Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1731 из 1757 ПерваяПервая ... 731 1231 1631 1681 1721 1729 1730 1731 1732 1733 1741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,601 по 34,620 из 35131
  1. Вверх #34601
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42,173
    Репутация
    146295
    Директор Львівтеплоенерго приходить в магазин і каже знайомій продавчині:
    - Мені пляшку горілки.
    - Прошу, з вас 400 гривень.
    - Чому 400? На ціннику ж 100!
    - Правильно, 100 горілка і 300 небаланс, бо в мене каса не сходиться. Ви ж мені його в платіжках домальовуєте!
    Moscovia delenda est!


  2. Вверх #34602
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    54
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Я где-то пропустил повышение тарифов по СДПТ в ЖКС Пересыпский)))) Но даже учитывая новый тариф 6.64 то сума выходит меньше чем выставили к оплате....Если разделить выставленную сумму на метры квартиры(48,1) то выходит на 1 гр с метра больше... Как они считают?


  3. Вверх #34603
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,464
    Репутация
    33254
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Я где-то пропустил повышение тарифов по СДПТ в ЖКС Пересыпский)))) Но даже учитывая новый тариф 6.64 то сума выходит меньше чем выставили к оплате....Если разделить выставленную сумму на метры квартиры(48,1) то выходит на 1 гр с метра больше... Как они считают?

    Объясняю. Тариф повысился с 1 июня, т.е., за июнь уже нужно было оплатить 319,38. Вы оплатили 281,28, недоплатив 48,1. Плюс начислили за июль 319,38. Итого к оплате 48,1+319,38=367,48
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #34604
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    54
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Объясняю. Тариф повысился с 1 июня, т.е., за июнь уже нужно было оплатить 319,38. Вы оплатили 281,28, недоплатив 48,1. Плюс начислили за июль 319,38. Итого к оплате 48,1+319,38=367,48
    Спасибо. Растлумачили)))Только оплатил сообразно выставленному счету...Видно с опозданием начислили...

  5. Вверх #34605
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Объявилась компания"КаКа ПОРТО-ФРАНКО", пару месяцев как зарегистрированная в какойто квартире "хрущебы" с копеечным уставным фондом. ( https://www.ua-region.com.ua/45037952 и https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/45037952/) И вот уже ей передали кучу домов в центре города, как обычно, никаких жильцов не спрашивая, собраний собственников не проведя. В других частях города такое происходит уже несколько месяцев, под шумок войны. Но есть особенности:
    - упомянутая КаКа вынырнула в платежке за июль истребовав почти скромную плату по 5,22 грн за кв. метр;
    - ЖКС Порто-Франковский, до сих пор обслуживавший эти дома, никуда не делся и выставляет свой счет за "обслуживание";
    -все проходит через ГЕРЦ, см, скрин платежки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знімок екрана 2023-08-10 095844.png
Просмотров: 30
Размер:	78.2 Кб
ID:	13590033
    Интересно мнение сожителей по городу, что это?
    -россияне собирают средства на финансирование/ремонт офисов ФСБ/ГРУ в южном регионе Украины;
    -чинуши/депутаты организовали очередную кормушку через родственников/подставных лиц;
    -для фантастов - банальная ошибка;
    -может біть есть другие варианті?

  6. Вверх #34606
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,476
    Репутация
    6834
    Похоже, будет, как с газом.
    Что ой, ошибочно начислили, теперь пишите письма на возврат ошибочно перечисленных средств.
    Только там размах там был побольше, тут все лишь часть города.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #34607
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    [QUOTE=NeoZ;78026735]Похоже, будет, как с газом.
    Что ой, ошибочно начислили, теперь пишите письма на возврат ошибочно перечисленных средств.
    Только там размах там был побольше, тут все лишь часть города.[/QUOT

    Возможно.
    Наверно с оплатой придется погодить. Обоим.

  8. Вверх #34608
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82617
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    Объявилась компания"КаКа ПОРТО-ФРАНКО", пару месяцев как зарегистрированная в какойто квартире "хрущебы" с копеечным уставным фондом. ( https://www.ua-region.com.ua/45037952 и https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/45037952/) И вот уже ей передали кучу домов в центре города, как обычно, никаких жильцов не спрашивая, собраний собственников не проведя. В других частях города такое происходит уже несколько месяцев, под шумок войны. Но есть особенности:
    - упомянутая КаКа вынырнула в платежке за июль истребовав почти скромную плату по 5,22 грн за кв. метр;
    - ЖКС Порто-Франковский, до сих пор обслуживавший эти дома, никуда не делся и выставляет свой счет за "обслуживание";
    -все проходит через ГЕРЦ, см, скрин платежки.
    Вложение 13590033
    Интересно мнение сожителей по городу, что это?
    -россияне собирают средства на финансирование/ремонт офисов ФСБ/ГРУ в южном регионе Украины;
    -чинуши/депутаты организовали очередную кормушку через родственников/подставных лиц;
    -для фантастов - банальная ошибка;
    -может біть есть другие варианті?
    Они находятся по ул Ольгиевская 8, можете и сами задать им вопрос непосредственно. Там еще у них телефон есть, указан у нас в квитанции,
    У нас собрания не было, но протоколы на подпись носили несколько месяцев. Говорили что просто изменят название, а по факту останется все как было.
    У нас Приморский район и был Порто-Франковский, стал Порто-Франко.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #34609
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Они находятся по ул Ольгиевская 8, можете и сами задать им вопрос непосредственно. Там еще у них телефон есть, указан у нас в квитанции,
    У нас собрания не было, но протоколы на подпись носили несколько месяцев. Говорили что просто изменят название, а по факту останется все как было.
    У нас Приморский район и был Порто-Франковский, стал Порто-Франко.

    У нас тоже Приморский район. А в квитанции оплаты сразу в ЖСК и КК Порто-Франко не было?
    Ольгиевская 8 это что, офис?

    В справочнике "Підприємства України" указано: Юридична адреса, 65045, м. Одеса, вул. Новосельського, 92 и дата реєстрации 08.05.2023, 3 месяца.
    Спасибо за беспокойство.
    Последний раз редактировалось Salaska; 10.08.2023 в 19:49.

  10. Вверх #34610
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82617
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    У нас тоже Приморский район. А в квитанции оплаты сразу в ЖСК и КК Порто-Франко не было?
    Ольгиевская 8 это что, офис?

    В справочнике "Підприємства України" указано: Юридична адреса, 65045, м. Одеса, вул. Новосельського, 92 и дата реєстрации 08.05.2023, 3 месяца.
    Спасибо за беспокойство.
    Да, вот сейчас пришла квитанция герц и второй месяц есть только строка - " Послуга з управління баг." и сумма начислений начата с нуля и равняются 2 месяцам.
    Внизу под таблицами указывается :
    ТОВ "КК Порто-Франко"
    вул. Ольгіївськая, 8,
    тел. 094-144-7777

    ЖКС в бумажном варианте не упоминается.
    Там где оплачиваю коммуналку, вижу обе строчки КК и ЖКС
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #34611
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Мне вот тоже непонятно...По одному адресу сумма вдвое больше,чем обычно.Хотя я платила в прошлом месяце старой компании.Они что,не переводят автоматом суммы на новый счет.Если нет,то как вернуть деньги,уже уплаченные?
    И в привате указаны обе компании.Сегодня обнаружила.На старом счету старая сумма к оплате за июль.На новом сумма вдвое,видно,за июнь и июль.
    Что делать?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  12. Вверх #34612
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,464
    Репутация
    33254
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже непонятно...По одному адресу сумма вдвое больше,чем обычно.Хотя я платила в прошлом месяце старой компании.Они что,не переводят автоматом суммы на новый счет.Если нет,то как вернуть деньги,уже уплаченные?
    И в привате указаны обе компании.Сегодня обнаружила.На старом счету старая сумма к оплате за июль.На новом сумма вдвое,видно,за июнь и июль.
    Что делать?
    У меня, точнее у моей соседки по ее квартире на Педагогической, такая же песня. По одной конторе переплата, по второй начислено за два месяца.
    Причем, это уже второй раз такая ерунда. Пару-тройку лет назад до ЖКС Фонтанский была такая же ситуация. Деньги переплаченные так и не перезачислили.
    Соседка им звонила, писала и все без толку. В итоге подарила им оплату за сдпт и вывоз мусора.
    И вот опять!
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  13. Вверх #34613
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Спасибо за ответ.))
    Упс....неплохой подарочек....600 с чем-то гривен...
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #34614
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,636
    Репутация
    10909
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.))
    Упс....неплохой подарочек....600 с чем-то гривен...
    Не спешите с оплатами!

  15. Вверх #34615
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Так по двум адресам уже платила за июнь по старым счетам старой компании.Сегодня смотрю,строчка новой компании с двойной оплатой.Подумала,долг ошибочно посчитали.Начала вчитываться,сюда пришла,а это ,таки,долг за июнь плюс оплата за июль.И что это за дела,что оплату не переводят автоматом на новый счет?Беспредел наглый.
    600 это только за месяц по одному адресу тариф,а по второму тариф 300 с чем-то.Но должна теперь заплатить за два мес.новым хозяевам.
    Если такая морока и,как написано выше,придется подарить,то даже и не буду пытаться звонить и по такой жаре тащиться к ним.Хай подавятся.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  16. Вверх #34616
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    5231
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У меня, точнее у моей соседки по ее квартире на Педагогической, такая же песня. По одной конторе переплата, по второй начислено за два месяца.
    Причем, это уже второй раз такая ерунда. Пару-тройку лет назад до ЖКС Фонтанский была такая же ситуация. Деньги переплаченные так и не перезачислили.
    Соседка им звонила, писала и все без толку. В итоге подарила им оплату за сдпт и вывоз мусора.
    И вот опять!
    У меня в фонтанском появилась переплата 13 грн. Так и висела года три,потом видимо прикарманилась.
    Последний раз редактировалось Aliot; 13.08.2023 в 09:29.

  17. Вверх #34617
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    1884
    Держите карман шире, вот так ворюги вам что-то вернут - генетический дефект советского человека.

    Військком з Одеської області виявився «королем» комунальних обслуговуючих компаній

  18. Вверх #34618
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    У меня, точнее у моей соседки по ее квартире на Педагогической, такая же песня. По одной конторе переплата, по второй начислено за два месяца.
    ...
    Соседка им звонила, писала и все без толку. В итоге подарила им оплату за сдпт и вывоз мусора.
    И вот опять!

    У Моих знакомых с ЖСК Фонтанский та же история вот сейчас. Платили в ЖСК а их уже перевели в новую КК. ЖСКе хоть бы что, а КК все увеличивает счет. Никто никому деньги не перечисляет. Боюсь и не будет.

  19. Вверх #34619
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,302
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    - упомянутая КаКа вынырнула в платежке за июль истребовав почти скромную плату по 5,22 грн за кв. метр;
    Интересно мнение сожителей по городу, что это?
    Хорошо Вам: у меня 7,36 за метр.

    Это:
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    -чинуши/депутаты организовали очередную кормушку через родственников/подставных лиц;
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #34620
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам: у меня 7,36 за метр.

    Это:
    Не знаю, почему у меня меньше, может быть только за первый месяц. У моих знакомых в этой КаКе тоже больше семи гривен.


Ответить в теме
Страница 1731 из 1757 ПерваяПервая ... 731 1231 1631 1681 1721 1729 1730 1731 1732 1733 1741 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения