Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 305 из 601 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 12002
  1. Вверх #6081
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    1000%. Я пару раз капала не каждый день Фликс, а раз в 2-3 дня и все было ок, а потом как накрыло. Сейчас не пропускаю, даже если нет симптомов.
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    ну типа очищает организм от вредных металов и всякой гадости, они конечно очень сильно слабят,
    я в нос фликс капаю постоянно - даже если нет симптомов, так как бывает пропущу, а потом накрывает, в этом деле главное во время все принимать и капать, и тогда наша жизнь будет хоть чуточку приятнее....


  2. Вверх #6082
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Подскажите у дочки 4 годика тоже аллергия на амброзию. В прошлом году только чихи, нос и немного красные глаза. А в этом были чихи, уже нет. Но вот кашель когда спать ложиться или под утро. Как облегчить ночью или предупредить его? Давала зодак, перестал вообще помогать . взяла Алерзин.
    Первым делом обратитесь к врачу, кашель это очень плохо, это высокая вероятность развития бронхиальной астмы.

  3. Вверх #6083
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    Подскажите у дочки 4 годика тоже аллергия на амброзию. В прошлом году только чихи, нос и немного красные глаза. А в этом были чихи, уже нет. Но вот кашель когда спать ложиться или под утро. Как облегчить ночью или предупредить его? Давала зодак, перестал вообще помогать . взяла Алерзин.
    Обязательно к аллергологу-пульманологу,тем более у ребенка кашель под утро. А какой вид кашля? Приступообразный сухой или с мокринкой,или покашливание в течении дня?После приема антигистаминного через сколько времени проходит кашель? Кстати может кому будет полезно.. Гончарук нам говорил что если одно антигистаминное не помогает можно выпить в этот же день другое,только с другим действующим веществом.

  4. Вверх #6084
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус,типа хорошо действует,снимает симптомы.Но цена((((посмотрела я аналоги http://medbrowse.com.ua/erius-analogi кто что знает о них?
    Взаимна до невозможности.

  5. Вверх #6085
    Постоялец форума Аватар для Svest
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус,типа хорошо действует,снимает симптомы.Но цена((((посмотрела я аналоги http://medbrowse.com.ua/erius-analogi кто что знает о них?
    Мне эриус вообще не помогает!!!((

  6. Вверх #6086
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    Плохо то,что только нужно принимать таблетки,а уже помогут они или нет-лотерея(((
    Взаимна до невозможности.

  7. Вверх #6087
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус,типа хорошо действует,снимает симптомы.Но цена((((посмотрела я аналоги http://medbrowse.com.ua/erius-analogi кто что знает о них?
    действующее вещесто дезлоратадин... 4 поколение.. понятно. что помогает лучше.. есть эриус украинский, он дешевле, еще алергомакс, дезлоратадин... цены в районе 60 грн.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #6088
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Обязательно к аллергологу-пульманологу,тем более у ребенка кашель под утро. А какой вид кашля? Приступообразный сухой или с мокринкой,или покашливание в течении дня?После приема антигистаминного через сколько времени проходит кашель? Кстати может кому будет полезно.. Гончарук нам говорил что если одно антигистаминное не помогает можно выпить в этот же день другое,только с другим действующим веществом.
    А Вы не подскажите хорошего врача и где принимает?
    Кашель сухой, частые покашливания, долго. Мы и окна не открываем, кондиционер, увлажнитель. Антигистаминное давала 1 раз в сутки за пару часов до сна. Вот и ночью не знаю чем помочь от этого кашля...

  9. Вверх #6089
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус,типа хорошо действует,снимает симптомы.Но цена((((посмотрела я аналоги http://medbrowse.com.ua/erius-analogi кто что знает о них?
    Четвертое поколение антигистаминных. Надо искать либо сам дезлоратадин в аптеках, либо украинских производителей, так будет дешевле. Например кларитин стоит дорого, но действующее вещество лоратадин и так можно купить, причем недорого. Состав одинаковый, деньги разные.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #6090
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус,типа хорошо действует,снимает симптомы.Но цена((((посмотрела я аналоги http://medbrowse.com.ua/erius-analogi кто что знает о них?
    У меня Эдем украинский. Не могу сказать, что носу или глазам сильно помогает, но вот когда отекло лицо, то сняло довольно быстро. Сйчас попробую перейти на левоцетиризин, а то еще вес сентябрь врепели, наверное лучше менять вещество. Так а кто-то пробовал начать заранее кетотифен пить?
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  11. Вверх #6091
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,485
    Репутация
    7063
    Мне знакомая (будущий врач)посоветовала Эриус
    На мой взгляд уместны только гормональные препараты, все остальное не эффективно. Эриус я пил еще 2-3 года назад, помогли только первые пять таблеток. Тоже самое и с другими таблетками - пару штук помогают, дальше нет. Третий год пшикаюсь назонексом, кроме того недавнего обострения у меня все нормально. Сейчас изредка почухиваются глаза(пару раз в день), насморка нет вообще. Дальше каждый выбирает сам - или пить ведрами таблетки и мучатся, либо колоть/пшикать гормональное и продолжать жить. Я считаю второе гораздо безвреднее и эффективнее.
    Тут становится скучно

  12. Вверх #6092
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уместны только гормональные препараты, все остальное не эффективно. Эриус я пил еще 2-3 года назад, помогли только первые пять таблеток. Тоже самое и с другими таблетками - пару штук помогают, дальше нет. Третий год пшикаюсь назонексом, кроме того недавнего обострения у меня все нормально. Сейчас изредка почухиваются глаза(пару раз в день), насморка нет вообще. Дальше каждый выбирает сам - или пить ведрами таблетки и мучатся, либо колоть/пшикать гормональное и продолжать жить. Я считаю второе гораздо безвреднее и эффективнее.
    Без гормональных никак, я согласна. Но есть вот мнение, что все равно нужно обязательно пить антигистаминные, чтобы этот самый гистамин контролировать, потому что иначе может аллергия усиливаться с каждым разом, вплоть до астмы или каких-то других осложнений тяжелых.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  13. Вверх #6093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажите хорошего врача и где принимает?
    Кашель сухой, частые покашливания, долго. Мы и окна не открываем, кондиционер, увлажнитель. Антигистаминное давала 1 раз в сутки за пару часов до сна. Вот и ночью не знаю чем помочь от этого кашля...
    А хрипы,свисты есть при кашле?Cмотрите чтобы Вы до обструкции не докашлялись,а 3-4 обструкции и ставят диагноз-асма. Если есть небулайзер и есть свисты и хрипы то снимать приступ нужно бронхоросширяющим(например вентолин) и через 15мин.пульмикор. Нам врач назначил принимать длительно милукант. Но это все только под руководством врача,без самодеятельности.Наблюдаемся мы у Гончарука,он принимает в аллергоцентре при Кирхе,стоимость консультации 250гр.

  14. Вверх #6094
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Хочу поделиться тем, как при аллергии делать закрутки. Сегодня целый день кручу на даче(а рядом пустые участки в амброзии) арбузы, томатный сок, помидоры и аджику. Все очень просто. Медицинская маска, на руки перчатки, и на глазах очки. Ни разу ни чихнула и не закапала нос)
    Последний раз редактировалось мумлик; 25.08.2016 в 21:23.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  15. Вверх #6095
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от gryzyuka Посмотреть сообщение
    У меня Эдем украинский. Не могу сказать, что носу или глазам сильно помогает, но вот когда отекло лицо, то сняло довольно быстро. Сйчас попробую перейти на левоцетиризин, а то еще вес сентябрь врепели, наверное лучше менять вещество. Так а кто-то пробовал начать заранее кетотифен пить?
    Обсуждали в начале августа этот вопрос, я пью с мая..еще были в теме которые пили. Мне не так паршиво как в прошлом году, но судя по отзывам тут симптомы все равно у всех +/- схожи и даже улучшение/ухудшение по дням совпадает ..пока особого эффекта учитывая это я не чувствую , единственный + я до сих пор пью из таблеток только его
    Спасибо за сына и за дочь..

  16. Вверх #6096
    Постоялец форума Аватар для Kotya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    А хрипы,свисты есть при кашле?Cмотрите чтобы Вы до обструкции не докашлялись,а 3-4 обструкции и ставят диагноз-асма. Если есть небулайзер и есть свисты и хрипы то снимать приступ нужно бронхоросширяющим(например вентолин) и через 15мин.пульмикор. Нам врач назначил принимать длительно милукант. Но это все только под руководством врача,без самодеятельности.Наблюдаемся мы у Гончарука,он принимает в аллергоцентре при Кирхе,стоимость консультации 250гр.
    Спасибо Вам большое за разъяснения. Небулайзер есть. Думаю сходим к Гончаруку, вспомнила, что тоже многие его хвалили.

  17. Вверх #6097
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Обсуждали в начале августа этот вопрос, я пью с мая..еще были в теме которые пили. Мне не так паршиво как в прошлом году, но судя по отзывам тут симптомы все равно у всех +/- схожи и даже улучшение/ухудшение по дням совпадает ..пока особого эффекта учитывая это я не чувствую , единственный + я до сих пор пью из таблеток только его
    И я пью кетотифен с начала лета. Мне тоже не так паршиво, в сравнении с предыдущими годами. Но начало цветения амброзии я почувствовала. Глаза чешутся, в основном, утром и вечером, иногда сопли, иногда чихаю. Глаза красные, правда, все время. Принимаю только кетотифен, самой интересно как долго продержусь. Но состояние однозначно легче, чем в предыдущие годы с аллергией. Иногда даже забываю о ней и живу обычной жизнью. И живу я за городом, где рядом поля с нескошенными сорняками и царство амброзии.
    Прекрасных дней летят года...

  18. Вверх #6098
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    А откуда такая схема? Я бы убрала отривин и антибиотик..они вообще никак не касаются аллергии и пользоваться более 7-10 дней ими нельзя
    Отривин уберу как только и немного сойдет отек, а так в носу сопли плюс отечность я капли закапывают, а они тупо вытекают(((( им места нет((( Антибиотик добавляю только из-за того что во время всплеска аллергии всегда присоединяется инфекция и становится еще хуже.
    Съездила в аптеку прикупила еще Кромофарм, в инструкции указано что в сочетании с кортекостероидами достигается максимальный эффект. Жду. Кстати, уже Легче, носовое дыхание процентов на 30, для меня это хороший результат
    А ты сегодня улыбался? :)

  19. Вверх #6099
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уместны только гормональные препараты, все остальное не эффективно. Эриус я пил еще 2-3 года назад, помогли только первые пять таблеток. Тоже самое и с другими таблетками - пару штук помогают, дальше нет. Третий год пшикаюсь назонексом, кроме того недавнего обострения у меня все нормально. Сейчас изредка почухиваются глаза(пару раз в день), насморка нет вообще. Дальше каждый выбирает сам - или пить ведрами таблетки и мучатся, либо колоть/пшикать гормональное и продолжать жить. Я считаю второе гораздо безвреднее и эффективнее.
    Уже 9-й год аллергия, пришла к такому же выводу. Не пью таблетки, толку от них против амброзии нет, пользуюсь Фликсом и Кромофарм. Насморка нет совсем, а вот с глазами чуть хуже, но терпимо.

  20. Вверх #6100
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Уже 9-й год аллергия, пришла к такому же выводу. Не пью таблетки, толку от них против амброзии нет, пользуюсь Фликсом и Кромофарм. Насморка нет совсем, а вот с глазами чуть хуже, но терпимо.
    если не трудно, ответьте на вопросы:
    аллергия только на амброзию и только с августа по конец сентября? в это время перекрестных аллергий не было. типа на дыню, там, или на персики, или на мед?
    сколько лет из 9-ти принимаете указанные лекарства?
    не знаете, какой может быть реакция организма в случае отмены в период амброзии? вы же его принимаете только в эти месяцы?
    нет ли противопоказаний при склонности к фиброаденомам гормонального происхождения?
    фликс назальный или пилюли?а кромофарм глазной или для носа?
    врачи говорят, что можно в конце концов вылечиться? или все-таки это не лечение, а улучшение качества жизни.
    что-то еще делаете типа диет, дыхательных упражнений? какие-то иммунные мероприятия?

    хочу для себя уяснить, что будет, если сесть на кортикостероиды, хоть и назальные, но все-таки... стремновато. с другой стороны временами невмоготу. спасибо


Ответить в теме
Страница 305 из 601 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 405 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения