Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1444 из 1515 ПерваяПервая ... 444 944 1344 1394 1434 1442 1443 1444 1445 1446 1454 1494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,861 по 28,880 из 30286
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #28861
    Постоялец форума Аватар для Rena-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,346
    Репутация
    3197
    Цитата Сообщение от оляша Посмотреть сообщение
    Садоводы, подскажите, пожалуйста, уже надо сажать луковичные ( тюльпаны, нарциссы , гиацинты) или попозже лучше?
    На мой взгляд и можно и нужно. Я тюльпаны, например, сажаю до зимы и зимой тоже, если земля не промёрзла, и всё отлично цветёт. Но специально ждать точно смысла нет. Всё это сажать можно было с сентября.


  3. Вверх #28862
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Добрый день!
    Посоветуйте где можно купить луковицы махровых тюльпанов,на каком сайте или в Одессе?

  4. Вверх #28863
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте где можно купить луковицы махровых тюльпанов,на каком сайте или в Одессе?
    Я уже несколько лет беру нарциссы и тюльпаны на ГринБуме в совместном заказе и обычно в первую очередь набираются в заказ именно махровые тюльпаны. В этом году цены были достаточно высокие, но сейчас там идет акция - скидка 40%, поэтому некоторые позиции могут уже быть разобраны.
    Это тема заказа
    https://greenboom.ru/forum/topic/2370
    Это таблица с ассортиментом
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JRa_190f3SSdGuuHI-t6OqvgACBEEllSyZgoZMJnEpk/edit#gid=0

  5. Вверх #28864
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,064
    Репутация
    14841
    На Флориуме луковичные всегда беру, по моему там самый большой ассортимент, сейчас скидки!
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #28865
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,688
    Репутация
    26621
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Чистила вчера растения свои и заглянула во внутрь изгороди из плюща и увидела что появился налёт чёрный и белые как коконы , какая-то гадость, такое у меня впервые( Чего решила заглянуть , тк у плюща появилось много опадающих листиков чего раньше не было. Девочки подскажите пожалуйста чем сейчас можно обработать плющ от этой гадости.
    о.... не я одна страдаю с моими плющами с этой гадостью в этом сезоне. Но у меня с начала сезона было, скейчас только мертвые сухие эти "коконы". Так и не определила, что это. Похоже на мучнистого червеца. Всё лето кучи листьев сухих со двора выметала, никогда раньше плющ вообще не сыпался. И вот такой черный налет особенно, если листья раздвинешь. Обрабатывала всем инсектицидами, что у меня нашлись, не знаю, что помогло. и очень хорошо нужно именно изнутри обрабатывать, оно там всё сидит.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #28866
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,688
    Репутация
    26621
    я тюльпаны уже и не хочу сажать, вечно насажаешь, они один, максимум два года процветут, и привет. Вот что выжило, то выжило.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #28867
    Постоялец форума Аватар для Rena-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,346
    Репутация
    3197
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте где можно купить луковицы махровых тюльпанов,на каком сайте или в Одессе?
    Я много лет покупаю луковичные и особенно тюльпаны во Флориуме florium.ua, особенно осенью, когда у них огромные скидки (чем позже, тем больше скидки) и там всегда море шикарных сортов махровых. Если в Одессе, то люблю покупать на 7-м километре на Фабричной - там всегда хороший выбор луковичных. Вот это они с их координатами: www.7km.net/shop/userid/3056/sveti-semena-rasteniya-i-himikati-polisad, но я выбираю не на сайте, а только в самом магазине. А также шикарные луковичные предлагают в группе "Зелёная альтанка" в ФБ. www.facebook.com/groups/161475697645226, там все садоводы и огородники, и там есть продавцы, которые тоже заказывают совместно за границей. Причём там можно выяснить рейтинг каждого продавца.

  9. Вверх #28868
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    о.... не я одна страдаю с моими плющами с этой гадостью в этом сезоне. Но у меня с начала сезона было, скейчас только мертвые сухие эти "коконы". Так и не определила, что это. Похоже на мучнистого червеца. Всё лето кучи листьев сухих со двора выметала, никогда раньше плющ вообще не сыпался. И вот такой черный налет особенно, если листья раздвинешь. Обрабатывала всем инсектицидами, что у меня нашлись, не знаю, что помогло. и очень хорошо нужно именно изнутри обрабатывать, оно там всё сидит.
    Точно и у меня, никаких никогда проблем с плющем не было, а в этом году беда просто

  10. Вверх #28869
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    я тюльпаны уже и не хочу сажать, вечно насажаешь, они один, максимум два года процветут, и привет. Вот что выжило, то выжило.
    Вот и у меня к этому всё идёт. Последнюю осень вот посажу и наверное всё.

  11. Вверх #28870
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Чистила вчера растения свои и заглянула во внутрь изгороди из плюща и увидела что появился налёт чёрный и белые как коконы , какая-то гадость, такое у меня впервые( Чего решила заглянуть , тк у плюща появилось много опадающих листиков чего раньше не было. Девочки подскажите пожалуйста чем сейчас можно обработать плющ от этой гадости.
    Мучнистый червец.Обрабатывать примерно с мая.

  12. Вверх #28871
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    Спасибо большое за сайты

  13. Вверх #28872
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    У меня тоже есть вопросик по плющу, правда совсем из другой области.
    Можно ли использовать плющ на сетке, чтобы им прикрыть загон с курочками? Они же могут клевать листья. У меня спросили, т.к. в моем саду растут разные плющи, но я не знаю ответа, никогда не пробовала их на зубок

  14. Вверх #28873
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3426
    у меня есть куры. и они могут расклевать и разгрести ВСЁ, даже если это не съедобно. нє з*їдять, так понадкусюють.
    куриный вольер у меня впритык к соседскому заброшенному участку. выбрала то место, потому что оттуда лезет хмель. куры стали для хмеля непреодалимой преградой. а хмель на мой взгляд гораздо мощнее плюща
    если каким-то образом сделать так, чтобы у кур не было доступа до побегов плюща на высоту в метра полтора-два, а там запустить его по верху, то возможно будет красиво. правда тогда там поселятся воробьи. много воробьев. слишком много воробьев

  15. Вверх #28874
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,435
    Репутация
    17071
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Мучнистый червец.Обрабатывать примерно с мая.
    Ну всё, ещё и плющ обрабатывать, который не знаю, как оградить, чтоб не поглощал всё в округе.

  16. Вверх #28875
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    о.... не я одна страдаю с моими плющами с этой гадостью в этом сезоне. Но у меня с начала сезона было, скейчас только мертвые сухие эти "коконы". Так и не определила, что это. Похоже на мучнистого червеца. Всё лето кучи листьев сухих со двора выметала, никогда раньше плющ вообще не сыпался. И вот такой черный налет особенно, если листья раздвинешь. Обрабатывала всем инсектицидами, что у меня нашлись, не знаю, что помогло. и очень хорошо нужно именно изнутри обрабатывать, оно там всё сидит.
    Вот поэтому и нельзя допускать такого кубла у плющей. У меня всё чистое. В чёрное это грибок, обработать фунгицидами, то почистить обязательно. Он хоть и вечнозелёный, но листья то тоже отмирают периодически. С такой влажностью как сейчас грибок даже на вечнозелёной калине Пражской. Даже не знаю, можно обрабатывать при такой влажности, всё очень мокрое. Может покрепче раствор сделать, ветра нет, идеально для опрыскивания!

  17. Вверх #28876
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    10295
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    у меня есть куры. и они могут расклевать и разгрести ВСЁ, даже если это не съедобно. нє з*їдять, так понадкусюють.
    куриный вольер у меня впритык к соседскому заброшенному участку. выбрала то место, потому что оттуда лезет хмель. куры стали для хмеля непреодалимой преградой. а хмель на мой взгляд гораздо мощнее плюща
    если каким-то образом сделать так, чтобы у кур не было доступа до побегов плюща на высоту в метра полтора-два, а там запустить его по верху, то возможно будет красиво. правда тогда там поселятся воробьи. много воробьев. слишком много воробьев
    Таня, я так поняла, что больше интересуются, не отравятся ли куры плющем?

  18. Вверх #28877
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Ну всё, ещё и плющ обрабатывать, который не знаю, как оградить, чтоб не поглощал всё в округе.
    Червец уже давно на многих садовых растениях обитает:и на хвойных,и на гортензиях,и на плюще видела.А в плюще всегда такие заросли внутри (цикадки там полно),мало кто его чистит.Если растение болеет,значит что-то ему не нравится в условиях произрастания.

  19. Вверх #28878
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Таня, я так поняла, что больше интересуются, не отравятся ли куры плющем?
    Да, сначала только за кур волновалась. Еще и на Садыбе спросила и уже получила ответ
    "куры сами разберутся, что им вредно, а что нет. Так как куры у меня и у других, которые на свободном выгуле никогда не травятся, хотя на улице растут разные растения и ядовитые тоже. И плющ, если есть другие растения они не едят, слишком грубый. Но если они в загоне, то все возможно. Мои, например, когда сидели закрытые, пообъедали весь чистотел, который смогли достать, что густо рос за сеткой у соседей. И ничего, он им не вредил. И согласно википедии плющ ценное кормовое растение для диких и домашних животных. Видела как козы его с удовольствием ели."

    Так что точно придется ставить двойную сетку, а то от плюща быстро ничего не останется

  20. Вверх #28879
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,921
    Репутация
    15028
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А я вчера вышла и обнаружила вот такую гадость, погуглила - цикадка буйловоголовая. Вроде, в единственном экземпляре, а там иди знай, с таким цветом хорошо маскироваться.

    Вложение 13527099
    Я этого гада на инжире обнаружила....

  21. Вверх #28880
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Статья про нашу Алину https://napensii.ua/articles/140070-odessitka-sobrala-v-kollekczii-sorta-vinograda-s-neobychnym-vkusom/
    Самое важное — это навести порядок у себя в душе.


Ответить в теме
Страница 1444 из 1515 ПерваяПервая ... 444 944 1344 1394 1434 1442 1443 1444 1445 1446 1454 1494 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения