Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1592 из 1763 ПерваяПервая ... 592 1092 1492 1542 1582 1590 1591 1592 1593 1594 1602 1642 1692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,821 по 31,840 из 35245
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #31821
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    да такое не исключено

    сейчас тоже карантин, мы подписали заявление во время карантина
    я думаю, что бы пустили надо брать семейную палату, что бы муж не ходил по отделению
    ну и на крайний случай мы готовы решать этот вопрос через деньги
    пока конкретики никакой дать не могу в этом плане
    Рожать все равно в палате не получится) Так что палата вряд ли будет гарантией того, что мужа пустят в родзал
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))


  3. Вверх #31822
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Рожать все равно в палате не получится) Так что палата вряд ли будет гарантией того, что мужа пустят в родзал
    Почему? Девушка же говорит, что имеете право даже на коленях у мужа)))) А вообще столько претензий и все по закону Украины, когда начнутся роды, то где этот закон денется)))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #31823
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Рожать все равно в палате не получится) Так что палата вряд ли будет гарантией того, что мужа пустят в родзал
    проживание схваток будет не в родзале, а палате, так что это имеет значение, а родзал там уже другая история, которой поделюсь когда будет конкретный опыт

  5. Вверх #31824
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Почему? Девушка же говорит, что имеете право даже на коленях у мужа)))) А вообще столько претензий и все по закону Украины, когда начнутся роды, то где этот закон денется)))
    почему претензий? а не моих прав))) я написала всего лишь о том, что стоит знать, что разрешено и если есть какие то конкретные желания - их должны выполнять, хотят они того или нет

    а про коленки мужа, это вполне реально)) может кому так будет комфортнее

  6. Вверх #31825
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    почему претензий? а не моих прав))) я написала всего лишь о том, что стоит знать, что разрешено и если есть какие то конкретные желания - их должны выполнять, хотят они того или нет

    а про коленки мужа, это вполне реально)) может кому так будет комфортнее
    Это Ваши первые роды?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  7. Вверх #31826
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    проживание схваток будет не в родзале, а палате, так что это имеет значение, а родзал там уже другая история, которой поделюсь когда будет конкретный опыт
    От начала родов и до конца вы находитесь в родзале Никак не в палате)
    Схватки это и есть роды )
    Последний раз редактировалось Natochka; 02.02.2018 в 22:27.
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  8. Вверх #31827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Добрый день! Милые девочки, это объявление для пап))))) У меня есть предложение для пап, у кого зовут жену Наташа и будет сыночек, могу предложить бесплатно сюрпиз, звоните, помогу, а вам милые мамы удачно прости этот путь, мы сами через это прошли,но объявление для пап, а вам желаю всем здоровья, всех благ, если что звоните))))

  9. Вверх #31828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Да пишу свой номер телефона помогу обращаться только папам 0503361109,звоните, порадуем своих мамочек))))

  10. Вверх #31829
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    Я поделюсь тем, что я точно знаю на данный момент. Так как вопрос так же актуальный, я на 40 неделе сейчас, стою на дневном учете в 5 роддоме. Без денег и платного врача.

    Для пунктов которые вы хотите, платный врач не нужен по закону Украины.

    Роддом можно выбрать любой, нужно пойти к главврачу и написать заявление, которое он подпишет.
    Контрактов у нас в Одессе нет, есть договорные роды. Выбрала врача, договорилась о родах за денежку в "конверт". Как я выяснила цена может колебаться от 500-2000, но думаю тут немного сами платящие завышают от радости, что все прошло хорошо.

    Благодарности санитаркам, это тоже личная инициатива. И она не 100-200, а 20-50. И например если вы не хотите платить уборщице или тете с уколами, вы можете не платить. Всегда можно объяснить, что вы не владеете лишними деньгами. Если они будут фекать на эту тему, вы можете спокойно пойти и пожаловаться заведущей или главврачу. И отношение будет другим. И без денег.

    Родпакет покупать не нужно. Можно врачу сказать о том, что вы потом докупите то, что на вас использовали во время родов. Хотя и это тоже не обязательно, так как если не ошибаюсь роды у нас все еще бесплатные по закону.

    Сами роды, по дежурке или нет. По закону Украины!!! вас никто не может заставить, этап схваток проживать каким то им угодным способом. Поза родов, так же не могут вас заставить! Не нужно договорные роды, что бы процесс был как вы хотите, хоть ползайте на полу, это ваш процесс. Поза родов так же по вашему желанию! на полу, на корточках, у мужа на руках. Даже если врач будет говорить вам забраться на кресло, вы можете отказать! это важно, нет у них никаких прав, вам говорить как рожать.
    Я бы вам посоветовала вообще протокол прочитать. Там все ответы есть. На счет прикладывания, вы имеете право на 2 часа после родов, приложить к своему телу ребенка, и пуповину они тоже могут отрезать только после вашего разрешения. Перерезать пуповину по закону так же может отец. Вам не могут отказать. Забирать от вас ребенка не имеют права. Вкалывать лекарства, прокалывать пузырь, стимуляции и т.д. НЕ имеют права, только с вашего разрешения. Прививки только с вашего разрешения. В принципе они ничего не могут сделать без вашего разрешения. Кроме экстренных ситуаций - угроза жизни.

    И мой личный опыт на данный момент. Может девочкам еще будет полезно. Муж пошел на 37 неделе к главврачу и написал заявление на парные роды. Я на 38 неделе стала на учет в роддом на дневное. Вопросов не возникло. КТГ, УЗИ, кровь, моча все сдается бесплатно. Когда вставала на учет у акушерки спросила, за что нужно платить? она объяснила, что по возможности за что могу. Никаких намеков и косых взглядов в последствии не было. За кровь, когда брали сказали если есть возможность то 100 грн, там развернутый большой анализ брали. С пальца сдавала, так же сказала - если есть возможность 30 грн. Я давала, так как возможность есть, но мне было ясно, что могу и отказать не имея возможность. КТГ в целом 1 раз только сказали 30 грн, остальные разы я не платила и мне не говорили, что нужно дать. А их я делала чуть ли не каждый день. УЗИ я сама спросила, сколько денег, делала у Арбузовой, денег не взяла. Меня только 1 раз спросили, кто ваш врач, я сказала что по дежурке буду. Их отношение при этом не изменилось.

    Возможность была договорится и в начале я планировала, но я выбрала другой путь разобравшись в этом вопросе, какие у меня права и т.д. И деньги которые я хотела отдать врачу, я сейчас подписала контракт на сбор пуповинной крови и плаценты. Что мне кажется более обоснованным платежом.
    Я планирую просто отблагодарить бригаду которую будет на моих родах. Я понимаю, что люди работают за гроши. И мне хочется, что бы их семья была в достатке. Но суммы которые нынче на договорных родах, мне кажется это запредельно. При чем я знаю много историй, что по итогу то врач не приехал, то пришел 2 раза за роды, то вообще затупил в процессе. Как рожу, обязательно отпишусь, как это без "договорных родов" и парные роды)))


    график дежурств если правильно поняла
    2 февраля -Живац Ирина Валентиновна
    3 февраля - Дмитриева Виктория Васильевна
    4 февраля - Громанчук Светлана Петровна
    5 февраля - Кустрин Богдан Федорович

    работают 1/3 сутки, т.е. по кругу дальше их смены считать
    Насчёт графика дежурств хотела уточнить: они меняются утром или вечером? Например сегодня Дмитриева заступит с утра или она уже с ночи там?

  11. Вверх #31830
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Пересменки у них с утра)
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  12. Вверх #31831
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    почему претензий? а не моих прав))) я написала всего лишь о том, что стоит знать, что разрешено и если есть какие то конкретные желания - их должны выполнять, хотят они того или нет

    а про коленки мужа, это вполне реально)) может кому так будет комфортнее
    Это прекрасно, что вы ознакомились со своими правами! Только будьте готовы и к другому развитию событий, когда системе не будут интересны ваши права.

  13. Вверх #31832
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Это Ваши первые роды?
    По-моему и так понятно)))

  14. Вверх #31833
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, что вы ознакомились со своими правами! Только будьте готовы и к другому развитию событий, когда системе не будут интересны ваши права.
    Вот это точно! И чаще всего именно так.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #31834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Наталка=) Посмотреть сообщение
    На счет парных родов,не всегда получается так как планируешь.Я тоже хотела,но из-за карантина не пустили мужа.
    Очень настроена пережить это с мужем
    Но с этим карантином - бери хоть и едь в 7й или 1й ((

  16. Вверх #31835
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от _Дама_с_@ Посмотреть сообщение
    Очень настроена пережить это с мужем
    Но с этим карантином - бери хоть и едь в 7й или 1й ((
    Карантин наверно если есть, то везде. Или везде по-разному?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #31836
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Карантин наверно если есть, то везде. Или везде по-разному?
    Вот на днях знакомая в 1м рожала с мужем, нислова о карантине

  18. Вверх #31837
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Права и по Закону Украины – это классно, конечно. Только по факту мужа не пустят на партнерские роды, в роддоме карантин и рожать девочка будет с дежурной сменой, а так какая попадется. Кстати, куда из графика дежурств делся Ляной??? Его уволили?
    Когда я рожала в 1 роддоме (договорные роды), то подписывала бумагу, что согласна на все положенные действия врача. И меня никто не спрашивал, а не проколоть ли тебе пузырь? а не вколоть ли окситацин? И я не думаю, что, впервые рожая, девочка будет знать, когда и что спросить, и на чем надо настоять, а где реально нужно просто закрыть рот и слушать врача. Реалии родов в Украине, извините.

    и еще раз по поводу карантина – очень интересует вопрос к тем, кто сейчас рожал НЕ на дежурке – мужа пустили или нет?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  19. Вверх #31838
    Посетитель Аватар для Vovusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    71
    Девочки кто рожал у Лебеденко, подскажите пожалуйста сумму благодарности. Интерересуют и ЕР и КС

  20. Вверх #31839
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    проживание схваток будет не в родзале, а палате, так что это имеет значение, а родзал там уже другая история, которой поделюсь когда будет конкретный опыт
    А с чего вы взяли ,что схватки будут проходить в палате ? Я такого,например,ещё ни от кого не слышала. Да и сама рожала ,все схватки в родзале ,там же и рожаешь.
    мандаринка 2013 ))

  21. Вверх #31840
    Новичок Аватар для Ґан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    20
    Целиком и полностью согласна! Планирую следовать вашему опыту! С нетерпением жду рассказа, как все прошлом реале!


Ответить в теме
Страница 1592 из 1763 ПерваяПервая ... 592 1092 1492 1542 1582 1590 1591 1592 1593 1594 1602 1642 1692 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения