Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 93 из 194 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3864
  1. Вверх #1841
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    девочки, я больше так, поговорить... нашему старшему сыну 5 лет, вполне возможно, что обучение будет домашним, но есть вещи, которые смущают.
    во первых, это наверное тяжело для мамы? не все же дети ответственные, самостоятельные и все схватывают на лету? или на ДО все?
    во вторых, чем дети занимаются в течении дня? у нас сейчас проблема, сыну одному скучно, требует моего внимания постоянного, хочет компанию, которую не всегда можно обеспечить, тем более зимой. но в то же время в сад к деткам не хочет, предпочитает быть дома со мной и младшей сестрой. где детки находят друзей?
    наш сын ходит на одну спортивную секцию, но это 2 раза в неделю по часу, общения с ребятами ему мало. в общем, как у вас с этими делами?


  2. Вверх #1842
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    с одним ребенком, понятно. можно все осилить, если не работаешь тем более, ура-ура)
    но у меня-то четверо)) и двоих (5.5 и 7) надо учить сразу одному. ну и понятно, двое совсем маленьких (2 и новорожденный) отнимают еще и большую часть времени.
    рассчитываю податься в очаг на 2017 год, но трудно оценить что нас ждет. я же не учитель и не знаю сколько времени нужно каждый день, чтобы потихоньку осваивать нашу программу. это же не считая многого другого, чему хочется научить детей, что не умещается в школьные рамки. у нас всего два варианта - или школа в деревне, где на класс 10 человек и уровень знаний такой себе, или до.

    девочки, кто может поделиться подробнее впечатлениями о том, что и как проходило дома хотя бы по-началу?

  3. Вверх #1843
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    девочки, я больше так, поговорить... нашему старшему сыну 5 лет, вполне возможно, что обучение будет домашним, но есть вещи, которые смущают.
    во первых, это наверное тяжело для мамы? не все же дети ответственные, самостоятельные и все схватывают на лету? или на ДО все?
    во вторых, чем дети занимаются в течении дня? у нас сейчас проблема, сыну одному скучно, требует моего внимания постоянного, хочет компанию, которую не всегда можно обеспечить, тем более зимой. но в то же время в сад к деткам не хочет, предпочитает быть дома со мной и младшей сестрой. где детки находят друзей?
    наш сын ходит на одну спортивную секцию, но это 2 раза в неделю по часу, общения с ребятами ему мало. в общем, как у вас с этими делами?
    В вашей позиции мы были 3 года назад... И в итоге открыли Альтернативную Школу семейного типа. Где и коллектив хороший, и есть чем заняться. И учителей дети сами выбирают. И контрольные сдаются вовремя. Причем в коллективе занятия проходят гораздо легче чем индивидуально. Даже 5-летки смотря на старших просят "контрольные")))

  4. Вверх #1844
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Pite Посмотреть сообщение
    В вашей позиции мы были 3 года назад... И в итоге открыли Альтернативную Школу семейного типа. Где и коллектив хороший, и есть чем заняться. И учителей дети сами выбирают. И контрольные сдаются вовремя. Причем в коллективе занятия проходят гораздо легче чем индивидуально. Даже 5-летки смотря на старших просят "контрольные")))
    Расскажите подробнее что за школа, где находитесь, какие условия.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  5. Вверх #1845
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее что за школа, где находитесь, какие условия.
    Альтернативная Школа "Лада".
    Находимся на Даче Ковалевского, в частном доме. Есть доставка.
    вот тема -тут >>>
    вот сайт >>>

    Оплата для школьников от 2000 в мес., для дошкольников 20 грн. в час.

  6. Вверх #1846
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Pite Посмотреть сообщение
    В вашей позиции мы были 3 года назад... И в итоге открыли Альтернативную Школу семейного типа. Где и коллектив хороший, и есть чем заняться. И учителей дети сами выбирают. И контрольные сдаются вовремя. Причем в коллективе занятия проходят гораздо легче чем индивидуально. Даже 5-летки смотря на старших просят "контрольные")))
    и мне интересно))

  7. Вверх #1847
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    и мне интересно))
    Ответ постом выше - >>>

  8. Вверх #1848
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    с одним ребенком, понятно. можно все осилить, если не работаешь тем более, ура-ура)
    но у меня-то четверо)) и двоих (5.5 и 7) надо учить сразу одному. ну и понятно, двое совсем маленьких (2 и новорожденный) отнимают еще и большую часть времени.
    рассчитываю податься в очаг на 2017 год, но трудно оценить что нас ждет. я же не учитель и не знаю сколько времени нужно каждый день, чтобы потихоньку осваивать нашу программу. это же не считая многого другого, чему хочется научить детей, что не умещается в школьные рамки. у нас всего два варианта - или школа в деревне, где на класс 10 человек и уровень знаний такой себе, или до.

    девочки, кто может поделиться подробнее впечатлениями о том, что и как проходило дома хотя бы по-началу?
    честно, я бы на твоем месте 100% попробовала для начала школу. ты ничего при этом не теряешь. в очаг всегда можно успеть оформиться. и вообще, зачем тебе очаг? то что у них на сайте есть четыре контрольных и за это платить такие бешеные деньги?! в интернете полно можно нагуглить контрольных по всем предметам за все классы. а ты все равно их будешь вместе с детьми делать - вот и проверка.
    веди в обычную школу, знакомься с учительницей, и будешь корректировать по ходу дела то что тебя не устроит. когда в классе 10 человек особых трудностей возникнуть не должно. в крайнем случае будешь брать (бесплатно) задание и делать с ними дома, а в школу ходить время от времени.

  9. Вверх #1849
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Pite Посмотреть сообщение
    Альтернативная Школа "Лада".
    Находимся на Даче Ковалевского, в частном доме. Есть доставка.
    вот тема -тут >>>
    вот сайт >>>

    Оплата для школьников от 2000 в мес., для дошкольников 20 грн. в час.
    А вы на поселке открываться когда собираетесь? Вон у вас в темке сколько желающих, да и у меня знакомых семей 5 - точно ваши потенциальные клиенты
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  10. Вверх #1850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    А вы на поселке открываться когда собираетесь? Вон у вас в темке сколько желающих, да и у меня знакомых семей 5 - точно ваши потенциальные клиенты
    К нам с поселка уже 3-ий год 4 раза в неделю приезжает ребенок. ) С вокзала подбирает "наша" машина.
    Немного позже распишу все трудности ведения подобной школы, и факторы от которых зависит открытие филиала.

  11. Вверх #1851
    Частый гость Аватар для AnakeN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    533
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от Pite Посмотреть сообщение
    В вашей позиции мы были 3 года назад... И в итоге открыли Альтернативную Школу семейного типа. Где и коллектив хороший, и есть чем заняться. И учителей дети сами выбирают. И контрольные сдаются вовремя. Причем в коллективе занятия проходят гораздо легче чем индивидуально. Даже 5-летки смотря на старших просят "контрольные")))
    школа чудесная! еще бы территорию туда побольше, но думаю это со временем))

  12. Вверх #1852
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Эвелина_Р Посмотреть сообщение
    честно, я бы на твоем месте 100% попробовала для начала школу. ты ничего при этом не теряешь. в очаг всегда можно успеть оформиться. и вообще, зачем тебе очаг? то что у них на сайте есть четыре контрольных и за это платить такие бешеные деньги?! в интернете полно можно нагуглить контрольных по всем предметам за все классы. а ты все равно их будешь вместе с детьми делать - вот и проверка.
    веди в обычную школу, знакомься с учительницей, и будешь корректировать по ходу дела то что тебя не устроит. когда в классе 10 человек особых трудностей возникнуть не должно. в крайнем случае будешь брать (бесплатно) задание и делать с ними дома, а в школу ходить время от времени.
    благодарю за неравнодушие) вот вроде бы даже и логично, но у нас жизнь в таком русле, что я все время возвращаюсь к тому, что школа, в ее нынешнем виде, уже для нас неактуальна. и у нас все-таки девочки, а не мальчики, как у тебя. и, если учитывать ведический подход к воспитанию, то вообще не вижу плюсов(( разве что, типа самой меньше париться с образованием - пусть учителя мучаются вместо меня))
    кроме того, у нас ритм жизни не такой же как работа-дом, не хочется себя загонять в эти рамки из-за школы. а тут люди консерваторы и они не поймут, если мы будем регулярно пропускать, не хочется себе новых проблем как было при дом.родах. село селом, а у всех дети в сад, школу ходят, и медициной пользуются как все, даже хлеб дома не пекут, так шо...
    да и у меня не стоит задача обучить по программе. но в нашей стране, так или иначе, нужно получить документы, чтобы быть человеком и приходится прибегать к посредникам, таким как Очаг, чтобы их заполучить... мне бы, конечно, хотелось детей воспитывать и обучать совсем уж иначе, и не пытаться дома повторить то же, что и в школе происходит...
    в общем, наверное я слишком много хочу как всегда)) поэтому и рассчитываю только на свои силы. хотя, конечно, намного легче организовать мини-школу или садики, как делают энтузиасты. мы тоже такие, но там не с кем((... эй, народ, приезжайте к нам и будем вместе на ДО переходить!

  13. Вверх #1853
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    школа чудесная! еще бы территорию туда побольше, но думаю это со временем))
    Ну тут все прозаично... Вопрос средств...
    Как соберется достаточное кол-во детей так и места больше будет. Мы вообще начинали в 2-х комнатной квартире.)))

  14. Вверх #1854
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Pite Посмотреть сообщение
    Альтернативная Школа "Лада".
    Находимся на Даче Ковалевского, в частном доме. Есть доставка.
    вот тема -тут >>>
    вот сайт >>>

    Оплата для школьников от 2000 в мес., для дошкольников 20 грн. в час.
    Ну это для малышей только. У старшеклассников альтернативы нет

  15. Вверх #1855
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ну это для малышей только. У старшеклассников альтернативы нет
    У старшеклассников есть выбор перевестись на дистанционное и заниматься дома.

  16. Вверх #1856
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Ну это для малышей только. У старшеклассников альтернативы нет
    "Якщо ви маєте комп'ютер та інтернет і у Вас бракує часу на відвідування навчального закладу— запрошуємо до нас!"

  17. Вверх #1857
    Посетитель Аватар для Romano
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    я смотрела на их сайте - это вечерняя школа, а в вечерних школах априори образования не дают (есть некоторый опыт наблюдения) Есть ли кто-то, кто уже учит деток в этой школе на до? Интересуют отзывы.

  18. Вверх #1858
    Посетитель Аватар для Romano
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    107
    Здравствуйте! Можно присоединиться с кучей вопросов?))
    У меня один сын в 5 классе, младшей 4, ситуация почти как описывалась выше - живем за городом, ребенка из частной школы в городе пришлось перевести в местную сельскую школу.. все бы ничего, по некоторым предметам олимпиады всеукраинские с приличными местами, но провалы по другим предметам просто катастрофические оказались((( ну и сообщество, прямо скажем.. все разговаривают матами, например. Моего ребенка коробит очень..
    А сейчас вообще нам приходится мотаться в город по работе совершенно в разное время, детей мотаем с собой, график сбитый, устаем все, привязка к месту и времени обучения потеряла смысл( Поэтому другого варианта, чем ДО, просто не вижу.
    Единственный вопрос - выбор школы. Девочки, подскажите, кто знает, где точно есть видеоуроки? И у кого детки в средней школе на до - где учатся и как успехи? Спасибо! Я по возможности буду читать ветку назад, но пока время не позволяет((

  19. Вверх #1859
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Romano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно присоединиться с кучей вопросов?))
    У меня один сын в 5 классе, младшей 4, ситуация почти как описывалась выше - живем за городом, ребенка из частной школы в городе пришлось перевести в местную сельскую школу.. все бы ничего, по некоторым предметам олимпиады всеукраинские с приличными местами, но провалы по другим предметам просто катастрофические оказались((( ну и сообщество, прямо скажем.. все разговаривают матами, например. Моего ребенка коробит очень..
    А сейчас вообще нам приходится мотаться в город по работе совершенно в разное время, детей мотаем с собой, график сбитый, устаем все, привязка к месту и времени обучения потеряла смысл( Поэтому другого варианта, чем ДО, просто не вижу.
    Единственный вопрос - выбор школы. Девочки, подскажите, кто знает, где точно есть видеоуроки? И у кого детки в средней школе на до - где учатся и как успехи? Спасибо! Я по возможности буду читать ветку назад, но пока время не позволяет((
    Если вы готовы посвящать занятиям с ребенком свое время или если ребенок самоорганизованный, то можете переходить на ДО. Дистанционных школ сейчас очень много и все с разными условиями, и разными ценами.

    118 школу в Одессе не рекомендую. ИМХО.

  20. Вверх #1860
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    118 школа берет ребенка на экстернат если ребенок проучился два года на отлично


Ответить в теме
Страница 93 из 194 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения