Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1813 из 1992 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813 1814 1815 1823 1863 1913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,241 по 36,260 из 39827
  1. Вверх #36241
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А как насчёт здоровья?
    А как насчет нервов? От дерганой городской езды, с пробками.

    Да и чем для здоровья особо отличаются 12 часов за рулем в городе от 12 часов за рулем по трассе? Не обязательно ехать сутки подряд.


  2. Вверх #36242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    А как насчет нервов? От дерганой городской езды, с пробками.

    Да и чем для здоровья особо отличаются 12 часов за рулем в городе от 12 часов за рулем по трассе? Не обязательно ехать сутки подряд.
    В городе после каждого заказа, перед заказом, ожидая пассажиром, ты можешь выйти пройтись немного, сделать пару шагов, как-то размяться. вот считается что сейчас бич для здоровья большинства людей, занятых в интеллектуальной да и не только сфере это сидячая работа. Жопа, позвоночник, шея и так далее так далее - это зоны риска для офисных работников в частности. Но даже офисный работник, имхо, на своей работе имеет больше степеней свободы образно выражаясь, нежели таксист. Он может крутиться на стуле он может разминаться сидя на стуле; он часто встает чтобы пройти по офису туда-сюда сделать определённые действия по работе. Водитель во время движения этого себе позволить не может он постоянного в напряжении, он постоянно весь - внимание.

  3. Вверх #36243
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В городе после каждого заказа, перед заказом, ожидая пассажиром, ты можешь выйти пройтись немного, сделать пару шагов, как-то размяться. вот считается что сейчас бич для здоровья большинства людей, занятых в интеллектуальной да и не только сфере это сидячая работа. Жопа, позвоночник, шея и так далее так далее - это зоны риска для офисных работников в частности. Но даже офисный работник, имхо, на своей работе имеет больше степеней свободы образно выражаясь, нежели таксист. Он может крутиться на стуле он может разминаться сидя на стуле; он часто встает чтобы пройти по офису туда-сюда сделать определённые действия по работе. Водитель во время движения этого себе позволить не может он постоянного в напряжении, он постоянно весь - внимание.
    А при работе "на ногах" другие риски и болезни. Вообще абсолютно любая работа на протяжении более чем 4-5 часов в сутки не полезна для чего-то в организме. И даже такой весь полезный спорт - вредит организму, если упарываться. Так что всё равно так или иначе приходится терять здоровье. Вопрос только какой доход это приносит. И вряд ли много людей берут таймаут дважды в час на побродить по офису/вокруг машины. А раз в несколько часов и по трассе все останавливаются на перерыв. И то время, которое гугл карты считают на дорогу, учитывает короткие остановки, в пределах 10 минут на каждые 2-3 часа, при нормальной скорости езды: в пределах ПДД по хорошей дороге и без насилия над машиной по плохой дороге.

  4. Вверх #36244
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Я посчитал сугубо "грязный" доход - сколько останется после заправки, еды по дороге, комиссии. Если машина исправная и не сильно древняя, то на дистанции в 2-3 месяца износ можно не учитывать. И даже за пол года еженедельных поездок это меньше 150 тысяч км пробега. Много, но если это не коллекционная машина в музейном состоянии, то полная реставрация не потребуется.

    Есть что возразить по сути - с удовольствием посмотрю на твои рассчеты. По-моему 3-3.5 тысячи гривен заработка в городе за ~12 часов работы, даже по такому же некорректному рассчету, как у меня - вот как раз это чистые фантазии.
    Во-первых не за 12, а за 24 часа. Во-вторых в городе это будет пробег 400км, а не 2000км. Сколько комплектов резины под замену в твоих расчетах? Или если новая, то можно пол года ездить не смотря на пробег в 150000км?

  5. Вверх #36245
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    По поводу себестоимости не буду спорить, ибо не в теме. Пусть так. Но расход по трассе определенно будет не как в городе по пробкам, да и ночевать не обязательно в Ритц-Карлтон ))

    Конечно это всё равно меньше, чем получается за тот же километраж по городу, однозначно. Но есть нюанс: затраченное время. ~3500 принесете домой чистыми за две смены по 12 часов в городе? Т.е. сделаете 6300 кассы за 24 часа по городу?

    Если да и регулярно получается, то супер - конечно лучше тогда не ездить никуда из черты города, спать по вечерам дома и вообще не устраивать марафоны "2000км за сутки". Если не получается - или получилось пару раз и то летом - то вы просто экономите ресурс машины (восполнимый) временем своей жизни (невосполнимым).
    Опять я привожу цифры реального заработка. Итак 2200км по 3 грн -6600. Итого чистыми реально тебе 3400 на карман. Гостиница и 2 раза поесть по дороге 800. 2600 если по человечески . Можно конечно и булка сосиски и кифир и поспать пару часов в авто )
    Выше писал 6.7 грн чистые . Так чтоб тех 3400 чистые вышло мне надо 510км это 3 смены обычные. В такси по 10-12 часов .
    Даже напишу больше - тот разовый межгород супер для арендника( все уплаченно ) если километраж до лимитов не дотягивает. Там как раз будет топливо и 2 дня аренды и 7 на руках.
    Последний раз редактировалось svikik; 07.11.2019 в 12:53.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  6. Вверх #36246
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Опять я привожу цифры реального заработка. Итак 2200км по 3 грн -6600. Итого чистыми реально тебе 3400 на карман. Гостиница и 2 раза поесть по дороге 800. 2600 если по человечески . Можно конечно и булка сосиски и кифир и поспать пару часов в авто )
    Выше писал 6.7 грн чистые . Так чтоб тех 3400 чистые вышло мне надо 510км это 3 смены обычные. В такси по 10-12 часов .
    Даже напишу больше - тот разовый межгород супер для арендника( все уплаченно ) если километраж до лимитов не дотягивает. Там как раз будет топливо и 2 дня аренды и 7 на руках.
    Хочу только отметить, что пациент ездит на бензине. Это где-то 7л/100.

  7. Вверх #36247
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Хочу только отметить, что пациент ездит на бензине. Это где-то 7л/100.
    а офис в такси не работал...

  8. Вверх #36248
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    У меня когда в товарища заехал КамАЗ без страховки, то ему МТСБУ выплатили все. Правда процесс затянулся месяца на 2 или 3.
    МТСБУ сейчас выплатило ч/з без малого 12 мес. 7 мес из них правда заняли суды - Киевский районный и 3 заседания апелляционного.
    Так что с 2-3 месяца - это реально повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2019 в 18:40 ----------

    А разве от Умани до Немирова уже всю дорогу сделали? В июне этого года там была в большей степени конкретная *опа, а не дорога!!!

    Да и дальше на Хмельницкий дорога была совсем "не айс"...
    Последний раз редактировалось PavelGA; 07.11.2019 в 19:00.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  9. Вверх #36249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Согласись, что вероятность найти себе геморрой по неизвестной дороге сомнительного качества намного выше, чем при поездках по известному городу или известным дорогам: на Киев, Херсон, Измаил.

    Несколько лет назад возил девушку в Рокитное Ровенской обл. Так там дорога была без вопросов: на Киев, а потом по Варшавке, классно сделанной к Евро-2012
    Не обязательно ехать через Киев, можно сэкономить около 40км и не толкаться по вечно забитой киевской окружной, если ехать через фастов-бышев-калиновка. За белоцерковским КПП полиции ушел налево на терезино, выскочил на трассу белка-фастов и попер по нормальной и не загруженной трассе. Постоянно так езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2019 в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Было бы ради чего ехать. Обратка пустая на 99.999%. заработок как за день работы не выезжая из Одессы с пробегом в 10 раз меньшим. Хотя, думаю, что там заработка вообще нет. Весь заработок ушел в моточасы.
    Я бы на леоне за эти деньги поехал. С расходом бы уложился до 4,5л/100км. Т.е. в районе 2500грн на круг топливо (на тачке с ГБО и трассовым расходом около 9л/100км будет на %-тов 20 дешевле), 500 проел бы по дороге, 1500 на контору и 1500 на тачку оставить (думаю достаточно для такого пробега по трассе). Итого 6000грн затрат. Чистыми 4000грн.( на тачке с ГБО около 4500грн) У тебя каждый день такой чистый приход? Думаю это где-то за неделю в сезон в лучшем случае. А тут сутки дорога и сутки отдых, и 4000(4500)грн в кармане. Можно и третьи сутки дома на диване повалятся не в ущерб семейному бюджету, мне так думается
    Последний раз редактировалось frapa-m; 07.11.2019 в 19:55.

  10. Вверх #36250
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Не обязательно ехать через Киев, можно сэкономить около 40км и не толкаться по вечно забитой киевской окружной, если ехать через фастов-бышев-калиновка. За белоцерковским КПП полиции ушел налево на терезино, выскочил на трассу белка-фастов и попер по нормальной и не загруженной трассе. Постоянно так езжу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2019 в 20:24 ----------



    Я бы на леоне за эти деньги поехал. С расходом бы уложился до 4,5л/100км. Т.е. в районе 2500грн на круг топливо, 500 проел бы по дороге, 1500 на контору и 1500 на тачку оставить (думаю достаточно для такого пробега по трассе). Итого 6000грн затрат. Чистыми 4000грн. У тебя каждый день такой чистый приход? Думаю это где-то за неделю в лучшем случае. А тут сутки дорога и сутки отдых, и 4000грн в кармане. Можно и третьи сутки дома на диване повалятся не в ущерб семейному бюджету, мне так думается
    Ага, давайте ещё посчитаем на электричке с родственниками в каждом селе через 100 км для подзарядки. Напомню, мы рассматривали Ниссан ноут на бензине.
    В моем случае такой пробег без "потрачу по дороге" около 8к. 30 часов дороги - это примерно 2 моих рабочих дня. За 2 дня я заработаю больше, пробег более чем а 5 раз меньше. Если будет в Одессе (ни дай бог) сильный дождь, туман, снег, то я поеду домой. А тут придется ехать, ехать...И за такое же рабочее время успею поспать, посмотреть кино и сделать ещё массу всяких своих дел.

  11. Вверх #36251
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Не обязательно ехать через Киев, можно сэкономить около 40км и не толкаться по вечно забитой киевской окружной, если ехать через фастов-бышев-калиновка. За белоцерковским КПП полиции ушел налево на терезино, выскочил на трассу белка-фастов и попер по нормальной и не загруженной трассе. Постоянно так езжу.
    Это было 4 года назад и в Киев я заехал около 0-1 ночи. Поэтому пробок и тянучка там уже не было. Да и по БЦ - Фастов я ниразу не ездил поэтому познавать ее ночью особого желания не было.

    Да и, судя, по гугол-картам экономия в 40 км пути там весьма призрачная: там реально не более 10 км разницы, если не меньше. (Надо будет на компе эти маршруты построить и глянуть)
    Последний раз редактировалось PavelGA; 07.11.2019 в 21:06.

  12. Вверх #36252
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,846
    Репутация
    5225
    1. Ласковый трассовый пробег это миф. Наши дороги это не теоретический автобан. И вряд ли клиенту-пассажиру понравиться эконом режим по топливу и объездом всех ямок. Имхо, затраты на авто нужно считать равными городу.
    2. Если в городе ангину можно потерпеть 15-30 мин, то за 1000км можно с ума сойти. Знакомый вёз звизду шоубиза в Ялту (ещё до того как) за нормальные деньги. Уже после Николаева готов был сам заплатить чтоб оказаться просто дома. )))
    3. Просто я трассу не люблю. Романтику дальнобоя лучше по экрану посмотрю. Нудно. Или за приятные деньги. Например, 15грн/км, чтоб 10 туда и 5 за обратно.
    4. Как систематические поездки, да с известным пассом, да знать хоть за день, может на любителя и нормально. Но разовый заказ с эфира за 9грн/км это совсем для... авантюриста.

    ps Хотя... Многие не любят такие места как Сухой лиман, а samenkov оттуда повариху себе притащил. Мачо есть мачо.
    Последний раз редактировалось samym; 07.11.2019 в 21:40.

  13. Вверх #36253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В городе после каждого заказа, перед заказом, ожидая пассажиром, ты можешь выйти пройтись немного, сделать пару шагов, как-то размяться. вот считается что сейчас бич для здоровья большинства людей, занятых в интеллектуальной да и не только сфере это сидячая работа. Жопа, позвоночник, шея и так далее так далее - это зоны риска для офисных работников в частности. Но даже офисный работник, имхо, на своей работе имеет больше степеней свободы образно выражаясь, нежели таксист. Он может крутиться на стуле он может разминаться сидя на стуле; он часто встает чтобы пройти по офису туда-сюда сделать определённые действия по работе. Водитель во время движения этого себе позволить не может он постоянного в напряжении, он постоянно весь - внимание.
    НЕЕ - тонус мышечный - только спортзал + питание ...никакое кручение на стуле не поможет
    хотя насчет питания щас - это жопа - раньше когда наш к соревнованиям готовился ему до 6 кг вырезки в сутки давали а щас в лучшем случае бцашки витамины с креатином... корочежесть ..
    а если пищу с магаза брать - то эт нечто - берешь молоко в пакете - через 2 дня оно скисло и ты понимаешь что доили его с козла...
    мясо - что куриное что остальное - это ж просто сказка - даже на привозе хз че возьмешь ,и с учетом что коров размножают заказывая генномодифицированную сп..у и при откорме кормят антибиотиками и хз чем...

    В такси бабла не срубишь щас - у меня не получается - для меня шо 6к шо 3к... шо 10к всеавно пара тройка дней в лучшем случае... во всяком случае в одессе теперь уже даже летом ...

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 04:37 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ps Хотя... Многие не любят такие места как Сухой лиман, а samenkov оттуда повариху себе притащил. Мачо есть мачо.
    А ты бл не завидуй -))

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 05:37 ----------

    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Хочу только отметить, что пациент ездит на бензине. Это где-то 7л/100.
    А ты , болезный , так и лазишь по форумам и по привычке форумчан называешь пациентами ... Не уж-то врачей на форум набирать стали? Или ты тут в таксисты подался а себя ещё практикующим врачем считаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Опять у тебя подход. Потому что у тебя нет стоимости 1 км - по факту ты не можешь посчитать чистый заработок что киев одесса , что паскот таирово. Авто не ломаеться деньги в карман , если поломалось - то собираешь свободные или одалживаешь)) если сильно поломалось - аренда на олх ))))
    Ну а теперь посчитаю себестоимость поездки этой
    Где то моя себестоимость выходит 3.5 грн/км 2 грн/км. + 1.5 газ автомат. При катании по городу в среднем 1к км = 12к грн. - 15%-3500 себестоимости = выходит 6700 или 1км 6.7 уже чистые. Т.е. 2200 км оставили бы у меня в кармане 14700 .
    При расладах что выше чистые были бы 3400 - еда нормальная и ночлешка. Убитые дороги + езда в жопу не понятно с кем))) лучше по городу
    опять неточность -))) я заплатил комиссию 3 грн а ты б заплатил от 10 до 20%. А теперь загадка - в каком такси комиссия 3грн независимо от суммы заказа? = вы делаете акцент как всегда не на том... Суть вопроса в 17%+3% коммиссии в бочке. и в 41.8% налогов .
    тоесть если б любой из тут пишущих посчитал из 12грн\км эти 61.8% + лицензии+ТО + помыть машину + иногда салон обновить + раскоксовочку-присадочку купить - то резина требует ремонта-замены - то ступичный с аммортами - И ЭТО В ИДЕАЛЕ ... = 1.5грн тоесть 150 гр за 100 км(это помыться на самообслуживании + пылесос=120 грн) да еще налоги заплатил со всем положенным .... то никакаого такси в одессе б небыло впринципе патамушто остался бы должен
    Последний раз редактировалось samencov; 08.11.2019 в 04:48.

  14. Вверх #36254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Ага, давайте ещё посчитаем на электричке с родственниками в каждом селе через 100 км для подзарядки. Напомню, мы рассматривали Ниссан ноут на бензине.
    В моем случае такой пробег без "потрачу по дороге" около 8к. 30 часов дороги - это примерно 2 моих рабочих дня. За 2 дня я заработаю больше, пробег более чем а 5 раз меньше. Если будет в Одессе (ни дай бог) сильный дождь, туман, снег, то я поеду домой. А тут придется ехать, ехать...И за такое же рабочее время успею поспать, посмотреть кино и сделать ещё массу всяких своих дел.
    Так уже все-таки нужно 2 дня, а не 1
    И до жопы какой пробег - затраты все по нему покрыты. Даже на бензиновом ноте там остаётся в районе 3200-3300грн. Как по мне, то за 2-е суток более чем достойный заработок.
    Не стоит быть таким принципиальным - твое мнение не обязательно единственно правильное, каждому свое, мой выбор лучше сумма "Н" за день на трассе, чем за 2-3дня в городе. Ты бы в такой круиз не поехал, а я с удовольствием и с математикой у меня не хуже чем у тебя. Ты считаешь +/-4000 грн за свою работу (повторяю - затраты все покрыты) слишком мало, а для меня норм. Все относительно.
    Я месяц назад отвозил хозяйку в моршин, потом через неделю забирал. Дорога в один конец 11часов, остановок в дороге минут 30-40. Промежуточный сон перед выездом в обратную дорогу около 3х часов. Режим движения, киевская 120-130, дальше +/-100, а где было возможно 120-140. На хорошей машине такие расстояния проглатываются незаметно, а на какомнибудь авео или лансере будет конечно сложнее, но не так что бы очень. Дорогу от умани на запад на 80% сделана - можно смело тулить с нормальной скоростью. Больше половины трассы это полностью новый асфальт с новой разметкой.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 05:52 ----------

    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Это было 4 года назад и в Киев я заехал около 0-1 ночи. Поэтому пробок и тянучка там уже не было. Да и по БЦ - Фастов я ниразу не ездил поэтому познавать ее ночью особого желания не было.

    Да и, судя, по гугол-картам экономия в 40 км пути там весьма призрачная: там реально не более 10 км разницы, если не меньше. (Надо будет на компе эти маршруты построить и глянуть)
    Там реальная экономия больше 40км и минимум час времени. Я за последний год по этим маршрутам раз 10 сьездил и убедился на 100%
    Ок, я поделился инфой, тебе не надо, то ездий через Киев

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 05:58 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    1. Ласковый трассовый пробег это миф. Наши дороги это не теоретический автобан. И вряд ли клиенту-пассажиру понравиться эконом режим по топливу и объездом всех ямок. Имхо, затраты на авто нужно считать равными городу.
    2. Если в городе ангину можно потерпеть 15-30 мин, то за 1000км можно с ума сойти. Знакомый вёз звизду шоубиза в Ялту (ещё до того как) за нормальные деньги. Уже после Николаева готов был сам заплатить чтоб оказаться просто дома. )))
    3. Просто я трассу не люблю. Романтику дальнобоя лучше по экрану посмотрю. Нудно. Или за приятные деньги. Например, 15грн/км, чтоб 10 туда и 5 за обратно.
    4. Как систематические поездки, да с известным пассом, да знать хоть за день, может на любителя и нормально. Но разовый заказ с эфира за 9грн/км это совсем для... авантюриста.

    ps Хотя... Многие не любят такие места как Сухой лиман, а samenkov оттуда повариху себе притащил. Мачо есть мачо.
    Наши трассы не идеальны, но и город с убитыми дворами еще та карусель. Как мне кажется, то 1000км по трассе пройдут более бесследно, чем 250км в городе с постоянными разгонами и торможениями, торчаниями в пробках, прыганиями через рельсы и убитые дворы
    Последний раз редактировалось frapa-m; 08.11.2019 в 06:19.

  15. Вверх #36255
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение

    опять неточность -))) я заплатил комиссию 3 грн а ты б заплатил от 10 до 20%. А теперь загадка - в каком такси комиссия 3грн независимо от суммы заказа? = вы делаете акцент как всегда не на том... Суть вопроса в 17%+3% коммиссии в бочке. и в 41.8% налогов .
    тоесть если б любой из тут пишущих посчитал из 12грн\км эти 61.8% + лицензии+ТО + помыть машину + иногда салон обновить + раскоксовочку-присадочку купить - то резина требует ремонта-замены - то ступичный с аммортами - И ЭТО В ИДЕАЛЕ ... = 1.5грн тоесть 150 гр за 100 км(это помыться на самообслуживании + пылесос=120 грн) да еще налоги заплатил со всем положенным .... то никакаого такси в одессе б небыло впринципе патамушто остался бы должен
    Давай так - у тебя стратегия сидячего питона , сидишь дома ждешь дальники . А мне 1.5-2к кассы в день сделать))) есть там на 2к заказов нормальных по 3 грн?)))
    Потом какие лизензии и прочее , в будещем может быть. На сегодня я посчитал на что деньги трачу и сколько остается. А резины и амортизаторы входят в 2 грн/км и я не парюсь откуда деньги на ремонт брать.
    Опять хрень какуе то пишеш)) как всегда
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  16. Вверх #36256
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Так уже все-таки нужно 2 дня, а не 1
    И до жопы какой пробег - затраты все по нему покрыты. Даже на бензиновом ноте там остаётся в районе 3200-3300грн. Как по мне, то за 2-е суток более чем достойный заработок.
    Не стоит быть таким принципиальным - твое мнение не обязательно единственно правильное, каждому свое, мой выбор лучше сумма "Н" за день на трассе, чем за 2-3дня в городе. Ты бы в такой круиз не поехал, а я с удовольствием и с математикой у меня не хуже чем у тебя. Ты считаешь +/-4000 грн за свою работу (повторяю - затраты все покрыты) слишком мало, а для меня норм. Все относительно.
    Я месяц назад отвозил хозяйку в моршин, потом через неделю забирал. Дорога в один конец 11часов, остановок в дороге минут 30-40. Промежуточный сон перед выездом в обратную дорогу около 3х часов. Режим движения, киевская 120-130, дальше +/-100, а где было возможно 120-140. На хорошей машине такие расстояния проглатываются незаметно, а на какомнибудь авео или лансере будет конечно сложнее, но не так что бы очень. Дорогу от умани на запад на 80% сделана - можно смело тулить с нормальной скоростью. Больше половины трассы это полностью новый асфальт с новой разметкой.[COLOR="Silver"]
    Не знаю сколько дней нужно. Вчера обычная нерекордная касса 2460. Пробег 173. При моих условиях мне осталось ~1700. 2 дня надо? Да. Но во второй день поработать часа 3-4. Это с моим расходом по трассе у меня получится с такой поездки примерно 2к. Точно не скажу. Расход топлива зависит от дорожной ситуации, качества дороги и количества населенных пунктов по пути. Но сомневаюсь, что здесь сильно ошибся.
    Далее, помнится вы все писали сколько надо откладывать в тумбочку с каждого км пробега. Я фигел. Но это ваши тумбочки. Хоть под завязку забейте. Хуже от этого не станет. Так сколько, говоришь с бензинового нота останется с такой поездки? Можно понять как считал? Может у меня калькулятор сломался?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    А ты , болезный , так и лазишь по форумам и по привычке форумчан называешь пациентами ... Не уж-то врачей на форум набирать стали? Или ты тут в таксисты подался а себя ещё практикующим врачем считаешь?[COLOR="Silver"]
    Не, пациент только ты. Редкая порода мазохизма жить в стране, которая не нравится, ездить на машине, которая не нравится, заниматься делом, на котором по твоим заверениям заработать нельзя. И ничего при этом не менять. Как кот, который сел на свои яйца, орет от боли, но встать лень.
    Я тебя в игнор не отправил, потому что тебя читать весело. Не каждый стендапер такое напишет. Налоги 41.8%...

  17. Вверх #36257
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Я тебя в игнор не отправил, потому что тебя читать весело. Не каждый стендапер такое напишет. Налоги 41.8%...
    Так он же математик-программист! А % правильно посчитать не может!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  18. Вверх #36258
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько дней нужно. Вчера обычная нерекордная касса 2460. Пробег 173. При моих условиях мне осталось ~1700. 2 дня надо? Да. Но во второй день поработать часа 3-4. Это с моим расходом по трассе у меня получится с такой поездки примерно 2к. Точно не скажу. Расход топлива зависит от дорожной ситуации, качества дороги и количества населенных пунктов по пути. Но сомневаюсь, что здесь сильно ошибся.
    Далее, помнится вы все писали сколько надо откладывать в тумбочку с каждого км пробега. Я фигел. Но это ваши тумбочки. Хоть под завязку забейте. Хуже от этого не станет. Так сколько, говоришь с бензинового нота останется с такой поездки? Можно понять как считал? Может у меня калькулятор сломался?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2019 в 09:38 ----------



    Не, пациент только ты. Редкая порода мазохизма жить в стране, которая не нравится, ездить на машине, которая не нравится, заниматься делом, на котором по твоим заверениям заработать нельзя. И ничего при этом не менять. Как кот, который сел на свои яйца, орет от боли, но встать лень.
    Я тебя в игнор не отправил, потому что тебя читать весело. Не каждый стендапер такое напишет. Налоги 41.8%...
    Просто посчитал... Посмотрел характеристики и то что его кормят 92м. Прикинул, что при скорости +/-100 и условия той трассы, то расход должен быть в пределах 7-7,2л/100км
    Естественно откинул на кофе с булочкой 500грн, конторе 1500грн и машине, как ты выразился "в тумбочку" 1500грн.

    Такой как у тебя подход к "тумбочке", то такой же и у других подход к граничному заработку. Я сегодня работая водилой в семье зарабатываю 30тыс.грн/мес. Это 26-27раб.дней в мес., С 7:00 до 17/18:00, и для меня +/-4000грн за сутки, пусть даже за 2-е суток, очень достойный заработок.
    Последний раз редактировалось frapa-m; 08.11.2019 в 09:54.

  19. Вверх #36259
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение

    Там реальная экономия больше 40км и минимум час времени. Я за последний год по этим маршрутам раз 10 сьездил и убедился на 100%
    Ок, я поделился инфой, тебе не надо, то ездий через Киев
    Специально построил эти маршруты на гугол-картах на компе. Разница - 15 км (если с Фастова уходить на Калиновку и Макаров) и 22 км, если с Фастова уходить на Брусилов - Радомышль по отношению к киевской окружной.
    А по времени - да, можно и больше сэкономить, особенно если в Киеве где-то дтп по пути - на жулянском мосту, например

    Но в 1 час ночи маршрут ч/з Киев более спокойный и безопасный, как по мне
    Последний раз редактировалось PavelGA; 08.11.2019 в 09:51.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  20. Вверх #36260
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Просто посчитал... Посмотрел характеристики и то что его кормят 92м. Прикинул, что при скорости +/-100 и условия той трассы, то расход должен быть в пределах 7-7,2л/100км
    Естественно откинул на кофе с булочкой 500грн, конторе 1500грн и машине, как ты выразился "в тумбочку" 1500грн.

    Такой как у тебя подход к "тумбочке", то такой же и у других подход к граничному заработку. Я сегодня работая водилой в семье зарабатываю 30тыс.грн/мес. Это 26-27раб.дней в мес., С 7:00 до 17/18:00, и для меня +/-4000грн за сутки, пусть даже за 2-е суток, очень достойный заработок.
    Исходя из начальных условий, конторе ничего, 500 грн на булочку давай оставим в покое. Кому пирожок, пожаренный в отработке и откинуть сиденье под шум дождя. А кому-то гранд отель с дефлопэ. А какой пробег на круг?


Ответить в теме
Страница 1813 из 1992 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813 1814 1815 1823 1863 1913 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения