Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 634 из 1051 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,661 по 12,680 из 21007
  1. Вверх #12661
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Радует что помогаешь уже....
    Я еще не в окопе....в военкомате мне сказали ждать...вакансии на мой вус занят
    А тыж всегда была против Украины....
    Бессовесный !!! Когда я была против Украины !

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2022 в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Так а как же ненависть к Майдану и майданутым? Это он сейчас тебя от смерти спасают....ты излечилась от раша пропаганды?
    Давай доказательства ,врун бессовесный. У меня сын на передовой ,гад ты


  2. Вверх #12662
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Бессовесный !!! Когда я была против Украины !

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2022 в 17:19 ----------


    Давай доказательства ,врун бессовесный
    Но я искренне рад твоему сегодняшнему прозрению....это честно....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #12663
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Но я искренне рад твоему сегодняшнему прозрению....это честно....
    Ещё раз пишу тебе ,гад ты бессовесный ,у меня сын сейчас на передовой . Бл...,какие же ты гнильё. Я каждый день вижу ребят 2002-2003 года без конечностей ,прийди помоги им ,чем сидеть на форуме и вешать ярлыки на всех !

  4. Вверх #12664
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу тебе ,гад ты бессовесный ,у меня сын сейчас на передовой . Бл...,какие же ты гнильё
    Я ему благодарен....
    Но про гнилье....ты была за Майдан? Не ври....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #12665
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Я ему благодарен....
    Но про гнилье....ты была за Майдан? Не ври....
    Пошёл вон

  6. Вверх #12666
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Пошёл вон
    Если я ошибся то принесу извинения...но ты не ответила на вопрос про твое отношение к Майдану....
    И желаю твое у сыну не погибнуть....отпразновать Победу парадом на Дерибасовской
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #12667
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,759
    Репутация
    18215
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу тебе ,гад ты бессовесный ,у меня сын сейчас на передовой . Бл...,какие же ты гнильё. Я каждый день вижу ребят 2002-2003 года без конечностей ,прийди помоги им ,чем сидеть на форуме и вешать ярлыки на всех !
    Не психуйте так, ну вы правда как-то неоднозначно высказывались - иногда трудно было понять, болеете ли вы за Украину.
    А с вашим сыном всё будет хорошо.
    Он тоже медик?
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #12668
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Не психуйте так, ну вы правда как-то неоднозначно высказывались - иногда трудно было понять, болеете ли вы за Украину.
    А с вашим сыном всё будет хорошо.
    Он тоже медик?
    Нет сын полицейский ,я всегда была за Украину ,может кто-то что то неправильно понял в моих постах .и сейчас я на месте ,работаю ,с 24.02 в отпуск не уходила ,и семья вся моя на месте ,я не удрала никуда ,и внуки мои на месте .
    Последний раз редактировалось лина4; 28.06.2022 в 16:48.

  9. Вверх #12669
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,563
    Репутация
    12102
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу тебе ,гад ты бессовесный ,у меня сын сейчас на передовой . Бл...,какие же ты гнильё. Я каждый день вижу ребят 2002-2003 года без конечностей ,прийди помоги им ,чем сидеть на форуме и вешать ярлыки на всех !
    А что ребята 2002-3003 года делают на передовой?
    Это ж срочники, получается.

  10. Вверх #12670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз пишу тебе ,гад ты бессовесный ,у меня сын сейчас на передовой . Бл...,какие же ты гнильё. Я каждый день вижу ребят 2002-2003 года без конечностей ,прийди помоги им ,чем сидеть на форуме и вешать ярлыки на всех !
    поставьте его в игнор и вам будет намного спокойнее
    здесь у многих есть свои бзики, которые уже не излечить
    к сожалению, очень многие люди забывают о том, что они живут в свободной демократической стране

  11. Вверх #12671
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    поставьте его в игнор и вам будет намного спокойнее
    здесь у многих есть свои бзики, которые уже не излечить
    к сожалению, очень многие люди забывают о том, что они живут в свободной демократической стране
    Одно дело "жить" в свободной демократической стране, и совсем другое - являться носителем демократических ценностей и свобод, быть их ревностным блюстителем. «Две большие разницы», как говорят ещё иногда у нас в Одессе! )

  12. Вверх #12672
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Лига выложила - ничего, вроде бы, нового, но вдруг кто-то ещё этого не знает ..

    LIGA.net
    1 ч ·
    Що слід знати про мобілізацію?

    🔸Закон України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" виписаний так, що в Україні можна мобілізувати 90-95% чоловіків від 18 до 60 років. "Якщо слідувати юридичним нормам, фактично всі мають встати і піти в армію". - каже Станіслав Борис, адвокат компанії Juscutum.

    🔹Законодавство передбачає чотири черги мобілізації, але фактично ми не маємо "хвиль мобілізації". Наразі будь-який чоловік віком від 18-60 років може бути мобілізований після того, як отримає повістку. Про це розповідає начальниця пресслужби Львівського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки капітан Марія Левко.

    🔸Жінки мобілізуються на добровільній основі за власним бажанням та мають право вибору.

    🔹У нас загальна мобілізація, тому повістки для всіх однакові. Але повістка не означає мобілізацію. Насамперед виклик у військкомат потрібен для перевірки даних та визначення придатності до служби.

    🔸Отримуючи повістку, людина приходить до районного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, де звіряються облікові дані, вивчається особиста справа, а також вирушає на ВЛК – для подальшого визначення стану здоров'я. Фактично після ВЛК можуть відправити до військових частин або додому "до особливого розпорядження".

    🔹Законом не визначено конкретних місць для видачі повісток. Тобто повістку можуть вручити як у квартирі, так і в ТРЦ, на вулиці, на пляжі, блокпосту, заправці, під час перетину областей – це не суперечить закону.

    🔸Відповідно до законодавства, особа, яка не проходила службу, спрямовується до навчального центру, де має пройти підготовку за відповідним військово-обліковим фахом. Це обов'язково. Без навчального центру мобілізований, який не має відповідного досвіду, не проходитиме службу у бригаді.

    🔹Людина може відмовитися взяти повістку з певних причин. Відмова не є адміністративним порушенням. У такому разі уповноважені вручають повістку або складають акт, або роблять відмітку "особа відмовилася від отримання", та йдуть до наступного.

    🔸Коли людина у призначений час не з'явиться у військкомат – за цим може йти адміністративна відповідальність, штраф. Якщо ж людина після ВЛК не прийшла у військкомат із речами – це вже кримінальна відповідальність.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #12673
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    поставьте его в игнор и вам будет намного спокойнее
    здесь у многих есть свои бзики, которые уже не излечить
    к сожалению, очень многие люди забывают о том, что они живут в свободной демократической стране
    В свободной и демократической стране не запрещают оппозоционные тв каналы...
    Я ошибаюсь?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2022 в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от 100ik Посмотреть сообщение
    Одно дело "жить" в свободной демократической стране, и совсем другое - являться носителем демократических ценностей и свобод, быть их ревностным блюстителем. «Две большие разницы», как говорят ещё иногда у нас в Одессе! )
    Еще один носитель демократии блин....ты откуда?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #12674
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    В свободной и демократической стране не запрещают оппозоционные тв каналы...
    Я ошибаюсь?
    слегка
    В условиях правового режима военного положения возможно временное, обусловленное угрозой ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также прав и законных интересов юридических лиц. )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #12675
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    слегка
    В условиях правового режима военного положения возможно временное, обусловленное угрозой ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также прав и законных интересов юридических лиц. )))
    Но ватно кремлевский интер не запрещен....а только патриотичные каналы....разве нет?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #12676
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Но ватно кремлевский интер не запрещен....а только патриотичные каналы....разве нет?
    понятия не имею)) у меня телевизоров в доме нет уже лет 10, а может и больше. У меня даже 77летняя мама информацию и развлекуху черпает из интернета
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #12677
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,984
    Репутация
    72183
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    понятия не имею)) у меня телевизоров в доме нет уже лет 10, а может и больше. У меня даже 77летняя мама информацию и развлекуху черпает из интернета
    Но факт в моем посту трудно опровергнуть....отака она зеленая типадемократия получается
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #12678
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,949
    Репутация
    3715
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    И те, кого забрали по повестке, уже не так часто в соцсетях отписываются...
    А никому не приходило в голову отказаться расписываться в корешке повестки, особенно заполняемой на ходу, "на коленке" по данным паспорта при проверке?
    приходило,с военными обычно полиция рядом-так вот они могут задержать до выяснения на 9 суток
    все буде Україна!!!

  19. Вверх #12679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    приходило,с военными обычно полиция рядом-так вот они могут задержать до выяснения на 9 суток
    До выяснения чего? Если человек предъявил документ, удостоверяющий личность, и даже место прописки/регистрации совпадает? Полиция имеет право заставить человека расписаться в чём- либо? Но вот тут уже, конечно, может понадобиться хороший юрист, если пойдёт "срака на драку". Даже "просто расписаться в отказе" от вручения повестки, надо хорошо подумав.
    Я сейчас не о патриотизме, или попрекании в его отсутствии, а о законодательстве, и всяких юридических тонкостях, на которых юристы- консультанты деньги зарабатывают.

  20. Вверх #12680
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,768
    Репутация
    22334
    Во время войны многие юридические тонкости сглаживаются и/или нивелируются. Другой вопрос, что та сторона, которая имеет большее влияние или главенствующее положение (власть, силовой блок) всегда неопределённые моменты и упрощение процедур будет толковать на свою пользу.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 634 из 1051 ПерваяПервая ... 134 534 584 624 632 633 634 635 636 644 684 734 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения