Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3774 из 4114 ПерваяПервая ... 2774 3274 3674 3724 3764 3772 3773 3774 3775 3776 3784 3824 3874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 75,461 по 75,480 из 82267
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #75461
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет... у меня тут вопросик нарисовался..... Речь пойдет о густой крови.
    Неоднократно тут читала, что многие девочки с этим сталкивались и все стараются с этим как-то бороться. У меня данная проблема обнаружилась совершенно недавно и совсем случайно. Не знаю по какой именно причине - может никогда не сдавала анализ на этот показатель, а может просто все в норме было. По факту этот показатель(сворачиваемости, кажется) в данный момент составляет 107%. По расшифровке больницы норма до 102%.
    К врачу планирую только весной возобновить визиты. Пока на отдыхе как медикаментозном, так и моральном(думаю, тут многие понимают о чем я). Поэтому сейчас просто хочу понять что это такое и чем чревато.
    Во время беременности женщины, которые склонны к тромбофилии на особом счету у гематолога, обязательно контролируется д-димер с первых недель от зачатия, а также сдаётся гемостазиограмма. Т.к. повышение некоторых показателей может привести к замиранию плода, прерыванию беременности: самопроизвольно либо же оперативно, т.к. при плохом снабжении хореона или плаценты нарушается их транспортная функция питательных веществ и кислорода к плоду, что отражается на закладке органов и его дальнейшем развитии. У не Б женщин может не быть имплантации из-за тромбофилии. Поэтому очень хорошо что Вам обнаружили это на этапе планирования, вам нужна консультация гематолога.


  3. Вверх #75462
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Во время беременности женщины, которые склонны к тромбофилии на особом счету у гематолога, обязательно контролируется д-димер с первых недель от зачатия, а также сдаётся гемостазиограмма. Т.к. повышение некоторых показателей может привести к замиранию плода, прерыванию беременности: самопроизвольно либо же оперативно, т.к. при плохом снабжении хореона или плаценты нарушается их транспортная функция питательных веществ и кислорода к плоду, что отражается на закладке органов и его дальнейшем развитии. У не Б женщин может не быть имплантации из-за тромбофилии. Поэтому очень хорошо что Вам обнаружили это на этапе планирования, вам нужна консультация гематолога.
    У меня есть склонность к тромбофилии. Но мне назначили только 1 т аспирина. Хотя Перминова мне назначала Клексан. Перед переносом и потом продолжать. В Киеве репродуктолог только Аспирин назначила. Я чего то думаю что скорее всего аспирина мне не хватило, может мало кислорода было питание плохое для эмбриона.
    Сейчас я уже сдала лимфоцитарный профиль, хочу пойти опять к Перминовой и в следующий раз не смотря на назначения РЕ колоть еще и разжижающие после переноса.

  4. Вверх #75463
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    У меня есть склонность к тромбофилии. Но мне назначили только 1 т аспирина. Хотя Перминова мне назначала Клексан. Перед переносом и потом продолжать. В Киеве репродуктолог только Аспирин назначила. Я чего то думаю что скорее всего аспирина мне не хватило, может мало кислорода было питание плохое для эмбриона.
    Сейчас я уже сдала лимфоцитарный профиль, хочу пойти опять к Перминовой и в следующий раз не смотря на назначения РЕ колоть еще и разжижающие после переноса.
    Mooma, я думаю вы решили правильно, сходите к ней. Мне Перминова назначала Магникор и ВесселДуэ, я переживала насчёт этого, т.к. жидкая кровь так же не хорошо, как и густая...проконсультировалась ещё и с эндокринологом по этому поводу, она сказала, что такие препараты и здоровым людям надо пить, так что они не навредят. А во время беременности, об'ём церкулирующей крови увеличивается на 1,5 литра, от чего кровь сама по себе может густеть и без тромбофилии, т.е. женщине с таким диагнозом надо более сильная всё-таки поддержка. Насколько я знаю, Перминова Клексан не отменяет до 12-й недели.

  5. Вверх #75464
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Я принимала аспекард перед подсадкой и до 6 недели пока не появилась мазня. Тогда мне аспекард отменил Кошик и я пила дицинон. Сдавала гемостазиограмму и кровь была на удивление почти идеальна! У меня такого хорошего графика ни разу не было. И накануне сдавала уже в гамете гемостазиограмму там тоже вопросов не было, Фомина показывала Пеоминовой мой гемостаз и та сказала ниче не принимать, пить больше воды и все. И гормоны были все супер, хг хороший.... и через неделю после анализов всех я узнаю, что плод замер. Я потом анализировала мне как раз неделю как токс прошел, я думала, что хорошо,просто прошел этот период.. и гоудь сдулась, но я ваще не придала значения, думала привыкла просто. Сдала в пн в гамете анализов на 2000 грн для постановки на учет и зря... но по ним тоже я здоровый человек... возможно все таки генетика... ждем кариотип.. ну и иммунку сдала сразу после чистки, там тоже есть моменты.
    Хорошая

  6. Вверх #75465
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Ой девули(, сил и терпения вам!!! Я верю, что всё будет хорошо, пусть позже, но вы умницы и во всем разберётесь.И всё получится, я искренне верю, что любой труд вознаграждается!

  7. Вверх #75466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Девочки, подскажите, пожалуйста как быть. В ноябре сдавала пролактин был 39.9 при норме 4.79-23.3. Врач назначила достинекс 1/2 таблетки раз в неделю в течение 4 недель. Вчера повторно сдала пролактин - 26.66. Врач в отпуске, связаться не могу. Мне продолжать принимать достинекс или с такого значения пролактин сам до нормы сможет упасть ?

  8. Вверх #75467
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Arina94 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста как быть. В ноябре сдавала пролактин был 39.9 при норме 4.79-23.3. Врач назначила достинекс 1/2 таблетки раз в неделю в течение 4 недель. Вчера повторно сдала пролактин - 26.66. Врач в отпуске, связаться не могу. Мне продолжать принимать достинекс или с такого значения пролактин сам до нормы сможет упасть ?
    Да, конечно.Вам его пить до зачатия.Этот препарат не отменяют.

  9. Вверх #75468
    Посетитель Аватар для dadaturg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    95
    Девочки, сил вам, терпения! Все обязательно получится!!! Мы все обязательно станем мамами!!!!

    У меня повторный вопрос про жанин. На отмене ничего не пришло. Свой цикл 30-31 день. По ощущениям м собираются прийти как обычно, т.е. в пятницу. Мышцы живота тянет. Завтра после семидневного перерыва начинаю вторую пачку жанина. А м. могут прийти и на фоне жанина, просто организм не перестроился да? Я раньше регулон пила, первые две пачки подряд без перерыва, мазня началась на день м по обычному графику и тянулась дней 10, т.е. закончилась на отмене. И на следующей пачке уже м.приходили на отмене, как положено. А тут все наоборот. Жанин назначили потому что больше подходит. Врач уже в отпуске. Я в панике. Или м. на фоне жанина будут все таки менее обильными?

  10. Вверх #75469
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от dadaturg Посмотреть сообщение
    Девочки, сил вам, терпения! Все обязательно получится!!! Мы все обязательно станем мамами!!!!

    У меня повторный вопрос про жанин. На отмене ничего не пришло. Свой цикл 30-31 день. По ощущениям м собираются прийти как обычно, т.е. в пятницу. Мышцы живота тянет. Завтра после семидневного перерыва начинаю вторую пачку жанина. А м. могут прийти и на фоне жанина, просто организм не перестроился да? Я раньше регулон пила, первые две пачки подряд без перерыва, мазня началась на день м по обычному графику и тянулась дней 10, т.е. закончилась на отмене. И на следующей пачке уже м.приходили на отмене, как положено. А тут все наоборот. Жанин назначили потому что больше подходит. Врач уже в отпуске. Я в панике. Или м. на фоне жанина будут все таки менее обильными?
    На Жанине не растет эндометрий глушатся эстрогены. Поэтому идут не М, а кровотечение отмены.
    B&G

  11. Вверх #75470
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,798
    Репутация
    21838
    Цитата Сообщение от Arina94 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста как быть. В ноябре сдавала пролактин был 39.9 при норме 4.79-23.3. Врач назначила достинекс 1/2 таблетки раз в неделю в течение 4 недель. Вчера повторно сдала пролактин - 26.66. Врач в отпуске, связаться не могу. Мне продолжать принимать достинекс или с такого значения пролактин сам до нормы сможет упасть ?
    Не подскажу на счет именно этого препарата, но знаю, что препараты, снижающие пролактин пьют от 3 месяцев. У знакомой тоже проблема с пролактином. она месяц отпила лекарства и сама себе его отменила, т.к. результат анализа был хороший. А врач ее наругала, т.к. минимум 3 месяца нужно было пить непрерывно
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #75471
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Не подскажу на счет именно этого препарата, но знаю, что препараты, снижающие пролактин пьют от 3 месяцев. У знакомой тоже проблема с пролактином. она месяц отпила лекарства и сама себе его отменила, т.к. результат анализа был хороший. А врач ее наругала, т.к. минимум 3 месяца нужно было пить непрерывно
    Результат анализа будет хороший пока его пьешь, как только отменяешь пролактин возвращается к своему прежнему повышенному значению, поэтому его нужно пить пока не наступит Б.
    B&G

  13. Вверх #75472
    Посетитель Аватар для ягодканаша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Arina94 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста как быть. В ноябре сдавала пролактин был 39.9 при норме 4.79-23.3. Врач назначила достинекс 1/2 таблетки раз в неделю в течение 4 недель. Вчера повторно сдала пролактин - 26.66. Врач в отпуске, связаться не могу. Мне продолжать принимать достинекс или с такого значения пролактин сам до нормы сможет упасть ?
    Я пила этот препарат и его отменили, когда пролактин держался в нлрме. До зачатия пить не обязательно, вы же не в протоколе?
    19.12.2017 наша доченька сладко спит в кроватке..))Подарок Святого Николая)

  14. Вверх #75473
    Посетитель Аватар для ягодканаша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    67
    Девочки милые держитесь! Ваши детки впереди!
    19.12.2017 наша доченька сладко спит в кроватке..))Подарок Святого Николая)

  15. Вверх #75474
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    313
    подскажите, где можно сдать сг, кроме тенистой. Хочется еще в одном месте посмотреть результаты

  16. Вверх #75475
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    подскажите, где можно сдать сг, кроме тенистой. Хочется еще в одном месте посмотреть результаты
    В Ремеди, в Ладе.
    Хорошая

  17. Вверх #75476
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Присоединяюсь к Маше, ещё в Академиуме можно.Мы там сдавали.

  18. Вверх #75477
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от ягодканаша Посмотреть сообщение
    Я пила этот препарат и его отменили, когда пролактин держался в нлрме. До зачатия пить не обязательно, вы же не в протоколе?
    Обязательно.Даже не в протоколе.

  19. Вверх #75478
    Посетитель Аватар для ягодканаша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Обязательно.Даже не в протоколе.
    Я бы тогда его 8 лет пила. А пила всего пол года и все. 7.5 лет пролактин был в норме без препарата. Его нужно пить до восстановления пролактина, зачем потом понижать и так низкий пролактин?
    19.12.2017 наша доченька сладко спит в кроватке..))Подарок Святого Николая)

  20. Вверх #75479
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Про пролактин. Наверное, зависит от причины. Я делала МРТ(и не раз) вроде все норм, сосудистые проблемы только. А пролактин тоже 30, при верхней норме 29. Пила достинекс четыре месяца. Б. так и не наступила. Овуляция как была, так и осталась. Пролактин понизился до 16 спустя еще месяца три отмены достинекса. Через полтора года проверяла и оказался 22, т.е. опять начал расти.

    И еще у меня разница в одном цикле между смартлабом и лабораторией на Старосенной в пять единиц точно. Т.е. если смарталб показывает 22, то Старосенная 16-18. А другие гормоны совпадают.

  21. Вверх #75480
    Посетитель Аватар для ягодканаша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Про пролактин. Наверное, зависит от причины. Я делала МРТ(и не раз) вроде все норм, сосудистые проблемы только. А пролактин тоже 30, при верхней норме 29. Пила достинекс четыре месяца. Б. так и не наступила. Овуляция как была, так и осталась. Пролактин понизился до 16 спустя еще месяца три отмены достинекса. Через полтора года проверяла и оказался 22, т.е. опять начал расти.

    И еще у меня разница в одном цикле между смартлабом и лабораторией на Старосенной в пять единиц точно. Т.е. если смарталб показывает 22, то Старосенная 16-18. А другие гормоны совпадают.
    У меня пролактин был под 300.мрт не могли сделать мне тогда. Достинекс понизил мне пролактин и понижал уже ниже нижней границы, постепенно отменили его и больше ттт не поднимался выше нормы ни разу)
    Нужно разбираться, мне кажется, все индивидуально. Пить его до самой беременности иногда просто опасно
    19.12.2017 наша доченька сладко спит в кроватке..))Подарок Святого Николая)


Ответить в теме
Страница 3774 из 4114 ПерваяПервая ... 2774 3274 3674 3724 3764 3772 3773 3774 3775 3776 3784 3824 3874 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения