Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2985 из 3005 ПерваяПервая ... 1985 2485 2885 2935 2975 2983 2984 2985 2986 2987 2995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,681 по 59,700 из 60088
  1. Вверх #59681
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, где можно купить перлит М-75 в мешках?
    много надо?


  2. Вверх #59682
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,226
    Репутация
    10292
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    много надо?
    Мешок, меньше/больше, сколько есть! Мне для заливки уличных вазонов.

  3. Вверх #59683
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,020
    Репутация
    2513
    Добрый вечер!Подскажите,на сколько сантиметров от стены должен быть выступ крыши?Правомерно ли то,что он выступает на 5 волн шифера в сторону соседа?
    Последний раз редактировалось karrius05; 14.07.2022 в 21:47.

  4. Вверх #59684
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,955
    Репутация
    19550
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите,на сколько сантиметров от стены должен быть выступ крыши?Правомерно ли то,что он выступает на 5 волн шифера в сторону соседа?
    Свес кровли рекомендуется выполнять для защиты стен от осадков.
    Главное условие при посадке здания: все сооружения должны быть в пределах границы участка, в том числе и свесы.
    Come As You Are

  5. Вверх #59685
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите,на сколько сантиметров от стены должен быть выступ крыши?Правомерно ли то,что он выступает на 5 волн шифера в сторону соседа?
    Стена здания должна находиться на расстоянии метра от границы участка. По линии границы строить нельзя. Разве что договориться с соседом и письменно скрепить договор.

    ГСН 3602-92 (п. 3.25) настаивает на соблюдении такого расстояния между участками, при котором можно ухаживать за зданиями и ремонтировать их. Минимально допустимая дистанция – 1м. В учет берется расстояние между предельно выступающей стеной сооружения и границей соседнего участка. Обязательно обустраивают требуемые инженерно-технические мероприятия. Они должны исключать вероятность стока осадков на рядом расположенный участок.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #59686
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,020
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Свес кровли рекомендуется выполнять для защиты стен от осадков.
    Главное условие при посадке здания: все сооружения должны быть в пределах границы участка, в том числе и свесы.
    Ясно!Спасибо!У многих вижу,что свес кровли небольшой и в пределах своего участка.
    Последний раз редактировалось karrius05; 15.07.2022 в 00:33.

  7. Вверх #59687
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,020
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Стена здания должна находиться на расстоянии метра от границы участка. По линии границы строить нельзя. Разве что договориться с соседом и письменно скрепить договор.

    ГСН 3602-92 (п. 3.25) настаивает
    Старое маленькое строение размером с гараж на границе участков и на нем меняется крыша.Выступ старой крыши был совсем маленький,почти на уровне стены этой халупы.Наверное,то что идёт на мою сторону,я имею право спилить.
    Последний раз редактировалось karrius05; 15.07.2022 в 06:56.

  8. Вверх #59688
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,226
    Репутация
    10292
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Старое маленькое строение размером с гараж на границе участков и на нем меняется крыша.Выступ старой крыши был совсем маленький,почти на уровне стены этой халупы.Наверное,то что идёт на мою сторону, я имею право спилить.
    А может подумаете? У нас у одних соседей так же свисает как козырёк, соседи взаимно договорились, а я поймала себя на мысли, что если бы ко мне так свисало, то я бы сделала стену из клематисов, а сетку прикрепила к их крыше. Или та же дровница! Уже готовая крыша с вашей стороны! Это на всякий случай мысль-совет, сама не люблю посягания на своё пространство, но иногда свес крыши меньшее зло, чем огромный блин орех, который засыпает мусором твой участок!
    Последний раз редактировалось akada; 15.07.2022 в 13:17.

  9. Вверх #59689
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Старое маленькое строение размером с гараж на границе участков и на нем меняется крыша.Выступ старой крыши был совсем маленький,почти на уровне стены этой халупы.Наверное,то что идёт на мою сторону,я имею право спилить.
    А просто поговорить с соседом? Как говорится худой мир лучше доброй ссоры )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #59690
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,020
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А может подумаете? У нас у одних соседей так же свисает как козырёк, соседи взаимно договорились, а я поймала себя на мысли, что если бы ко мне так свисало, то я бы сделала стену из клематисов, а сетку прикрепила к их крыше. Или та же дровница! Уже готовая крыша с вашей стороны!
    Этот выступ частично перекрывает доступ к моему фронтону,если, например ,утеплять фронтон,то получается нужно ходить по этому выступу крыши.

  11. Вверх #59691
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,020
    Репутация
    2513
    Есть новый белый кирпич,но долго лежал во дворе.Состояние нормальное.Кто-то может подсказать цену на него сейчас?

  12. Вверх #59692
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Подскажите, строительные организации, кто хорошо и за умеренные деньги строит частные дома.
    Может есть кого порекомендовать?

  13. Вверх #59693
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от natali2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, строительные организации, кто хорошо и за умеренные деньги строит частные дома.
    Может есть кого порекомендовать?
    а Вы любите риск

  14. Вверх #59694
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от natali2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, строительные организации, кто хорошо и за умеренные деньги строит частные дома.
    Может есть кого порекомендовать?
    если это организация, то за умеренные деньги не может быть и речи.

  15. Вверх #59695
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от natali2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, строительные организации, кто хорошо и за умеренные деньги строит частные дома.
    Может есть кого порекомендовать?
    Подскажу, если Вы хотите построить себе дом качественно и с комфортом и без доп-утепления. А по умеренным ценам, на сегодня это не реально! (смотря с чем сравнивать) В прошлом году,это было нормально и практично,где коробка из кер-блока HELUZ получалось экономнее чем коробка из ГБ.(на сегодня смотрю тоже самое)
    Подробнее в личку написал.

  16. Вверх #59696
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    помоему сейчас с учетом падения цен на дома и ростом цен на стройматериалы гораздо проще купить готовый дом с ремонтом и мебелью

  17. Вверх #59697
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,317
    Репутация
    12777
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    помоему сейчас с учетом падения цен на дома и ростом цен на стройматериалы гораздо проще купить готовый дом с ремонтом и мебелью
    Це якщо є гроші на 2 будинка, щоб можна було потім ще один придбати. Може й можна зараз придбати будинок, але ніяких гарантій що з ним нічого не станеться.

  18. Вверх #59698
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    maxx, Это был сарказм. Я намекал на то, что сейчас строится равно как и покупать недвижимость в Украине- не самое мудрое решение

  19. Вверх #59699
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    maxx, Это был сарказм. Я намекал на то, что сейчас строится равно как и покупать недвижимость в Украине- не самое мудрое решение
    А тут я вам скажу нужно ловить момент! Как прогнали рус-фашистов с Киевской области и через месяц там заложили около десятка домов, так что мудрые решения принимаются по возможности. И еще по Киеву, на сегодня заложено несколько фундаментов,то что я знаю, хотя ситуация по военному времени у них хуже чем у нас. До июля (01.07.22.) можно было закупить товар по прошлогодней цене.(до 25% скидки) при новой цене с +30%. Президент дал указ,всем кто может работать и платить налоги(2%) работайте! С апреля месяца можно было завозить товар с растаможкой (2%) и это получалось "почти" по цене прошлого года,и там разница была 5-7% ...но,поезд уже ушел.

  20. Вверх #59700
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Nikterm Посмотреть сообщение
    С апреля месяца можно было завозить товар с растаможкой (2%) и это получалось "почти" по цене прошлого года,и там разница была 5-7% ...но,поезд уже ушел.
    Там то же не так все просто было.... Мы товар завезли в апреле а из 17 контейнеров 8 прошло так а 9 фиганули на таможенные склады и растянули до начала июля когда уже был возврат к Ндс.. В итоге влет за хранение и.т.д от довоенной на ровном месте 5к мес+ равно 4-5% к ценику не говоря уже что производители с начала войны +15-20% влупили и это еще не предел.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


Ответить в теме
Страница 2985 из 3005 ПерваяПервая ... 1985 2485 2885 2935 2975 2983 2984 2985 2986 2987 2995 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения