Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2730
  1. Вверх #2681
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Спасибо большое �� почему-то не плюсуетесь(((


  2. Вверх #2682
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    У меня опять вопрос,в турецких авиалиниях сказали,сто у них написано ПЦР или антиген,но в смартлабе два антигена,а ПЦР ,если сделать срочный ,все равно не смогу успеть распечатать.
    Можно показать в телефоне ПЦР?
    Кто-то в курсе какой антиген проходит?
    Спасибо!

  3. Вверх #2683
    В октябре для поездки в Турцию делали этот тест .

    5523 Антиген коронавируса SARS-CoV-2 (Ag)(мазок из носоглотки) — иммунохроматографический cito-тест за 15 мин, качеств. определение 550.00 гр .

    Сейчас для поездки в сша тоже будем его делать

  4. Вверх #2684
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от savik Посмотреть сообщение
    В октябре для поездки в Турцию делали этот тест .

    5523 Антиген коронавируса SARS-CoV-2 (Ag)(мазок из носоглотки) — иммунохроматографический cito-тест за 15 мин, качеств. определение 550.00 гр .

    Сейчас для поездки в сша тоже будем его делать
    Спасибо большое �� Была сегодня в смартлабе срочный тест 1500 грн(отвозят в лабораторию)и даже через 8 часов они не дают на печатной основе.

  5. Вверх #2685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Спасибо большое �� Была сегодня в смартлабе срочный тест 1500 грн(отвозят в лабораторию)и даже через 8 часов они не дают на печатной основе.
    Делали в Смартлаб не срочный за 850 гр. утром. Вечером в этот же день были результаты!
    Время теста одинаковое. Срочный, это развод, чтоб люди платили больше

  6. Вверх #2686
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Делали в Смартлаб не срочный за 850 гр. утром. Вечером в этот же день были результаты!
    Время теста одинаковое. Срочный, это развод, чтоб люди платили больше
    Мне надо делать в 10 часов,так как рейс в 9.30 и они сказали,сто сейча загружены и может не быть результат
    Буду делать антиген

  7. Вверх #2687
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Может кому-то будет интересно,я спрашивала за поездку в Америку.
    Летела через Стамбул,сделала антиген тест(550 грн),спасибо savik за подсказку.
    В Одессе проверяли антиген и вакцинацию,если нет теста,то можно в аэропорту сделать.В Стамбуле,в аэропорту очень жарко,имейте ввиду,первый контроль прошёл нормально,а второй перед посадкой в самолёт, залезали в сумку ,доставали,все осматривали,очень строгий контроль(((,проверяли тест и вакцинацию.Турецкие авиалинии ,конечно на высоте!
    В Америке спокойно,в самолёте ничего не заполняли,в аэропорту ,перед паспортным контролем тоже,было задано несколько вопросов,куда ,к кому,сколько валюты и когда возвращаюсь. И на выход.
    Буду рада,если кому-то было полезно все,что написала.

  8. Вверх #2688
    С перлетом в США понятно . А когда возвращается с америки через Турцию в Украину тесты не надо никакие ? Только вакцина ?

  9. Вверх #2689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от savik Посмотреть сообщение
    С перлетом в США понятно . А когда возвращается с америки через Турцию в Украину тесты не надо никакие ? Только вакцина ?
    Вакцина или ПЦР, подходит и тто и другое
    Просто если нет ничего, то украинские пограничники заставят установить Дийдома.
    А на обратном пути туркишами через Стамбул авиакомпания вообще ничего не проверяла

  10. Вверх #2690
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от savik Посмотреть сообщение
    С перлетом в США понятно . А когда возвращается с америки через Турцию в Украину тесты не надо никакие ? Только вакцина ?
    Не знаю,ничего конкретно не написано,с турками шутки плохи))))решила сделать в Америке антиген

  11. Вверх #2691
    Посетитель Аватар для LeraValeria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    74
    Ребята, подскажите, возможно ли получить визу в1, в2 , если нет официального дохода?

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от LeraValeria Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, возможно ли получить визу в1, в2 , если нет официального дохода?
    можно, люди получали визы и в пустой паспорт (без бэкграунда поездок куда-то), и без официального дохода....НО! на это влияет миллион других обстоятельств, и ни в коем случае не равняйтесь на Шенген, или Британские визы...там немного по другому относятся, и больше предсказуемо
    здесь это всего лишь один из очень многих критериев мониторинга вашей визовой анкеты

  13. Вверх #2693
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    А есть тут кто-нибудь, кто переоформлял визу в связи со сменой фамилии? Не подскажете какая процедура сейчас? Либо в связи с тем, что закончился срок действия паспорта, в котором стоит виза.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  14. Вверх #2694
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    А есть тут кто-нибудь, кто переоформлял визу в связи со сменой фамилии? Не подскажете какая процедура сейчас? Либо в связи с тем, что закончился срок действия паспорта, в котором стоит виза.
    Со сменой фамилии и получением нового паспорта на новые данные, в любом случае необходимо подаваться на новую визу.
    Если речь идет об окончании срока действия паспорта...то два варианта; можно оформить перенос визы в новый паспорт (более упрощенная процедура без посещения консульство), или использовать два паспорта на границе, новый паспорт вместе со старым паспортом, где действующая виза.

  15. Вверх #2695
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Со сменой фамилии и получением нового паспорта на новые данные, в любом случае необходимо подаваться на новую визу.
    Если речь идет об окончании срока действия паспорта...то два варианта; можно оформить перенос визы в новый паспорт (более упрощенная процедура без посещения консульство), или использовать два паспорта на границе, новый паспорт вместе со старым паспортом, где действующая виза.
    Визу не переносят в новый паспорт. Какое-то время действительна виза в старом паспорте- до окончания срока действия визы и при наличии нового загранпаспорта на ту же фамилию.

  16. Вверх #2696
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Визу не переносят в новый паспорт. Какое-то время действительна виза в старом паспорте- до окончания срока действия визы и при наличии нового загранпаспорта на ту же фамилию.
    Все правильно, не переносится, а Вы обращаетесь за новой, но поскольку, у Вас есть ещё действующая, то можно в упрощённом порядке, без посещения, только через курьерскую службу...

    Посольство:

    "Якщо у Вас вже є дійсна віза США, але закордонний паспорт не має вільних сторінок, термін його дії закінчився або закінчиться протягом 6 місяців:

    "1.Ви можете отримати новий закордонний паспорт і звернутися по нову візу, або
    2. На кордоні США Ви можете надати два паспорти: один – той, який виконує вимогу стосовно візи, і другий – той, який виконує вимогу стосовно паспорта.
    УВАГА: громадянство подорожуючого, яке зазначене у новому паспорті, повинно співпадати із тим, яке зазначене у тому паспорті, де міститься віза. Розбіжності у транслітерації прізвища чи імені у паспортах не впливають на чинність візи"

  17. Вверх #2697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Да! Именно так! Я это имела ввиду! Обращаетесь за новой, в новый паспорт

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    А есть тут кто-нибудь, кто переоформлял визу в связи со сменой фамилии? Не подскажете какая процедура сейчас? Либо в связи с тем, что закончился срок действия паспорта, в котором стоит виза.
    я летаю со старым паспортом, в нем сделали дырочки (не в визе, а в пластиковой странице первой) и все , у меня еще два новых, так что летаю с тремя. Один с красивыми визами и штампами для строгих границ, один для транзитных штампов в Европе, чтобы не засорять другой паспорт, ну и один с Американской визой всегда беру с собой.
    Мало ли... Была однажды ситуация когда не было Британской визы, а надо было багаж переоформить в Лондоне, ну и не пустили, а сказали что если бы US виза с собой была, то пустили бы. Вот так вот!

  19. Вверх #2699
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    я летаю со старым паспортом, в нем сделали дырочки (не в визе, а в пластиковой странице первой) и все , у меня еще два новых, так что летаю с тремя. Один с красивыми визами и штампами для строгих границ, один для транзитных штампов в Европе, чтобы не засорять другой паспорт, ну и один с Американской визой всегда беру с собой.
    Мало ли... Была однажды ситуация когда не было Британской визы, а надо было багаж переоформить в Лондоне, ну и не пустили, а сказали что если бы US виза с собой была, то пустили бы. Вот так вот!
    Так у вас паспорт с действующей американской визой на одну фамилию, а действующий загранпаспорт на другую? И так пропускают? У меня просто виза до 2024 года действует. А фамилию сменила в 2019. Паспорт с визой тоже продырявлен.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  20. Вверх #2700
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Так у вас паспорт с действующей американской визой на одну фамилию, а действующий загранпаспорт на другую? И так пропускают? У меня просто виза до 2024 года действует. А фамилию сменила в 2019. Паспорт с визой тоже продырявлен.
    Не пустят. Действующий загранпаспорт и загранпаспорт с американской визой ( при том, что у паспорта закончился срок действия, либо свободные страницы) должны быть на одно и то же имя-фамилию. Допускаются незначительные расхождения в транслитерации, но -не более.


Ответить в теме
Страница 135 из 137 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения