Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1706 из 1709 ПерваяПервая ... 706 1206 1606 1656 1696 1704 1705 1706 1707 1708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,101 по 34,120 из 34180
  1. Вверх #34101
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,732
    Репутация
    22321
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Знаешь как говорят : на заборе тоже написано
    То был не забор, а мнение человека в разговоре, без проверки его сведений на правдость.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #34102
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    у нас оказывается со слов патрульного...дети ( я так понимаю детьми он назвал возраст с 2 лет до 16 как минимум) могут бегать по квартире в многоквартирном доме на среднем этаже как угодно круглые сутки и днём и вечером и в два часа ночи при этом постоянно кричать и визжать , и это НЕ будет нарушением закона о тишине)))) ...так как " дети---это цветы жизни" по его мнению...во как))) вот какие у нас в Одессе патрульные Вумные((((

  3. Вверх #34103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    498
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    у нас оказывается со слов патрульного...дети ( я так понимаю детьми он назвал возраст с 2 лет до 16 как минимум) могут бегать по квартире в многоквартирном доме на среднем этаже как угодно круглые сутки и днём и вечером и в два часа ночи при этом постоянно кричать и визжать , и это НЕ будет нарушением закона о тишине)))) ...так как " дети---это цветы жизни" по его мнению...во как))) вот какие у нас в Одессе патрульные Вумные((((
    А что с ребёнком можно сделать? Вы чего ждали от патрульного?
    Есть варианты: закачать залипательную игру в телефон, подсадить на тик ток, подсадить на тормозящую наркоту, поломать ноги и т.д. Но ведь это вот всё аморально

  4. Вверх #34104
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,267
    Репутация
    26761
    Не, ещё можно его воспитывать родителям, но счас это не модно
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #34105
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    498
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не, ещё можно его воспитывать родителям, но счас это не модно
    Нынешние родители, часто невменяемей самих детей

  6. Вверх #34106
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    у нас оказывается со слов патрульного...дети ( я так понимаю детьми он назвал возраст с 2 лет до 16 как минимум) могут бегать по квартире в многоквартирном доме на среднем этаже как угодно круглые сутки и днём и вечером и в два часа ночи при этом постоянно кричать и визжать , и это НЕ будет нарушением закона о тишине)))) ...так как " дети---это цветы жизни" по его мнению...во как))) вот какие у нас в Одессе патрульные Вумные((((
    Хотел бы внести ясность насчет того как лучше отстаивать свою точку зрения как с соседями, так и правоохранительными органами. Вы просите не прекратить бегать (потому что бегать или нет это действительно ихнее право), а просите чтобы шумы с их квартиры не проникали в вашу или были в рамках допустимых санитарными нормами. Как они это будут делать - воздействовать на детей, шумоизоляция, переезд на первый этаж, это уже их дело. Вы просите одного - чтобы они не нарушали ваши права. Потому что в случае прямой оценки ситуации: они ваши права нарушает, а вы их права просите ограничить, это две не тождественные как говориться разницы и защита в таком случае на вашей стороне.

  7. Вверх #34107
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,311
    Репутация
    9746
    как отпугивать ссунов
    https://t.me/AndriyuKK/22928

  8. Вверх #34108
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,732
    Репутация
    22321
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    как отпугивать ссунов
    https://t.me/AndriyuKK/22928
    Судя по лужице, отлить таки успевают. Кстати, отлить часто проблема в городе, когда припекает, а подходящего места поблизости нет, физиологию не проведёшь, сам знаю точки, где это можно сделать относительно доступно и безопасно, в зимнее время выручает большее время тёмной части суток.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.11.2023 в 12:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #34109
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    ​❗️❗️❗️ ШУМІТИ НЕ МОЖНА: Закон набув чинності

    ����*♂️ Вчора, 06 листопада 2023 року, набув чинності Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо використання та обігу піротехнічних виробів». Більш детально про нього ми писали ось тут ����
    НОВІ ПРАВИЛА ВИКОРИСТАННЯ ФЕЄРВЕРКІВ ��

    Нагадуємо, що при підготовці законопроекту увага приділялась цивільним, які постраждали від воєнних дій, та військовослужбовцям, які мають бойовий досвід і як наслідок, вони мають або можуть мати в подальшому посттравматичний стресовий розлад.

    І якщо з феєрверками більш-менш зрозуміло, хоча унікуми все ж трапляються, то про ПОБУТОВИЙ ШУМ нагадати слід ����

    ❌ Отже, із 22 до 8 години ЗАБОРОНЯЮТЬСЯ гучний спів і вигуки, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, використання піротехнічних виробів на так званих «захищених об’єктах», тобто:
    ▫️ у приміщеннях житлових будинків і на прибудинковій території;
    ▪️ у приміщеннях закладів охорони здоров’я, санаторно-курортних закладах, будинках-інтернатах, закладах освіти, культури;
    ▫️ у приміщеннях готелів і гуртожитків;
    ▪️ у приміщеннях закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу, розташованих у межах населених пунктів;
    ▫️ у приміщеннях інших будівель і споруд, у яких постійно чи тимчасово перебувають люди;
    ▪️ на територіях парків, скверів, зон відпочинку, розташованих на території мікрорайонів і груп житлових будинків.

    Шум при здійсненні будь-яких видів діяльності не має перевищувати рівні, встановлені державними медико-санітарними нормативами для відповідного часу доби ����
    ШУМ У ГРОМАДСЬКИХ МІСЦЯХ: що заборонено і яка відповідальність?

    ❗️❗️❗️ Проведення на захищених об’єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ у робочі дні з 21 до 8 години, а у святкові та неробочі дні – цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок таких робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати державних медико-санітарних нормативів цілодобово.

    ☝�� Вимоги щодо додержання тиші та обмеження певних видів діяльності, що супроводжуються шумом мають виключення.
    И какой штраф ? Или полиция скажет больше так не делайте ай-ай-яй и уедет.

  10. Вверх #34110
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,267
    Репутация
    26761
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    И какой штраф ? Или полиция скажет больше так не делайте ай-ай-яй и уедет.
    Это если нарушители снизойдут до разговора
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #34111
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Это если нарушители снизойдут до разговора
    это как понять ? не откроют двери полиции ?

  12. Вверх #34112
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,267
    Репутация
    26761
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    это как понять ? не откроют двери полиции ?
    Саме так
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #34113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    498
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    это как понять ? не откроют двери полиции ?
    Если нет решения суда, полиция зайти не может, двери ломать так просто не будут, а жильцы спали в наушниках и не слышали стука

  14. Вверх #34114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Колонка ADIN решает проблему с соседями.))))

  15. Вверх #34115
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    3838
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Хотел бы внести ясность насчет того как лучше отстаивать свою точку зрения как с соседями, так и правоохранительными органами. Вы просите не прекратить бегать (потому что бегать или нет это действительно ихнее право), а просите чтобы шумы с их квартиры не проникали в вашу или были в рамках допустимых санитарными нормами. Как они это будут делать - воздействовать на детей, шумоизоляция, переезд на первый этаж, это уже их дело. Вы просите одного - чтобы они не нарушали ваши права. Потому что в случае прямой оценки ситуации: они ваши права нарушает, а вы их права просите ограничить, это две не тождественные как говориться разницы и защита в таком случае на вашей стороне.
    очень правильная подача, надо запомнить

  16. Вверх #34116
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    очень правильная подача, надо запомнить
    Практика показывает, что свою точку зрения с соседями эффективно отстаивать только одним-единственным способом - так, чтобы желание привлечь полицию было у них, а не у вас. Всё остальное - оральные битвы.

  17. Вверх #34117
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2176
    Ну, что оживлю тему) на меня и мою дочь открыто криминальне проводження по факту нанесения легких телесных. Это продолжение все тех же эпических событий сентября прошлого года. В полицию мои неадекватные соседи предоставили только кусочек из всей видеосьемки,но при этом там слышны его слова "я тебя щаз"...на этом моменте он замахивался на меня, на что дочка использовала баллончик. И я могла бы поверить в то, что частично могло попасть на его мать, но не на него, поскольку, он быстро забежал в комнату. Но на утром они дошли до экспертизы и тадам....оба резко пострадавшие стали. Что они до утра могли сделать с собой, известно только им.
    Дело в прокуратуре, ждем продолжение...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  18. Вверх #34118
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Ну, что оживлю тему) на меня и мою дочь открыто криминальне проводження по факту нанесения легких телесных. Это продолжение все тех же эпических событий сентября прошлого года. В полицию мои неадекватные соседи предоставили только кусочек из всей видеосьемки,но при этом там слышны его слова "я тебя щаз"...на этом моменте он замахивался на меня, на что дочка использовала баллончик. И я могла бы поверить в то, что частично могло попасть на его мать, но не на него, поскольку, он быстро забежал в комнату. Но на утром они дошли до экспертизы и тадам....оба резко пострадавшие стали. Что они до утра могли сделать с собой, известно только им.
    Дело в прокуратуре, ждем продолжение...
    Мда, отмороженный опарыш попался.
    Производство - это еще не обвинительный акт, направленный в суд. И это еще не суд.
    Как открыли, так и закроют. По этой статье обычным гражданам ничего не светит кроме штрафа максимум, даже если в суд направят.

  19. Вверх #34119
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Мда, отмороженный опарыш попался.
    Производство - это еще не обвинительный акт, направленный в суд. И это еще не суд.
    Как открыли, так и закроют. По этой статье обычным гражданам ничего не светит кроме штрафа максимум, даже если в суд направят.
    денег им с мамой очень хочется..такой пассивный доход на ровном месте..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  20. Вверх #34120
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    88505
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Ну, что оживлю тему) на меня и мою дочь открыто криминальне проводження по факту нанесения легких телесных. Это продолжение все тех же эпических событий сентября прошлого года. В полицию мои неадекватные соседи предоставили только кусочек из всей видеосьемки,но при этом там слышны его слова "я тебя щаз"...на этом моменте он замахивался на меня, на что дочка использовала баллончик. И я могла бы поверить в то, что частично могло попасть на его мать, но не на него, поскольку, он быстро забежал в комнату. Но на утром они дошли до экспертизы и тадам....оба резко пострадавшие стали. Что они до утра могли сделать с собой, известно только им.
    Дело в прокуратуре, ждем продолжение...
    Я вам писала, в апреле прошлого года и в теме и в лс: пишите в прокуратуру, но вы не использовали правильный совет, проверенный годами и людьми.
    Nemo me impune lacessit


Ответить в теме
Страница 1706 из 1709 ПерваяПервая ... 706 1206 1606 1656 1696 1704 1705 1706 1707 1708 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения