Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2219 из 3005 ПерваяПервая ... 1219 1719 2119 2169 2209 2217 2218 2219 2220 2221 2229 2269 2319 2719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,361 по 44,380 из 60088
  1. Вверх #44361
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    Естественная это значит работающая без принудительного побуждения. А что мешает открыть окно когда нужно на микропроветривание? или же врезать клапана в окна?
    Зачем мудрить там где не нужно? Делайте высокие потолки и не применяйте вредные стройматериалы и будет Вам уйма воздуха для дыхания и никакой духоты. Духота это прежде всего перегретый воздух, а это следствие неправильного отопления!
    [MOD]


  2. Вверх #44362
    Новичок Аватар для solvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Могу сказать ОДНО - ХЗ!!!
    Тут кто то с сигаретой под окнами шастал и называл это БЛАУ-ДОР ТЕСТ)))
    Так вот есть у меня ФАН пассивного дома. Точно не скажу, но вроде он и ТН ставил.
    Но, без претензий, как по мне - ДОРОГО,ДОЛГО,НУДНО,НЕ ОКУПАЕМО.
    Прежде чем окупится, придётся ещё два раза капремонт делать. (ПОВТОРЮСЬ: Глубоко не вникал, но первично-вторичное мнение моё такое.)
    Я понял. Спасибо) Меня он тоже не впечатляет, хотя и задумка в общем-то не плохая. Тоже особо не вникал, знаю что дорого и скорей всего не стоит свечь)

  3. Вверх #44363
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от solvik Посмотреть сообщение
    Хочется продумать все заранее, простите за навязчивость. Я вот как думаю, при борьбе за сохранение тепловой энергии мы тщательно стараемся закупить свой дом, но находясь в нем мы используем кислород... Каким же образом его лучше всего восполнить и с меньшей потерей тепла? Мы с женой сейчас живем в квартире и когда морозы не охота где либо ходить. Ну а в магазин все равно приходится ходить... и вот когда возвращаюсь то афигеваю от этого сжатого воздуха. Но в квартире проще, там тариф и топят так что прикрываем радиаторы, ну и можно окна открывать не переживая... а в доме придется экономить...
    Та на эту тему можно не одну ночь переписываться!
    Вот, например, в голову вспомнилось, что буквально несколько месяцев одна дамочка захотела (ей посоветовали) яхтенный лак в интерьере использовать. ....... Так НИОДИН рекуператор потом не поможет!

    Вариантов много, самый простой - микролифт в МП-окнах. Приоткрыл окошко на 3мм и уже норм.

    ----------------------------------------------

    О, пока я строчил ЭКОЛАЙФ обозначил принципы:

    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    Естественная это значит работающая без принудительного побуждения. А что мешает открыть окно когда нужно на микропроветривание? или же врезать клапана в окна?
    Зачем мудрить там где не нужно? Делайте высокие потолки и не применяйте вредные стройматериалы и будет Вам уйма воздуха для дыхания и никакой духоты. Духота это прежде всего перегретый воздух, а это следствие неправильного отопления!

  4. Вверх #44364
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал отказаться от идеи установить в доме рекуператор, это вещь для цехов, торговых центров. Сэкономите кучу денег и здоровья, вложите эти деньги лучше в окна и правильную систему отопления, тогда получите комфорт. Вентиляция в частном доме должна быть естественная! Дом это не производственный цех и в нем не должно быть большого количества вредных испарений, чтобы была необходимость так часто менять воздух в помещениях. Рекуператоры в частных домах это развод заказчиков на деньги и ничего больше. Не слушайте тех кому выгодно продать, им в Вашем доме не жить.
    глупости! с вентиляцией и рекуператором ни пыли, ни шума лишнего, ни ледяного воздуха зимой ... я например не могу находиться в душном помещении, но при этом при проветривании зимой приходится уходить в кухню, тк не переношу поток холодного воздуха.
    а рекуператор позволяет не тратить зря тепло, выходящее из дома, а использовать. конечно, еслди денег дофига - можно улицу отапливать (сначала греть воздух. а потом его менять на холодный)
    кроме того, это вопрос безопасности - я боюсь оставлять открытые окна на ночь если нахожусь в доме одна или с ребенком.
    а от бактерий и пыли надо регулярно чистить фильтры и обработку антибактериальную проводить. например нашим одесским Стерилием - классная штука!
    Последний раз редактировалось Lidasik; 04.02.2017 в 21:50.

  5. Вверх #44365
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от solvik Посмотреть сообщение
    Хочется продумать все заранее, простите за навязчивость. Я вот как думаю, при борьбе за сохранение тепловой энергии мы тщательно стараемся закупить свой дом, но находясь в нем мы используем кислород... Каким же образом его лучше всего восполнить и с меньшей потерей тепла? Мы с женой сейчас живем в квартире и когда морозы не охота где либо ходить. Ну а в магазин все равно приходится ходить... и вот когда возвращаюсь то афигеваю от этого сжатого воздуха. Но в квартире проще, там тариф и топят так что прикрываем радиаторы, ну и можно окна открывать не переживая... а в доме придется экономить...
    Решается все просто - делайте низкотемпературную систему отопления и не перегревайте воздух, и дышать будет легко и деньги не будут вылетать на ветер в прямом смысле слова. Проветривать будете дозированно в течении дня, когда находитесь в доме, ну и перед сном.
    [MOD]

  6. Вверх #44366
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    Естественная это значит работающая без принудительного побуждения. А что мешает открыть окно когда нужно на микропроветривание? или же врезать клапана в окна?
    Зачем мудрить там где не нужно? Делайте высокие потолки и не применяйте вредные стройматериалы и будет Вам уйма воздуха для дыхания и никакой духоты. Духота это прежде всего перегретый воздух, а это следствие неправильного отопления!
    ecolife, ответьте на три вопроса: 1. Что делать с СНиП-ом, по которому в жилое помещение должно поступать 30 м3 свежего воздуха в час на человека, какое микропроветривание? 2. Чем поможет естественная вентиляция летом(про открытые окна-не надо)? 3.Когда начнете рекламировать "не вредные стройматериалы", ведь судя по нику вы ими торгуете?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  7. Вверх #44367
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    ничем Я не торгую, занимаюсь проектированием и монтажом инженерных коммуникаций. СНиП это последнее что меня волнует в плане воздухообмена, вернее вообще не волнует, это частный дом и притянутые за уши цифры это вообще ни о чем. Вы лучше напишите как 100 лет назад люди жили без снипов и воздуха им хватало? Мучались от духоты наверное в своих имениях постоянно. А летом людям не воздуха не хватает, а температура высокая им мешает, а это уже другая тема.
    Почему мы думаем, что сейчас умные, а раньше люди глупее были? А вот думаю, что напротив.
    [MOD]

  8. Вверх #44368
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    ничем Я не торгую, занимаюсь проектированием и монтажом инженерных коммуникаций. СНиП это последнее что меня волнует в плане воздухообмена, вернее вообще не волнует, это частный дом и притянутые за уши цифры это вообще ни о чем. Вы лучше напишите как 100 лет назад люди жили без снипов и воздуха им хватало? Мучались от духоты наверное в своих имениях постоянно. А летом людям не воздуха не хватает, а температура высокая им мешает, а это уже другая тема.
    Почему мы думаем, что сейчас умные, а раньше люди глупее были? А вот думаю, что напротив.
    Людям, как уже писалось, прежде всего мешает СО2 и как следствие-чувство усталости и головная боль.
    Вспомните какие окна-двери были 100 лет назад, стоимость и доступность топлива для отопления, ну и экологию, на всякий случай.
    Странно слышать от человека, который называет себя проектантом такое отношение к СНиП, без обид, но не хотел бы я оказаться вашим клиентом.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #44369
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    ничем Я не торгую, занимаюсь проектированием и монтажом инженерных коммуникаций. СНиП это последнее что меня волнует в плане воздухообмена, вернее вообще не волнует, это частный дом и притянутые за уши цифры это вообще ни о чем. Вы лучше напишите как 100 лет назад люди жили без снипов и воздуха им хватало? Мучались от духоты наверное в своих имениях постоянно. А летом людям не воздуха не хватает, а температура высокая им мешает, а это уже другая тема.
    Почему мы думаем, что сейчас умные, а раньше люди глупее были? А вот думаю, что напротив.
    раньше люди весь день на воздухе работали, а дома не были напичканы разной техникой. а как раньше люди от руки переписывали рукописи - и ничего? и читали при свете лучины... ну и в 30-40 лет уже стариками считались)

  10. Вверх #44370
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    мне хватает клиентов, которые не желают быть дойными коровами для фирм работающих согласно снипам и тянущих как можно больше денег с клиентов. Поверьте Я знаю логику работы большинства монтажных фирм, как можно больше продать и поиметь на материалах.
    Папа-я Вы судя по всему очень обеспеченный человек и да конечно Вам нужны рекуператоры, тепловые насосы грунтовые, солнечные батареи для выработки электроэнергии ( на акватерме одна уважаемая компания на полном серьёзе предлагала связку тепловой насос-солнечные батареи), даже не буду отговаривать, тем более все 100% по снипам и лучшим мировым стандартам.
    [MOD]

  11. Вверх #44371
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от taxist Посмотреть сообщение
    что за тишина??? кто пробовал такое отопление https://youtu.be/HOmXkuFKBUc
    что-то не вдохновляет такая задумка... мне кажется, что от электроконвекторов это изобретение не далеко ушло...

    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    ecolife, 3.Когда начнете рекламировать "не вредные стройматериалы", ведь судя по нику вы ими торгуете?
    а я думала только у меня сложилось мнение о спланированной рекламной акции)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  12. Вверх #44372
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    мне хватает клиентов, которые не желают быть дойными коровами для фирм работающих согласно снипам и тянущих как можно больше денег с клиентов. Поверьте Я знаю логику работы большинства монтажных фирм, как можно больше продать и поиметь на материалах.
    Папа-я Вы судя по всему очень обеспеченный человек и да конечно Вам нужны рекуператоры, тепловые насосы грунтовые, солнечные батареи для выработки электроэнергии ( на акватерме одна уважаемая компания на полном серьёзе предлагала связку тепловой насос-солнечные батареи), даже не буду отговаривать, тем более все 100% по снипам и лучшим мировым стандартам.
    а что же денег на рекламную тему зажали? 3 темы - и все нашару...

    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    а я думала только у меня сложилось мнение о спланированной рекламной акции)))
    не, не только )
    Последний раз редактировалось Lidasik; 04.02.2017 в 23:06.

  13. Вверх #44373
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а что же денег на рекламную тему зажали? 3 темы - и все нашару...
    Вам реально это нужно знать? Написал же клиентов хватает и больше на данный момент не потяну, работников не хватает
    [MOD]

  14. Вверх #44374
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    мне хватает клиентов, которые не желают быть дойными коровами для фирм работающих согласно снипам и тянущих как можно больше денег с клиентов. Поверьте Я знаю логику работы большинства монтажных фирм, как можно больше продать и поиметь на материалах.
    Папа-я Вы судя по всему очень обеспеченный человек и да конечно Вам нужны рекуператоры, тепловые насосы грунтовые, солнечные батареи для выработки электроэнергии ( на акватерме одна уважаемая компания на полном серьёзе предлагала связку тепловой насос-солнечные батареи), даже не буду отговаривать, тем более все 100% по снипам и лучшим мировым стандартам.
    Спасибо, мне хватает и на здоровье своей семьи не экономлю.
    Причем к вентиляции тепловые насосы и далее по списку, не понял.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #44375
    Новичок Аватар для solvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ecolife Посмотреть сообщение
    мне хватает клиентов, которые не желают быть дойными коровами для фирм работающих согласно снипам и тянущих как можно больше денег с клиентов. Поверьте Я знаю логику работы большинства монтажных фирм, как можно больше продать и поиметь на материалах.
    Папа-я Вы судя по всему очень обеспеченный человек и да конечно Вам нужны рекуператоры, тепловые насосы грунтовые, солнечные батареи для выработки электроэнергии ( на акватерме одна уважаемая компания на полном серьёзе предлагала связку тепловой насос-солнечные батареи), даже не буду отговаривать, тем более все 100% по снипам и лучшим мировым стандартам.
    Не думаю, что кто-то захочет быть дойной коровой... разве что этот кто-то об этом не знает)) Мне честно стало не понятно Ваше мнение по поводу рекуператоров. Со всякими живностями можно легко бороться, ну а вкладывая в него деньги можно просто экономить на тепле... И может в этом не быть дойной коровой и экономить деньги)

  16. Вверх #44376
    Новичок Аватар для solvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    81
    Репутация
    17
    Господа! Все таки просветите в цене за цокольный этаж и за коробку дома. Уверен тут об этом многие знают, но почему-то молчат...))

  17. Вверх #44377
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Как человек с высшим образованием и пролетарским происхождением отвечу Эколайфу:
    1. Человеку с таким ником низзя плевать на СНиП, его не дураки писали.
    2. Как жили наши предки без рекуператоров - у них была вентиляция. Вы забываете о том, что у предков была печь, которая через себя прокачивает громадный объем воздуха. Про щели в окнах-дверях говорить не буду, ибо вас не убедить.
    Для себя я выбор сделал, рекуперация работает. И дом у меня 12,5*12,5, средняя +21, в своей спальне держу +23, так как грудничка имеем. Каждый день купаем в ванне. Расход газа за январь 297 кубов. Еще электричества на 836.66 грн со стандартным тарифом.
    Решать каждому за себя.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  18. Вверх #44378
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    1343
    solvik
    Все ИМХО.
    Считать бесплатно и "на глаз" тут никто не будет. Обратитесь к прорабам с чертежами.
    Стены из ракушняка - это позапрошлый век, причем утеплять все равно придется, проверенно.
    Выберите "современные" материалы. Лично мой выбор кирпич + пенопласт + вытяжная вентиляция.
    Рекурператоры есть разные, например мне нравятся ПРАНА, с догревом, какие 5 000 долл. у вас получилось?
    Один примерно 200 долл. на комнату, но это в стену, дешевле, проще, можно почистить раз в году самостоятельно,
    нет вент каналов и еще многого , что может "засориться" и стать источником появления бактерий.
    P.S.
    На опыте многих друзей с частными домами , еще советую теплые полы.
    На морозах прогрев котла - 30 град. в комнатах 26 град., на втором этаже где стоят радиаторы, догрев - 60 град.
    Ну и если совсем некуда денег девать, с оглядкой на 5т. на рекурператоры, купите тепловой насос на отопление.
    Последний раз редактировалось alkor57; 05.02.2017 в 08:54.

  19. Вверх #44379
    Посетитель Аватар для ecolife
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Репутация
    43
    Я за здравый смысл, а снип зачастую ему противоречит. К примеру панельные высотки и хрущевки построены по снипам? и отопление в них тоже наверняка по снипам, когда верхние этажи открывают форточки, а нижние замерзают, плюс вентиляция практически не работает. Отчего же так? Не могли строить без снипов. Нормы были другие скажите Вы, а где же многократный воздухообмен? или все таки если для людей то можно было снип не учитывать. Так что не нужно за снип, это такая вещь, которую писали очень часто уже под ущербную технологию строительства (дешевую), чтобы побольше настроить и переселить людей из сел, чтоб было кому работать на заводах. Города целые настроили без многократного воздухообмена и ничего как то живут и никто не говорит, где же снип, как так.
    Кстати, а производители или фирмы продавцы или монтажники упоминают, что рекуператор и система воздухоотводов успешно борется с отрицательными ионами? и смещает баланс в сторону положительных, хотя это наверное тоже не важно, можно же в догонку поставить ионизатор, а к нему еще увлажнитель или осушитель если надо и так далее и тому подобное. Это же мечта производителя и продавца - продать одну технологию, а за ней еще пару тройку.
    Последний раз редактировалось ecolife; 05.02.2017 в 09:33.
    [MOD]

  20. Вверх #44380
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    А ионизатор у меня появился еще раньше!
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.


Ответить в теме
Страница 2219 из 3005 ПерваяПервая ... 1219 1719 2119 2169 2209 2217 2218 2219 2220 2221 2229 2269 2319 2719 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения