Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 2066 из 2118 ПерваяПервая ... 1066 1566 1966 2016 2056 2064 2065 2066 2067 2068 2076 2116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,301 по 41,320 из 42352
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #41301
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Ст.49.3 НКУ никто не отменял.
    а) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
    б) отправляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;
    в) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

    Это то, о чем я написала. Никто в налоговой не хочет отстаивать свои права.
    Вчера, 22.02.22, личный опыт,Киевская налоговая 8-30 утра, заранее распечатанная(зная,что принтеры там убрали ещё год назад) и заполненная налоговая декларация о доходах с приложением плательщика единого внеску была мной СДАНА ,а НАЛОГОВОЙ принята за 2минуты,которые были потрачены на написание под диктовку работника налоговой в окошке приёма деклараций. Суть письменной просьбы на имя начальника Киевской ДПИ: прошу принять отчёт о едином налоге на бумажном носителе в связи с отсутствием КЭП. В дальнейшем обязуюсь подавать отчётность в электронном виде
    чистый лист бумаги и ручка у меня были с собой
    Заминка была,когда попросила штампом на втором экемпляре подтвердить,что отчёт принят.
    "Отнесите к 11 окошку,там скрынька",в неё положите,больше от вас ничего не требуется. Возле скрыньки никого не было, я пошла к другому окошку,где был сотрудник, и ,написав второй экземпляр своего прошения,получила на свой комплект отчёта желаемый штамп с датой принятия
    После этого я уехала в налоговую Малиновского района(получать бесплатно КЭП-по личной инициативе),где и провела остаток рабочего дня налоговой
    НО многочасовая живая очередь за КЭП не помешала мне убедиться,что в Малиновской налоговой в бумажном виде сдаёт отчёты народ без проблем,там и копировальная техника работает и бланки отчётов и заявлений..
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.


  3. Вверх #41302
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    Вчера, 22.02.22, личный опыт,Киевская налоговая 8-30 утра, заранее распечатанная(зная,что принтеры там убрали ещё год назад) и заполненная налоговая декларация о доходах с приложением плательщика единого внеску была мной СДАНА ,а НАЛОГОВОЙ принята за 2минуты,которые были потрачены на написание под диктовку работника налоговой в окошке приёма деклараций. Суть письменной просьбы на имя начальника Киевской ДПИ: прошу принять отчёт о едином налоге на бумажном носителе в связи с отсутствием КЭП. В дальнейшем обязуюсь подавать отчётность в электронном виде
    чистый лист бумаги и ручка у меня были с собой
    Заминка была,когда попросила штампом на втором экемпляре подтвердить,что отчёт принят.
    "Отнесите к 11 окошку,там скрынька",в неё положите,больше от вас ничего не требуется. Возле скрыньки никого не было, я пошла к другому окошку,где был сотрудник, и ,написав второй экземпляр своего прошения,получила на свой комплект отчёта желаемый штамп с датой принятия
    После этого я уехала в налоговую Малиновского района(получать бесплатно КЭП-по личной инициативе),где и провела остаток рабочего дня налоговой
    НО многочасовая живая очередь за КЭП не помешала мне убедиться,что в Малиновской налоговой в бумажном виде сдаёт отчёты народ без проблем,там и копировальная техника работает и бланки отчётов и заявлений..
    Я тоже бы хотела провести эксперимент в Приморский налоговой. Один отчет для сдачи остался, но доверенность закончилась, а делать новую нет смысла, потому что есть КЕП.

    А кстати, КЕП Вы уже на токен записывали?
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #41303
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я тоже бы хотела провести эксперимент в Приморский налоговой. Один отчет для сдачи остался, но доверенность закончилась, а делать новую нет смысла, потому что есть КЕП.

    А кстати, КЕП Вы уже на токен записывали?
    Нет,КЭП записывала на флешку, исходя из соображений,что я-ФОП и ,думаю,что опять перенесут срок ввода токенов ,а юрлица(из очереди) мне подсказали,что КЭП можно будет перебросить на токен чуть ли не самостоятельно.
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.

  5. Вверх #41304
    Частый гость Аватар для Томик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    5902
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А Вы можете указать мне на ст. НКУ, где об этом написано? Потому что, с некоторых пор, а точнее с 1998 года, для меня налоговая перестала быть авторитетом. И все их индивидуальные консультации во многом идут в разрез с Законами и Кодексами. Например, налоговики регулярно требуют от ФОПов сдачу формы 4ДФ по отношению к другим ФОПам. И казалось бы чего вдруг, если ФОПы не являются налоговыми агентами. Только потому, что у налоговиков такие хотелки? А налоговый Кодекс они читать не пробовали? Суд вынес не одно решения в пользу ФОПов по данному вопросу и отменял штрафные санкции.
    Кто боится судиться с налоговой, те идут на поводу и платят, а кто не боится, тот судится. За мою трудовую деятельность и прошла через 6 судов с налоговиками. Один из судов, включая попытку завести уголовное дело, длился с апреля 1998 по 7 декабря 2007.
    к сожалению,статья естьhttps://forumodua.com/showthread.php?t=2521642&p=53286483&viewfull=1#post53286483
    Закон, ВР Украины, от 28.12.2014, № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы"
    в п.266.4.2 указано, что льгота в 60м2,необлагаемая налогом, для физических лиц,владельцев недвижимости не применяется в случае использования квартиры в коммерческих целях с получением прибыли,перечислили аренду,договор позички...
    То есть, если прописан,живёшь в собственной квартире 67м2,то платишь за 7м2(х0,1%минималки в год(как приняли в Одессе) сверхплощади, а если сдаёшь её в аренду ,то 1) платишь по закону за все 67м2,
    2) а ещё и умножаешь,как принял МЭР,на 1% минималки(надо читать постановление-не помню точно)
    Другое дело,что реестр квартир в налоговой не полный,даже не понимаю по какому принципу объекты в него не попадают,так как недавние квартиры,купленные практически одновременно и зарегистрированные в БТИ, одна числится,другая-нет, а кроме того,налоговая не стыкует лишние метры с деятельностью,которая на них проводится.
    Но то до поры,до времени,конечно.
    Форма 20-ОПП уже сейчас в кабинете прояснит,как используются лишние метры
    Последний раз редактировалось Томик; 23.02.2022 в 17:42.
    Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.

  6. Вверх #41305
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    Нет,КЭП записывала на флешку, исходя из соображений,что я-ФОП и ,думаю,что опять перенесут срок ввода токенов ,а юрлица(из очереди) мне подсказали,что КЭП можно будет перебросить на токен чуть ли не самостоятельно.
    Про самостоятельную переброску ничего сказать не могу. А вот облачный сервис в Привате для хранения КЕП использовать точно можно. Будем ждать.
    А про налог на недвижимость для аренды спасибо. Прозевала.
    Вот что значит много сериалов смотреть вместо изучения Законов ))))
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  7. Вверх #41306
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    Нет,КЭП записывала на флешку, исходя из соображений,что я-ФОП и ,думаю,что опять перенесут срок ввода токенов ,а юрлица(из очереди) мне подсказали,что КЭП можно будет перебросить на токен чуть ли не самостоятельно.
    Обов'язкове використання електронного підпису на захищеному носії в Україні відтермінували до 31 березня. Сьогодні Уряд ухвалив відповідну постанову.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #41307
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    есть неприбыльное предприятие,висит,пустые отчеты. Сегодня в налоговой не приняли,сказали по электронке. Я могу отправить новой почтой? В статистику так и отправила. Или они все равно у себя не проведут?
    Спасибо всем,кто ответил! Не плюсуется почему-то вам) Ходил сдавать отчет сам учредитель, поэтому так получилось. Возможно,если бы я пошла, все сложилось бы по-другому. Я сделаю опись и отправлю Укрпочтой с описью и уведомлением.

  9. Вверх #41308
    Постоялец форума Аватар для SLT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Томик Посмотреть сообщение
    к сожалению,статья естьhttps://forumodua.com/showthread.php?t=2521642&p=53286483&viewfull=1#post53286483
    Закон, ВР Украины, от 28.12.2014, № 71-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы"
    в п.266.4.2 указано, что льгота в 60м2,необлагаемая налогом, для физических лиц,владельцев недвижимости не применяется в случае использования квартиры в коммерческих целях с получением прибыли,перечислили аренду,договор позички...
    То есть, если прописан,живёшь в собственной квартире 67м2,то платишь за 7м2(х0,1%минималки в год(как приняли в Одессе) сверхплощади, а если сдаёшь её в аренду ,то 1) платишь по закону за все 67м2,
    2) а ещё и умножаешь,как принял МЭР,на 1% минималки(надо читать постановление-не помню точно)
    Другое дело,что реестр квартир в налоговой не полный,даже не понимаю по какому принципу объекты в него не попадают,так как недавние квартиры,купленные практически одновременно и зарегистрированные в БТИ, одна числится,другая-нет, а кроме того,налоговая не стыкует лишние метры с деятельностью,которая на них проводится.
    Но то до поры,до времени,конечно.
    Форма 20-ОПП уже сейчас в кабинете прояснит,как используются лишние метры
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Про самостоятельную переброску ничего сказать не могу. А вот облачный сервис в Привате для хранения КЕП использовать точно можно. Будем ждать.
    А про налог на недвижимость для аренды спасибо. Прозевала.
    Вот что значит много сериалов смотреть вместо изучения Законов ))))
    Я думала, что ФОП-единщик освобожден от уплаты других налогов, раз он платит Единый Налог.
    В нашей стране двойная сплошная должна быть минимум 40 см в высоту :-)

  10. Вверх #41309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    всем здравствуйте, хотела сегодня отправить в налоговую свой годовой отчет, но в связи с сегодняшними событиями не очень понимаю, что делать, были ли какие-то комментарии от налоговой (отсрочки и т.д?)

  11. Вверх #41310
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте, хотела сегодня отправить в налоговую свой годовой отчет, но в связи с сегодняшними событиями не очень понимаю, что делать, были ли какие-то комментарии от налоговой (отсрочки и т.д?)
    https://buhgalter911.com/uk/news/news-1063962.html
    Это все, что я на эту тему читала
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  12. Вверх #41311
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Тоже не успела сдать годовой отчёт.Что то слышно по этому поводу? В предыдущем посте ссылка не открывается у меня.

  13. Вверх #41312
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Тоже не успела сдать годовой отчёт.Что то слышно по этому поводу? В предыдущем посте ссылка не открывается у меня.
    Добрый вечер!
    А так удобнее прочитать?!
    https://buh.ligazakon.net/news/20964...-za-tsey-perod
    У зв'язку з оголошенням воєнного стану ДПС вживає заходи щодо інформаційної безпеки, а тому можливе обмеження надання електронних сервісів (у т. ч. часткове зупинення деяких з них) та доступу до Електронного кабінету.

    Про повне відновлення електронних сервісів буде поінформовано додатково.

    При виникненні додаткових запитань, в тому числі щодо режиму роботи інформаційно-комунікаційних систем, відповідну інформацію можна отримати за телефоном контакт-центру 0 800 501 007 (напрям "0").

    Додатково інформують, що ненарахування штрафів та/або пені за порушення, що були зумовлені виключно технічною та/або методологічною помилкою чи технічним збоєм у роботі електронного кабінету, закріплюється (реалізується) у програмному забезпеченні, яке застосовується для автоматичного розрахунку штрафів та/або пені за порушення податкового законодавства.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  14. Вверх #41313
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Будет неоднозначно мной воспринято, если налоговики будут ссылаться на Ст.49.3 НКУ, которую, как написала Mayby ранее, никто не отменял.
    а) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;
    б) отправляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;
    в) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.
    Поживем-увидим!!!
    Сил всем и удачи!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  15. Вверх #41314
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Р/счет по военному сбору в шапке темы уже актуальный.
    Большое спасибо!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  16. Вверх #41315
    Частый гость Аватар для yaky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Тоже не успела сдать годовой отчёт.Что то слышно по этому поводу? В предыдущем посте ссылка не открывается у меня.
    Налогоплательщики в связи с форс-мажором, признанным Торгово-промышленной палатой, освобождены от ответственности за непредоставление отчетности. Об этом сообщила глава Государственной налоговой службы Татьяна Кириенко во время заседания парламентского комитета по финансам.
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/02/27/682924/

  17. Вверх #41316
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    19858
    Приветствую. Может кто в курсе: отчеты по промышленной воде и свету берут? Телефоны там молчат( центральная РЭС и инфокс на таирова)

  18. Вверх #41317
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Может кто в курсе: отчеты по промышленной воде и свету берут? Телефоны там молчат( центральная РЭС и инфокс на таирова)
    Отправьте по электронке. У меня только данные центрального Рес.
    Вложение 13547712
    По воде можно на сайте инфокса зарегистрироваться и подать

  19. Вверх #41318
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Девочки, добрый вечер, дублирую из другой ветки свое сообщение.
    Ткните в свежую информацию, пожалуйста.



    А что будет сейчас если до 20 марта не оплатятся налоги по ЗП за февраль и людям таки денег не дали. А то мое руководство , а что нам будет? У нас война, штрафов не будет. Ткните носом, что-то свежее было на эту тему, или по этому поводу будет, если таких будет много.
    Хочу повоздействовать на ситуацию, самой очень не приятно.
    А то дирекция наша по последним сообщениям увидела только одну самую ценную информацию. Штрафов не будет!!! Хочу кругозор расширить им. Достучаться.
    Спасибо большое заранее. Я думаю ответ будет полезен не только мне.
    Маленькая правка - на банковских счетах минусовый остаток
    Последний раз редактировалось bogsv; 28.02.2022 в 23:22.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  20. Вверх #41319
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Заработал кабинет.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  21. Вверх #41320
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,466
    Репутация
    33256
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, дублирую из другой ветки свое сообщение.
    Ткните в свежую информацию, пожалуйста.



    А что будет сейчас если до 20 марта не оплатятся налоги по ЗП за февраль и людям таки денег не дали. А то мое руководство , а что нам будет? У нас война, штрафов не будет. Ткните носом, что-то свежее было на эту тему, или по этому поводу будет, если таких будет много.
    Хочу повоздействовать на ситуацию, самой очень не приятно.
    А то дирекция наша по последним сообщениям увидела только одну самую ценную информацию. Штрафов не будет!!! Хочу кругозор расширить им. Достучаться.
    Спасибо большое заранее. Я думаю ответ будет полезен не только мне.
    Маленькая правка - на банковских счетах минусовый остаток
    Ничего не будет.

    https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/576179.html
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.


Ответить в теме
Страница 2066 из 2118 ПерваяПервая ... 1066 1566 1966 2016 2056 2064 2065 2066 2067 2068 2076 2116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения