Тема: Огурцы

Ответить в теме
Страница 107 из 164 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 3270
  1. Вверх #2121
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Так я о нем и спрашивал, био слабоват наверно, до сбора огурчиков далеко, может чем то толковым?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Кстати, многие на фейсбучных группах отзываются негативно о Родничке (Да, мол, не ТОТ уже!), несмотря на вялую пропаганду старых профессоров-огородников. Я уверен, что те, кто продает Родничок, на самом деле продают не его.))
    Я тоже много слышал и про Украинский Родничок и про Российский....а в одном (не маленьком) Одесском магазине мне по секрету сказали что они торгуют семенами Родничка...внимание....выращенными на своих площадях
    А вот этот пост с фермерского портала заставил меня просто серьёзно задуматься
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ПОДФЕРМЕНОК Посмотреть сообщение
    <strong>У меня это новый " родничок", партенокарпик,ростовской селекции Маштакова)</strong>)) как называется точно не знаю, какой-то номер, у них сайт есть.
    Ну и шуточки-же у вас....
    Родничок...партенокарпик....ростовской селекции.....сам сайт Маштакова http://semena-m.ru/catalog/seeds-of-cucumber/rodnithok.html....супер

    Итак для начала :Гибрид F1 в отличие от сортов отличается тем, что семена его каждый раз необходимо получать путём скрещивания двух или нескольких родительских форм, специально подобранных для этих целей. Поэтому семеноводство гибридов F1, то есть его размножение, могут вести только те организации, которые имеют исходные родительские линии. В нашей стране это, как правило, учреждение-оригинатор, которое создало гибрид, и одно или два хозяйства, где этот гибрид размножается согласно плану Всесоюзного объединения « Сортсемовощ ». Для сохранения монополии на семеноводство того или иного гибрида F1 его исходные линии обычно держатся в секрете.

    Уже писал....Гибрид Родничок выведен Приднестровским НИИ сельского хозяйства в 1979 г.
    Авторы гибрида: Стрельникова Тамара Романовна,( заведующая лабораторией гитерозиса, селекционер мирового класса)Маштакова Анна Харлампьевна, Погода Любовь Петровна, Блинова Татьяна Павловна.(Фитопатолог)

    В общем поехал я дней 10 назад в Тирасполь искать правду.

    По словам директора семеноводческой фирмы все права на гибрид Родничок принадлежат Приднестровскому НИИ сельского хозяйства.
    Авторы гибрида:
    Стрельникова-отошла от дел, Блинова на данный момент заведующая лабораторией,( с которой мне так и не удалось в очередной раз пообщаться).
    Маштакова-умерла. И про сайт в Ростовской области он знает -это её сына, и зовут его Алексей.... и семена он закупает именно у него. Т.е. он отправляет в Россию.
    Вот такой вот получается Родничок авторской селекции Маштаковых
    Последний раз редактировалось moldigal; 18.09.2017 в 21:30.

  3. Вверх #2123
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,785
    Репутация
    5342
    Я вот в прошлом году купила в Селекционном Родничек Приднестровской селекции.Теперь тоже интересно-залипуха?Бо они были никакие(((Ну и я про удобрения до этого сезона- ни сном,ни духом((
    Подумываю на следующий год немного "по правилам" посадить,только настоящего.
    Игорь,а где у нас можно очень мало купить семян оригинальных,штук 10?Меня любопытство распирает,у меня когда что-то не получается,я успокоится не могу,пока не получится)
    Вот с баклажанами не сростается,каждый год никакие,думаю-в последний раз.А сейчас опять подумываю)
    А огурчики мои пустили пасынки,не все правда,но половина.И у меня на салат и немного заквасить вторая волна)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #2124
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я вот в прошлом году купила в Селекционном Родничек Приднестровской селекции.Теперь тоже интересно-залипуха?Бо они были никакие(((Ну и я про удобрения до этого сезона- ни сном,ни духом((
    Подумываю на следующий год немного "по правилам" посадить,только настоящего.
    Игорь,а где у нас можно очень мало купить семян оригинальных,штук 10?Меня любопытство распирает,у меня когда что-то не получается,я успокоится не могу,пока не получится)
    Вот с баклажанами не сростается,каждый год никакие,думаю-в последний раз.А сейчас опять подумываю)
    А огурчики мои пустили пасынки,не все правда,но половина.И у меня на салат и немного заквасить вторая волна)
    Лена, так я Игоря семена в СП продвигала)))) Я думала ты знаешь. Еще есть, так что без проблем.

  5. Вверх #2125
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,785
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Лена, так я Игоря семена в СП продвигала)))) Я думала ты знаешь. Еще есть, так что без проблем.
    Не знала.Спишемся.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #2126
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    Ага, и у меня в этом году фильдеперсовый Родничек есть, из СП( спасибо Игорю и Марине). Так это ж огурец !!! Что тебе внешний вид, что тебе вкус !!!

  7. Вверх #2127
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    я бы купил семена родничка...но мне нужно много..на сайте Приднестровского НИИ нет его
    7

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    Омолаживаем огурчики.У кого еще остались?
    https://www.youtube.com/watch?v=hvYsLVbK4SU&feature=em-subs_digest

  9. Вверх #2129
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    у меня ожили, те что думала убирать. удобрила, посмотрим, может еще дадут.

  10. Вверх #2130
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Игорь,а где у нас можно очень мало купить семян оригинальных,штук 10?Меня любопытство распирает,у меня когда что-то не получается,я успокоится не могу,пока не получится)
    Очень мало у Марины, очень много может быть у меня
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Лена, так я Игоря семена в СП продвигала)))) Я думала ты знаешь. Еще есть, так что без проблем.
    Откуда это у тебя есть ещё? Сменила "поставщика"?
    Я там в помидорах немного написал, что недели 2 назад ездил в Тирасполь по поводу огурцов, ну и взял пару кило свежих семян. У меня правда осталось пару кило урожая 2015 года, ну думаю надо-же обновить. Пока те продам-новые состарятся. Так вот нифига у меня с этой затеи не вышло. Прикинь, на обратном пути занесло меня в Маяки, ну и там всё "отобрали"(предложили цену от которой я не смог отказаться) Придётся ехать опять.
    Так это собственно я к чему, если поторопишься с организацией СП и кого-то заинтересуют семена селекции Тираспольского института(типа огурцы , помидоры, перец....может кого-то интересую номерные( гибриды на испытании)) так я это...могу выклянчить по чуть чуть....я так думаю
    Интересует мнение всех -не только Марины. Поэтому пишу здесь , а не в личку....другого места не нашел....да простят меня модераторы...и святая дева Мария

    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Ага, и у меня в этом году фильдеперсовый Родничек есть, из СП
    Ну надо-же...повезло

    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    я бы купил семена родничка...но мне нужно много..на сайте Приднестровского НИИ нет его
    А зачем вам много -жарить будете?
    Киньте пожалуйста ссылочку сайта, где Приднестровский НИИ предлагает семена на продажу, что-то такого я не знаю, интересно посмотреть.
    И по моим сведениям сейчас ещё рановато. Семена Родничка для продажи поступают в институт где-то с начала ноября.

  11. Вверх #2131
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Игорь,я завсегда за испытания. Думаю что многим интересно будет.

  12. Вверх #2132
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,785
    Репутация
    5342
    Я тоже присоединюсь к Родничку,перцу и испытаниям)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #2133
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    И я поучаствую в испытаниях( хотя огородник из меня еще тот !)

  14. Вверх #2134
    Постоялец форума Аватар для galag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    306
    Я тоже могу для чистоты эксперимента )) как пионэр огородничества.

  15. Вверх #2135
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Когда будете составлять список по удобрениям, семенам, про меня не забудьте.
    Мое мнение, прикормка листовая по огурцу гораздо лучше чем прикорневая, так ли это или мне кажеться?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    Лучше совмещать или чередовать все таки,читала, что калийные все равно под корень надо огурчику давать.

  17. Вверх #2137
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Мое мнение, прикормка листовая по огурцу гораздо лучше чем прикорневая, так ли это или мне кажеться?
    Вообще-то природой создано питание как у людей через рот, так и у растений через корневую систему, а там уже каждый извращается как ему удобней. Листовая подкормка хороша как "скорая помощь" при недостатке каких-либо элементов питания, но никак не заменяет питание через корневую систему. Проще говоря растение для нормального плодоношения через лист не съест такого количества солей (как через корень), сколько ему положено.

  18. Вверх #2138
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    У меня огурчики посеяные в откр.грунт вторая волна сейчас имеют по 5-8 листиков, начинают цвести. Их обрабатывать так же как и весенней посадки или другие нормы подкормок?
    .
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  19. Вверх #2139
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А зачем вам много -жарить будете?
    Киньте пожалуйста ссылочку сайта, где Приднестровский НИИ предлагает семена на продажу, что-то такого я не знаю, интересно посмотреть.
    И по моим сведениям сейчас ещё рановато. Семена Родничка для продажи поступают в институт где-то с начала ноября.
    я нашел такой сайт http://www.pniish.org/catalog/ogurtsy
    7

  20. Вверх #2140
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    У меня огурчики посеяные в откр.грунт вторая волна сейчас имеют по 5-8 листиков, начинают цвести. Их обрабатывать так же как и весенней посадки или другие нормы подкормок?
    .
    От себя, я уже запутался с подкормками, кормлю как и в первый заход, уже собрал кило, но как то вяло, листья есть но вот с плодами что то не то, медленно они набирают. Одним словом Голландские больше не беру(( хотя говорить рано.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 107 из 164 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения