Тема: Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

Ответить в теме
Страница 192 из 247 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4931
  1. Вверх #1
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232

    По умолчанию Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2"

    Жилой комплекс "АЛЬТАИР-2", не нашел отдельной темы, а смешивать с "Альтаир" не вижу смысла.
    Сегодня прошелся возле стройки, посмотрел на местности расстояние от трамвайной линии и дороги. Может я конечно и ошибаюсь (так как, после уговоров, на стройку все равно не пустили), но от стенки будущей первой секции до трамвайной линии, примерно 30 метров. Это конечно в нормы вписывается, но не слишком ли близко?
    Что радует, что по крайней мере сейчас, все еще на месте старые большие деревья, которые создают барьер с дорогой.
    Собственно вопрос. Если взять квартиру в первой секции, торцевую, на 20+ этаже, то будет ли ощущаться трамвай ?

    Добавлено модератором
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 19.05.2017 в 14:23.

  2. Вверх #3821
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Штукатурка на коридорах трещит. Что без сетки коридоры штукатурили ? Позор будове.
    Трещит - это норма. Дом новый и дает усадку. Все ок. Позже, думаю, УК Вам все поправит.


  3. Вверх #3822
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от buzlighter Посмотреть сообщение
    С сеткой, дом проседает , и ещё будет проседать! Будьте готовы к стреляющей плитке в ванной )
    Думаю плитка отлетать не будет, если ваши строители или как Вы их называете - мастера, поштукатурили стены, подготовив их под плитку, а не стелят ее на бетонные(газобетонные) стены на "слоя".
    швы затирают затиркой и если идет какая - то усадка, то из швов просто высыпается затирка, чаще все во внутренних углах.(при условии, если основание под плитку подготовленно правильно)

  4. Вверх #3823
    Частый гость Аватар для S.Radanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    3-ка
    Что значит просто штукатурятся? Пока да)))) потом шпаклёвка.
    Просто штукатурятся - значит стены просто в штукатурной смеси и никакая из них не звукоизолированна.
    У Вас 3ка,а значит это около 78-85 метров по полу, значит это около 200-220 метров по штукатурке. Берем 200 ,что бы было проще.
    1) Материал.(цены на материал укажу примерно, потому что точно их не помню) Расход штукатурной смеси может увеличиться, если у Вас с геометрией в квартире вообще беда. в среднем перепады по стене от 1,5 до 4 см.
    -аквастоп 10 литров - 1250 грн
    -бетоноконтакт церазит 15 литров - 550 грн
    -Штукатруная смесь мп-75. оринтировочно 1 мешок на 2,5 м.кв. Итого 170 м.кв(поделить) 2,5 м.кв. =68 мешков х 93 грн = 6324 грн
    -Штукатурная смесь в сан узел Ст -24(спец. смесь для газобетона, дорогая, но эффективная) 30 м.кв. : 2м.кв. = 15 х 145 грн = 2175 грн
    -Метизы шурупы по дереву, ударные дюбеля, сверла, малярная лента, ведра и т.д. = 250 грн
    - Услуга доставки 250 грн
    - Услуга подъема материала 85 ед. х 7 грн = 595 грн
    Итого : 11144 грн.

    По работе : 200 м.кв. х 6 у.е. = 1200 у.е.
    Эта цена за работу, где углы где будет мебель будут 90 градусов, где стены будут параллельны между собой, что не вызовет клина плитки,ламината и т.д.
    Где если надо будет штукатурить 5 см слоя, то будет штукатуриться 5 см слоя, потому что нужна правильная и ровная геометрия.
    Не будут использоваться алюминевые маяки,а будут делаться гипсовые(вручную) и все уровни и плоскости будут выставлены под лазерный уровень.
    Из всех усилий,которые Вам придется приложить-это дать денег на материал, а потом прийти и посмотреть как будет выглядеть конечный результат ни бегая за рабочими и крутя с ниши хороводы.

    З.ы. Уважаемые "А я сделал себе дешевле", "А я заплатил в гривне", "А чего так дорого?", если Вы сделали как то по другому - это не означает, что вы сделали суперкачественнее. Попоросили посчитать, я это сделал в цифрах и развернуто, умеете это делать лучше, так докажите это подсчетами,а не цитированием моих отдельных фраз.
    Заранее спасибо.

    Сорри если кто-то в этом увидел какую то комерцию и т.д. думаю, эта информация ни одной Tanka пригодится.

  5. Вверх #3824
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Народ, брал кто то сетки на двери балконные ? Скажите замеры дверей пожалуйста ? И по чем вышло ?

  6. Вверх #3825
    Новичок Аватар для Да уж
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от S.Radanov Посмотреть сообщение
    Просто штукатурятся - значит стены просто в штукатурной смеси и никакая из них не звукоизолированна.
    У Вас 3ка,а значит это около 78-85 метров по полу, значит это около 200-220 метров по штукатурке. Берем 200 ,что бы было проще.
    1) Материал.(цены на материал укажу примерно, потому что точно их не помню) Расход штукатурной смеси может увеличиться, если у Вас с геометрией в квартире вообще беда. в среднем перепады по стене от 1,5 до 4 см.
    -аквастоп 10 литров - 1250 грн
    -бетоноконтакт церазит 15 литров - 550 грн
    -Штукатруная смесь мп-75. оринтировочно 1 мешок на 2,5 м.кв. Итого 170 м.кв(поделить) 2,5 м.кв. =68 мешков х 93 грн = 6324 грн
    -Штукатурная смесь в сан узел Ст -24(спец. смесь для газобетона, дорогая, но эффективная) 30 м.кв. : 2м.кв. = 15 х 145 грн = 2175 грн
    -Метизы шурупы по дереву, ударные дюбеля, сверла, малярная лента, ведра и т.д. = 250 грн
    - Услуга доставки 250 грн
    - Услуга подъема материала 85 ед. х 7 грн = 595 грн
    Итого : 11144 грн.

    По работе : 200 м.кв. х 6 у.е. = 1200 у.е.
    Эта цена за работу, где углы где будет мебель будут 90 градусов, где стены будут параллельны между собой, что не вызовет клина плитки,ламината и т.д.
    Где если надо будет штукатурить 5 см слоя, то будет штукатуриться 5 см слоя, потому что нужна правильная и ровная геометрия.
    Не будут использоваться алюминевые маяки,а будут делаться гипсовые(вручную) и все уровни и плоскости будут выставлены под лазерный уровень.
    Из всех усилий,которые Вам придется приложить-это дать денег на материал, а потом прийти и посмотреть как будет выглядеть конечный результат ни бегая за рабочими и крутя с ниши хороводы.

    З.ы. Уважаемые "А я сделал себе дешевле", "А я заплатил в гривне", "А чего так дорого?", если Вы сделали как то по другому - это не означает, что вы сделали суперкачественнее. Попоросили посчитать, я это сделал в цифрах и развернуто, умеете это делать лучше, так докажите это подсчетами,а не цитированием моих отдельных фраз.
    Заранее спасибо.

    Сорри если кто-то в этом увидел какую то комерцию и т.д. думаю, эта информация ни одной Tanka пригодится.
    А сетку надо ставить или можно без неё ?

  7. Вверх #3826
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    я так поняла, красить стены нет смысла из/за усадки? все обои будут клеить?
    моя 4 секция, учитывая, что дом уже стоит, пока сдадут пока ремонт начнется у нас, не успеет усесться ?)) скока лет на это уйдет? слышала обои под покраску есть.
    я просто любитель однотонных стен.

  8. Вверх #3827
    Частый гость Аватар для Марина08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    307
    Мне сказали самое лучшее решение это жидкие обои(они легко снимаются и заново наносятся на месте трещин ) или виниловые на флизелине(они тянуться ). А лет от 2-х минимум.

    Надіслано від мого LG-E455, використовуючи Tapatalk

  9. Вверх #3828
    Новичок Аватар для Resident3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    А кто-то звукоизоляцию вообще делает? Или пару см штукатурки и норм?
    Мне кажется, что если сделать каркасную звукоизоляцию, то это
    1) быстрее восстановит геометрию комнаты.
    2) будут ровнее стены.
    3) Не будет проблем с трещинами априори (трещиты если и будут, то на черновой стене)
    4) Ну и тишина)
    Из минусов - площадь комнаты чуть уменьшится.

    Что скажут эксперты?

  10. Вверх #3829
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    я так поняла, красить стены нет смысла из/за усадки? все обои будут клеить?
    моя 4 секция, учитывая, что дом уже стоит, пока сдадут пока ремонт начнется у нас, не успеет усесться ?)) скока лет на это уйдет? слышала обои под покраску есть.
    я просто любитель однотонных стен.
    Берите обои на флизе, они какие хочешь есть, однотонные, многотоннные и так далее )

  11. Вверх #3830
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Марина08 Посмотреть сообщение
    Мне сказали самое лучшее решение это жидкие обои(они легко снимаются и заново наносятся на месте трещин ) или виниловые на флизелине(они тянуться ). А лет от 2-х минимум.

    Надіслано від мого LG-E455, використовуючи Tapatalk
    я поняла, спасибо)

    Цитата Сообщение от Resident3000 Посмотреть сообщение
    А кто-то звукоизоляцию вообще делает? Или пару см штукатурки и норм?
    Мне кажется, что если сделать каркасную звукоизоляцию, то это
    1) быстрее восстановит геометрию комнаты.
    2) будут ровнее стены.
    3) Не будет проблем с трещинами априори (трещиты если и будут, то на черновой стене)
    4) Ну и тишина)
    Из минусов - площадь комнаты чуть уменьшится.

    Что скажут эксперты?
    послушаю, нам изолить кладовку..тут сложнее

    Цитата Сообщение от buzlighter Посмотреть сообщение
    Берите обои на флизе, они какие хочешь есть, однотонные, многотоннные и так далее )
    спасибо, ща погуглю

  12. Вверх #3831
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    я так поняла, красить стены нет смысла из/за усадки? все обои будут клеить?
    моя 4 секция, учитывая, что дом уже стоит, пока сдадут пока ремонт начнется у нас, не успеет усесться ?)) скока лет на это уйдет? слышала обои под покраску есть.
    я просто любитель однотонных стен.
    обои тоже не панацея. Многие расходятся по швам, особенно, когда смена сезонов.
    Подклеивали уже разным клеем, я лично дошла до клея пва, толк был только до того момента, пока отопление не выключили. Потом опять расползлись.
    Я даже не знаю в чем проблема. Такое случалось в разных домах, клеили разные мастера, разные обои были и разный клей.
    Раньше такого не наблюдалось
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #3832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Resident3000 Посмотреть сообщение
    А кто-то звукоизоляцию вообще делает? Или пару см штукатурки и норм?
    Мне кажется, что если сделать каркасную звукоизоляцию, то это
    1) быстрее восстановит геометрию комнаты.
    2) будут ровнее стены.
    3) Не будет проблем с трещинами априори (трещиты если и будут, то на черновой стене)
    4) Ну и тишина)
    Из минусов - площадь комнаты чуть уменьшится.

    Что скажут эксперты?
    живу сейчас со стенами из газобетона 20 см, звукоизоляцию делать однозначно - громкая речь соседей слышна, хоть и не разборчиво. Чем делать - не подскажу. Я бы просто толщину увеличил.

  14. Вверх #3833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    живу сейчас со стенами из газобетона 20 см, звукоизоляцию делать однозначно - громкая речь соседей слышна, хоть и не разборчиво. Чем делать - не подскажу. Я бы просто толщину увеличил.
    Ребята но вы же не в частном доме! Какая звукоизоляция ? Бред сивой кобылы. Если соседи попадаться уроды , то не повезло вам!

  15. Вверх #3834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    сравниваю со сталинкой и старой 9-тиэтажкой, сивую кобылу не видел

  16. Вверх #3835
    Частый гость Аватар для mashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Возраст
    34
    Сообщений
    689
    Репутация
    534
    Знающие люди, помогите советом, как лучше, выгоднее, быстрее: брать бригаду для ремонта или каждого мастера отдельно искать?
    Сколько людей, столько мнений

  17. Вверх #3836
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от mashel Посмотреть сообщение
    Знающие люди, помогите советом, как лучше, выгоднее, быстрее: брать бригаду для ремонта или каждого мастера отдельно искать?
    Лучше бригаду , если будет бок - будете знать с кого спрашивать !!

  18. Вверх #3837
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    34
    Сообщений
    240
    Репутация
    41
    Такой вопрос по поводу оплаты. Нас разве не должны предупреждать о повышении тарифов? Поднялись поля платежки электроэнергии лифтов и ТО лифтов , суммы незначительные (0,166/м2), но на всех квартирах получается довольно прилично

  19. Вверх #3838
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от JIuJIy Посмотреть сообщение
    Такой вопрос по поводу оплаты. Нас разве не должны предупреждать о повышении тарифов? Поднялись поля платежки электроэнергии лифтов и ТО лифтов , суммы незначительные (0,166/м2), но на всех квартирах получается довольно прилично
    Юля. Если Вы возьмете в руки свой договор с управляющей компанией и посмотрите в "додаток №1", то сможете увидеть, что тариф на "электроэнергия для лифтов" составляет 0,589 грн с квадратного метра.
    То что ранее нам считали 0,383 , а после запуска пассажирского лифта 0,482, это всего лишь неполная оплата, за неполные услуги . Когда лифты будут работать все, то тариф придет к договорному - 0,589 грн
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  20. Вверх #3839
    Посетитель Аватар для buzlighter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    287
    Репутация
    36
    История !
    Привезли мне сегодня стиралку, ждём грузовой , выходят с пассажира , а грузчик говорит - так поехали на этом, а мы ему говорим нельзя и Татьяна лифтёр тоже говорит нельзя , на что ответ - так я на той неделе плиту на нем вощил когда вас не было !!!
    Это все дело во 2й секции , а потом чего ломается лифт ... нет слов!
    Для чего там стоят камеры вообще и кто в них смотрит ???

  21. Вверх #3840
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    34
    Сообщений
    240
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Юля. Если Вы возьмете в руки свой договор с управляющей компанией и посмотрите в "додаток №1", то сможете увидеть, что тариф на "электроэнергия для лифтов" составляет 0,589 грн с квадратного метра.
    То что ранее нам считали 0,383 , а после запуска пассажирского лифта 0,482, это всего лишь неполная оплата, за неполные услуги . Когда лифты будут работать все, то тариф придет к договорному - 0,589 грн
    Не Юля, но возможно так и есть) сравнивала просто 2 квитанции по факту, поэтому и возник вопрос


Ответить в теме
Страница 192 из 247 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения