Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 866 из 903 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 864 865 866 867 868 876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,301 по 17,320 из 18059
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила

  2. Вверх #17301
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    Вложение 13476697
    подскажите пожалуйста, как называется куст с такими розовыми цветами?
    Миндаль махровый


  3. Вверх #17302
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    Вложение 13476697
    подскажите пожалуйста, как называется куст с такими розовыми цветами?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210502_093936_1[1].jpg
Просмотров: 7
Размер:	164.3 Кб
ID:	13476714
    Луизеания- декоративный миндаль.

  4. Вверх #17303
    Новичок Аватар для Zigzags
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, может, у кого-то есть многолетний алиссум? очень хочется, рассада у меня второй год не удается.
    Это который желтым цветёт? Я сейчас рассадой выращиваю, подрастут - могу с Вами поделиться.

  5. Вверх #17304
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Zigzags Посмотреть сообщение
    Это который желтым цветёт? Я сейчас рассадой выращиваю, подрастут - могу с Вами поделиться.
    спасибо, мне белый надо.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #17305
    Частый гость Аватар для KS_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    А под землю не уходят? Я а прошлом году брала ,садила,нет их(
    Я много видов высаживала.. Выкопала только один, остальные исчезли). Голландия такие луковицы поставляет, что на оно цветение луковицы хватает(..
    С лилиями также получилось(.

  7. Вверх #17306
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от KS_ Посмотреть сообщение
    Я много видов высаживала.. Выкопала только один, остальные исчезли). Голландия такие луковицы поставляет, что на оно цветение луковицы хватает(..
    С лилиями также получилось(.
    Это не Голландия такие луковицы поставляет - это биология . У тюльпанов луковица цветет один раз в жизни, потом после цветения отмирает, но дает деток (в хороших условиях), а деткам, в зависимости от сорта нужно от 3-х до 7 лет, чтобы до расти до размера цветения.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #17307
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Это не Голландия такие луковицы поставляет - это биология . У тюльпанов луковица цветет один раз в жизни, потом после цветения отмирает, но дает деток (в хороших условиях), а деткам, в зависимости от сорта нужно от 3-х до 7 лет, чтобы до расти до размера цветения.
    простите, но это полная ерунда. Выкапывала процветшие луковицы, осенью сажала их и они прекрасно цвели снова. А то, что голландия сейчас выращивает 1-2 летки, так это правда, любой садовод вам скажет. Всё ради коммерции и увеличения продаж.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #17308
    Посетитель Аватар для Вилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    1872
    Тюльпаны
    Изображения

  10. Вверх #17309
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    простите, но это полная ерунда. Выкапывала процветшие луковицы, осенью сажала их и они прекрасно цвели снова. А то, что голландия сейчас выращивает 1-2 летки, так это правда, любой садовод вам скажет. Всё ради коммерции и увеличения продаж.
    Не ерунда, просто есть тюльпаны, у которых дочерние луковицы развиваются из почек в пазухах запасающих чешуй - поэтому кажется, что цветет та же луковица, но на самом деле нет - это называется замещающей луковицей. Кроме того, у тюльпанов в пазухах кроющих чешуй тоже могут закладываться луковицы - тогда это детки. Т.е. летом и осенью внутри молодой луковицы развивается зачаток будущего побега и цветка и закладываются почки будущих луковиц. Перезимовав, луковица цветёт, начинает формировать луковицы нового поколения и погибает.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  11. Вверх #17310
    Новичок Аватар для Zigzags
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    спасибо, мне белый надо.
    Белый, очень мёдом пахнет и цветёт до морозов, у меня он самосевом прорастает, могу Вам дать, если хотите)

  12. Вверх #17311
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,045
    Репутация
    14823
    Белый аллиссум - однолетний, просто насевается и каждый год в разных местах вылазит, не только там где в предыдущем)) Многолетний - только жёлтый!
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #17312
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    1764
    Можно и я выскажусь насчет тюльпанов, а то мнения сильно разделились, но правда есть в каждом.
    Да, тюльпаны по своей биологии каждый год возобновляют луковицы. И крокусы тоже так делают, только крокусы отращивают новые луковицы над старым донышком и поэтому с годами могут выпирать из земли или мельчают и пропадают,т.к. корешкам сложно пробиваться через слои донцев, а у тюльпанов луковица замещения развивается под старой луковицей и поэтому со временем уходит вглубь земли. Особенно наглядно это происходит у класса простые ранние, вспомните старые красные и желтые тюльпаны, с годами бывает просто невозможно докопаться до луковиц. Интересную картину часто наблюдаю на ранних тюльпанах класса Кауфман: на старом месте сидят детки и отросток уходит вглубь. Когда начинаешь копать глубже, то через 5-7см на его конце сидит основная луковица.
    Если выкапывать тюльпаны когда листья начинают желтеть, то видно какую луковицу стебель или лист отрастили для следующего года и поймать луковицы, отросшие на корнях гораздо глубже остальных. Когда же стебли высохнут и отвалятся от луковиц, это сделать не получится и часть луковиц потеряется в земле.
    А теперь про фокусы голландцев. Я достаточно регулярно покупаю новые сорта тюльпанов и нарциссов в СЗ из Голландии и должна признать, что присутствует факт заражения луковиц какими-то гнилями, от которых некоторые сорта могут и не выжить, если садить по правилу: посадил и забыл. Кроме того перекормленные луковицы могут на следующий год развалиться на кучу деток, как дольки чеснока, в ущерб основной луковице замещения. Поэтому правильнее всего после первого цветения новых сортов во-время выкопать луковицы и осмотреть их. Если старая чешуя в плесени, то надо тщательно ее собрать и удалить, лучше даже прихватить и землю на уровне посадки таких луковиц.
    Вопрос заражения луковиц остается неясным, является ли это сознательным поведением во имя бизнеса или результат неправильного хранения до продажи, скорее и то, и другое. Особенно страдают от этого нарциссы, ведь у них луковицы многолетние и спасти, как тюльпаны во-время убрав старую чешую, не получится. К тому же детки сидят на одном донце с главными луковицами и подгнивает именно донце.
    Мы расстраиваемся, когда теряем красивые сорта и ... заказываем их снова, а хитрые голландцы делают свой бизнес и он процветает.

  14. Вверх #17313
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    1764
    Ради этого стоит повозиться



  15. Вверх #17314
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,045
    Репутация
    14823
    Никого не хочу обидеть, но луковичные меня не впечатляют никакие!!! Особенно тем фактом, что две недели и пустота на весь сезон! Мне больше нравятся растения, которые с первых тёплых дней стартуют красиво, быстро и до морозов декоративны!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #17315
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но луковичные меня не впечатляют никакие!!! Особенно тем фактом, что две недели и пустота на весь сезон! Мне больше нравятся растения, которые с первых тёплых дней стартуют красиво, быстро и до морозов декоративны!
    А я и не обижаюсь, но в ответ скажу: луковичные цветут первыми после зимы и являются яркими представителями весны. Я не люблю зиму, всегда с нетерпением жду весну и поэтому не представляю сад без них.
    А растения, которые потом до морозов будут декоративны, совсем не так уж быстро стартуют. Моя любимая троица гейхеры, папоротники и хосты станут красивыми как раз когда отцветут первые тюльпаны и нарциссы и на смену взрыву ярких красок придет спокойная гармония.
    Если правильно продумать концепцию сада, то пустые места после луковичных не будут раздражать, просто не будет тесноты среди многолетников.
    Последний раз редактировалось Татьяна Tess; 06.05.2021 в 10:27.

  17. Вверх #17316
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Не ерунда, просто есть тюльпаны, у которых дочерние луковицы развиваются из почек в пазухах запасающих чешуй - поэтому кажется, что цветет та же луковица, но на самом деле нет - это называется замещающей луковицей. Кроме того, у тюльпанов в пазухах кроющих чешуй тоже могут закладываться луковицы - тогда это детки. Т.е. летом и осенью внутри молодой луковицы развивается зачаток будущего побега и цветка и закладываются почки будущих луковиц. Перезимовав, луковица цветёт, начинает формировать луковицы нового поколения и погибает.
    Даже если предположить, что цветет не прошлогодняя луковица, а дочерняя. Только что вы говорили, что дочерней луковице нужно несколько лет, чтобы начать цвести, а сейчас вы говорите, что это цветет детка, а не старая луковица.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #17317
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но луковичные меня не впечатляют никакие!!! Особенно тем фактом, что две недели и пустота на весь сезон! Мне больше нравятся растения, которые с первых тёплых дней стартуют красиво, быстро и до морозов декоративны!
    луковичные цветут самыми первыми весной, и поэтому особенно радуют. У меня пустых мест после них не остается, всё зарастает более поздними растениями, которые поднимаются как раз к тому времени, когда луковичные начинают отцветать.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #17318
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    А я и не обижаюсь, но в ответ скажу: луковичные цветут первыми после зимы и являются яркими представителями весны. Я не люблю зиму, всегда с нетерпением жду весну и поэтому не представляю сад без них.
    А растения, которые потом до морозов будут декоративны, совсем не так уж быстро стартуют. Моя любимая троица гейхеры, папоротники и хосты станут красивыми как раз когда отцветут первые тюльпаны и нарциссы и на смену взрыву ярких красок придет спокойная гармония.
    Если правильно продумать концепцию сада, то пустые места после луковичных не будут раздражать, просто не будет тесноты среди многолетников.
    вот! И я о том же! согласна! Когда живешь в доме при саде, луковичные просто очень радуют и создают настроение, пусть всего 2-3 недели, но какая это феерия! Конечно, если приезжаешь на дачу раз в пару недель, то можно обойтись и без них, всё равно весь период цветения проходит мимо. А потом - да, хосты, гейхеры, да что угодно, те же колокольчики разных видов или любые многолетники.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #17319
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Zigzags Посмотреть сообщение
    Белый, очень мёдом пахнет и цветёт до морозов, у меня он самосевом прорастает, могу Вам дать, если хотите)
    да, очень хочу!

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Белый аллиссум - однолетний, просто насевается и каждый год в разных местах вылазит, не только там где в предыдущем)) Многолетний - только жёлтый!
    алиссум морской - многолетник белого цвета, в отличие от желтого алиссума скального.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #17320
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Девочки, я, собссно, с вопросом в тему заглянула. Кто-то уже выносил пеларгонии, бальзамины и бегонию на улицу?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 866 из 903 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 864 865 866 867 868 876 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения