Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1303 из 1324 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,060 из 26471
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1305
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #26041
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    "Я захватываю замок" Доди Смит.
    Очень милая вещь. Начало читала прям взахлеб, с упоением. Молодая девушка ведет дневник...О своей не слишком сладкой жизни и не идеальных родных и близких рассказывает честно, без прикрас, но с любовью, иронией и позитивом.
    Читала я, читала...и события начали разворачиваться так, что симпатия почти ко всем героям книги понемногу сошла на нет.
    К финалу я пришла уже заскучав и, я не требую хэппи энда, но финал показался каким-то кислым.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно


  3. Вверх #26042
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Прочитала книгу Айгуль Малика "12 улыбок Моны Лизы", очень понравилось, отдельные жизненные истории женщин, напоминает еще книгу Тамрико Шоли "Внутри женщины", может есть еще что-то похожее, очень мне откликнулись обе эти книги. Спасибо заранее за рекомендации.

  4. Вверх #26043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Том Кленси
    "Красній шторм надвигается"
    в тему сегодняшних полит. событий
    жанр технотриллера

  5. Вверх #26044
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    763
    Доброе утро. Буду благодарна за ресурсы где можно скачать аудио книги. В маршрутке читать не всегда удобно, а послушать было бы хорошей альтернативой.
    Спасибо.

  6. Вверх #26045
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Буду благодарна за ресурсы где можно скачать аудио книги. В маршрутке читать не всегда удобно, а послушать было бы хорошей альтернативой.
    Спасибо.
    когда-то уже выкладывала
    https://audiobook-mp3.com/avtor-52-boris-akunin
    https://knigavuhe.org/author/boris-akunin/2/
    https://akniga.org/

    а здесь можно слушать, а можно скачать торрентом
    https://baza-knig.ru/

  7. Вверх #26046
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    "Я захватываю замок" Доди Смит.
    Очень милая вещь. Начало читала прям взахлеб, с упоением. Молодая девушка ведет дневник...О своей не слишком сладкой жизни и не идеальных родных и близких рассказывает честно, без прикрас, но с любовью, иронией и позитивом.
    Читала я, читала...и события начали разворачиваться так, что симпатия почти ко всем героям книги понемногу сошла на нет.
    К финалу я пришла уже заскучав и, я не требую хэппи энда, но финал показался каким-то кислым.
    Меня раздражал папаша семейства - эгоист до мозга костей, который просто смотрел как его семья выживает. Творческий человек....

  8. Вверх #26047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Подскажите сайты с большим выбором книг и где можно расплатиться деньгами Зе!)

  9. Вверх #26048
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Стивен Кинг "Позже"
    По рекомендациям одной..эээ.. блогерши. Сказала дескать,зря я говорила,что Маэстро уже не тот.Маэстро тот.
    Думаю,не будет спойлером,рассказать,что вся история замешана на способности ребенка видеть мертвых. Наверное,все смотрели соответствующий фильм или хотя бы слышали.
    Я еще подумала"Зачем?",тема уже не нова. Кинг же в самом начале также упоминает этот фильм,давая понять,что да-он понимает и пошел на это осознанно.
    Кинга я начала читать лет в 11 и с тех пор прочла довольно много. Он очень плодовитый автор и не все его произведения на его же уровне.
    Читая его сейчас уже как-то более привередливо относишься к его слогу,подаче..но все же,все же..чем-то он продолжает цеплять. Есть такие моменты,которые хочется назвать"крутыми",эффектными-они и формируют общее впечатление.
    Неплохая книга. Пойду еще шо-нибудь его ужасное прочитаю,расслаблюсь
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  10. Вверх #26049
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389383
    Прочитала документальный роман "Исповедь якудзы" автор Дзюнъити Сага.



    Жанр: Современная зарубежная проза

    Аннотация: Идзити Эйдзи, “крестный отец” клана Асакуса, прошел долгий путь от малолетнего сорванца до грозного босса якудза. Его воспоминания вызывают чувство изумленного восхищения — он бросался на жизнь, вгрызался в нее, падал и снова поднимался, не запятнав при этом своей чести и не уронив достоинства. Автор документального романа “Исповедь якудзы” Дзюнъити Сага — практикующий врач, владелец клиники в северном пригороде Токио. Несмотря на занятость, доктор Сага находит время для занятий литературой — его этнографическое исследование массового переселения японцев на Гавайи было отмечено престижной литературной премией, а роман “Воспоминания о шелке и соломинке”, по данным ежегодного опроса, признан в Японии “книгой года”.
    Основу романа “Исповедь якудзы” составляют записи бесед доктора Сага с одним весьма необычным пациентом. Жизнь этого немолодого человека была наполнена такими яркими событиями, что доктор Сага решил записать его воспоминания на диктофон. Представьте себе, беседы о прошлом настолько увлекли обоих собеседников, что общее время записей превысило сто часов!










    Грубо говоря - это... японский "Шантарам", только размером поменьше )).
    Так же колоритно, так же откровенно, так же любопытно.

    Сюрпризом для читателей будет истинное\изначальное происхождение... занятий\рода деятельности якудза, немного не то, к чему мы привыкли. Правда, сейчас всё уже основательно изменилось, не те якудза, одним словом, которые были... в самом начале.

    Читается легко.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать документальный роман в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #26050
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Идзити Эйдзи, “крестный отец” клана Асакуса, прошел долгий путь от малолетнего сорванца до грозного босса якудза. Его воспоминания вызывают чувство изумленного восхищения — он бросался на жизнь, вгрызался в нее, падал и снова поднимался, не запятнав при этом своей чести и не уронив достоинства
    вот полное же противоречие!
    грозным боссом он стал, собирая ромашки ??!!
    бандит, он и есть бандит, хоть как его назови, и никак не должен вызывать восхищения у порядочных людей
    Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #26051
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389383
    Прочитала роман "Вечный хлеб" автор Александр Романович Беляев.



    Опубликован в 1928 году.

    Аннотация: посвящён перспективам развития области биологии, биохимии и микробиологии, относящейся ныне к биотехнологии.
    Небольшой рыбацкий баркас медленно подплывал к острову Фэр, входящему в группу Фридландских северных островов Немецкого моря. Стоял осенний вечер. Крепкий северный ветер обдавал рыбаков брызгами ледяной воды. Лов был неудачный, и лица рыбаков, посиневшие от холода, хмурились....







    Беляев - писатель моего детства и отрочества. Изредка, но даже сейчас, возвращаюсь к его произведениям.

    Грубо говоря, это сказка для взрослых. Весьма поучительная сказка .

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно скачать в 6-ти разных форматах можно отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #26052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    379
    Гордон Далквист. Стеклянные книги пожирателей снов
    Жанр: мистика, детектив

    …Когда жених, восходящая звезда в секретариате министерства иностранных дел, ни с того ни с сего разрывает их помолвку, мисс Темпл решает выяснить почему. Она тайком следует за Роджером на зловещий бал-маскарад, и ее с головой затягивает...
    Уже был отзыв
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Прочитала сумасшедший фэнтези-триллер Гордона Далквиста.Стеклянные книги пожирателей снов.

    Динамика, погони,синие женщины-половина доходила до меня через ноне кол-во страниц. Но мне понравилось)) Отвлекло от серьезного очень… А вот такая херь пошла)))
    Вспомнилось: «обидеть Машу может каждый, не каждый может убежать».
    Экипажи, бравые военные, наивный доктор, романтичный убивца, коварные злодеи, ужасный заговор(ы), химически-мистические преобразования, стрельба, дирижабля, поместья, платья с кринолинами и без, иногда совсем без…
    И дамы – апофеозы добра (одна) и коварства (вторая) + много неопределившихся или не дотянувших до апофеоза.

    Рекомендую. Чудесно от головы.
    Для засыпания совсем хорошо.

    В нескольких форматах можно взять здесь:

  14. Вверх #26053
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    Анатолий Мариенгоф ,,Циники,,
    Холодно, хлестко, метко, как дартс, бьёт в мозг.
    Из Википедии.
    Иосиф Бродский написал о Мариенгофе, что тот был первым, кто применил «киноглаз» в русской литературе. Увлечение Бродского Мариенгофом упоминается также Александром Генисом в воспоминаниях о Сергее Довлатове: «Мариенгоф, автор книги „Циники“, которую Бродский со свойственной ему отчаянностью назвал лучшим русским романом»
    Come As You Are

  15. Вверх #26054
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37592
    Прочитала Ледяной замок.Тарьей Весос

    Меланхолическая полумифическая история про двух девочек, которые только подружились. Очень грустно и холодно, атмосферно. Мне очень зашло сейчас. Красиво

    Прослушала шикарную Американху.Чимаманды Адичи.

    Ифемелу и Обинзу разводит жизнь. Она уезжает в Америку учиться, он в Лондон. Много любви,антирассистских исследований, отношений к африканцам в разных странах-как они устраиваются, кем себя считают. Много Лагоса,быта современных африканцев. Я так прониклась, не могла оторваться.

    А потом во Львове увидела толпы этих африканцев и арабов, очень агрессивных, которые сталкивали с поездов женщин с детьми, чтобы самим залезть...и меня попустило. Все впечатление от книги улетучилось
    Последний раз редактировалось budur; 07.03.2022 в 16:05.

  16. Вверх #26055
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    11518
    Ну вот, дошла и до меня очередь написать, что я прочла Фанни Флэгг "Жаренные зеленые помидоры в кафе Полустанок".

    Скорее всего, здесь уже не раз писали о ней. От себя могу добавить - было ощущение, будто все эти 60 лет я прожила вместе с каждым персонажем. Очень душевная, грустно-лирическая книга.

  17. Вверх #26056
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37592
    Прослушала Человек с большим будущим.Амир Мукерджи

    Английский детектив в колониальной Индии. Нормально. Ко второй половине даже от мыслей отвлекло. Симпатичный детектив.

  18. Вверх #26057
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,956
    Репутация
    19553
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала "Мемуары" автор Лени Рифеншталь.
    Занимательная и субъективная книга.

    Лени была вынуждена до конца дней (это буквально) защищаться от нападок и обвинений в пособничестве фашизму. Защищалась она успешно, выиграв все 50 судебных процессов, в которых отстаивала свои честь и достоинство. Но де-факто в общественном мнении продолжала оставаться сообщницей фюрера и ничего с этим поделать не могла. Лени так никогда и не смогла освободиться от теней прошлого.

    Читала долго, но зато теперь знаю всю правду из первых рук, так сказать
    Читаю .. пока сто страниц какой-то скуки) читаю и постоянно точится мысль: кто-то забивает баки....может конечно, она просто немного отбитая... Не знаю насколько меня ещё хватит)
    Come As You Are

  19. Вверх #26058
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389383
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Читаю .. пока сто страниц какой-то скуки) читаю и постоянно точится мысль: кто-то забивает баки....может конечно, она просто немного отбитая... Не знаю насколько меня ещё хватит)


    Так и есть: изложение мемуаров достаточно монотонное и однообразное.
    Вспышек НЕ будет )). Я читала для общего развития, из любопытства и для сбора,
    из первых рук, так сказать, в одно целое её жизни. Личность, как ни крути, неординарная.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #26059
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    6863
    Ева, роман Джеймса Хедли Чейза.
    Прочитал после просмотра одноименного фильма 2018 г.
    Хотя есть еще фильм 1962 года.
    Только стоит ли еще раз смотреть изложение того, как можно спустить свою жизнь из-за страстного увлечения женщиной "пониженной социальной ответственности".
    Не рекомендую.
    Разве только убедиться еще раз, что нехорошее начало ничем хорошим закончиться не может!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  21. Вверх #26060
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37592
    Прослушала В душе психопата.Ганнушкина.

    По нашему пациенту ничего особенного не узнала. В общем нашла у себя все признаки))))


    Маленький друг. Донна Тарт

    Меня хватило на 30%. Не могу больше, нудно.


Ответить в теме
Страница 1303 из 1324 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения