Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1464 из 1478 ПерваяПервая ... 464 964 1364 1414 1454 1462 1463 1464 1465 1466 1474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,261 по 29,280 из 29542
  1. Вверх #29261
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Abyss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, сколько всего установить продолжительность светового дня? На стенках стали расти водоросли, мою стекла через время опять растут.
    Раз уж заговорили о запуске. Буду перезапускать аквариум, хочу хорошо промыть, так как никак не получается избавиться от пиявок (занесла скорее всего с растениями....), химия помогает временно.
    скажите, пожалуйста, где взять "полезные бактерии" для запуска нового аквариума?
    Заранее спасибо!
    На самом деле, перезапустить аквариум не так уж и сложно... Аквариум отмыть, грунт прокипятить, две баклажки из старого аквариума добавить и новыми растениями засадить.
    Но я боюсь, что скоро все может снова вернуться к наявному состоянию... Необходимо, прежде всего, разобраться, почему такое происходит?
    - Много света, много органики, перекорм? А потом уже, сделав выводы, можно и перезапускаться. )
    Для начала можно пробовать сделать чистку и хорошую подмену воды ( до 50%), а потом ограничить кормёжку (скажем, через день) и освещение до 6 часов в день.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


  2. Вверх #29262
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, кто занимается ремонтом внешних фильтров?
    У меня aquael unimax 150, течет, скорее всего из верхней части,голова, пишите в личку, спасибо

  3. Вверх #29263
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Доброе утро!
    Мама решила себе завести "петушка", рассказали ей что можно просто в литровом аквариуме держать, камушки насыпать и воду менять раз в 3-4 дня.
    Хочу спросить у знатоков так ли это - или все же рыбке нужен фильтр, и тд ?
    Счастье Есть!

  4. Вверх #29264
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Мама решила себе завести "петушка", рассказали ей что можно просто в литровом аквариуме держать, камушки насыпать и воду менять раз в 3-4 дня.
    Хочу спросить у знатоков так ли это - или все же рыбке нужен фильтр, и тд ?
    В принципе можно, главное чистая вода и температура, ну и не перекармливать. А в целом, чем меньше объем, тем сложнее поддерживать порядок.

  5. Вверх #29265
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    В принципе можно, главное чистая вода и температура, ну и не перекармливать. А в целом, чем меньше объем, тем сложнее поддерживать порядок.
    спасибо за ответ!
    раз в день достаточно кормить ? порцию примерную показали ей.
    Счастье Есть!

  6. Вверх #29266
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    На самом деле, перезапустить аквариум не так уж и сложно... Аквариум отмыть, грунт прокипятить, две баклажки из старого аквариума добавить и новыми растениями засадить.
    Но я боюсь, что скоро все может снова вернуться к наявному состоянию... Необходимо, прежде всего, разобраться, почему такое происходит?
    - Много света, много органики, перекорм? А потом уже, сделав выводы, можно и перезапускаться. )
    Для начала можно пробовать сделать чистку и хорошую подмену воды ( до 50%), а потом ограничить кормёжку (скажем, через день) и освещение до 6 часов в день.
    Спасибо!

  7. Вверх #29267
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    в магазинах Мир Природы точно было, думаю через Розетку или истер Дог точно можно купить
    Цитата Сообщение от oleg6700 Посмотреть сообщение
    Может проще завести рыбок чтобы они сьели ваших пьявок на завтрак.По свету так не возможно сказать надо фото для начала.Попробуйте уменьшить часа на два.Каков у Вас обьем,мощность светильника и т. д .и т. п. короче описание аквы.
    Спасибо!

  8. Вверх #29268
    Новичок Аватар для Хоттабыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    57
    Репутация
    15

    По умолчанию Стойка для аквариума

    нужна Ваша профессиональная помощь, хочу сделать стеллаж для аквариумов но не имею представления как и с чего его лучше делать. пересмотрел кучу роликов в интернете, но может кто-то мне подскажет что-то реально действующее.

  9. Вверх #29269
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!
    раз в день достаточно кормить ? порцию примерную показали ей.
    Вполне. Должна все съедать минут за 5.

  10. Вверх #29270
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    нужна Ваша профессиональная помощь, хочу сделать стеллаж для аквариумов но не имею представления как и с чего его лучше делать. пересмотрел кучу роликов в интернете, но может кто-то мне подскажет что-то реально действующее.
    Уголок или профильная труба размеры подбираете, под вес полки. Из трубы 40*20 отлично держит 3 этажа по 250л воды

  11. Вверх #29271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Вполне. Должна все съедать минут за 5.
    а вы можете 1 раз в день кушать да еще и за 5 мин?
    Последний раз редактировалось БАР-КАС; 29.10.2021 в 00:09.

  12. Вверх #29272
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от БАР-КАС Посмотреть сообщение
    а вы можете 1 раз в день кушать да еще и за 5 мин?
    Спасибо, что хотя бы в одном литре воды жить не предложили Взрослую рыбку, а там вряд ли малек петушка, достаточно кормить 1 раз в день, насколько мне известно из собственного опыта содержания и разведения лабиринтовых.
    Хотя вот тут вот настаивают на двухразовом кормлении.
    Последний раз редактировалось morgoth; 29.10.2021 в 14:51.

  13. Вверх #29273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хотя бы в одном литре воды жить не предложили Взрослую рыбку, а там вряд ли малек петушка, достаточно кормить 1 раз в день, насколько мне известно из собственного опыта содержания и разведения лабиринтовых.
    Хотя вот тут вот настаивают на двухразовом кормлении.
    по 1 л воды на человека нам всем предложат через ...надцать лет.Вырубка лесов еще аукнется...Теперь о кормлении.Смотря какой обьем в акве.На сколько правильно оборудован.Если куча гупешек держать в 3-х литровой банке тода да.согласен за 5 мин шобы усе поели а ежели 300л емкость с фильтрами которые прогонят всю воду за минут етак быстро то в таком разе можно и на 20мин корма это если утром или днем.Вторая кормежка должна быть меньше. От темпы тожэ зависит.А вообще лучше посмотреть-как начинают игратся с кормом "плеватся"кормежку прекращают.Как-то так

  14. Вверх #29274
    Новичок Аватар для Toristar
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    88
    20 минут кормить , у вас рыбы от ожирения не дохнут?
    Лучше всего кормить по чуть чуть совсем,но часто, так это будет как в природе. Но так как у нас есть у всех дела, по мимо рыб, кормят раз в день .

  15. Вверх #29275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    33
    День добрый . У меня в банке сейчас штук 30-35 малавийских , взрослых цихлид . Надо освободить банку . Ищу кому оптом их сдать . Был на стараконном он закрыт . Может кто-то подскажет , кому можно ОПТОМ продать рыбу .Заранее спасибо .
    Последний раз редактировалось ALEKS1969; 30.10.2021 в 12:05.

  16. Вверх #29276
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ALEKS1969 Посмотреть сообщение
    День добрый . У меня в банке сейчас штук 30-35 малавийских , взрослых цихлид . Надо освободить банку . Ищу кому оптом их сдать . Был на стараконном он закрыт . Может кто-то подскажет , кому можно ОПТОМ продать рыбу .Заранее спасибо .
    так продавцы на стараконном перед воротами сидят, может им предложить забрать.

  17. Вверх #29277
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от xost Посмотреть сообщение
    так продавцы на стараконном перед воротами сидят, может им предложить забрать.
    Если б было так все просто , я б не обращался к форумчанам и не искал человека , который приедет и всех заберет .
    Последний раз редактировалось ALEKS1969; 30.10.2021 в 12:51.

  18. Вверх #29278
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,584
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Toristar Посмотреть сообщение
    20 минут кормить , у вас рыбы от ожирения не дохнут?
    Лучше всего кормить по чуть чуть совсем,но часто, так это будет как в природе. Но так как у нас есть у всех дела, по мимо рыб, кормят раз в день .
    рыба моя дорогая...послухай шо я тябе скажу...рыба не может бить жирной-она можэт быть в меру упитанная

  19. Вверх #29279
    Новичок Аватар для Toristar
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    69
    Репутация
    88
    Вай шутник! Но лучше новичкам советы не раздавать, а то люди расстраиваться будут ,чего их любимцы кверху пузом плавают...

  20. Вверх #29280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Особенно объевшиеся, когда их начнёт пучить от обжорства. Рыбы- они такие, им сколько ни дай, всё сожрут. Вообще, если рыба взрослая, не малёк и не подросток, то золотое правило- лучше недокормить, чем перекормить. Рекомендуется даже разгрузочные дни рыбам устраивать, ничего со взрослыми рыбами не случится, если 2-3 дня, даже неделю, не покормить.


Ответить в теме
Страница 1464 из 1478 ПерваяПервая ... 464 964 1364 1414 1454 1462 1463 1464 1465 1466 1474 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения