Тема: Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

Ответить в теме
Страница 5191 из 5661 ПерваяПервая ... 4191 4691 5091 5141 5181 5189 5190 5191 5192 5193 5201 5241 5291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 103,801 по 103,820 из 113206
  1. Вверх #1
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301

    По умолчанию Какие я фильмы сегодня посмотрел(а)

    Добавлено by Fog

    В этом топике запрещены спойлеры (раскрытие тайн сюжета и исхода фильма).

    За спойлер - полагается строгий MOD, уважайте других, дайте им самим посмотреть фильм, пусть для них он будет неожиданным.



    Новое правило! В этой теме обсуждаем только фильмы! Сериалы в соседней теме!

    ------------

    Фильмы, которые вы посмотрели в последнее время и впечатления от них

    И еще одно новое правило - никакой российской хуйни.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 07.03.2024 в 23:39.

  2. Вверх #103801
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,768
    Репутация
    388729
    Посмотрела Есть там кто-нибудь? \ Is Anybody There? (2008-2009).



    Продолжительность: 1 ч 35 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Великобритания

    Англия, 1980-ые. История про десятилетнего мальчика Эдварда, который растет среди старых людей, которые живут в доме его родителей. Пока его мать держит семейный бизнес, а отец борется с кризисом среднего возраста, Эдвард изучает старых постояльцев дома и пытается узнать, что бывает, когда они умирают. Преследуемый призраками и загробной жизнью Эдвард живет в одиночестве, пока в их дом не поселяется Кларенс, бывший фокусник.

    Режиссер: Джон Краули
    В ролях: Майкл Кейн, Билл Милнер, Энн-Мэри Дафф, Дэвид Морисси, Тельма Барлоу, Линзи Коккер, Адам Дринколл, Гаррик Хэгон, Keith Hargreaves, Розмари Харрис, Ралф Айнесон, Angie Inwards, Charli Janeway, Карл Джонсон, Майлз Джапп









    Занавес опускается... (с)

    Размеренное, местами пронзительное кино, с явственно ощутимой грустинкой. Кино, где никто никуда не торопится. Для зрителей, которые тоже никуда не спешат )).

    Фильм о том, что старость не радость. Начинаешь ещё больше жалеть стариков и (где-то) бояться будущей старости...

    Светлая грусть. Трогательно.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #103802
    Новичок Аватар для ReneG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    57
    Пароль Рыба-Меч

  4. Вверх #103803
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    4016
    Две короткометражки от которых меня просто разорвало. Эмоциональный и культурный ШОК
    Пожалуй ничего боле живого в кино я за последнее время не видел...

    Случайно натнаолкнулся
    Называются:

    ХОЛОДИЛЬНИК
    и
    УГОНЩИК
    режиссёр Максим Кулагин
    По Времени какие-то понты идут, по 30 минут.
    Есть на ютубе

  5. Вверх #103804
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Только что посмотрела фильм Счастливого Рождества 2005 г.

    В фильме, основанном на реальных событиях, показана суть любой войны. В 1914 году перед Рождеством, на фронте распространилась идея "живи и давай жить другим", в результате которой могла победить идея гуманизма.
    +++

    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6388/titr/
    Сердца четырёх (1941) Мосфильм
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/559/titr/
    Близнецы (1945) Мосфильм
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7758/titr/
    Человек родился (1956) Мосфильм
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/343/annot/
    Бабы (1940) Мосфильм
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/8136/annot/
    Юнга со шхуны "Колумб" (1963) Киностудия им. А.Довженко

    все понравились, 8-10 из 10
    Последний раз редактировалось BUSZ; 20.01.2020 в 08:43.

  6. Вверх #103805
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    На выходных посмотрел "Захар Беркут" 2019
    Мне понравился 7/10. Однозначно рекомендую. Украинцы начинает снимать кино, которое можно смотреть.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  7. Вверх #103806
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Классная новинка по реальным событиям

    Идеальный пациент (2019)

    Его изощренному уму позавидовал бы сам Ганнибал Лектер. Десятки жертв по всей стране и никаких улик. Единственный свидетель - он сам, сдавшийся на милость правосудия. Что это, муки совести или очередной ход в его чудовищной игре? В клетку со зверем заходит журналист.



    Не знаю,как триллер,скорее это психологическая драма-детектив.Для любителей скандинавских фильмов и не только,мне так кажется. Поначалу я думала,что это будет история,как в знаменитом фильме(их даже сравнивать нельзя,тот это непревзойденно и тема другая))).Но это совсем другая,но реальная история,которая закончилась совсем недавно.Поэтому и придает ценности фильму
    интересная история, драматичное диалоговое кино с детективной сюжетной линией об одном журналистском расследовании с элементами документалистики
    режиссёр Микаэль Хофстрём ранее снял несколько неплохих фильмов

    План побега / Escape Plan (2013)
    Обряд / The Rite (2011)
    Шанхай / Shanghai (2010)
    1408 (2007)
    Цена измены / Derailed (2005)
    Зло / Ondskan (2003)

  8. Вверх #103807
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,439
    Репутация
    5160
    Король Віслюк / The Donkey King

    уже есть в хорошем качестве и с дубляжом (правда с русским - у них он называется "царь зверей", ну да - не назвать же короля ослом то))))

    Мультик, который у нас запретили в прокате))

    но. по сути зря запретили, там таки все хорошо в итоге было)) а они сдрейфили показывать))))
    но несколько моментов поразительной схожести конечно было...

    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #103808
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    1211
    Ричард прощается\Во всё тяжкое\The Professor (2019)
    - Куда ты меня тащишь?
    - Мы идем в группу поддержки.
    - К девчонкам с помпонами?!
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    .. Отдельные моменты хороши (и их не мало), а как всё собрали до кучи, то получилось как-то совсем не ах..
    Согласна с няней)
      Показать скрытый текст
    Спойлер

    Очень поверхностно для затронутой темы. 5/10. При всей моей симпатии к Джонни.
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 21.01.2020 в 08:32.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  10. Вверх #103809
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,432
    Репутация
    17061
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    На выходных посмотрел "Захар Беркут" 2019
    Мне понравился 7/10. Однозначно рекомендую. Украинцы начинает снимать кино, которое можно смотреть.
    Ну, не совсем украинцы. «Захар Беркут» — совместный украинско-американский художественный фильм режиссёров Ахтема Сеитаблаева и Джона Винна. В роли Захара Беркута снялся второй Терминатор-Роберт Патрик и ещё много американских актёров.
    Красивая сказка-легенда, которую все знают, Карпаты, костюмы, актёры, поддерживаю-7/10.

  11. Вверх #103810
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,271
    Репутация
    37591
    Ford vs.Ferrari не пошел мне. Все предсказуемо и К.Бейл явно переигрывает.А так обычный американский урагероический эпос.

  12. Вверх #103811
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Джокер (2019) - не ожидала, что понравится, но мне и мужу было интересно смотреть, 8/10

  13. Вверх #103812
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205


    Добрый, жизненный и очень хороший фильм о семье, любви и о том, что делает нас человеками))))
    20/10
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  14. Вверх #103813
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Классная новинка по реальным событиям

    Идеальный пациент (2019)

    Его изощренному уму позавидовал бы сам Ганнибал Лектер. Десятки жертв по всей стране и никаких улик. Единственный свидетель - он сам, сдавшийся на милость правосудия. Что это, муки совести или очередной ход в его чудовищной игре? В клетку со зверем заходит журналист.



    Не знаю,как триллер,скорее это психологическая драма-детектив.Для любителей скандинавских фильмов и не только,мне так кажется. Поначалу я думала,что это будет история,как в знаменитом фильме(их даже сравнивать нельзя,тот это непревзойденно и тема другая))).Но это совсем другая,но реальная история,которая закончилась совсем недавно.Поэтому и придает ценности фильму
    Супер,поддержу и тебя и Скоуна
    Спокойный,неспешный,почти документалка.
    Если брать описание,я вот прям Ганнибала ждала,а фильм совершенно другой.
    Подвоха ждала ,до последнего.
    Хороший,настоящий фильм
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  15. Вверх #103814
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Коротали вечер со старыми фильмами

    Хороший сосед Сэм (1964)

    Сэм Биссел, примерный семьянин и хороший работник, по просьбе своей жены изображает из себя мужа соседки, чтобы та получила наследство дедушки, так как в завещании сказано, что она должна быть замужем. Ее жадные родственники только и ждут, как бы прикарманить ее деньги.




    Хороший,даже местами посмеялась.И какая же тут красавица Роми Шнайдер!

    -------------------------------
    Как пришить свою женушку (1964)


    Художник-аниматор Стэнли Форд, автор популярнейших комиксов о суперагенте, не знает ни забот, ни печалей и вовсю наслаждается жизнью холостяка. Все приключения своего нарисованного героя, прежде чем перенести на бумагу, он предварительно испытывает на себе. Захватывающие погони, перестрелки, любовные похождения, светские рауты. Но одним прекрасным утром после мальчишника Стэнли обнаруживает, что женат на итальянке, которая накануне выскочила из торта и которая даже толком не говорит по-английски.


    Тоже хороший.Снят красиво и качественно
    Для любителей старых фильмов
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  16. Вверх #103815
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    https://kinokrad.co/256357-13-grehov.html

    13 грехов 2014

    Динамика -на скорости света,это не ужастик, это полнейшая жесть.Но притягивет-не оторвёшься.
    Игра актёров наверное не очень ,но из за скорости событий -это и понять сложно.



    ...играешь не ты ,играют тобой...
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  17. Вверх #103816
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Посмотрела наконец-то "Малефисента 2", мне понравилась, обожаю Джоли)
    9/10

  18. Вверх #103817
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    3325
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Рождество на двоих (2019)
    Настраивались на красивую рождественскую мелодраму,а получилось ...через 15минут уже хотелось уйти. Абсолютно примитивный фастфуд с кривляньем Эмилии Кларк,в кот.умудрились всунуть все модные толерантные темы.И даже медицинский поворот сюжета это недоразумение не спас. Подвели англичане...и песни Дж.Майкла слабое утешение. Хоспади,какая ж она ужасная актриса.
    100%
    Посмотрела за компанию, думала это я предвзято отношусь, т.к. не люблю Эмилию Кларк.
    Неожиданный поворот с Томом, это да, даже в голову не пришло бы.
    Возможно отнеслась бы спокойнее, в принципе это не единственный фильм со странной историей на Рождество. Даже ладно секс-меньшинства, без этого сейчас никак, ну и естественно партнер должен быть афро-британцем/британкой. Но к чему там была Югославия Или обязательно надо затронуть тему эмигрантов и решили для разнообразия не про арабов.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #103818
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,768
    Репутация
    388729
    Принесла новый фильм в тему )).

    Посмотрела Долина любви \ Valley of Love (2015).



    Продолжительность: 1 ч 32 мин.

    Жанр: Драма

    Страна: Франция, Бельгия

    В этом прекрасном психологическом фильме с оттенком мистики речь идет о бывших супругах – Жераре и Изабель. Когда-то они были известными артистами, а еще были настоящей семьей. Но единственное, что их связывает теперь - это сын Майкл. Драматизма ситуации добавляет то, что его больше нет в живых, он покончил жизнь самоубийством. Но за всем этим скрывается какая-то тайна, и ее слегка приоткрывает письмо, которое получают главные герои от своего погибшего ребенка. В нем он рисует подробную карту одного места в Калифорнии – Долины смерти, а также просит родителей туда приехать и обещает с ними встретиться. Но только как? Он же мертв! полученное полгода назад после самоубийства Майкла… Несмотря на абсурдность ситуации, они решают следовать этому своеобразному пути посвящения, предложенному Майклом… После некоторых сомнений Жерар с Изабель отправляются в Америку. На протяжении всего фильма зрителя не будет покидать ощущение тревоги и предощущение какой-то трагедии. Оператор с помощью своей гениальной работы словно гипнотизирует тех, кто наблюдает за происходящим на экране, а великолепная музыка помогает создать соответствующий настрой. Игра великих актеров завораживает, и часто кажется, что они показывают именно свою жизнь, а не посторонних персонажей. Стоит отметить очень мощную финальную сцену, которая никого не оставит равнодушным. Это шикарная жизненная кинолента для любителей качественного европейского кино, которое практически не отличается от реальности.

    Режиссер: Гийом Никлу
    В ролях: Жерар Депардье, Изабель Юппер, Дэн Уорнер, Дайонн Хоул, Аурелия Тьерре










    Фильм двух актёров. Монотонный на 97%.
    Они занимаются самыми обычными вещами, ходЮт туда-сюда ))), спят, едят да разговаривают, мнооого (и в основном))) разговаривают.

    Весьма тучный Жерар Депардье полфильма демонстрирует своё необъятное пузо (жара-с, одет решительно и просто: наручные часы и коротенькие полотняные шорты) + одышка, жуткая одышка при каждом слове, при каждом шаге, постоянная терзающая уши зрителя нездоровая одышка толстяка . Смотришь, и ждёшь (интерес не подпитывается ), ну, когда же, мать вашу , обещанная гениальность (фильма)... Утешаешься исключительно невероятными калифорнийскими пейзажами.

    Дуэт Депардье + Юппер = ХОРОШ !

    И вдруг, уже при самом конце - выход на иной уровень реальности. Мистика.
    Мурашки по всему телу, кто-то вцепился и держит тебя за кадык и понимание, что смотрела не зря, оно того стоило.

    Для весьма узкого круга зрителей.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #103819
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Ford vs.Ferrari не пошел мне. Все предсказуемо и К.Бейл явно переигрывает.А так обычный американский урагероический эпос.
    нууу, реальна історія, навряд її можна було зняти по іншому

    Знов подивились "Петля часу" більшість фільмів Уілліса неймовірні.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  21. Вверх #103820
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Два папы (2019) - хоть религиозная тема достаточно далеко от меня, фильм зашел на «ура». Качественные диалоги (есть над чем подумать), прекрасная актерская игра, красивый визуальный ряд. Зачет


Ответить в теме
Страница 5191 из 5661 ПерваяПервая ... 4191 4691 5091 5141 5181 5189 5190 5191 5192 5193 5201 5241 5291 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения