Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1901 из 2032 ПерваяПервая ... 901 1401 1801 1851 1891 1899 1900 1901 1902 1903 1911 1951 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,001 по 38,020 из 40634
  1. Вверх #38001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    выпала коронка с штифтом верхний задний, дома через месяц, какие предпринять меры, полоскания, залепить крегой, приклеить чем то, чтоб не угробить корень.
    Два варианта.
    Почистить и перефиксировать.
    Закрыть корень временной пломбой.


  2. Вверх #38002
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Помогите советом, я за границей, выпала коронка с штифтом верхний задний, дома через месяц, какие предпринять меры, полоскания, залепить крегой, приклеить чем то, чтоб не угробить корень.
    Всегда поражался -как это кореге удается )

    З.Ы. Если нет возможности обратиться к стоматологу - то просто хорошо чистить щеткой корешок, зафиксировать или переделать по прибытию.

  3. Вверх #38003
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Два варианта.
    Почистить и перефиксировать.
    Закрыть корень временной пломбой.
    Сложно здесь пойти к стоматологу, записи, и не понятно куда идит(( Польша.
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Всегда поражался -как это кореге удается )

    З.Ы. Если нет возможности обратиться к стоматологу - то просто хорошо чистить щеткой корешок, зафиксировать или переделать по прибытию.
    Ну про корегу это я так спросил, а вдруг. Хотя понимаю, что под корягой будет просто отличное место для микробов((
    Полоскать и чистить, не жевать, полоскать чем соль, я могу купить glister им можно?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #38004
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Сложно здесь пойти к стоматологу, записи, и не понятно куда идит(( Польша.

    Ну про корегу это я так спросил, а вдруг. Хотя понимаю, что под корягой будет просто отличное место для микробов((
    Полоскать и чистить, не жевать, полоскать чем соль, я могу купить glister им можно?
    Жуйте на здоровье, главное, потом механически от остатков пищи очистить.
    Щеткой. Глистер тоже рекламный продукт ) Лучше добавьте полоскание с хлоргекседином от 0.12% концентрации, будет точно толк.
    Только не больше одного месяца.
    Но это прям так чтобы совсем перебдеть )

  5. Вверх #38005
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Хлоргексидин можно чём-то заменить, я не знаю есть он в польше или нет, может обычная соль. Ладно гугл поможет найти.
    Звонил сегодня дантисту..........((((( консультация 100 злотых - 700 грн рентген обязательно от 30-50 злотых и потом как я понял с этим к специалисту и снова платить((( капец поэтому они ходят в дырявых носках, это не шутка.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  6. Вверх #38006
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Хлоргексидин можно чём-то заменить, я не знаю есть он в польше или нет, может обычная соль. Ладно гугл поможет найти.
    Звонил сегодня дантисту..........((((( консультация 100 злотых - 700 грн рентген обязательно от 30-50 злотых и потом как я понял с этим к специалисту и снова платить((( капец поэтому они ходят в дырявых носках, это не шутка.
    Нет, дырявые носки потому, что это поляки ).

  7. Вверх #38007
    Частый гость Аватар для ksunya_lav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    393

    По умолчанию Мазь при беременности

    Добрый вечер! Беременность 14 недель. Положили мазь на пульпу и запломбировали на 10 дней. Чувствую привкус лекарства. Переживаю, чтобы не было вреда ребёночку... Безвредна ли эта мазь?
    Счастье уже близко!

  8. Вверх #38008
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,131
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от ksunya_lav Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Беременность 14 недель. Положили мазь на пульпу и запломбировали на 10 дней. Чувствую привкус лекарства. Переживаю, чтобы не было вреда ребёночку... Безвредна ли эта мазь?
    До ребёнка не дойдёт.

  9. Вверх #38009
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,131
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Хлоргексидин можно чём-то заменить, я не знаю есть он в польше или нет, может обычная соль. Ладно гугл поможет найти.
    Звонил сегодня дантисту..........((((( консультация 100 злотых - 700 грн рентген обязательно от 30-50 злотых и потом как я понял с этим к специалисту и снова платить((( капец поэтому они ходят в дырявых носках, это не шутка.
    У нас в 2 раза дешевле. Хотя не везде.

  10. Вверх #38010
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Добрый вечер. У моей мамы на десне появилась шишечка (как она называет). Как давно, и давно ли она не помнит. В этой части челюсти есть съёмная челюсть (зубы). Показалась врачу у себя в области, врач сказал ехать в Одессу, т.к там они ничего сделать не смогут. На словах направили либо в институ на Ришельевской, либо на Воробьева. Ни там, ни там нет знакомых врачей. Скорее всего нужна операция. К кому обратиться? Посоветуйте, пожалуйста. Возможно кто-то недавно устранял похожую проблему.
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  11. Вверх #38011
    Частый гость Аватар для ksunya_lav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    До ребёнка не дойдёт.
    Спасибо большое!
    Счастье уже близко!

  12. Вверх #38012
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,131
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Zlata_L Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У моей мамы на десне появилась шишечка (как она называет). Как давно, и давно ли она не помнит. В этой части челюсти есть съёмная челюсть (зубы). Показалась врачу у себя в области, врач сказал ехать в Одессу, т.к там они ничего сделать не смогут. На словах направили либо в институ на Ришельевской, либо на Воробьева. Ни там, ни там нет знакомых врачей. Скорее всего нужна операция. К кому обратиться? Посоветуйте, пожалуйста. Возможно кто-то недавно устранял похожую проблему.
    Дело в том, что хроническая травма протезом может вызывать, как доброкачественные, так и злокачественные опухоли полости рта. На Ришильевской цивильней но дороже, на Воробьёва дешевле. А ехать надо, удалить и на гистологию, чтоб рак исключить.

  13. Вверх #38013
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-02-17 в 20.29.25.jpg
Просмотров: 15
Размер:	95.8 Кб
ID:	13452897Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-02-17 в 20.34.05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.5 Кб
ID:	13452898Выложу здесь фотки не очень, но может Вы мне подскажите как быть, стоит ли лепить ее обратно. Я рассмотрел насколько, смог, она пахнет отвратительно, значит под десну попадала пища, значит лежала не плотно. Может в самом деле просто пломба, а дома уже к врачу. Или ходить с дурой и полоскать?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  14. Вверх #38014
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Дело в том, что хроническая травма протезом может вызывать, как доброкачественные, так и злокачественные опухоли полости рта. На Ришильевской цивильней но дороже, на Воробьёва дешевле. А ехать надо, удалить и на гистологию, чтоб рак исключить.
    Спасибо, я Вас поняла.(
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  15. Вверх #38015
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,131
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Вложение 13452897Вложение 13452898Выложу здесь фотки не очень, но может Вы мне подскажите как быть, стоит ли лепить ее обратно. Я рассмотрел насколько, смог, она пахнет отвратительно, значит под десну попадала пища, значит лежала не плотно. Может в самом деле просто пломба, а дома уже к врачу. Или ходить с дурой и полоскать?
    у вас коронка со вкладкой расцементировалась. Причин может быть масса. Может корень треснул, тогда финитолякомедия, может ещё что-то, тут гадать на кофейной гущи надо, самое простое и дешёвое, очистить цемент и зафиксировать работу обратно. Нужно в рот смотреть. Удачи.

  16. Вверх #38016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Добрый день.Подскажите ,может ли со временем рассасываться нарощенная костная ткань ,в которую вживлен имплант, могут ли со временем оголяться сами импланты, просесть десна?Заранее спасибо.

  17. Вверх #38017
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    63693
    Цитата Сообщение от Ksana70 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите ,может ли со временем рассасываться нарощенная костная ткань ,в которую вживлен имплант, могут ли со временем оголяться сами импланты, просесть десна?Заранее спасибо.
    Добрый день.
    Могут.

  18. Вверх #38018
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Я рассмотрел насколько, смог, она пахнет отвратительно, значит под десну попадала пища, значит лежала не плотно. Может в самом деле просто пломба, а дома уже к врачу. Или ходить с дурой и полоскать?
    Нужно к специалисту, он определит, что вам нужно. Если хотите сильно сэкономить и у вас там есть рынки, купите у пчеловодов кусок прополиса, отщепите кусочек и залепите корень. Вылетит, опять прилепите новую порцию.
    У вкладки штифты коротковаты и слишком толстая внутрикорневая часть. Вполне мог корень развалиться. Пахнет - это нормально после расцементирования. Теперь вы понимаете дантистов, в том числе и польских.

  19. Вверх #38019
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Нужно к специалисту, он определит, что вам нужно. Если хотите сильно сэкономить и у вас там есть рынки, купите у пчеловодов кусок прополиса, отщепите кусочек и залепите корень. Вылетит, опять прилепите новую порцию.
    У вкладки штифты коротковаты и слишком толстая внутрикорневая часть. Вполне мог корень развалиться. Пахнет - это нормально после расцементирования. Теперь вы понимаете дантистов, в том числе и польских.
    От прополиса аллергия(
    Нет я не понимаю дантистов и тех кто говорит сколько это стоит, но делает через жопу, да ни когда этого не пойму.
    Этот криворукий врач не имел права делать как ему хочется, или видеться, а сказать мне о вариантах и мой выбор должен быть окончательным. А взять 170 баксов и через два года выпадает, извините! Судя по штифту, логика подсказывает обратное, что адгезия с зубом нулевая весь цемент на штифте, значит что-то было сделано не так.
    Ладно, а поиск хорошего стоматолога эта как поиск в космосе внеземной цивилизации, и да стоимость услуг не подтверждают профессионализм! Это моё мнение, хотя наверно ком-то и везет, делают и забывают!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #38020
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    От прополиса аллергия(
    Нет я не понимаю дантистов и тех кто говорит сколько это стоит, но делает через жопу, да ни когда этого не пойму.
    Этот криворукий врач не имел права делать как ему хочется, или видеться, а сказать мне о вариантах и мой выбор должен быть окончательным. А взять 170 баксов и через два года выпадает, извините! Судя по штифту, логика подсказывает обратное, что адгезия с зубом нулевая весь цемент на штифте, значит что-то было сделано не так.
    Ладно, а поиск хорошего стоматолога эта как поиск в космосе внеземной цивилизации, и да стоимость услуг не подтверждают профессионализм! Это моё мнение, хотя наверно ком-то и везет, делают и забывают!
    Все утверждают, что Там, медицина лучше, чем у нас, сделайте Там, вернетесь домой, тоже самое наклепают


Ответить в теме
Страница 1901 из 2032 ПерваяПервая ... 901 1401 1801 1851 1891 1899 1900 1901 1902 1903 1911 1951 2001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения