Тема: Бег продвинутый. Для очень продвинутых бегунов. Медленным вход воспрещен.

Ответить в теме
Страница 92 из 104 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2076
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Блин, пугаете с этим пульсом, решил свой глянуть. Бегаю 4-й месяц, пока типа стараюсь на результат на 1500 метров, с правильным дыханием нос/рот, 2 шага вдох, 2 выдох. Сегодня вышло за 7:05 минут, то есть 4:43 мин/км, сразу же после остановки дважды замерил на руке и груди, вышло ~ 160, через 5 минут топанья домой, стал 130, ещё через 5 минут также 130. Остановился на 2 минуты, 120. Пошёл и через пару минут опять 130)).
    По моему опыту:
    1) Вдох носом - это сектантство. Я тоже так начинал, но избавился. Никакой реальной подоплёки под этим нет. Заболевания дыхательных путей (если мы говорим не про -20) - вопрос тренированности гортани. Я при -10 тренил - норм.
    Это можно делать разве что как гипоксическую тренировку (есть такое). Типа бега в горах или в противогазе. но постоянно - ???
    2) Длина вдоха-выдоха. См п.1
    3) Оценить насколько упал пульс с момента остановки до момента конца измерений вы НЕ МОЖЕТЕ. У каждого это индивидуально. И это у каждого ещё и отличается в разных пульсовых зонах. Не занимайтесь самообманом. Или занимайтесь)))
    Я сопоставлял с пульсометром и без.
    4)Скорость восстановления говорит о тренированности в целом и статусе ЧСС. Считается, что нормально после кросса (не интервалов или скоростных работ) в течение 5 минут пульс опускается до середины между пульсом покоя и средним пульсом на тренировке.
    Когда бегаю постоянно - после кросса на средней 145 через 5 мнут опускается ниже 100. После больших перерывов - до 120 за то же время.


  2. Вверх #1822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от iravesta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Зашла на athletic-events, смотрю народ уже регистрирует мероприятия на 2017 год. Планируем повторить УльтраКуяльник в следующем году. Может есть какие-то пожелания, предложения и конечно же замечания у всех тех, кто был, не был, планирует быть. Внесем изменения в Положение. С уважением, Ирина.
    Первое, что в голову пришло - пункты питания нужно ставить чаще. Т.е. их нужно чуток побольше. И пусть некоторые не будут прям полноценными, но хотя бы вода. Нам, кстати, повезло, что было не сильно жарко. А вообще, в это время обычно жара стоит. В окрестностях Севериновки (примерно половина дистанции) можно было бы сделать молочный пункт питания)). Живые коровы выглядели очень соблазнительно)).

  3. Вверх #1823
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Пока идёт время есть предложение. Предлагаю всем встретиться и пробежаться 30.10.2016 вечером в гриме, костюме/элементе Halloween.
    Предварительно, если определяться желающие:
    Дата: 30 октября 2016 года
    Место сбора: Кировский сквер
    Время встречи: 18-00
    Дресс-код: грим, костюм/элемент Halloween
    Маршрут: Кировский сквер-Дюк Решилье- Приморский бульвар - Хуторок- ТЗ- Глечик- Аркадия.

  4. Вверх #1824
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от iravesta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Зашла на athletic-events, смотрю народ уже регистрирует мероприятия на 2017 год. Планируем повторить УльтраКуяльник в следующем году. Может есть какие-то пожелания, предложения и конечно же замечания у всех тех, кто был, не был, планирует быть. Внесем изменения в Положение. С уважением, Ирина.
    Просите пожалуйста о недождливой погоде . С уважением

  5. Вверх #1825
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,907
    Репутация
    5624
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    По 3, а особенно по 4мин\км бегает много народу но не все могут в этом темпе пробежать целый 1 км или больше.
    Если бегать 2 раза в неделю то можно и на пульсе Пано, а вот если чаще то все же нужно стремиться бегать ближе к ЧСС130.
    Темп 7-7:20мин\км вполне быстрый темп и если для вас это медленнее трусцы, то вероятно вы неверно бегаете- длинный шаг, низкий каденс... Для многих этот темп является основным на тренировках(до 85% объёма), а если нет спортивных целей то вообще 100%.
    У меня средний на 30тке был 162. За ЧСС 135 обычно бегаю не чаще 2 раз в неделю.
    Попробовала шаг делать мельче - вроде получилось среднюю 130-140 держать (это еще и тяжело оказалось), сразу темп на 10 уехал.
    Жаль ни в Полар, ни в Ранкипер нет счетчика шагов.
    Все буде добре:)

  6. Вверх #1826
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Попробовала шаг делать мельче - вроде получилось среднюю 130-140 держать (это еще и тяжело оказалось), сразу темп на 10 уехал.
    Жаль ни в Полар, ни в Ранкипер нет счетчика шагов.
    Так средний шаг же 12 минут/км?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #1827
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Попробовала шаг делать мельче - вроде получилось среднюю 130-140 держать (это еще и тяжело оказалось), сразу темп на 10 уехал.
    Жаль ни в Полар, ни в Ранкипер нет счетчика шагов.
    Правильной дорогой идёте!
    Просто рывками тема обсуждается, вот и не удаётся все аспекты увязать.
    На начальном и среднем уровнях уменьшение длины шага (и увеличение частоты шага - каденса) - один из важнейших методов.
    Поначалу сам себе кажешься дурачком: раньше я, мол, как орёл гордый рысачил, а теперь семеню, аки бабулька)))
    А вот когда видишь, как пульс падает, и недочёты в технике уходят - понты сами собой улетучиваются)))

    Если на базовом уровне всё проработано (через год-два при упорных тренировках) - тогда можно увеличивать длину шага (сохраняя каденс близким к 180 и пульс не выше 140 на кроссах).

    И будет Вам счастье!!!
    Последний раз редактировалось LX; 29.10.2016 в 18:01.

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Я больше скажу, при правильном подходе вы ещё почувствуете, что бежать с середины стопы (и даже не побоюсь этого слова, с носка) - реально эффективнее и красивее.
    Но до этого придётся пройти через муки поиска правильного положения корпуса и пару месяцев надругательств над ахиллами. Так как в обычной жизни они не работают, и большинство людей считают, что бег - это та же ходьба (только быстрее и подпрыгивая).
    И поначалу они (ахиллы) очень возмущаются))). Дело не в усталости, должно быть реально больно - в этом весь смысл)

  9. Вверх #1829
    Частый гость Аватар для смысл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    должно быть реально больно - в этом весь смысл)
    О, да! )

  10. Вверх #1830
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,907
    Репутация
    5624
    Цитата Сообщение от LX Посмотреть сообщение
    Я больше скажу, при правильном подходе вы ещё почувствуете, что бежать с середины стопы (и даже не побоюсь этого слова, с носка) - реально эффективнее и красивее.
    Но до этого придётся пройти через муки поиска правильного положения корпуса и пару месяцев надругательств над ахиллами. Так как в обычной жизни они не работают, и большинство людей считают, что бег - это та же ходьба (только быстрее и подпрыгивая).
    И поначалу они (ахиллы) очень возмущаются))). Дело не в усталости, должно быть реально больно - в этом весь смысл)
    Да, болят подушки пальцев ( я бегаю Не на пятку, а на середину стонпы), болит Под икрой ( это, я так понимаю, ахилл), болят икры, даже бедро, черт возьми, почему-то на правой ноге))
    Читала, что эффект падения чсс может быть уже через 4 месяца тренировок 4 раза в неделю по 3 часа.

    Rakywok, чтобы держать пульс на 130-140 приходится почти идти.
    Все буде добре:)

  11. Вверх #1831
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Так средний шаг же 12 минут/км?!
    У меня получалось бегать с таким темпом. И это не сложно. Без шуток. Разве что - стыдно))

  12. Вверх #1832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Да, болят подушки пальцев ( я бегаю Не на пятку, а на середину стонпы), болит Под икрой ( это, я так понимаю, ахилл), болят икры, даже бедро, черт возьми, почему-то на правой ноге))
    Читала, что эффект падения чсс может быть уже через 4 месяца тренировок 4 раза в неделю по 3 часа.

    Rakywok, чтобы держать пульс на 130-140 приходится почти идти.
    В начале моих занятий "бабулькиным бегом"...нет...даже уже не в начале, а немного по прошествии времени...как-то раз бежал я (по плану) - час. Обычно пол-часа - 40 минут, а тут - час. И вдруг (хотя час я уже до этого бегал; а задолго до этого...много лет...у меня были и кроссы, и "половинки", и бокс и плаванье в охотку) у меня после этого часа бега стали болеть мышцы на голени, которые никогда до этого не болели - и больше скажу, я даже не знал, что там есть мышцы))).

  13. Вверх #1833
    Новичок Аватар для clon007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    41
    Улыбнуло. Не мог не поделится. А может кому то это нужно!?

    http://24run.ru/

  14. Вверх #1834
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302

    По умолчанию Красноселка

    Внимание!!!
    Забег переносится на 20 ноября!!!
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  15. Вверх #1835
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302

    По умолчанию Красноселка 20 ноября

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-1fa7883cb9b6f60ea8ffad5e0d14c7a747650a3630dfbf8bc1483bc9398b64b5-V.jpg
Просмотров: 8
Размер:	106.7 Кб
ID:	11657420
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  16. Вверх #1836
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Фото с забега в Красноселке. )
    https://www.facebook.com/serejkakovalev/media_set?set=a.568348086702850.1073741839.1000058 29913423&type=3

  17. Вверх #1837
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Такой вопрос, пробую бегать на результат 1500 метров. По силам вроде могу быстрее, но дыхания не хватает, то есть, если на пределе своего времени, я потом как тот осёл из мультика про Алёшу Поповича. Может стоит бегать более длинные дистанции для дыхания или какие есть способы развить лёгкие?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #1838
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, пробую бегать на результат 1500 метров. По силам вроде могу быстрее, но дыхания не хватает, то есть, если на пределе своего времени, я потом как тот осёл из мультика про Алёшу Поповича. Может стоит бегать более длинные дистанции для дыхания или какие есть способы развить лёгкие?
    Да, постепенно мысли находят правильное направление ; за этим последует и осознание правильных целей - к улучшению и поддержанию общего здоровьечка

  19. Вверх #1839
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    20
    Господа бегуны, не интересует?
    ==================================
    Мужская куртка для бега Storm Shelter® Jacket от ASICS размер L (мембрана)
    Размерная сетка тут:
    http://www.asics.com/us/en-us/clothing-size-guide
    Характеристики:
    Мембрана 10000/10000
    Водонепроницаемая молния
    Отстегивающийся капюшон
    Молнии под рукавами для вентиляции
    Лайкровые манжеты на запястьях
    Светоотражатели
    Новая, со всеми бирками.
    Цена 2600 грн.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946927
    The solution is within us

  20. Вверх #1840
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, пробую бегать на результат 1500 метров. По силам вроде могу быстрее, но дыхания не хватает, то есть, если на пределе своего времени, я потом как тот осёл из мультика про Алёшу Поповича. Может стоит бегать более длинные дистанции для дыхания или какие есть способы развить лёгкие?
    При беге всегда старался дышать 2 шага вдох - 2 выдох. По нормальному, мне не хватает 2 шага нормально вдохнуть, получается какое-то очень поверхностное дыхание. Сидел гуглил и нашёл там какого-то дяденьку, который советует дышать 3 шага вдох, 2 выдох, дышать животом. Вчера пробежал, дышал скорее 4 шага вдох, 2 выдох, бежалось намного легче, время правда на 5 секунд на круге хуже, хотя думаю причина не в этом. Так вот со вчера нереально болят мышцы живота. Вроде бы, всего лишь чуть глубже вдох, а как меняется нагрузка. В общем буду пробовать все же 3 шага вдох, хотя неудобно считать, может и 4 буду (хотя 3 отчасти и для того, чтобы нагрузка при выдохе была на обе ноги, а не только на одну), но 2 через 2 наверное больше подходит, уже для очень тренированных людей.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 92 из 104 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения