Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3327 из 4075 ПерваяПервая ... 2327 2827 3227 3277 3317 3325 3326 3327 3328 3329 3337 3377 3427 3827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 66,521 по 66,540 из 81482
  1. Вверх #66521
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Могу оставить отзыв о кварц-виниле. Да, именно о кварц, т.к. Центр Интерьера видимо, говорит о простом виниле.
    И да, LG, все дела, 43 класс.
    Гарантии износостойкости и водостойкости.
    Заморочилась так потому что хотела беспроблемный пол.
    Кто хочет себе именно такое покрытие, должен быть готов к тому, что надо нанимать профи по его укладке - он приклеивается, поверхность должна быть идеально ровная. Клей - специальный.
    В принципе ребята работают очень быстро, те, кто знают как его клеить, проблем нет.
    По виду - похоже на ламинат, слой кварца примерно 0,5 см.
    Говорят, что это - одно из лучших покрытий для детей и аллергиков.
    Не стучит, не гремит.
    Водой специально не заливали, но щелей нет, скорей всего водостойкое.
    К износоустойчивости у меня вопросы - царапины остаются. Сильнее, чем на ламинате ,имхо.

    Вот это реально огорчило.
    Два года полу - а у входа и на кухне есть царапины. Они не сильно видны и наружные, но есть.
    Видела виниловые новые плашки - они крепче, поцарапать практически нереально.
    Я говорю именно о кварц-виниле. Сокращаю для удобства))
    43 класс домой - перебор. Он рассчитан на проходимость аэропорта...
    Нанимать профи стоит всегда и в любом случае, если хотите получить адекватно сделанную работу, это не новость))
    Можно рассмотреть не клеевой, а замковой. Удобнее, проще в укладке, меньше химии в помещении. Плюс получаем возможность при необходимости безболезненно заменить плашку.
    Это таки одно из лучших покрытий для аллергиков и детей, но не обобщайте, речь не идет о самом материале. Есть разные технологии плавления винила. Китайский от Европейского отличается радикально. У Квик Степа, например, есть все европейские разрешительные документы для укладки их продукта в мед учреждения. У LG нет таких лицензий, на сколько помню.
    Где конкретно изготавливают LG не скажу (несколько версий и все, на первый взгляд, правдивы), но одно гарантирую: 43 класс поцарапать дома нереально... 2 варианта: или не 43, или Вы там на гусеничном тракторе рассекаете))

    Для сравнения: у меня есть 4 довольно больших объекта (общественного назначения), на которых уложен Квик Степ в 33 классе. 3,5 года первому из них. Полет нормальный, видимых повреждений нет.


  2. Вверх #66522
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    О ) Я смотрю у вас такая же идея )) Голубые стены решили? Я между голубыми и белыми мечусь ))
    ПС: в доме не было ни одного сан.узла в плитке, все покраска ( кроме самой душевой) все норм и ничего страшного не случилось, ни грибка, ни плесени.
    http://www.color-hex.com/color/dee9ec
    скорее всего что-то такое, а там всё ещё пять раз может поменяться, пока краску не заколерую)

  3. Вверх #66523
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Добрый день всем.
    Очень нужен совет профессионалов.
    Можно ли в ванной на потолок поклеить плитку из экструдированного полистирола? (на данный момент очень ограничен бюджет).
    Ванная хорошо проветривается, в ванной стоит душевая кабина, умывальник и стиралка.
    Если можно, то чем перед поклейкой плит обработать потолок? на что клеить плиты?
    Буду очень признательна за ответы и советы.

  4. Вверх #66524
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Я говорю именно о кварц-виниле. Сокращаю для удобства))
    43 класс домой - перебор. Он рассчитан на проходимость аэропорта...
    Нанимать профи стоит всегда и в любом случае, если хотите получить адекватно сделанную работу, это не новость))
    Можно рассмотреть не клеевой, а замковой. Удобнее, проще в укладке, меньше химии в помещении. Плюс получаем возможность при необходимости безболезненно заменить плашку.
    Это таки одно из лучших покрытий для аллергиков и детей, но не обобщайте, речь не идет о самом материале. Есть разные технологии плавления винила. Китайский от Европейского отличается радикально. У Квик Степа, например, есть все европейские разрешительные документы для укладки их продукта в мед учреждения. У LG нет таких лицензий, на сколько помню.
    Где конкретно изготавливают LG не скажу (несколько версий и все, на первый взгляд, правдивы), но одно гарантирую: 43 класс поцарапать дома нереально... 2 варианта: или не 43, или Вы там на гусеничном тракторе рассекаете))

    Для сравнения: у меня есть 4 довольно больших объекта (общественного назначения), на которых уложен Квик Степ в 33 классе. 3,5 года первому из них. Полет нормальный, видимых повреждений нет.
    Как бы Корея Лыжы. И маркировка упаковок корейская была.
    Ну и сорян, канеш, но корейский химпром не вызывает сомнений, один из крупнейших в мире.
    Кварц-винил сам по себе на 90+% состоит из гипоаллергенных составляющих, на песок редко у кого аллергия.
    Я выбирала из трех производителей, один только прикидывался кварц-винилом (европейский) один был недосягаем по цене.
    Я про видимые повреждения не говорю - я говорю про микроцарапины, которые есть. М.б. это косяк конкретной партии - но он царапается.
    Не гремит, не стучит, воды не боится.
    Но износостойкость к механическим повреждениям - под вопросом и звукоизоляция- никакая.
    Имейте ввиду владельцы монолиток и панелек. Соседи придут! )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #66525
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Очень нужен совет профессионалов.
    Можно ли в ванной на потолок поклеить плитку из экструдированного полистирола? (на данный момент очень ограничен бюджет).
    Ванная хорошо проветривается, в ванной стоит душевая кабина, умывальник и стиралка.
    Если можно, то чем перед поклейкой плит обработать потолок? на что клеить плиты?
    Буду очень признательна за ответы и советы.
    Можно...загрунтуйте основание либо грунтовкой Церезит ст17, а лучше бетонконтактом...и клейте...клея для таких плиток море....один лучше другого..есть в балонах под пистолет, есть в мешках типа клея для плитки...если речь идет конкретно за пенопламтовые квпдраты типа декоративные, то лучше на сумашедшую липучку клейте..только там желательно шо то основпние было хотя бы ровное по плоскости...забыл спросить, а основание потолка какое?..бетон?...шо за дом ?
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 02.08.2017 в 15:19.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  6. Вверх #66526
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не клейте их, пожалуйста... Это так дешево смотрится...
    Сделайте лучше пластиковую вагонку - это тоже бюджетно, хорошо подходит для влажных помещений, есть выбор по оттенкам и очень долговечно, фактически один раз сделали и до тех пор, пока не решите что- то другое)
    Ага бюджетно..ты видела стоимость той вагонки?...лучше уж просто побелить известью..то точно бюджетно будет
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #66527
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Ага бюджетно..ты видела стоимость той вагонки?...лучше уж просто побелить известью..то точно бюджетно будет
    Так а супер-липучка что - бесплатная? Вместе с плитами?
    *за скобками условно-бесплатные руки из нужного места.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #66528
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    блин народ шо вы тут умничаете мне...шо за виниловые плитки?...покажите хоть шо за цаца и денег сколько стоит....а то мне пол дома надо чем то укрыть...выровнял Осб плитами и думаю линолеум...просто собака в доме и утром когда тянет гулять, тот ламинат звенит от когтей как будто там не собака, а лошаль пржевальского ходит
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #66529
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Так а супер-липучка что - бесплатная? Вместе с плитами?
    *за скобками условно-бесплатные руки из нужного места.
    Та липучку точками нанес да и все...эти плитки ж не весят по пять кило...а вагонка более менее которая смотрится стоит не дешево...ну разве шо вообще какую то бушную найти
    Ви живете так, як обирали вчора...

  10. Вверх #66530
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    блин народ шо вы тут умничаете мне...шо за виниловые плитки?...покажите хоть шо за цаца и денег сколько стоит....а то мне пол дома надо чем то укрыть...выровнял Осб плитами и думаю линолеум...просто собака в доме и утром когда тянет гулять, тот ламинат звенит от когтей как будто там не собака, а лошаль пржевальского ходит
    Та забей уже в гугл. Выглядят, как ламинат. Такие же плашки.
    Есть для любителей квадраты, прямоугольники. Дизайн - любой, под камень, дерево, бетон.
    Есть с замком - легче укладывать, есть на клей - трошки помудохаешься.
    Не цокают (о да, я именно поэтому отказалась от ламината), нагреваются теплом дома, годны для теплых полов.
    Но цена - старт от 15 уев и то я сомневаюсь, что это не простой винил.
    Так - от 20 уе м2.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #66531
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Та забей уже в гугл. Выглядят, как ламинат. Такие же плашки.
    Есть для любителей квадраты, прямоугольники. Дизайн - любой, под камень, дерево, бетон.
    Есть с замком - легче укладывать, есть на клей - трошки помудохаешься.
    Не цокают (о да, я именно поэтому отказалась от ламината), нагреваются теплом дома, годны для теплых полов.
    Но цена - старт от 15 уев и то я сомневаюсь, что это не простой винил.
    Так - от 20 уе м2.
    Та не..такая радость за 20 баксов мне не подходит..я думал шо она примерно по цене хорошего линолеума..в 213 гривен...а так я лучше катушкуидля рыбалки на сдачу куплю..спасибо за инфу
    Ви живете так, як обирали вчора...

  12. Вверх #66532
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Подскажите, в Эпике при покупки плитки помогут сделать раскладку, есть там программа и тот кто умеет с ней работать?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  13. Вверх #66533
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,629
    Репутация
    2002
    Поделитесь, пожалуйста, контактами сборщиков мебели с кем работали и остались довольны. Те, координаты которых дали в магазине, заняты до конца следующей недели, надо побыстрее.

  14. Вверх #66534
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    35
    Подскажите чем обработать пол перед укладкой ламината на пол.

  15. Вверх #66535
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от xo4y5 Посмотреть сообщение
    Подскажите чем обработать пол перед укладкой ламината на пол.
    Святой водой прежде всего окропить! Отче Наш три раза прочитать, осенить ся Крестным знамением и вперед...

    Что за основание, хоть бы написали... Голая стяжка (если да, то какая) или там дощатый пол итд...

  16. Вверх #66536
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18054
    Цитата Сообщение от xo4y5 Посмотреть сообщение
    Подскажите чем обработать пол перед укладкой ламината на пол.
    как дети ей богу...та чем там обрабатывать?..да обычную грунтовку купите да залейте там все..высохнет...укладывайте...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  17. Вверх #66537
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, в Эпике при покупки плитки помогут сделать раскладку, есть там программа и тот кто умеет с ней работать?
    месяц назад была

  18. Вверх #66538
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Надо же... Крупнейшие строительные корпорации, задающие тон в индустрии и технологиях, имеют как раз американскую прописку. Давным -давно канули в Лету времена, когда одесских мастеровых выписывали в Нью-Йорк для укладки брусчатки на тамошних стритах и авеню. Первернулось все наиборот и теперь мы- потребители их технологий, а не наоборот.
    В отличие от гос-в Скандинавии, США изобилуют климатическими зонами, представленными и в Украине, мне кажется, уместнее оглядываться на них, а не на Швецию с Новегией. Но, это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю.
    Так и я не навязываю. По моим наблюдениям амеры очень консервативны в строительстве и дизайне, вы видели в их старых фильмах эл.выключатели с рычажком, так с 50-х и клепают их и ничо))). По поводу климат.зон, она у нас сейчас одна со скандинавами, причем не привязана географически-это максимальная экономия энергоресурсов, нам не повезло как амерам наколядовать нефти и газа в Ираке и Ливии, поэтому цены на это добро у нас разное, следовательно и цели в строительстве тоже. Попробуйте объяснить жителю США как можно обогреть дом от "лампочки"-не поймёт, а скандинав уточнит-от 60 или 100 Вт ))).

    Цитата Сообщение от Tatalo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Очень нужен совет профессионалов.
    Можно ли в ванной на потолок поклеить плитку из экструдированного полистирола? (на данный момент очень ограничен бюджет).
    Ванная хорошо проветривается, в ванной стоит душевая кабина, умывальник и стиралка.
    Если можно, то чем перед поклейкой плит обработать потолок? на что клеить плиты?
    Буду очень признательна за ответы и советы.
    Не проффи, но ЭППСа переклеил много. Если эстетика не смущает-клейте, советую на клей-пену под проф.пистолет, производителей масса-от китайцев за 70 гр.за баллон, до европейцев за 150-170 гр. Одного баллона вам хватит, делайте всё по инструкции и будет держать железно. Только, если поверхность потолка была побелена либо краска отслаивается-надо зачистить до основания.

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Но цена - старт от 15 уев и то я сомневаюсь, что это не простой винил.
    Так - от 20 уе м2.
    LG уже от 14 $.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  19. Вверх #66539
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    ...забыл спросить, а основание потолка какое?..бетон?...шо за дом ?
    Спасибо за отклик.
    Дом 9-ти этажка.
    Потолок - бетонная плита, не набеленная...

  20. Вверх #66540
    Новичок Аватар для Tatalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Репутация
    58
    МаринаТ, Саня-городок, Папа-я
    Спасибо за советы.
    Решили клеить полистироловую плитку, на пару лет нас устроит....
    Пистолет у нас есть, осталось купить плитку и клей.
    Клеить будем сами, зачищать потолок особо не нужно, разметку сделаем и вперед..... (обойдемся своими силами).

    Пластиковые панели сейчас не потянем, 95 грн. 6-метровая .
    Ванная у нас не стандартная, когда-то перестроенная (2,50х 1,80 + в ней же коридорчик 1,10х1,70)
    Причем для крепления пластиковых панелей придется нанимать строителя-профессионала (а за работу нужно платить).


    Подскажите пожалуйста ребята еще: нужно ли будет швы по стыковке плит чем-то обработать после наклейки, ну там герметиком или силиконом????


Ответить в теме
Страница 3327 из 4075 ПерваяПервая ... 2327 2827 3227 3277 3317 3325 3326 3327 3328 3329 3337 3377 3427 3827 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения