Да.

  13. Вверх #21992
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и стараюсь не ставить никаких вопросов. Просто участвую в обсуждении, как умею.
    Один дома (Home Alone)
    Господи, благослови этот питательный, микроволнового приготовления ужин из макарон с сыром и людей, благодаря которым он появился в продаже.

  14. Вверх #21993
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Один дома (Home Alone)
    Господи, благослови этот питательный, микроволнового приготовления ужин из макарон с сыром и людей, благодаря которым он появился в продаже.
    Сегодня уже нет, но завтра обязательно закажу себе пиццу с грибами.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  15. Вверх #21994
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Наверное не сложно понять, если при масштабировании не меняется объем инфорн, возможно что масштабирование мнимое.
    Да, в мною изложенной концепции, как раз присутствует череда иных образов..речь ведь шла о том, что так раскрывается первообраз.
    Наверное самыми сложными есть первые шаги от привычного пятна, в котором можно видеть всё что угодно. По сравнению с первым шагом, последующие это всегда прогресс и не важно какими они были в итоге по качеству. Думаю самое важное в этом процессе, что они сделаны и значит сделаются и остальные. Это формирует превосходство в желании узнать новое, перед страхом неизвестности.
    Я лишь о том, что масштабирование производится тем же сознанием, меняется лишь точка зрения. Сознание обладает некой "пропускной способностью". Да, меняется масштаб, но уходят детали предыдущей точки зрения. Само умение масштабировать ценно. Ещё более ценно - вовремя о нём вспомнить, проявив осознанность. Я это вижу не как увеличение количества, а как качественную реструктуризацию себя. А масштабирование - обычно мнимое, умозрительное.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  16. Вверх #21995
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У Вас скорость Гермеса, посланника богов. Локи, Вы ли это?

    Герме́с (др.-греч. Ἑρμῆς), устар. Э́рмий, — в древнегреческой мифологии бог торговли и счастливого случая, хитрости и воровства, юношества и красноречия. Покровитель глашатаев, послов, пастухов, путников. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — «проводник душ») в подземное царство Аида.

    Психопомп. Да.
    Ок, хай Локи, я не против.



    А надо было?)
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  17. Вверх #21996
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Первообраз?.. Сомневаюсь в ясности термина.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  18. Вверх #21997
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    у каждого свой взгляд на ту или иную жизнь !!
    никто не в праве судить другого человека только за то что он так не считает

  19. Вверх #21998
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Black Toga Посмотреть сообщение
    Я лишь о том, что масштабирование производится тем же сознанием, меняется лишь точка зрения. Сознание обладает некой "пропускной способностью". Да, меняется масштаб, но уходят детали предыдущей точки зрения. Само умение масштабировать ценно. Ещё более ценно - вовремя о нём вспомнить, проявив осознанность. Я это вижу не как увеличение количества, а как качественную реструктуризацию себя. А масштабирование - обычно мнимое, умозрительное.
    По масштабированию есть вероятность несоизмеримости, кстати. Подобно несоизмеримым сущностям пифагорейцев.
    Общество - это сумасшедший дом, которым управляют его пациенты.

  20. Вверх #21999
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,370
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Сегодня уже нет, но завтра обязательно закажу себе пиццу с грибами.
    Нам сушенных грибов прислали, такие ароматные, но для пиццы не подойдут

  21. Вверх #22000
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нам сушенных грибов прислали, такие ароматные, но для пиццы не подойдут
    Я не знаю, какие грибы используют те, кто будет делать пиццу. Думаю, где то в 4 часа мне её привезут. Я заказал малую с грибами , луком и помидорами, и еще одну малую с черными оливками и брынзой.

    Доброе утро)
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


Ответить в теме
Страница 1100 из 1196 ПерваяПервая ... 100 600 1000 1050 1090 1098 1099 1100 1101 1102 1110 1150 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения