Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2087 из 2531 ПерваяПервая ... 1087 1587 1987 2037 2077 2085 2086 2087 2088 2089 2097 2137 2187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,721 по 41,740 из 50613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #41721
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Магнит может помочь при условии выполнения процедуры на хорошем оборудовании и профессионалами. В виду отсутствия такого в большиснтве учреждений, я обычно назначаю что-то типа индуктотермии. Если она есть, то скорее всего оборудование там еще не со времен СССР стоит. И, может, тогда и о персонале позаботились. А магнит стоит везде, и эжффект от него обычно не очень, т.к. обычно стоят дешевые установки на которых работает медсестра-пенсионерка... Нимесил тоже должен снимать обострение нормально, особенно в дозе по 1 пакетику 2 раза в день. Но на каждого эффект индивидуальный. А что, такая сильная непреносимость лактозы, что нельзя таблетку выпить? Просто, непереносимость разная бывает. У меня тоже есть, но , видимо, поменьше. Я могу пару глотков молока сделать. Если больше чем 1/2 стакана, тогда начинаются проблемы)) Но в таблетке обычно не так много лактозы. Но вам виднее. Если нельзя совсем, значит лучше не принимать. Непереносимость лактозы бывает разной степени выраженности.


  3. Вверх #41722
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Извиняюсь, что не особо в тему, все-таки врачи больше осведомлены в этом вопросе. Скажите, пожалуйста, в каких аптеках купить неподдельные медикаменты? Недавно разговаривала с врачом, он прямо сказал, что 80% подделок в Украине и давно все заказывает за границей или привозит сам, а после того как знакомые открыли капсулу уже не помню чего, даже видео осталось, а там пусто, вообще сомнения по поводу наших аптек .. Каким аптекам можно доверять?

  4. Вверх #41723
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от m1t Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не особо в тему, все-таки врачи больше осведомлены в этом вопросе. Скажите, пожалуйста, в каких аптеках купить неподдельные медикаменты? Недавно разговаривала с врачом, он прямо сказал, что 80% подделок в Украине и давно все заказывает за границей или привозит сам, а после того как знакомые открыли капсулу уже не помню чего, даже видео осталось, а там пусто, вообще сомнения по поводу наших аптек .. Каким аптекам можно доверять?
    Тоже интересно! Хотя вряд ли нам кто то сможет ответить, слышала тоже самое, что привозят себе лекарства, так как у нас в аптеках много подделок))
    А если такой возможности нет?

  5. Вверх #41724
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Тоже интересно! Хотя вряд ли нам кто то сможет ответить, слышала тоже самое, что привозят себе лекарства, так как у нас в аптеках много подделок))
    А если такой возможности нет?
    Врач. 80% это преувеличение, ИМХО. Но подделки встречаются, чаще среди препаратов средней ценовой категории. Лично я не покупаю в аптеках с заниженными ценами, а так - особых предпочтений нет
    Последний раз редактировалось KLUX; 17.06.2019 в 09:52.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #41725
    Посетитель Аватар для Saxaro4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    44
    Сообщений
    317
    Репутация
    181
    Добрый день. У мужа болит кадык, уже где-то неделю. Боль то утихает, то усиливается, со вчерашнего вечера очень разболелось. Читали, что боль может быть от остеохондроза шейных позвонков, который у него есть. Хотим поехать в больницу. Какой нам врач нужен? Посоветуйте куда ехать?
    Спасибо!
    Настюша 14.06.2011 :)

  7. Вверх #41726
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. 80% это преувеличение, ИМХО. Но подделки встречаются, чаще среди препаратов средней ценовой категории. Лично я не покупаю в аптеках с заниженными ценами, а так - особых предпочтений нет
    Спасибо за ответ!

  8. Вверх #41727
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от m1t Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не особо в тему, все-таки врачи больше осведомлены в этом вопросе. Скажите, пожалуйста, в каких аптеках купить неподдельные медикаменты? Недавно разговаривала с врачом, он прямо сказал, что 80% подделок в Украине и давно все заказывает за границей или привозит сам, а после того как знакомые открыли капсулу уже не помню чего, даже видео осталось, а там пусто, вообще сомнения по поводу наших аптек .. Каким аптекам можно доверять?
    ВРАЧ
    Да, 80% явно перебор, но не исключаю возможность определенного процента фальсификата. Помимо этого не меньшая проблема в качестве оригинальных препаратов поставляемых в Украину. Многие серьезные компании официально поставляют в Украину препараты, не поддельные, но гораздо менее эффективные чем их же препараты для стран Европы и США. Уже много раз ругались с представителями и руководством этих компаний. Они категорически это отрицают, но факт остается фактом. Многие препараты в Украине делаются для стран третьего мира даже ведущими производителями. Очень часто видим, что новый на рынке препарата прекрасно работает, а потом через несколько лет резко перестает действовать так же хорошо (и это я не про антибиотики, к которым возможно привыкание бактерий). Ругаемся с представителями. Они говорят, что , видимо, много подделок появилось. Приносят свои пробники (уже на 100% из первых рук, из самого представительства компании), а они работают опять плохо. При этом тот же препарат купленный в Германии, Испании и т.п. работает все так же хорошо.
    Поэтому я стараюсь по возможности закупать часто используемые препараты во время своих поездок на курсы/конференции в Европу. Там даже парацетамол действует в разы сильнее чем наш, того же производителя.
    Но заранее все препараты не купишь, поэтому по ходу дела докупаю необходимое в обычных аптеках без какой-то конкретной привязки. Смотрю по цене подешевле))
    Но некоторые, особенно дорогостоящие или более подделываемые препараты, лучше покупать с первых рук по рекомендации доктора - в тех аптеках, куда представитель их официально поставляет, например. Дорогие препараты соблазн подделать выше. Но это касается небольшой части препаратов.

  9. Вверх #41728
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Очень часто видим, что новый на рынке препарата прекрасно работает, а потом через несколько лет резко перестает действовать так же хорошо
    Да, часто такое случалось... А еще бесит то, что врач, бывает, подберет идеальный препарат, который действует отлично, полностью снимает симптомы, которые беспокоили, а через полгода-год, когда надо повторить курс - во всех аптеках это лекарство "дружно исчезает"! Сначала говорят, что на перерегистрации, подождите... А потом говорят, что теперь не ввозят его в Украину вообще, забудьте, возьмите другой препарат, более дорогой)) Но я не хочу другой! Другие не помогают, уже пробовала! Мне нужен тот, предыдущий! Но ничего уже не поделаешь...
    Игра в "наперстки" какая-то, а не фармбизнес...

  10. Вверх #41729
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Да, 80% явно перебор, но не исключаю возможность определенного процента фальсификата. Помимо этого не меньшая проблема в качестве оригинальных препаратов поставляемых в Украину. Многие серьезные компании официально поставляют в Украину препараты, не поддельные, но гораздо менее эффективные чем их же препараты для стран Европы и США. Уже много раз ругались с представителями и руководством этих компаний. Они категорически это отрицают, но факт остается фактом. Многие препараты в Украине делаются для стран третьего мира даже ведущими производителями. Очень часто видим, что новый на рынке препарата прекрасно работает, а потом через несколько лет резко перестает действовать так же хорошо (и это я не про антибиотики, к которым возможно привыкание бактерий). Ругаемся с представителями. Они говорят, что , видимо, много подделок появилось. Приносят свои пробники (уже на 100% из первых рук, из самого представительства компании), а они работают опять плохо. При этом тот же препарат купленный в Германии, Испании и т.п. работает все так же хорошо.
    Поэтому я стараюсь по возможности закупать часто используемые препараты во время своих поездок на курсы/конференции в Европу. Там даже парацетамол действует в разы сильнее чем наш, того же производителя.
    Но заранее все препараты не купишь, поэтому по ходу дела докупаю необходимое в обычных аптеках без какой-то конкретной привязки. Смотрю по цене подешевле))
    Но некоторые, особенно дорогостоящие или более подделываемые препараты, лучше покупать с первых рук по рекомендации доктора - в тех аптеках, куда представитель их официально поставляет, например. Дорогие препараты соблазн подделать выше. Но это касается небольшой части препаратов.
    бренды в Украину идут того же качества,что и на европейские рынки...препарат сертифицированный GMP рискует потерять сертификат в случае мухляжа с составом...бренд тем и отличается от дженерика,что активного вещества в нем ровно столько сколько указано на коробке...
    серьезная компания не будет по-мелочи крысятничать...это не выгодно...слишком велики репутационные и другие риски...в этих компаниях есть спецотделы фармакоконтроля
    занимающиеся отслеживанием чуть ли не каждой упаковки замеченной в какой-то неадекватной реакции...
    с дженериками история иная..в них вполне официально можно занизить дозу активного вещества до 70 % от указанной в аннотации...а неофициально еще больше..
    поэтому опытные врачи предпочитают работать с брендами,а не играться с гаданием сколько в очередной партии мела и сахара,а сколько собственно активного вещества...
    про фальсификаты тут конечно и говорить не стоит...но есть ощущение, что на Украине их существенно больше чем в соседних странах

  11. Вверх #41730
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    А тогда такой вопрос. Есть такой препарат Зентел фирмы ГлаксоСмитКляйн. Страна производитель - ЮАР. Это дженерик или оригинальный препарат?

  12. Вверх #41731
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Если название патентованное и срок патента не закончился...без разницы где расфасован...если нет-возможны варианты

  13. Вверх #41732
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,514
    Репутация
    3277
    Из инструкции:
    Виробник
    ГлаксоСмітКляйн Консьюмер Хелскер Південна Африка (Пту) Лтд., Південно-Африканська Республіка/ GlaxoSmithKline Consumer Healthcare South Africa (Pty) Ltd, Republic of South Africa.

    Місцезнаходження виробника та його адреса місця провадження діяльності
    ГлаксоСмітКляйн Консьюмер Хелскер Південна Африка (Пту) Лтд 39 Хокінс Авеню, Еппінг Індастріа 1, 7460, Кейптаун, Південно-Африканська Республіка/

    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare South Africa (Pty) Ltd 39 Hawkins Avenue, Epping Indastria 1, 7460, Cape Town, Republic of South Africa.

    https://tabletki.ua/%D0%97%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB/



    Как рядовой украинский обыватель может определить, что это за препарат.

  14. Вверх #41733
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Рядовой не может...надо смотреть кто владеет регистрационным удостоверением ..по зентелу вроде Египет...так что скорее всего дженерик...но думаю качественный... более-менее

  15. Вверх #41734
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Врач.

    Зентел — оригинальный препарат альбендазола и для всего мира делается на указанном в аннотации местоположении.

    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А тогда такой вопрос. Есть такой препарат Зентел фирмы ГлаксоСмитКляйн. Страна производитель - ЮАР. Это дженерик или оригинальный препарат?
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  16. Вверх #41735
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Есть тут у нас флебологи или знающие врачи? Сразу извиняюсь за тупой вопрос, скажите, пожалуйста, новые Вены могут появляться, не варикозные, а именно новые здоровые вены, есть такая способность у организма? То есть у меня расширенные поверхностные вены, они проходимы, но эстетику портят, предложили удалить, но я так понимаю, что они же впадают в другие вены, будет больше нагрузка на остальные вены? Так и наудаляться можно, если не появляется новых?
    Врач.

    Здравствуйте.

    Я своим пациентам рекомендую книгу, которая даёт ответы на большинство вопросов «Варикоз, тромбоз, лимфостаз и другие заболевания вен, которые можно и нужно лечить» Автор Евгений Илюхин

  17. Вверх #41736
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Доброго утра! Меня вот что интересует, я все лето с детьми живу в деревне, остальное время в Одессе. Так прошлым летом, не получилось их возить на море, думаю в этом году тоже самое будет. Вопрос к врачам - море необходимо детям? Ну с точки зрения медицины как? Обойтись можно?

  18. Вверх #41737
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,172
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Доброго утра! Меня вот что интересует, я все лето с детьми живу в деревне, остальное время в Одессе. Так прошлым летом, не получилось их возить на море, думаю в этом году тоже самое будет. Вопрос к врачам - море необходимо детям? Ну с точки зрения медицины как? Обойтись можно?
    Не врач. Как сейчас помню фразу доктора Комаровского : Если у вас есть выбор море или деревня, везите ребенка в деревню!

  19. Вверх #41738
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Доброго утра! Меня вот что интересует, я все лето с детьми живу в деревне, остальное время в Одессе. Так прошлым летом, не получилось их возить на море, думаю в этом году тоже самое будет. Вопрос к врачам - море необходимо детям? Ну с точки зрения медицины как? Обойтись можно?
    все полезно...в средних терапевтических дозах....

  20. Вверх #41739
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Доброго утра! Меня вот что интересует, я все лето с детьми живу в деревне, остальное время в Одессе. Так прошлым летом, не получилось их возить на море, думаю в этом году тоже самое будет. Вопрос к врачам - море необходимо детям? Ну с точки зрения медицины как? Обойтись можно?
    Не врач. Считаю, что детям полезен свежий чистый воздух. Море конечно хорошо, но им лучше дышать, чем купаться (хватает гадости в прибрежной зоне)

  21. Вверх #41740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Спасибо всем кто ответил!


Ответить в теме
Страница 2087 из 2531 ПерваяПервая ... 1087 1587 1987 2037 2077 2085 2086 2087 2088 2089 2097 2137 2187 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения