Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 238 из 250 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 4986
  1. Вверх #4741
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    70
    Добрый день. Года четыре назад я начал чувствовать постоянно усиливающуюся боль в ноге, над пяткой. Попов, заведующий одной из травматологий диагностировал тенденит Ахиллового сухожилия из-за кальциноза. Было несколько попыток снять воспаление консервативными способами в течение нескольких лет: я принимал противовоспалительные препараты, делали прямые уколы, проходил процедуры УЗТ, электрофореза, лазер. Но через максимум месяц-полтора воспаление возобновлялось. После этого я поехал к Гайдаржи, который диагностировал болезнь Хаглунда, но сказал, что на этой (начальной) стадии её оперировать не показано. И снова назначил консервативное лечение, хотя и знал о том, что ранее оно дало лишь временный результат. Которое я, естественно проигнорировал, так как все эти назначения я уже выполнял раньше - повторение одних и тех же действий и ожидание другого результата это безумие. Но сегодняшний статус кво меня не устраивает, так как я практически не могу нормально ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошего, ответственного и неравнодушного к своим пациентам оперирующего ортопеда-травматолога в Одессе
    Последний раз редактировалось Саня 78; 31.05.2021 в 09:18.
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...


  2. Вверх #4742
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Года четыре назад я начал чувствовать постоянно усиливающуюся боль в ноге, над пяткой. Попов, заведующий одной из травматологий диагностировал тенденит Ахиллового сухожилия из-за кальциноза. Было несколько попыток снять воспаление консервативными способами в течение нескольких лет: я принимал противовоспалительные препараты, делали прямые уколы, проходил процедуры УЗТ, электрофореза, лазер. Но через максимум месяц-полтора воспаление возобновлялось. После этого я поехал к Гайдаржи, который диагностировал болезнь Хаглунда, но сказал, что на этой (начальной) стадии её оперировать не показано. И снова назначил консервативное лечение, хотя и знал о том, что ранее оно дало лишь временный результат. Которое я, естественно проигнорировал, так как все эти назначения я уже выполнял раньше - повторение одних и тех же действий и ожидание другого результата это безумие. Но сегодняшний статус кво меня не устраивает, так как я практически не могу нормально ходить. Подскажите, пожалуйста, хорошего, ответственного и неравнодушного к своим пациентам оперирующего ортопеда-травматолога в Одессе
    Заочно сложно сказать, но пока что наиболее обоснованным лечением выглядит ФОКУСНАЯ ударно волновая терапия (практически у верен, что вам делали радиальную - она хорошая, но менее эффективная) - обычно 3 процедуры с интервалом в неделю + PRP Angel. Где делать в Одессе, не знаю. В Киеве, если надумаете приехать, скажу. Но нужно сначала увидеть МРТ, снимки и локализацию боли на сухожилии/пятке - Хаглунд или тендинит таки...

  3. Вверх #4743
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Заочно сложно сказать, но пока что наиболее обоснованным лечением выглядит ФОКУСНАЯ ударно волновая терапия (практически у верен, что вам делали радиальную - она хорошая, но менее эффективная) - обычно 3 процедуры с интервалом в неделю + PRP Angel. Где делать в Одессе, не знаю. В Киеве, если надумаете приехать, скажу. Но нужно сначала увидеть МРТ, снимки и локализацию боли на сухожилии/пятке - Хаглунд или тендинит таки...
    Ударно-волновую мне не делали. МРТ не делали. Сегодня был у очередного специалиста, и он сказал, что на рентгене кальциноза не видно. Локализацию боли визуально смотреть вы имеете ввиду?
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  4. Вверх #4744
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Ударно-волновую мне не делали. МРТ не делали. Сегодня был у очередного специалиста, и он сказал, что на рентгене кальциноза не видно. Локализацию боли визуально смотреть вы имеете ввиду?
    Если боль именно из-за Хаглунда, то МРТ, может, и не нужно. А если из-за тендинита, то при отсутствии эффекта от лечения желательно сделать, особенно если планировать операцию. При Хаглунде операция обычно эффективна, а при тендините/тендинопатии далеко не всегда эффективна. Поэтому при Хаглунде, если АДЕКВАТНОЕ консерватиное лечение не помогло, то можно и нужно делать операцию. А при тендините/тендинопатии нужно по максимуму использовать возможности консервативной терапии. Что именно у вас, заочно определить невозможно, особенно учитывая, что кальцинат врачи то видят, то не видят.

  5. Вверх #4745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте.
    Жена во время прыжка получила травму голени.

    Заключение УЗИ:
    Признаки поражения артерий, глубоких и поверхностных вен не выявлены.
    УЗ-признаки частичного межфасциального мышечного разрыва мягких тканей левой голени.

    Заключение МРТ:
    МР - картина частичного разрыва обеих головок икроножной мышцы (больше медиальной). МР - признаки разрыва сухожилья подошвенной мышцы.

    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, к которому можно обратится для консультации и необходимого лечения. Есть ли необходимость в операции?

  6. Вверх #4746
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    В отношении необходимости операции нужно смотреть ногу и сами снимки МРТ. Если исходить только из заключения МРТ - операция НЕ нужна. Скорее всего достаточно будет костылей на несколько недель. В зависимости от размера разрыва и многих факторов от 2 до 6 недель. Но заключение МРТ диагнозом не является.
    Заключение УЗД неинформативно.
    Результаты очного осмотра и самих снимков МРТ могут перечеркнуть все заключения и изменить тактику лечения кардинально.

  7. Вверх #4747
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, какой порядк выписки пациентов после эндеопротезирования в травматологии? Сколько имеют право держать пациента и могут ли выписывать с пролежнями домой?

  8. Вверх #4748
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой порядк выписки пациентов после эндеопротезирования в травматологии? Сколько имеют право держать пациента и могут ли выписывать с пролежнями домой?
    На самом деле никакого "порядка" не существует. Выписывать из стационара могут, когда по мнению доктора пациент может получать лечение амбулаторно и стационарного лечения не требует. Умеренного размера пролежни без осложнений могут лечиться амбулаторно силами родственников под контролем травматолога поликлиники. Учитывая, что пролежни случаются у пожилых пациентов часто, а лечатся месяцами, то если всех пациентов оставлять на долечивание в стационаре, то через пару недель стационар заполнится пациентами только с пролежнями и его профильная работа остановится. Ну, и, к сожалению, пролежни являются одной из ведущих причин смерти пациентов с переломами шейки бедра. Если отнестись к их лечению недостаточно качественно, то может заканчиваться печально. Даже один лишний день без лечения (а лечение в первую очередь состоит в активизации пациента, переворачивании его, сажании, постановки на ходунки-костыли, заставлянии его двигаться, хоть пациенты часто не хотят, устали, нет сил, боль в области операции или других суставах, деменция и т.п.) может склонить чашу весов в плохую сторону. Даже за деньги в частных клиниках не горят желанием заниматься лечением пролежней, да и выйдет это дорого, т.к. длительно. Рекомендую максимально активизировать пациента в разрешенных хирургом пределах, найти травматолога, который умеет лечить и перевязывать пролежни, договориться с ним про частые посещений на дому. Найти крепкую сиделку, которая может выполнять рекомендации и переворачивать или иным образом активизировать пациента/пациентку, страховать во время ходьбы на ходунках/костылях, чтоб не упал повторно... и самим очень активно заниматься лечением, т.к никто кроме вас это хорошо не сделает, как показывает опыт, даже сиделка за деньги(( Разве что в хорошей частной реабилитационной клинике (не хоспис, а именно реабилитационная клиника, где вытягивают спинальных больных и т.п. - они умеют). Да, долго, сложно, часто дорого, но если просто спихнуть пациента, чтоб им занимались в травматологии, то это может очистит совесть, но пролежни не вылечит. Ну, можно попросить травматолога подержать недельку-две еще в стационаре, если есть явное желание пациента выбраться, если пациент не ленится и даже через боль выполняет рекомендации, а не лежит целый день, если есть возможность участвовать в процессе тоже - сиделка, которая будет помогать (ну, не будет травматолог лично ворочать целый день пациента, а медсестер тоже не хватает, и они тоже в большинстве случаев отнесутся к вопросу формально, хотя с ними стоит поговорить, чтоб они хотя бы показывали сиделке, как правильно обращаться с пациентом). За эти 1-2 недели пролежни скорее всего не исчезнут, но сиделка и вы можете успеть научиться качественно ухаживать за пациентом, а с помощью врача , возможно, удастся сдвинуть процесс с мертвой точки в сторону улучшения, и тогда уже долечивать дома. При глубоких пролежнях может требоваться иссечение и пересадка кожи в хирургическом (обычно в общей или гнойной хирургии, а не в травматологии) стационаре. Но они часто берут уже более менее активных пациентов, которые перенесут операцию, и у которых она будет иметь смысл (если пациент после операции будет лежать на пролежне опять, то смысла в операции нет, только хуже будет). В общем, чем активнее будет пациент, тем более охотно кто-то возьмется за его лечение, т.к. оно будет иметь перспективу. Если пациент будет лежать все время и не проявлять должной активности (не формально сесть два раза в кровати, а тяжело работать над собой), то любое лечение будет малоэффективно.
    Недели две-три после операции можете доктора просить, чтоб пациент полежал. Зависит от внутренних приказов в больнице тоже, конечно, но обычно две-три недели могут дать. Используйте это время максимально эффективно. Само по себе пребывание в стационаре чудес не делает. Нужно работать, и в первую очередь самому пациенту. Удачи в лечении. Если пациент будет бороться, то любые пролежни вы победите.

  9. Вверх #4749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Добрый вечер.Прошу совет доктора или у кого была подобная ситуация.Проблема с плечевым суставом (травмы не было) немного потянула руку, несла пакет 6кг. После этого рука немного болела и прошла ,через пару месяцев появилась боль в плече, движение руки стало ограниченым. Прошла физиотерапию ЛФК лечение.К сожалению улучшений нет.Диагноз (капсулит, розтяжение связок)и кучу всяких мед. терминов.Предлагают операцию может есть выход.Посоветуйте специалиста .Может кто был в Черновцах или Киеве.

  10. Вверх #4750
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Добрый вечер! Нужен хороший ревматолог, который может помочь человеку страдающим БАС

  11. Вверх #4751
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от МАЙСКА-Я Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Прошу совет доктора или у кого была подобная ситуация.Проблема с плечевым суставом (травмы не было) немного потянула руку, несла пакет 6кг. После этого рука немного болела и прошла ,через пару месяцев появилась боль в плече, движение руки стало ограниченым. Прошла физиотерапию ЛФК лечение.К сожалению улучшений нет.Диагноз (капсулит, розтяжение связок)и кучу всяких мед. терминов.Предлагают операцию может есть выход.Посоветуйте специалиста .Может кто был в Черновцах или Киеве.
    Похоже на адгезивный капсулит. Если только это, то в 80% случаев удается обойтись без операции. Хорошая ЛФК, разработка амплитуды движений через боль, физиотерапия для обезболивания и снятия воспаления. Если вы ограничились магнитом/лазером и электрофорезом в поликлинике, то это чаще всего не говорит, что нет эффекта от физиотерапии, а что использовались относительно слабые методы, и часто мимо. Если разрыв сухожилий, то прогнозы и выбор варианта лечения зависит от его степени, но вероятность операции возрастает с размером этого разрыва. Капсулит сопровождается помимо боли потерей амплитуды пассивных движений, особенно внутренней ротации (сложнее всего руку за спину завести -чаще всего начинается с этого, а потом прибавляются другие ограничения) при сохранной силе активных (всех), а разрыв сухожилий сопровождается потерей или снижением силы активных движений при нормальных пассивных, хотя из -за отсутствия движений со временем начинают пропадать и пассивные. Но это не аксиома. Нужно смотреть плечо со всякими мануальными тестами на силу мышц и МРТ1,5 Тесла на диске. И только вместе. Если что, пишите в личные сообщения, посмотрю в Киеве))

  12. Вверх #4752
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    117
    Добрый день!обратилась к ревматолога с болями в коленях.Ренген и анализы сдала.Гипермобильность суставов и артроз.Не получила ответа,что первично,откуда боль.Назначили наколенники и лекарства.Хотела б понять что делать кроме медикаментов.Посоветуйте ортопеда,рядом спортивный диспансер-может там есть понимающие.Думаю о зарядке,и что делать с длительными прогулками?Буду рада за помощь
    все не навсегда......

  13. Вверх #4753
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Добрый день, подскажите можно принимать совместно Аэртал, и Етол форт?? Назначили по одной утром и вечером???

  14. Вверх #4754
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, пациенту во время пребывания в больнице с чрезвертельным переломом делали уколы в живот (фленокс 0.4) два раза в день. После выписки из больницы после 2.5недель после операции фленокс не назначили и другое кроворазжижающее не назначили. Домашний доктор сказал, что достаточно Клопидогреля 75, что пациент принимал до этого (1 раз в день). Но на четвертый день после выписки нога опухла и очень нагрелась. Нужно ли принимать больше Клопидогреля или опять делать уколы в живот?
    Сколько обычно сохраняются боли после остеосинтеза?
    Последний раз редактировалось Odesski; 16.06.2021 в 07:04.

  15. Вверх #4755
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, пациенту во время пребывания в больнице с чрезвертельным переломом делали уколы в живот (фленокс 0.4) два раза в день. После выписки из больницы после 2.5недель после операции фленокс не назначили и другое кроворазжижающее не назначили. Домашний доктор сказал, что достаточно Клопидогреля 75, что пациент принимал до этого (1 раз в день). Но на четвертый день после выписки нога опухла и очень нагрелась. Нужно ли принимать больше Клопидогреля или опять делать уколы в живот?
    Сколько обычно сохраняются боли после остеосинтеза?
    Вызвать ортопеда-травматолога или хирурга на дом, или отвезти пациента в больницу на осмотр. Так быть не должно. Возможно, УЗИ сосудов сделать. 0.4 фьенокса два раза в день - очень большая доза. Если врач ее назначал, значит были серьезные риски тромбоза, а следовательно вряд ли после выписки стоило отменять антикоагулянты полностью. Но самостоятельно их опять себе назначить неправильно. Если уже есть тромбоз, то это одна схема и дозы, если нет, то другая. Нужен очный осмотр врача, знакомого с тромбозами. Нога после операции может отекать еще долго. Но не должно быть нарастания отека, каа в вашей ситуации. Болеть тоже может долго. Но обычно через пару недель боль существенно уменьшается.
    Последний раз редактировалось kotyuk; 18.06.2021 в 08:36.

  16. Вверх #4756
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Allo4kaa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите можно принимать совместно Аэртал, и Етол форт?? Назначили по одной утром и вечером???
    Если одну таблетку одного препарата утром и одну таблетку другого вечером, то такая схема возможна в определенных ситуациях, но сложно предсказать, не будет ли превышения дозы. На первый взгляд не будет, но сложно прогнозировать побочные эффекты.

  17. Вверх #4757
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, острая боль в колене при сгибании (на последних 20 см) на корточки сесть не могу. На МРТ ничего такого, что могло бы давать такую боль. Трое врачей разводят руками. 10 дней Целебрекса 200 мг, и компрессы (Димексид, Гидрокортизон, Новокаин, Диклофенак 5%) не дали ровным счетом ничего. При ходьбе беспокоят мало, только если 3-5 км пройти начинают ныть. Хуже вроде как не становится. Срок больше месяца. Куда пойти податься? Подскажите пожалуйста.

  18. Вверх #4758
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Miloradovich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, острая боль в колене при сгибании (на последних 20 см) на корточки сесть не могу. На МРТ ничего такого, что могло бы давать такую боль. Трое врачей разводят руками. 10 дней Целебрекса 200 мг, и компрессы (Димексид, Гидрокортизон, Новокаин, Диклофенак 5%) не дали ровным счетом ничего. При ходьбе беспокоят мало, только если 3-5 км пройти начинают ныть. Хуже вроде как не становится. Срок больше месяца. Куда пойти податься? Подскажите пожалуйста.
    Похоже на задний рог мениска, если болит по задней поверхности коленного сустава. МРТ нужно пересмотреть. Если по МРТ действительно все нормально (я не верю их заключениям), то может быть просто воспаление сухожилия или еще какая-то мелочь, которая обычно проходит на фоне лечения или самостоятельно.

  19. Вверх #4759
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Похоже на задний рог мениска, если болит по задней поверхности коленного сустава. МРТ нужно пересмотреть. Если по МРТ действительно все нормально (я не верю их заключениям), то может быть просто воспаление сухожилия или еще какая-то мелочь, которая обычно проходит на фоне лечения или самостоятельно.
    Боль как бы по всему колену, объемно. Также болит и левое, только амплитуда сгибания больше. Посмотрите пожалуйста личку.

  20. Вверх #4760
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Добрый день! У мужа травма коленного сустава, поскольку в Одессе нам пока толком не помогли, хотим поехать в Черновцы (исходим из положительных отзывов на этом форуме). Подскажите куда в Черновцах обращаться и хорошего там травматолога


Ответить в теме
Страница 238 из 250 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения