Тема: Переезд на Западную Украину

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    BUSZ
    Купил дом около Воловца. Летом и зимой приезжаю отдыхать на пару недель.
    Полностью переехать не дают дела в Одессе и заработок. В Закарпатье половина людей общается на укр. половина на рус. и еще много на венгр. Проблем с языком нет. А вы чего спрашиваете? Хотите со мной переехать? Мне надо подумать еще.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    BUSZ
    Купил дом около Воловца. Летом и зимой приезжаю отдыхать на пару недель.
    Полностью переехать не дают дела в Одессе и заработок. В Закарпатье половина людей общается на укр. половина на рус. и еще много на венгр. Проблем с языком нет. А вы чего спрашиваете? Хотите со мной переехать? Мне надо подумать еще.
    http://turizm-karpaty.com.ua/index.php?chapt=2&sub_chapt=95&lang=rus
    судя по нашедшемуся турсайту, хорошее место))
    а спрашивала, т.к. вспомнила о переезде дальних родственников в обратном направлении (по медпоказаниям)
    и им врач посоветовал как раз морской климат при болезнях сердечно-сосудистой системы, а не горный
    неее, Одессу на запад не променяю ни за какие коврижки)))

    Пусть всё у вас получится как и задумали))!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    http://turizm-karpaty.com.ua/index.php?chapt=2&sub_chapt=95&lang=rus
    судя по нашедшемуся турсайту, хорошее место))
    а спрашивала, т.к. вспомнила о переезде дальних родственников в обратном направлении (по медпоказаниям)
    и им врач посоветовал как раз морской климат при болезнях сердечно-сосудистой системы, а не горный
    неее, Одессу на запад не променяю ни за какие коврижки)))

    Пусть всё у вас получится как и задумали))!
    Разные болезни требуют разный климат.
    Одесский климат влажный. Многие из-за этого плохо себя тут чувствуют.
    А многим - полезно. Тут надо индивидуально подходить к вопросу. Некоторые болезни, связанные с ВСД требуют сухого климата для нормализации здоровья. И даже читал, что люди уезжали в страны вроде Казахстана на лечение по причине сухого климата.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Разные болезни требуют разный климат.
    Одесский климат влажный. Многие из-за этого плохо себя тут чувствуют.
    А многим - полезно. Тут надо индивидуально подходить к вопросу. Некоторые болезни, связанные с ВСД требуют сухого климата для нормализации здоровья. И даже читал, что люди уезжали в страны вроде Казахстана на лечение по причине сухого климата.
    да, всё индивидуально)
    но и на западной хватает влаги: там постоянные дожди и мЕньше солнышка(
    аж в Казахстан! да уж, чего не сделаешь ради здоровья...)

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Тоже подумываю в тех краях что-то прикупить. Мне очень нравится природа, горы, целебные источники, нет летом изнурительной жары. И люди другие.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    да, всё индивидуально)
    но и на западной хватает влаги: там постоянные дожди и мЕньше солнышка(
    аж в Казахстан! да уж, чего не сделаешь ради здоровья...)
    Ну не постоянны, но осадков в горной части значительно больше.
    Большинство людей там живут в низменной части гор.
    Карпаты чем выше в горы, тем менее приветливы, как и любые горы: становится холодно, дует сильный ветер.
    Дискомфортно в общем. Нужно привыкать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2018 в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Тоже подумываю в тех краях что-то прикупить. Мне очень нравится природа, горы, целебные источники, нет летом изнурительной жары. И люди другие.
    Покупайте, цены только там не дешевые сейчас. Турист ушел с крыма в карпаты. Там всё дорого. И в Румынии часто бывает дешевле отдохнуть.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Не надо туда! Люди завистливые, тяжелые, себе на уме. Своим в селе никогда не будете, они там родню обманывают. А заморочек сколько! В каждом селе свои! Следить будут бдительно что и когда делаете, когда можно стирать, когда нет. Какого цвета бельё вывешиваете. Злые, скупые, завистливые, с определенным менталитетом из среднековья. Это как переехать из Одессы в пакистанскую деревню...
    Знаю не понаслышке, прожила там в маленьком городке. 15 лет. Но половину при советскй власти.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    Не надо туда! Люди завистливые, тяжелые, себе на уме. Своим в селе никогда не будете, они там родню обманывают. А заморочек сколько! В каждом селе свои! Следить будут бдительно что и когда делаете, когда можно стирать, когда нет. Какого цвета бельё вывешиваете. Злые, скупые, завистливые, с определенным менталитетом из среднековья. Это как переехать из Одессы в пакистанскую деревню...
    Знаю не понаслышке, прожила там в маленьком городке. 15 лет. Но половину при советскй власти.
    Барыня, я за жизнь поменял много сел, был во многих на ЗУ. Люди везде - почти одинаковы. Горожане отличаются от сельских - и это надо сразу же принять. Лично мне социопату глубоко по... на всех соседей и людей. Но селяне совершенно другие, они очень любопытны. Сельский человек очень ограничен в соц. коммуникации. Поэтому последнюю новость обсудить часто бывает не с кем. И люди тут на вес золота. Завистливы? Бывает - да. Но и в городе такое случается. Завистливость - это спектор негативного фактора, он сам по себе не проявляется, завистливый человек зачастую злой и недоброжелательный. Я таких держусь подальше. )) Этого говна и в городе хватает.

    Своим в селе? Да, не будете. Никогда, если вы городской. Это нормально. Никогда нельзя бухать с сельскими, держать их рядом с собой на одной ноге. Это факт. У нас в селе были люди с беларусии. Причем уехали в наше село, когда было польское обострение, если помните о довоенном времени. Верите, их до сих пор беларусами называют. Люди в селе - зачастую простые, примитивные и наивные. Не надо набиваться им в друзья. Вы - другие. Просто можно держать субординацию. Быть чудаком. И это лучшее решение. Сближаться с селянами - это обречение себя на конфликты в ближайшие десять лет. НЕ будет вас никто трогать, если вы сразу же обозначите свои границы. И лучше будете там чудаком, чем своим.

    когда стирать - когда нет. На ЗУ - люди сильно верующие и там католиков оч. много. Не надо стирать в ВС и дела разные делать в ВС и не будет у вас с местными проблем. Вс - один день для отдыха, работать нельзя в этот день. РАзве тяжело соблюдать это простое правило? Я по ВС гуляю по площади и выхожу и многие так делают. Отдыхайте в католический праздник и будет всё в порядке. Соблюдайте эту элементарную догму.

    Католич. веряне зачастую гораздо культурнее православных. И не увидишь там около храмов джипов за 100к уе. Там по-другому всё. Это не одесское православие с киваловым и московским патриархатом гундяя.

    Менталитет? Показался кораздо добрее, чем одесский. Хотя я одессит не в одном поколении. Менталитет достойных людей, а не коммуняцких потаскух-продажников своей родины. Это ментальность людей своей земли, а не политруков, наместников политбюро. Это люди - хозяева своей земли. Исходите из этого. Закарпатье, бывшая Австро-Венгрия, там много медяр, русинов, руссаков, там обособленное отношение вообще ко всему. Я там также жил не в одном городе. В каком городе вы там прожили? на ЗУ.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    Со своим уставом в чужой монастырь нечего соваться. Искать причины нужно в себе тогда столько отрицательного в вашей жизни не будет. Я много лет прожила в Закарпатье и прекрасно себя чувствовала. Училась в русской школе, мама моя сибирячка, украинский так и не освоила, и никто в её адрес плохого слова не сказал. Прекрасно сосуществуют венгры, чехи румыны поляки и т. д. Конечно есть свои особенности которые уже описаны выше. Очень гостеприимные люди.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Уж слишком много там особенностей.
    Жила в Тернопольской области. Так как там стучали друг на друга, какие подлости делали, я нигде больше не встречала. Люди тяжелые. Эти "хозяева своей земли" за пару рублей, кусок огорода, убьют. Свекровь бывшая родилась на одном берегу реки и вышла замуж на другом. Так всю жизнь и прожила москалихой.
    Кстати, отец мужа когда узнал что он женится на русской, сказал: "Ладно, хорошо что не на жидовке!"
    На следующиий день после развала СССР муж заговорил со мной на украинском. Ничего не имею против украинского языка, но ...факт. Самое смешное случилось немного позже. Рано утром сосед, совершенно посторонний человек, ворвался к нам в дом и настойчиво предлагал свои услуги. "Не хочу ли я кофе, не надо ли мне чего-нибудь?" Я никак не могла понять что случилось пока не услышала о ГКЧП. Он, бедняга, перепугался что Сов. Союз возвращается и решил заручитья поддержкой русского населения.
    Кстати, я не против маселения Западной Украины. Сверхработящие, но...жить бы постоянно я бы не хотела.
    Кстати, одесситы тоже изменились. Раньше как-то элеганто пытались надуть, а теперь просто тупо врут и ожидают что люди проглотят.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для viva12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    71
    Уважаемые, учите географию, территория Украины маленькая. И историю тоже. Закарпатье - за Карпатами! Тернополь и т. д. из другой оперы.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    Уж слишком много там особенностей.
    Жила в Тернопольской области. Так как там стучали друг на друга, какие подлости делали, я нигде больше не встречала. Люди тяжелые. Эти "хозяева своей земли" за пару рублей, кусок огорода, убьют. Свекровь бывшая родилась на одном берегу реки и вышла замуж на другом. Так всю жизнь и прожила москалихой.
    Кстати, отец мужа когда узнал что он женится на русской, сказал: "Ладно, хорошо что не на жидовке!"
    На следующиий день после развала СССР муж заговорил со мной на украинском. Ничего не имею против украинского языка, но ...факт. Самое смешное случилось немного позже. Рано утром сосед, совершенно посторонний человек, ворвался к нам в дом и настойчиво предлагал свои услуги. "Не хочу ли я кофе, не надо ли мне чего-нибудь?" Я никак не могла понять что случилось пока не услышала о ГКЧП. Он, бедняга, перепугался что Сов. Союз возвращается и решил заручитья поддержкой русского населения.
    Кстати, я не против маселения Западной Украины. Сверхработящие, но...жить бы постоянно я бы не хотела.
    Кстати, одесситы тоже изменились. Раньше как-то элеганто пытались надуть, а теперь просто тупо врут и ожидают что люди проглотят.
    спасибо за картинку из жизни!)
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    Со своим уставом в чужой монастырь нечего соваться. Искать причины нужно в себе тогда столько отрицательного в вашей жизни не будет. Я много лет прожила в Закарпатье и прекрасно себя чувствовала. Училась в русской школе, мама моя сибирячка, украинский так и не освоила, и никто в её адрес плохого слова не сказал. Прекрасно сосуществуют венгры, чехи румыны поляки и т. д. Конечно есть свои особенности которые уже описаны выше. Очень гостеприимные люди.
    Цитата Сообщение от viva12 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, учите географию, территория Украины маленькая. И историю тоже. Закарпатье - за Карпатами! Тернополь и т. д. из другой оперы.
    это да, две большие разницы
    штрихи в истории не помешают)

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Ужас

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Могла бы написать и покороче. У наших знакомых, коренных "западенцев", отец был репрессирован в свое время и жил в Сибири. Не уверена точно, отец или дед, но точно провел много лет в Сибири как репрессированный, а потом там жил.
    Но это не так интересно. Интересно другое, Он вернулся на историческую родину с деньгами, построил дом, а спустя какое-то время плюнул и уехал. Как он сам выразился: " С такими п...и жить нельзя!". Извините за грубость, не мои слова.
    А насчет Закарпатья, ну что ж...После восхождения на Говерлу дико захотелось молока. "Кислым" мышцам необходимо было немного щёлочи. В селе нашла бабку. Стадо пригнали, она меня выперла на улицу, чтобы не сглазила корову, подоила, и после всего, вынесла холодного разбавленного молока. Что-то с проклятьями бормоча себе под нос.
    Разумеется, все не так плохо. И люди разные, но элементы дремучести и феодализна после Одессы могут слегка шокировать.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Изергиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Был пару раз во Львове, это вообще культурный шок после Одессы.
    А почему? Собираюсь к родственникам во Львов в первый раз.
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    Могла бы написать и покороче. У наших знакомых, коренных "западенцев", отец был репрессирован в свое время и жил в Сибири. Не уверена точно, отец или дед, но точно провел много лет в Сибири как репрессированный, а потом там жил.
    У меня семья жила под Станиславом, тоже всех сослали, часть вернулась и осела во Львове, часть в Одессу поехала, часть осталась в России, но в Сибири никто не захотел оставаться.
    Последний раз редактировалось Изергиль; 04.02.2018 в 20:40.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557


    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 13:38 ----------

    Не хотелось этого говорить, конечно, но на ЗУ у части населения есть антисемитские настроения.
    Печально, конечно, но нужно быть честным. Осталось это в основном у старшего поколения. А тянется со времен немецкого нацизма.
    Из тех времен, когда бандеровцы воевали вместе с гитлеровцами против советских войск.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения