Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 258 из 1686 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 1258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 33712
  1. Вверх #5141
    Посетитель Аватар для с-в-е-т-а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    а чем еще Вы ее кормите? у меня подобрашку несло с неделю, пока я не вышла в натуралке на пропорцию 75% мяско - остальное овощи, или 15% овощи + 10% углеводы иногда. Корм сбалансирован, пересмотрите натуралку....

    после своего опыта с ребенком (вначале не знала просто как его кормить ) вообще не понимаю, как у друзей коты едят супы, борщи, и др.еду со стола и пардон не бегают в лоток по большим делам каждые 2-3 часа
    натуралка это как? в смысле человеческая еда? если это - так она такое ничего не ест и даже не нюхает...я вначале экспериментировать пыталась, единственное что очень любит - так это курицу и телятину, но после них у нее со стулом проблемы бывают (не ходит по большому вообще), поэтому даю редко, а углеводы вы ей в чем даете?
    а так основная еда у нас это вискас и эдванс..в принципе больше ничего она есть не хочет...сметану иногда едим, иногда колбасу печеночную или ливерную, и уж совсем редко - желток (где то раз в неделю пару раз может слизать)..
    вроде все...


  2. Вверх #5142
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от с-в-е-т-а Посмотреть сообщение
    Звонила я врачу, тоже сказал Линекс, по полкапсулы 2 раза в день, единственное я не совсем поняла как ей этот линекс давать, тоже водой разбавлять и через шприц?
    Еще сказал рисовый отвар давать, я попробую конечно..но очень сомневаюсь что она это есть будет..
    Если линекс 2 раза в день, смекту тоже надо или не надо наверное?
    Надо и смекту,и линекс.Капсулу высыпьте на бумажку,разделите пополам и прямо с бумажки далеко в горло сыпьте.Все так нормально его глотают.Это порошок.А рисовым отваром можно через шприц попоить тоже.Это не рис,а та густая киселеобразная жидкость,в которой рис варился.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  3. Вверх #5143
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Я своих кормлю, Роялом, для котят и для британцев, так вот угостили нас Фелиде, насыпала в одну миску Роял, в другую Фелиде, Роял закончился как обычно, потом чуть поклевали Фелиде и все ходили голодными глазами заглядывали, а так и не ели.
    Остаемся на Рояле - выбор кошек

  4. Вверх #5144
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Я своих кормлю, Роялом, для котят и для британцев, так вот угостили нас Фелиде, насыпала в одну миску Роял, в другую Фелиде, Роял закончился как обычно, потом чуть поклевали Фелиде и все ходили голодными глазами заглядывали, а так и не ели.
    Остаемся на Рояле - выбор кошек
    Не всегда то,что лучше и полезнее,вкуснее
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  5. Вверх #5145
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,238
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от с-в-е-т-а Посмотреть сообщение
    для котят...а что разве можно только сухим кормом кормить? я просто даю чуть того, чуть того...она с удовольствием лопает оба...

    так а advance хороший корм? или не очень?
    да хороший корм. Класс супер-премиум. Кто сказал что сушкой нельзя только кормить? можно. Но если ваша животинка ест и мясо - прекрасно. Только сырое и перемороенное полезней. Ну и курочка вареная. А смешивать корма не над тем более какая в этом необходимость?

  6. Вверх #5146
    Частый гость Аватар для nata-nejenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    185
    вот так спит моя кошка..это нормально?
    Душа-интимный мир, и проникать внего можно только с хорошиминамеренниями.

  7. Вверх #5147
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Моя вот так бывает спит и ничего
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #5148
    Частый гость Аватар для nata-nejenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    185
    ну ладно..раз нормально....но все равно схожу в ветеринарку...она еще и кусается когда за животик трогаю.....в районе где шрам после стерилизации
    Душа-интимный мир, и проникать внего можно только с хорошиминамеренниями.

  9. Вверх #5149
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от nata-nejenka Посмотреть сообщение
    вот так спит моя кошка..это нормально?
    А может ей так удобно? мой иногда в таких позах спит, что я не понимаю, как это у него получается.
    В состоянии счастья!...

  10. Вверх #5150
    Частый гость Аватар для nata-nejenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    185
    понятно значит моя не одна такая
    Душа-интимный мир, и проникать внего можно только с хорошиминамеренниями.

  11. Вверх #5151
    Посетитель Аватар для Just Me))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Репутация
    383
    котенок постоянно щурит один глаз, особенно когда ударится это нормально?

  12. Вверх #5152
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    а почему котенок ударяеться?

  13. Вверх #5153
    Посетитель Аватар для Just Me))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Репутация
    383
    ну он же маленький носится играется и порой бьется об ножки стола и стулья

  14. Вверх #5154
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    ну конечно нормально
    если бы вы двинулись, вы бы не зажмурили глаза?

  15. Вверх #5155
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517

    По умолчанию Шов после стерилизации

    Делюсь своими опасениями. Нашу кошу Люсеньку простерилизовали в субботу. Шов сказали обрабатывать синькой - так мы и поступали плюс вчера вечером смазала левомеколем. Поначалу шов был вроде нормальный, сухой. Сегодня утром обнаружила, что он слегка влажный, как будто выступает через него что-то прозрачное (как сукровица) совсем немного. И кроме того нитка немного подорвана с края шва, а на том месте, где она была, неплотно сросшийся рубчик. Люся вроде бы шов не грызла, но беда в том, что у нас есть еще один хвостатый бандит и когда они играются, то совсем не учитывают послеоперационный момент. Вполне допускаю, что во время игр лапой могли задеть шовчик.. а может и что другое. В общем закрыть его никак не получается - место такое, что ни забинтовать, ни завязать ничем не получается.. Не знаю, что и делать?.. Вызывать врача?.. Поискать для нее какой-то костюмчик?..
    На солнечной стороне жизни

  16. Вверх #5156
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Делюсь своими опасениями. Нашу кошу Люсеньку простерилизовали в субботу. Шов сказали обрабатывать синькой - так мы и поступали плюс вчера вечером смазала левомеколем. Поначалу шов был вроде нормальный, сухой. Сегодня утром обнаружила, что он слегка влажный, как будто выступает через него что-то прозрачное (как сукровица) совсем немного. И кроме того нитка немного подорвана с края шва, а на том месте, где она была, неплотно сросшийся рубчик. Люся вроде бы шов не грызла, но беда в том, что у нас есть еще один хвостатый бандит и когда они играются, то совсем не учитывают послеоперационный момент. Вполне допускаю, что во время игр лапой могли задеть шовчик.. а может и что другое. В общем закрыть его никак не получается - место такое, что ни забинтовать, ни завязать ничем не получается.. Не знаю, что и делать?.. Вызывать врача?.. Поискать для нее какой-то костюмчик?..
    Обычно кошки носят попону. Моя носила и все было нормально. Правда когда врач пришел снимать швы, мы увидели, что она все таки немного ниток сама сняла, но как все зажило, то проблем не было.
    Посоветуйтесь с врачом. Если что, тут на форуме как раз отдавали попонку

  17. Вверх #5157
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Это я, балда, забыла попонку передать
    На самом деле подтекает как-раз не кровь, а лимфа...я так понимаю, что образуется припухлость в районе шва. Обычно все эти явления проходят через несколько дней. Это не должно беспокоить.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #5158
    Посетитель Аватар для Just Me))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Репутация
    383
    спасибо а то я волновалась)

  19. Вверх #5159
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Всем привет. Решила с вами посоветоваться.
    Два дня назад котёнок (4 мес) ушиб заднюю лапку, довольно сильно. Свозили к вету, сделали снимки - переломов или трещин нет (слава Богу). Но вокруг сустава есть отёк, да и вообще лапка отекла немного. На неё котёнок не наступает. Кушает нормально, в лоток ходит как обычно, продолжает пытаться носиться как лось (пытаемся его удерживать).
    Врач сказал колоть Траумель С - по 1мл в день. У меня есть таблеточки Траумеля дома и я утром растёрла ему пол таблетки и дала с творожком.
    Вопрос: можно ли давать ему таблеточки (и в какой лучше дозе) или всё же лучше делать уколы? Уколы делать я конечно боюсь, но если надо - буду делать. К врачу везти - снова скандал будет у кота
    Последний раз редактировалось Nats; 22.10.2009 в 13:26.
    Алёшка и Максимка :)

  20. Вверх #5160
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решила с вами посоветоваться.
    Два дня назад котёнок (4 мес) ушиб заднюю лапку, довольно сильно. Свозили к вету, сделали снимки - переломов или трещин нет (слава Богу). Но вокруг сустава есть отёк, да и вообще лапка отекла немного. На неё котёнок не наступает. Кушает нормально, в лоток ходит как обычно, продолжает пытаться носиться как лось (пытаемся его удерживать).
    Врач сказал колоть Траумель С - по 1мл в день. У меня есть таблеточки Траумеля дома и я утром растёрла ему пол таблетки и дала с творожком.
    Вопрос: можно ли давать ему таблеточки (и в какой лучше дозе) или всё же лучше делать уколы? Уколы делать я конечно боюсь, но если надо - буду делать. К врачу везти - снова скандал будет у кота
    Гораздо лучше колоть Траумель,вам врач правильно посоветовал.
    То,что вы даете гомеопатию растертой в пище,уже неправильно.Колите смело подкожно Траумель,он совершенно не болезненный и дает очень хорошие результаты при ушибах.
    Но,по своему опыту могу сказать,что если нет ни трещин,ни переломов,можно вообще ничего не делать,все быстро проходит.Котенок есть котенок.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


Ответить в теме
Страница 258 из 1686 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 758 1258 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения