Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 318 из 361 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 7204
  1. Вверх #6341
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от konfs Посмотреть сообщение
    Смысл бак.посева?
    Современные антибиотики - широкого спектра действия, убивают всё. Вот это, при правильном диагнозе, проще чем делать посев)
    Лет пять назад я год лечила у сына гнойные внутренние ячмени, которые великий профессор с Филатова пыталась вылечить двумя антибиотиками, вроде как широкого спектра действия, меняя их по очереди, к которым у этой заразы не было чувствительности. Они проходили и через месяц вылазили снова. Пока я не сделала посев с антибиотикограммой и не поменяла антибиотик. Один курс других капель и пять лет не вспоминала об этой напасти. Буду долго помнить этого «чудо профессора». Это я просто в тему: *зачем делать бак посев*...


  2. Вверх #6342
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    3002
    Девочки,кто какими пользуется линзами (фирма)?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  3. Вверх #6343
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Mihmar Посмотреть сообщение
    Лет пять назад я год лечила у сына гнойные внутренние ячмени, которые великий профессор с Филатова пыталась вылечить двумя антибиотиками, вроде как широкого спектра действия, меняя их по очереди, к которым у этой заразы не было чувствительности. Они проходили и через месяц вылазили снова. Пока я не сделала посев с антибиотикограммой и не поменяла антибиотик. Один курс других капель и пять лет не вспоминала об этой напасти. Буду долго помнить этого «чудо профессора». Это я просто в тему: *зачем делать бак посев*...
    А где делали посев? У нас та же проблема! ((В Филатова сеялись, врач сказала все хорошо, слабый иммунет, с возрастом пройдет....

  4. Вверх #6344
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    А где делали посев? У нас та же проблема! ((В Филатова сеялись, врач сказала все хорошо, слабый иммунет, с возрастом пройдет....
    Сделайте иимунограмму на 5 этаже в Филатова. Очень толковые врачи там

  5. Вверх #6345
    Живёт на форуме Аватар для Mihmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    3437
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    А где делали посев? У нас та же проблема! ((В Филатова сеялись, врач сказала все хорошо, слабый иммунет, с возрастом пройдет....
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Сделайте иимунограмму на 5 этаже в Филатова. Очень толковые врачи там
    Да, именно тут и делали.

  6. Вверх #6346
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Подскажите до скольки работает лаборатория, в прошлый раз были по направлению врачу, а сейчас примут ли нас без него?не могу дозвоится в регестратуру(((

  7. Вверх #6347
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Innussia Посмотреть сообщение
    Подскажите до скольки работает лаборатория, в прошлый раз были по направлению врачу, а сейчас примут ли нас без него?не могу дозвоится в регестратуру(((
    Если посев, то 4 этаж ,до 12 часов вроде, по напрвлению 50 грн стоит. без него стоит чуть дороже, точно не помню. примут без проблем
    Иммунология 5 этаж , с 8 до 9 , понедельние-четверг. 450 грн + 400 грн
    Последний раз редактировалось kaban@; 29.08.2019 в 11:40.

  8. Вверх #6348
    Частый гость Аватар для arfeika
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    536
    Репутация
    199
    Подскажите пожалуйста сколько стоит обследование в Доктор Соне? Ребенку 9 лет. Близорукий астигматизм. Спасибо!
    Последний раз редактировалось arfeika; 01.09.2019 в 15:29.

  9. Вверх #6349
    Частый гость Аватар для Натташик
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    710
    Репутация
    3520
    Цитата Сообщение от arfeika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько стоит обследование в Доктор Соне? Ребенку 9 лет. Близорукий стигматизм. Спасибо!
    Только вот записывались к Пелевину на сентябрь, сказали 300,00 грн прием и обследование

  10. Вверх #6350
    Частый гость Аватар для Innussia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Если посев, то 4 этаж ,до 12 часов вроде, по напрвлению 50 грн стоит. без него стоит чуть дороже, точно не помню. примут без проблем
    Иммунология 5 этаж , с 8 до 9 , понедельние-четверг. 450 грн + 400 грн
    Спасибо большое))

  11. Вверх #6351
    Посетитель Аватар для mia86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    447
    Репутация
    392
    Добрый день, посоветуйте, кому лучше показать ребёнка в месяц?

  12. Вверх #6352
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Кто посещал офтальмолога в Доме с Ангелом, может помните часы приёма на понедельник?
    Rocka rolla woman

  13. Вверх #6353
    Посетитель Аватар для Masunik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    125
    Посоветуйте врача в Доктор Соне, кроме Пилевина! К нему запись на сентябрь уже закрыта. Спасибо
    Masunik

  14. Вверх #6354
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Добрый день! Подскажите пожалуйста на Ольгиевской профосмотр ребенку 2 года делается с закапыванием капелек или можно без?

  15. Вверх #6355
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    96
    Подскажите, ребенку одели очки, до этого сидел за первой партой, теперь медсестра говорит, что за первой партой в очках сидеть не рекомедуют офтальмологи, но нам по этому поводу ничего в Филатова не сказали, а я ничего и не спросила.

  16. Вверх #6356
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от СветланаФ Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенку одели очки, до этого сидел за первой партой, теперь медсестра говорит, что за первой партой в очках сидеть не рекомедуют офтальмологи, но нам по этому поводу ничего в Филатова не сказали, а я ничего и не спросила.
    Если очки подобраны правильно, то чем может помешать первая парта? Впервые от таком слышу. Наоборот всегда рекомендовали телевизор смотреть в очках, а он в обычных квартирах находится на расстоянии 2-3 метра.

  17. Вверх #6357
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    А чем Вас пугает не первая парта? Если у ребенка 100% коррекция, то он прекрасно должен видеть отовсюду. НО многие врачи практикуют недокорекцию, так что считаю, что этот вопрос нужно только в Вашим врачом обсудить. А на первой парте ребенок сидел, потому что не видел написанного на доске.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  18. Вверх #6358
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,261
    Репутация
    13561
    Цитата Сообщение от СветланаФ Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенку одели очки, до этого сидел за первой партой, теперь медсестра говорит, что за первой партой в очках сидеть не рекомедуют офтальмологи, но нам по этому поводу ничего в Филатова не сказали, а я ничего и не спросила.
    У нас ребенок как только назначили очки для близорукости дальше 1-2 парты не сидел. В классе все, у кого проблемы со зрением сидят в первых рядах.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #6359
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    Привет! Подскажите - у грудничка с 3 мес, непроходимость слезного канала. Делали компьютерный анализ глазика, лечили чем советовали доктора, но не пробило. Может кто сталкивался, где в Одессе хорошо делают зондирование канала?
    ***

  20. Вверх #6360
    Частый гость Аватар для pimpa1707
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    259
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, куда обращаться. У меня двойняшки. Вышли с роддома с коньюктивитом, нам уже 8 мес. и он не проходит. Была в Доктор Соня, сказали делать массаж дома самостоятельно и капать антибиотик. Дети орут диким криком, 8 мес. беспрерывного промывания глаз. Результата никакого. Продолжать мужать детей массажем или сделать шунтирование н/с канала? кто сталкивался с подобным? уже руки опускаются, боюсь испортить зрение детям.


Ответить в теме
Страница 318 из 361 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения