Тема: Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Закрытая тема
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1071
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

    Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
    Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
    Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
    Помощь необходима:
    - в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
    - средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
    - в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
    - ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

    В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

    У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
    Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
    1)Кормом;
    2) Кошачьми принадлежностями;
    3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
    4) Финансами;

    Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Спасибо всем, кто помогает животным!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 23.01.2018 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  2. Вверх #741
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Обновлю инфу:

    Кошкам Любови Аркадиевны пытается помогать Светлана Бондарева, на которой и так огромное количество своих животных.
    Если хоть чем-то можете помочь или взять кого- то из 50 оставшихся кошек, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

    5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)



    Репост ВК https://vk.com/club61505490?w=wall-61505490_2117%2Fall
    Старый, но очень информативный пост в ФБ https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1995025670823721&id=100009489221370
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 09.02.2018 в 22:46.


  3. Вверх #742
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Таня, на странице Вики (Viktoria Leo в ФБ) есть новый пост, она сегодня разместила. Киньте ссылку сюда (извините я с тел не могу это сделать, а Вики нет на форуме)

  4. Вверх #743
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Таня, на странице Вики (Viktoria Leo в ФБ) есть новый пост, она сегодня разместила. Киньте ссылку сюда (извините я с тел не могу это сделать, а Вики нет на форуме)
    https://www.facebook.com/vika.leo.10/posts/2331848360374863

  5. Вверх #744
    Не буду говорить о плохом, в квартире осталось 40 животных, племяница на улицу их не выкинет, но они ей не нужны , надо искать им новый дом. Фин отчет предоставлю, извените просто не было времени.

  6. Вверх #745
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от СветланаБондарева Посмотреть сообщение
    Не буду говорить о плохом, в квартире осталось 40 животных, племяница на улицу их не выкинет, но они ей не нужны , надо искать им новый дом. Фин отчет предоставлю, извените просто не было времени.
    А куда делись 15 кошек - разобрали их?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #746
    Сегодня разъехалось13 животных

  8. Вверх #747
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Сколько сейчас осталось?

  9. Вверх #748
    Новичок Аватар для Муха_86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Здравствуйте. Светлая память тете Любочке.... Невероятная, добрейшая женщина была. жаль, безумно жаль. Перечислили 500грн. на кошечек от А. Миридонов 11.42 по времени.

  10. Вверх #749
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Щекотливый момент...

    Сегодня мне соседка рассказала, что её знакомая волонтёр из Хмельницкого, узнав о пристройстве животных Любови Аркадьевны, решила приютить у себя собаку и кошку: "Одной больше, одной меньше - сыты будут всё равно".
    И вот когда дошло об организационных моментах доставки в другой город, как гром среди ясного неба прозвучало: "Мы отправим, а Вы на месте рассчитаетесь с проводником - по 200 грн за животное" (может, я не так поняла, может только 200 грн за обоих, но факт остаётся фактом - человек делает доброе дело, даёт приют обездоленным двум животным, но при этом ещё должен оплатить доставку, хотя у самой немало животных-сирот...)

  11. Вверх #750
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодня мне соседка рассказала, что её знакомая волонтёр из Хмельницкого, узнав о пристройстве животных Любови Аркадьевны, решила приютить у себя собаку и кошку: "Одной больше, одной меньше - сыты будут всё равно".
    И вот когда дошло об организационных моментах доставки в другой город, как гром среди ясного неба прозвучало: "Мы отправим, а Вы на месте рассчитаетесь с проводником - по 200 грн за животное" (может, я не так поняла, может только 200 грн за обоих, но факт остаётся фактом - человек делает доброе дело, даёт приют обездоленным двум животным, но при этом ещё должен оплатить доставку, хотя у самой немало животных-сирот...)
    Глупый вопрос... а кто так сказал волонтёру из Хмельницкого?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #751
    Я тоже не знаю кто говорил с Хмельницком, вопрос пока даже не решался отправлять в Хмельницк, я думаю, это в крайнем случае, две маленькие собачки я думаю мы их пристроим в Одессе, а коты , пока у нас еще время есть, их не выбрасывают на улицу
    Последний раз редактировалось СветланаБондарева; 11.02.2018 в 19:21.

  13. Вверх #752
    Всем огромное спасибо за помощь для животных Любовь Аркадевны, без всех вас мы бы не справились, спасибо за помощь

  14. Вверх #753
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    В моем посте на ФБ было несколько предложений людей с других городов, ответа им там не было. Тоже считаю не правильным игнорировать эти предложения и не выходить с ними хотя бы на диалог, отдавать только в Одессе не совсем правильно. Найти деньги на отправку при желании можно , а условия, в которые уезжают эти животные-сироты и в Одессе , собственно никто тоже не проверяет . И я не думаю, что оставшихся 40 кошек в скором времени вряд ли разберут...обычные одесситы практически не отзываются, как это ни грустно...не считая тех, кто, не имея возможности взять животное, помогает финансово...Старожили помнят подобные ситуации, что уже случались , и тогда даже животных было меньше, а тут вообще завал. У каждого их них блохи, глисты, ушной клещ и индивидуально еще какие-то проблемы....нужно хвататься за каждую протянутую руку...

  15. Вверх #754
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21867
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Сегодня мне соседка рассказала, что её знакомая волонтёр из Хмельницкого, узнав о пристройстве животных Любови Аркадьевны, решила приютить у себя собаку и кошку: "Одной больше, одной меньше - сыты будут всё равно".
    эта женщина по возрасту недалеко от Любови Аркадиевны, пусть она будет здорова и долгих ей лет жизни, но нафига?!? брать еще животных при таком количестве своих подопечных??? судя по ее постам уже своим пора приют организовывать

  16. Вверх #755
    Новичок Аватар для Муха_86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Добрый вечер, если понадобятся денежки на траспортировку животных, мы с мужем попробуем помочь) Я в свое время помогала т. Любе, когда работала на поселке.

  17. Вверх #756
    Девочки я не игнорирую, пристройстве в другой город но я реально не могу заниматся всеми вопросами, у меня самой животных много, я должна работать чтоб их обеспечить, у меня куча времени уходит на животных Любовь Аркадьевны, можете ведите переговоры, я не могу, у меня реально нет столько время.

  18. Вверх #757
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    В моем посте на ФБ было несколько предложений людей с других городов, ответа им там не было. Тоже считаю не правильным игнорировать эти предложения и не выходить с ними хотя бы на диалог, отдавать только в Одессе не совсем правильно. Найти деньги на отправку при желании можно , а условия, в которые уезжают эти животные-сироты и в Одессе , собственно никто тоже не проверяет . И я не думаю, что оставшихся 40 кошек в скором времени вряд ли разберут...обычные одесситы практически не отзываются, как это ни грустно...не считая тех, кто, не имея возможности взять животное, помогает финансово...Старожили помнят подобные ситуации, что уже случались , и тогда даже животных было меньше, а тут вообще завал. У каждого их них блохи, глисты, ушной клещ и индивидуально еще какие-то проблемы....нужно хвататься за каждую протянутую руку...
    Наша собаця в двухмесячном возрасте приехала к нам из Хмельницкого с проводником. В 2012 году нам эта услуга стоила 100 грн. За собацей смотрели как за родной, приехала чистенькая, со смененными пеленочками.
    Это к слову о дороге в Хмельницкий.

  19. Вверх #758
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Скидываю отчет о поступлениях по просьбе Светланы Бондаревой.

    Остаток на 23.01.18 - 1615 грн.
    Затраты :
    - 246 грн. чек http://forumodua.com/showthread.php?t=2964838&p=69296534&viewfull=1#post69296534
    Поступления:
    28.01.18
    + 400 грн. Косс Ольга
    29.01.18
    + 300 грн. Анжела Киев
    30.01.18
    + 400 грн. Максим Белый
    31.01.18
    + 95 грн. ул.Маршала Говорова 10
    + 100 грн. Жук Мария
    06.02.18
    + 400 грн. Максим Белый
    09.02.18
    + 150 грн. Сазанова Наталья
    10.02.18
    + 100 грн. Баклан Валентина
    + 100 грн. Черная А.
    + 100 грн. Киев ул.Архитектора Вербицкого
    + 65 грн. Добренко А.Н.
    + 100 грн. Бакина Ирина
    + 200 грн. Васьковская Ирина
    11.02.18
    + 50 грн. Смирнова Светлана
    + 500 грн. Миридонов Алексей
    + 100 грн. Березовская Татьяна
    + 150 грн. Даритель пожелал остаться неизвестным
    12.02.18
    + 200 грн. Складной А.
    + 100 грн. Наташа (на корм собачке)

    Итого остаток на 12.02.18 - 4979 грн.

  20. Вверх #759
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Чеки: медикаменты, мягкий корм и счет с клиники. Одна из кошечек приболела ее возили в клинику "Хвостус" на Кишиневской Максим Белый и Виктоия Лео.
    На этой неделе еще будет закупка сухого корма.
    Затраты:
    - 89 грн.
    - 528 грн.
    - 138,96 грн.
    - 214,26 грн.
    - 662 грн.
    Итого остаток на сегодня: 3347 грн. (сумма округлена)



    Последний раз редактировалось Polno44; 12.02.2018 в 18:27.

  21. Вверх #760
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Это я предложила женщине из Хмельницкого помочь в доставке кошек (многие знают, что я могу помочь с надёжными проводниками).
    Она писала сначала о нескольких кошках, потом - что лучше возьмёт собак.

    Кстати, я написала ей не о 200 гр, а 150 за доставку одной собаки - это минимальная сейчас цена; пообещала уговорить проводников на скидку за чрезвычайную ситуацию и за "опт".
    Объяснила, что сама я не могу оплатить доставку, поэтому предложила собрать в сетях деньги на доставку.
    Она написала, что всё это очень подозрительно и что зоозащитники ей сказали, что такую как я, не знают (какую?))))
    Когда оказалось, что женщина пенсионерка, что у неё уже много дома животных и что на днях ей привезут из Киева собаку из такой же ситуации - умываю руки. Из огня да в полымя - плохой метод.


Закрытая тема
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения