Тема: ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання), поступление в ВУЗ

Ответить в теме
Страница 603 из 795 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 15900
  1. Вверх #12041
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23175
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ох, Ленца.
    Я тоже смотрю по другому.
    А муж у меня устраивает второй день подряд ад и Пакистан потому, что на бюджет сын не прошел ((
    Ну, не прошел, не конец же жизни
    Ой, Вы молодец, что поддерживаете ребенка! Главное, чтобы здоровенький был, не пассовал перед трудностями и неудачами и верил в себя. И все у него получится!
    Мы с мужем, конечно, ребенку не говорили ничего и настраивали ее на бюджет, будучи уверенными практически на 100% процентов, что сдаст ЗНО хорошо, но все равно оставляли и просчитывали вариант с контрактом. Я считаю, что будь ты хоть семь пядей во лбу, всегда есть вероятность, что может что-то пойти не так: перенервничает, станет плохо на экзамене от жары или по какой-то другой причине и т.п.
    У знакомой девочка так на экзаменах просто невменяемая становится, хоть плачь, каждый раз потом давление, рвота, головные боли и ребенок лежит пластом. Три основных экзамена сдала слабенько из-за нервов, а четвертый - географию, которую особо не готовила и взяла ее так, на всякий случай, хорошо. Она ее не восприняла уже как экзамен и спокойно сдавала, не нервничая))
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.


  2. Вверх #12042
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23175
    Цитата Сообщение от Макар007 Посмотреть сообщение
    Девочки, так у нас в Одессе есть свой УКУ(цена)

    https://vstup.edbo.gov.ua/offers/?qu...sity-name=4194
    Соглашусь с Panty, ну вот не одного отзыва хорошего не слышала, кроме как: слабенько, курсы ничего практически не дали, никак и т.п. Знакомые в прошлом году поступили туда сына, уверяя, что выйдет оттуда отличным программистом и зачем им политех, ну а в этом году уже поступает в обычный вуз)))... жаль только ребенок год потерял...
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  3. Вверх #12043
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Panty, ну вот не одного отзыва хорошего не слышала, кроме как: слабенько, курсы ничего практически не дали, никак и т.п. Знакомые в прошлом году поступили туда сына, уверяя, что выйдет оттуда отличным программистом и зачем им политех, ну а в этом году уже поступает в обычный вуз)))... жаль только ребенок год потерял...
    Мой брат закончил шаг ,ещё на заре их деятельности.тогда контракт стоил 8000 грн (15 лет назад).Тогда знания давали,сессии без взяток,если не сдал - уходи. Контроль за прогулами пар и тд.Сейчас брат работает в сфере айти.Но он постоянно ищет новую инфу,знания и тд.Шаг конечно дал старт.Но сейчас все больше плохих отзывов об этом заведении

  4. Вверх #12044
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Какой вуз? Знакомая из другого города рассказывала о похожей ситуации. На ту специальность почему-то выделили мало мест в магистратуру, слабые студенты купили ответы и получили на "фаховом" высокие баллы. Сильные сдавали сами, соответственно оценки ниже, и на бюджет не попадают вплоть до супер-олимпиадника по программированию. Тот теперь в рейтинге идет сразу за троечниками. Говорят, часть вопросов была плохо сформулирована и касалась скорее бизнеса.
    Вышка. Ну,я бы не сказала,что выделили мало бюджетных мест. С этим в ВУЗе всегда было неплохо. Девочка-отличница из группы буквально в последний вагон заскочила на бюджет. Действительно обидно за тех,кто был достоин.
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  5. Вверх #12045
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Да, в следующем)))) буду ждать информацию)))) пока упёрся на 121))))) а там посмотрим
    Хотела ещё вчера написать, но силёнок не хватило)
    Если рассматриваете эти специальности, то стоит прочитать гид в чате факультета кибернетики. Там ребята четко описывают разницу. В этом году конкурс на 122 был высоким в КНУ, проходной бал 191.8, по сравнению с прошлым годом 189.4. Хотя взяли на несколько человек больше на бюджет.
    Чати для абітурієнтів, надеюсь это не запрещено и будет кому-то полезно.

    Важливі посилання на канали та чати, які допоможуть тобі дізнатись більше про студентське життя в КНУ та поспілкуватися з однодумцями ⬇

    ��Канал Студпарламенту КНУ - @spu_knu
    ��Інститут філології - @abit_if_2020, @applicant_if
    ��Інститут права - @abit_law_2020
    ��Філософський факультет - @abit_filosof_2020
    ��Хімічний факультет - @abit_chem_2020
    ��Інститут міжнародних відносин - @abit_imv_2020
    ��Інститут журналістики - @abit_jour_2020
    ��Факультет інформаційних технологій - @abit_fit_2020
    ��Інститут високих технологій - @abit_iht_2020
    ��Економічний факультет - @abit_econom_2020
    ��ННІ "Інститут геології"
    ��ННЦ "Інститут біології та медицини"
    ��Географічний факультет - @abit_geo_2020
    ��Фізичний факультет - @abit_physic_2020
    ��Факультет РЕКС - @abit_frecs_2020
    ��Факультет соціології - @abit_sociology_2020
    ��Факультет комп'ютерних наук та кібернетики - @abit_cyber_2020
    ��Механіко-математичний факультет - @abit_mmf_2020

    ��Історичний факультет - @abit_history_2020

    ��Факультет психології
    Последний раз редактировалось АнастасияЮ; 29.08.2020 в 12:22.
    Самого главного глазами не увидишь

  6. Вверх #12046
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,172
    Репутация
    1114
    Посмотрела освитню програму политеха нашего 121 специальность, там нет физры, сын сказал выбор сделан)))) а в Попова есть физра

  7. Вверх #12047
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Мы вчера подавали документы. В Киеве были в 9 утра, 44 в очереди. Закончили подачу документов в 14. Студенты очень старались, организовывали очередь, помогали с оформлением договора, но в итоге всё упиралось в трёх медленных женщин. Изматывающий дурдом. Общежитие выделяют согласно рейтингам. В прошлом году сразу заселили с баллом 197.
    Уже скинули план обучения. Будет смешанная система: лекции дистанционно, на практики и лабы первый курс делят группы по 20 человек и они приходят через день.
    Самого главного глазами не увидишь

  8. Вверх #12048
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23175
    В политехе нам тоже сказали, что лекции будут вероятнее всего дистанционно, а на практические занятия будут делить гпо руппам. Пока они вычисляют кубатуру помещиний и т.п, поэтому четко все узнаем на общей встрече перед занятиями. Учимся вроде как с 14-го, а не с 21-го сентября.
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  9. Вверх #12049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Мы вчера подавали документы. В Киеве были в 9 утра, 44 в очереди. Закончили подачу документов в 14. Студенты очень старались, организовывали очередь, помогали с оформлением договора, но в итоге всё упиралось в трёх медленных женщин. Изматывающий дурдом. Общежитие выделяют согласно рейтингам. В прошлом году сразу заселили с баллом 197.
    Уже скинули план обучения. Будет смешанная система: лекции дистанционно, на практики и лабы первый курс делят группы по 20 человек и они приходят через день.
    Начало обучения с 17.09?

  10. Вверх #12050
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от лето30 Посмотреть сообщение
    Начало обучения с 17.09?
    Да, с 17. Но пока не понятно как это всё будет. С одной стороны удобно, что не каждый день надо добираться, а с другой хотелось бы качественного образования, ради которого это всё затевалось)
    Самого главного глазами не увидишь

  11. Вверх #12051
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Да, с 17. Но пока не понятно как это всё будет. С одной стороны удобно, что не каждый день надо добираться, а с другой хотелось бы качественного образования, ради которого это всё затевалось)
    2 недели учебы,затем карантин до апреля

  12. Вверх #12052
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Panty, ну вот не одного отзыва хорошего не слышала, кроме как: слабенько, курсы ничего практически не дали, никак и т. п. Знакомые в прошлом году поступили туда сына, уверяя, что выйдет оттуда отличным программистом и зачем им политех, ну а в этом году уже поступает в обычный вуз )))... жаль только ребенок год потерял...
    вообще поражаюсь популярности данного заведения, у него на всех ресурсах жесткая премодерация - хочешь задать вопрос и он не опубликуется, пока его не просмотрит администратор. Не говоря уже об отзывах - никогда правдивый отзыв опубликован не будет, а если где-то вам удастся написать, найдут и потрут. Изнутри тоже знаю - муж учился, в те времена у них был мощнейший преподаватель программирования и те, кто пошел по специальности программирования (после полутора лет обучения по всем направлениями выбираешь специализацию) сделали отличные карьеры. Но на тот момент они все учились в ВУЗах, а те, кто не учились, пошли преподавать туда сразу после окончания курсов - мы посмотрели на это, зная согруппников изнутри, и последний семестр отказались оплачивать и получить диплом.
    И муж, и другие окончили ВУЗы, его подруга и в университете училась по сродненной специальности, муж по жизни выбрал профессией именно не ВУЗовскую, но он, учась ещё в школе, окончил художественную школу и на кусах просто усовершенствовал свои навыки, синхронизировал их, так сказать, с реальными техническими условиями. Но ВО в любом случае расширяет кругозор и даёт мыслить категориями, а курсы дают профессию и ты не всегда можешь быть компетентен и качественно расти в управлении, хотя сейчас можно занимать должность даже без купленного диплома...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #12053
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    смотрю я на даті начала обучения и думаю, а как же 31.09 когда должны все контактики быть зачислены, даже с 13.09 .... так что как и писали некоторые вышк, что документы на контракт нужно подавать уже
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #12054
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    10007
    Нам сказали в ПК, что с 31.08 можем приезжать и подавать уже документы...
    Последний раз редактировалось Бруша; 29.08.2020 в 18:26.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #12055
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Нам сказали в ПК, что с 31.09 можем приезжать и подавать уже документы...
    Как с 31 сентября, если до этого числа должны уже зачислить на контракт? Может с 31 августа?

  16. Вверх #12056
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23175
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вообще поражаюсь популярности данного заведения, у него на всех ресурсах жесткая премодерация - хочешь задать вопрос и он не опубликуется, пока его не просмотрит администратор. Не говоря уже об отзывах - никогда правдивый отзыв опубликован не будет, а если где-то вам удастся написать, найдут и потрут. Изнутри тоже знаю - муж учился, в те времена у них был мощнейший преподаватель программирования и те, кто пошел по специальности программирования (после полутора лет обучения по всем направлениями выбираешь специализацию) сделали отличные карьеры. Но на тот момент они все учились в ВУЗах, а те, кто не учились, пошли преподавать туда сразу после окончания курсов - мы посмотрели на это, зная согруппников изнутри, и последний семестр отказались оплачивать и получить диплом.
    И муж, и другие окончили ВУЗы, его подруга и в университете училась по сродненной специальности, муж по жизни выбрал профессией именно не ВУЗовскую, но он, учась ещё в школе, окончил художественную школу и на кусах просто усовершенствовал свои навыки, синхронизировал их, так сказать, с реальными техническими условиями. Но ВО в любом случае расширяет кругозор и даёт мыслить категориями, а курсы дают профессию и ты не всегда можешь быть компетентен и качественно расти в управлении, хотя сейчас можно занимать должность даже без купленного диплома...
    Не совсем поняла Вас. Вас удивляет популярность Шага, но Вы мне "минуснули" в репке, считая, что я не правильно написала о них? Может я, конечно, ошибаюсь и когда-то они были сильны, но когда пару лет назад собралась отдать ребенка в Шаг, мне все кто уже побывал у них, в один голос уверили, что не стоит к ним идти. Кто-то из знакомых доходил, но очень недовольны, кто-то бросил , считая пустой тратой времени. Я не стала экспериментировать, у нас просто на это не было времени и желания.
    Против хороших курсов ничего не имею и согласна, на них можно получить качественные и нужные знания в нужном об'еме, но по программированию, увы, у нас в Одессе не нашла была. Кто подскажет, буду благодарна))
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.

  17. Вверх #12057
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Вас. Вас удивляет популярность Шага, но Вы мне "минуснули" в репке, считая, что я не правильно написала о них?
    да это случайно минус получился, извините. Всё так, к сожалению (
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #12058
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Да, с 17. Но пока не понятно как это всё будет. С одной стороны удобно, что не каждый день надо добираться, а с другой хотелось бы качественного образования, ради которого это всё затевалось)
    КУК учится с 15 1 курс 2 недели очно,потом ДО.остальные курсы сразу ДО
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  19. Вверх #12059
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    10007
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Как с 31 сентября, если до этого числа должны уже зачислить на контракт? Может с 31 августа?
    Та да, конечно с августа) Исправляю.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  20. Вверх #12060
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Rucheek Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Вас. Вас удивляет популярность Шага, но Вы мне "минуснули" в репке, считая, что я не правильно написала о них? Может я, конечно, ошибаюсь и когда-то они были сильны, но когда пару лет назад собралась отдать ребенка в Шаг, мне все кто уже побывал у них, в один голос уверили, что не стоит к ним идти. Кто-то из знакомых доходил, но очень недовольны, кто-то бросил , считая пустой тратой времени. Я не стала экспериментировать, у нас просто на это не было времени и желания.
    Против хороших курсов ничего не имею и согласна, на них можно получить качественные и нужные знания в нужном об'еме, но по программированию, увы, у нас в Одессе не нашла была. Кто подскажет, буду благодарна))
    Они были отличными когда только начинали,преподы сильные были.Взяток не брали и знания давали.Сейчас туда идти не стоит
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


Ответить в теме
Страница 603 из 795 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 601 602 603 604 605 613 653 703 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения