Тема: ЖК "Тирас" - кто что знает ?!

Ответить в теме
Страница 537 из 537 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537
Показано с 10,721 по 10,739 из 10739
  1. Вверх #10721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Мельникова причаститесь сами, бог простит. И что значит "половина украдется", крадет и не стыдно даже. А маму за наши деньги на такую должность назначать тоже не стыдно, она вообще не при делах да, только для списывания денег? Не вам о боге рассуждать.


  2. Вверх #10722
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Melnikova Посмотреть сообщение
    lady_true, Вам мой совет- сегодня ночью у Вас есть шанс исповедаться и причаститься, чтоб изгнать дьявола который сидит в вашей душе и шепчет только о плохом( зависть. злоба).
    если бы вами руководил разум,перед тем как обвинять кого-то в воровстве, подумали бы.
    Машинка стоит 64 тыс грн, у нас в паркинге 109 мест. собираем по 500 грн............................................... .. ( половина "украдеться", но машинка все равно купиться!уже сдало 75 человек)
    если у вас есть информация, что эту машинку можно купить дешевле, пожалуйста поделитесь.
    А что Вам сделала плохого моя мама? может плохо что она работает с 8 утра до 18-19 часов, не присев?
    Будьте счастливы и добрее, пусть вас Бог вразумит!
    Если собственники сами решили купить именно эту моющую машинку то это их РЕШЕНИЕ( председатель наверное собрала всех собственников и предложила купить именно данную машинку). Но мне кажется это очередной выброс денег , так как во первых:
    если так необходимо,то можно было купить другой бренд намного дешевле, а во вторых нужно бережно относиться и обслуживать - чего охранники паркинга делать не будут. А насчет вашей мамы - Управляющий должен домом заниматься , а не рассказывать собственникам : " на таких машинах ездите и 500 гривен жмотите или у меня знакомый живет в доме бизнес класса и платит 1000 долларов , а вы тут копейки и т.д ". А не сеять вражду между жильцами " вот это он сказал, что вы взятку даете" - я сказал , что давать разрешение одним собственникам и не давать другим : " вызывает ПОДОЗРЕНИЕ на получение неправомерной прибыли" . У вас же все записывается послушайте. СИДЕТЬ с 9 утра и до вечера и на любой вопрос посылать к председателю - просто секретарша. Большинство устраивает , но по моему мнению Сергей был управляющим в миллион раз лучше и работал действительно не присев , а так просто повесили на нас свою маму.
    А по поводу воровства мы с вами уже общались : Мы в несколько раз больше платим по свету за общественные помещения ( лампочки ,насосы и т.д и т.п) , но как вы сказали это потому что многие ЖИЛЬЦЫ ВОРУЮТ электроэнергию и это ВОРОВСТВО вы просто разбрасываете на тех кто платит . Ваша команда более двух лет у руля и за это время не одного официального запроса в РЭС по этому поводу - ведь это их прямая обязанность выявлять незаконные врезки и штрафовать , а уж тем более по требованию они не могут отказать. Значит ВАМ ТАК ВЫГОДНО. Снова Юриста оплачиваете за немалые наши деньги и т.д и т.п
    Вот куда и для чего создаются у нас ремонтные, резервные фонды.
    Последний раз редактировалось SergOdessa; 17.04.2017 в 08:12.

  3. Вверх #10723
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    СергОдесса:

    А сколько выходит в ЖК Париж отопление + ГВ + всё остальное по э/счётчику???
    На примере одного человека за этот отопительный сезон - 2х комнатная 65 кв. м. Эта зима была холодной и как он сказал особо не экономил. В среднем вышло 900 кВт в месяц ( но он дома почти не готовит). Правда у них с домом там пока что то происходит как у всех на начальной стадии. Но ВЫ же понимаете, что это все можно просчитать и индивидуально исходя из бытовых приборов каждого.Хороший плюс что сам себе можешь регулировать . Гораздо дешевле чем у нас ( с учетом тарифов), а тем более что я дотапливался в одной комнате масляным 2кВТ калорифером. Я думаю что со временем все подравняется и не будет такого разлета . Просто если бы у нас нормально топили ( как раньше) , то и не было бы необходимости в этом.
    Последний раз редактировалось SergOdessa; 17.04.2017 в 08:49.

  4. Вверх #10724
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    На примере одного человека за этот отопительный сезон - 2х комнатная 65 кв. м. Эта зима была холодной и как он сказал особо не экономил. В среднем вышло 900 кВт в месяц ( но он дома почти не готовит). Правда у них с домом там пока что то происходит как у всех на начальной стадии. Но ВЫ же понимаете, что это все можно просчитать и индивидуально исходя из бытовых приборов каждого.Хороший плюс что сам себе можешь регулировать . Гораздо дешевле чем у нас ( с учетом тарифов), а тем более что я дотапливался в одной комнате масляным 2кВТ калорифером. Я думаю что со временем все подравняется и не будет такого разлета . Просто если бы у нас нормально топили ( как раньше) , то и не было бы необходимости в этом.
    Т.е. на отопление квартиры в 65 квадратов у него ушло примерно 800 кВт из 900 общих. А какая была температура в квартире???

  5. Вверх #10725
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Т.е. на отопление квартиры в 65 квадратов у него ушло примерно 800 кВт из 900 общих. А какая была температура в квартире???
    Не знаю какая была температура ( наверное комфортная для него) и думаю, что менее 800 кВт( где то 600 - 700 наверное ушло на отопление) , 100 кВт мало для освещения, телевизоров, зарядок, электрочайника, микроволновки, стиральной машины, мыться и т.д. Я написал все что знаю .
    Мы тоже живем в 2х комнатной квартире 70 м.кв. без газовой плиты и горячей воды . У нас выходит без учета бойлера в районе 200 кВт в месяц.У него должно было больше выйти с учетом ГВС.
    Но имея у нас автономную котельную, с 1 апреля обогреваемся кондиционерами (по совсем по другим тарифам), так как сыро и холодно.
    Последний раз редактировалось SergOdessa; 18.04.2017 в 18:10.

  6. Вверх #10726
    Частый гость Аватар для Iri6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    656
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от lady_true Посмотреть сообщение
    У кого-то есть информация о внеочередном собрании?Повестке дня?
    Дошли слухи, что семья Мельниковой подала или хочет подать в отставку.

  7. Вверх #10727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    11
    Ув. жильцы! Кто-что слышал про внеочередное общее собрание?

  8. Вверх #10728
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Малыш32 Посмотреть сообщение
    Ув. жильцы! Кто-что слышал про внеочередное общее собрание?
    Уже не интересуюсь данным вопросом и не хожу. Схема опробованная - рабочая : посмотреть и послушать про плохого застройщика, далее собрание несостоявшееся и письменное голосование.

    Всех с первоапрельским снегом.

  9. Вверх #10729
    Частый гость Аватар для Iri6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    656
    Репутация
    26
    В жилом комплексе Каскад и рядом в поликлинике 20 отсутствует электроэнергия, т. к. сгорел трансформатор дома. Я думаю, нашему жилому комплексу это не грозит в такую непогоду?
    Последний раз редактировалось Iri6ka; 20.04.2017 в 17:57.

  10. Вверх #10730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Сдам место на крытой стоянке, прямо возле вашего дома (новая стоянка) на 4 месяца. 600 грн. в месяц. место свободно. 067 2577971

  11. Вверх #10731
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SergOdessa Посмотреть сообщение
    И у нас как то интересно перераспределилась оплата за СДПТ в этом месяце : по трем статьям уменьшилась , а за кнопкодавов увеличилась на 80 %. У нас кнопкодавы стали почти в два раза дороже.
    А вот и ответ, будет новый пост охраны не понятно что охраняющий и за что отвечающий

  12. Вверх #10732
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    902
    Репутация
    124
    Сниму место на стоянке или в подземном паркинге : 050 445 91 27

  13. Вверх #10733
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Сдам место на охраняемой стоянке ЖК Тираса, на постоянно 700 грн/мес. 067 74 75 176

  14. Вверх #10734
    Частый гость Аватар для NA.UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    435
    Ув жители Тираса, знаю, что Вам удалось частично решить проблему с грохотом трамвая в ночное время, писали письмо и трамваи стали чуть сбавлять скорость т.к жилой дом.
    Буду очень благодарна, если подскажете подробности куда писать, форма письма или кто этим занимался. Просто у нас в ЖК тоже подобная проблема, только трамваев побольше, уже сил нет((
    Ищу любую информацию.
    Спасибо)))

  15. Вверх #10735
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Добрыйдень. Если кто-то продаёт в вашем чудесном, и почти без семейных ссор доме, квартиру 80-90 метров, напишите в личку. Готов рассмотреть, для себя. Все м хорошего дня!

  16. Вверх #10736
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Складывается ощущение, что комплекс подзавял. Фасад уже не совсем белый и свет в парадных уже не горит постоянно как раньше. Раньше лестничные клетки все всетились.

  17. Вверх #10737
    Посетитель Аватар для Marie Kiara
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    231
    Репутация
    40
    Я так понимаю, с Тирасом-застройщиком, проблем не было? Сейчас они строят ЖК Бульвар Акаций. Подскажите, чего можно от них ожидать?

  18. Вверх #10738
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от Marie Kiara Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, с Тирасом-застройщиком, проблем не было? Сейчас они строят ЖК Бульвар Акаций. Подскажите, чего можно от них ожидать?
    Имели неосторожность купить в Тирасе квартиру на этапе котлована. Площадь квартиры при сдаче дома увеличилась на 5 м, сдали дом на пару лет позже срока. Между квартирами в стенах дыры такие, что соседскую квартиру видно. Окна вообще отстой полнейший, слеплены из того, что было, с огромными щелями, при ветре в квартирах завывания были, как в фильме ужасов. У себя устранили, но потом слушали соседские, которые ещё не заселены были. По-хорошему, нужно полностью менять окна. Зимой при включенном отоплении в квартире +16-18. Лифты поставили не те, что оговаривали при покупке.
    Много квартир потом повидала, но такого отвратительного качества стройки больше не встречала. Если с ними связываться, то будьте готовы к серьёзному вложению на этапе ремонта.
    Не стоит задирать свой нос так, что бы все видели ваши сопли.

  19. Вверх #10739
    Здравствуйте,добавьте меня пожалуйста в группу в Вайбере +380630763182


Ответить в теме
Страница 537 из 537 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения