Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 1021 из 1219 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,401 по 20,420 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #20401
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    вопрос знатокам: в Киеве сейчас нереально записаться на подачу документов в консульство Венгрии, а так же в визовый центр - везде нет дат. Кто-нибудь знает, возможно ли как-то прямо в консульство подъехать и на месте решить этот вопрос?


  3. Вверх #20402
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам: в Киеве сейчас нереально записаться на подачу документов в консульство Венгрии, а так же в визовый центр - везде нет дат. Кто-нибудь знает, возможно ли как-то прямо в консульство подъехать и на месте решить этот вопрос?
    Берегово рассматриваете ?

  4. Вверх #20403
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    Берегово рассматриваете ?
    нет, специально куда-то ехать нет возможности

  5. Вверх #20404
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Подскажите,пожалуйста,может кто знает мейл консула Польши в Одессе?На сайте консульства нашла только это:[email protected]

  6. Вверх #20405
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    775
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Так в отказе написано. 2 месяца со дня вынесения решения. У французов так.

    И как в данном случае реагируют на предыдущий отказ?

    Я пошарила на сайте Посольства - не нахожу информации на эту тему никакой. Паспорта отправлять не нужно это уже очень хорошо. Пару месяцев - ок, тут говорят, что в Дисней лучше в октябре, у малой день рождения как раз , так что мы уже не спешим Но как сама процедура выглядит, это где-то описано? Какие собирать документы ?я так понимаю, всё заново? Авиа, допустим, мы перебронируем, а с гостиницей как быть? Опять оплачивать не вариант. Подать букинг? Турагент сказала, букинг французы не любят, им нужны ваучеры принимающей стороны, аккредитованой в посольстве.

    Я прошу прощения за свои вчерашние эмоции. Я могу относиться к этому как угодно, но я в состоянии перешагнуть через свою гордость и предубеждения. Отказ в шенгене моему ребенку на 10 лет мне на фиг не нужен, и я сделаю всё, чтоб его аннулировать.
    Да не слушайте вы турагентов. Французы отлично принимают букинг и дают с ним визы даже категории незамужним и без имуществ.

  7. Вверх #20406
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от filhote_de_urso Посмотреть сообщение
    Да не слушайте вы турагентов. Французы отлично принимают букинг и дают с ним визы даже категории незамужним и без имуществ.
    ой ой ой,гонИте вы этого тур-агента, мы подавались осенью, все прекрасно с бронью букинга без оплаты

    не того человека процитировала,Сорри,автор поймет)

  8. Вверх #20407
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Да, я поняла, спасибо Уже в ВЦ уточнила - подходит букинг, без всякой предоплаты.
    Турагент испортила нам всё, что только можно . Полнейший непрофессионализм. Поищу тему по негативным отзывам , чтоб другие так же не попались .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #20408
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, спасибо Уже в ВЦ уточнила - подходит букинг, без всякой предоплаты.
    Турагент испортила нам всё, что только можно . Полнейший непрофессионализм. Поищу тему по негативным отзывам , чтоб другие так же не попались .
    Если Вы уже решили афишировать агентство и агента, то пишите уже здесь, эту ветку поболее народу читает.

  10. Вверх #20409
    Официальный рекламодатель Аватар для Санта-Круз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина:)
    Сообщений
    905
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Ne$ti Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,может кто знает мейл консула Польши в Одессе?На сайте консульства нашла только это:[email protected]
    Как-то было дело, дали мне "по ООООчень БольшОООООООй дружбе" личный мейл консула Чехии. Коротко - контакт, конечно, помог, но Консул был ООООООЧень не рад (мягко сказано, он прямо отчитал меня при встрече).
    Так что мой совет - берите ту почту, которую пишут в открытом доступе.
    Хотя, смотря, какие у вас цели и нужды
    Travel.
    As much as you can.
    As far as you can.
    As long as you can.

  11. Вверх #20410
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, спасибо Уже в ВЦ уточнила - подходит букинг, без всякой предоплаты.
    Турагент испортила нам всё, что только можно . Полнейший непрофессионализм. Поищу тему по негативным отзывам , чтоб другие так же не попались .
    пишите ее имя здесь! Чтобы клиентов поубавилось у нее!
    all what you want you get it !

  12. Вверх #20411
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,366
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    пишите ее имя здесь! Чтобы клиентов поубавилось у нее!
    Не думаю, что у нее был какой-то злой умысел. Обычная некомпетентность. Что касается подбора тура она умничка, но в визовых вопросах ей доверять нельзя. Надеюсь, история со мной ее многому научит . Адреналин-тур, Ирина. За оффтоп извините.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #20412
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у нее был какой-то злой умысел. Обычная некомпетентность. Что касается подбора тура она умничка, но в визовых вопросах ей доверять нельзя. Надеюсь, история со мной ее многому научит . Адреналин-тур, Ирина. За оффтоп извините.
    Как корабль назовешь....

  14. Вверх #20413
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    а вы не знали???
    В консульствах сидят тупые овцы и вселенские лузеры которым ваши проблемы по линии бедра, и даже если они накосячили это не их а ваши проблемы
    Золотые слова.
    И при чем они сидят и порят не только у нас, но и в Германии.

    Голосую за то, чтоб добавить Пост Dave в Топ Темы, а также следующую инструкцию:

    1. Будьте бдительны с документами
    2. Будьте снисходительны к людям

  15. Вверх #20414
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,011
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, спасибо Уже в ВЦ уточнила - подходит букинг, без всякой предоплаты..
    Подскажите пожалуйста, забронировала на Букинге отель ( указано , что бронь без предоплаты до 29 июля), после того как указала номер карты- ответили - средств недостаточно для бронировки и отменили бронь в течении суток. Что это значит? Как показать бронь в консульстве, без предоплаты? Туплю(((
    Don`t dream it`s over

  16. Вверх #20415
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, забронировала на Букинге отель ( указано , что бронь без предоплаты до 29 июля), после того как указала номер карты- ответили - средств недостаточно для бронировки и отменили бронь в течении суток. Что это значит? Как показать бронь в консульстве, без предоплаты? Туплю(((
    Это значит, что вам нужно пополнить карту, чтоб средства заблокировались, и вам выслали бронь.
    Если нет такой возможности, то нужно найти доступный отель.

  17. Вверх #20416
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, забронировала на Букинге отель ( указано , что бронь без предоплаты до 29 июля), после того как указала номер карты- ответили - средств недостаточно для бронировки и отменили бронь в течении суток. Что это значит? Как показать бронь в консульстве, без предоплаты? Туплю(((
    Пополните карту деньгами. Отель не снимает, как правило , деньги, но блокирует их. Т.е. они есть, но никто распорядиться ими никто не может.... некоторое время.

  18. Вверх #20417
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    некоторое время.
    А точнее до момента заселения в гостиницу. Таким образом отели страхуются от фрода.
    В момент регистрации стоит напомнить о снятии холда.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #20418
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, забронировала на Букинге отель ( указано , что бронь без предоплаты до 29 июля), после того как указала номер карты- ответили - средств недостаточно для бронировки и отменили бронь в течении суток. Что это значит? Как показать бронь в консульстве, без предоплаты? Туплю(((
    Вероятно вы бронировали небольшой отель, который внимательно следит за бронировками. Зная практику бронирования только для целей получения визы они просто "двинули" на вашей карте от 1 и до ХХ EUR , что вполне допустимо правилам букинга.

    На этот отель, естественно стоит "забить" и выбрать крупное заведение с большим количеством номеров. У них обычно хватает других забот и проверять наличие денег на карте они не станут.

    И, само собой, не забывайте отменить бронь впоследствии - не нужно портить себе карму.

  20. Вверх #20419
    Посетитель Аватар для anabelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    403
    Репутация
    625
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли должна стоять подпись на печати консульства в шенгенской визе? Получила Чешкую визу без какой-либо подписи от руки, просто печать стоит. Надеюсь, что это нормально. (Просто на визах других стран стоят подписи у меня)

  21. Вверх #20420
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от anabelle Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли должна стоять подпись на печати консульства в шенгенской визе? Получила Чешкую визу без какой-либо подписи от руки, просто печать стоит. Надеюсь, что это нормально. (Просто на визах других стран стоят подписи у меня)
    Не обязательно должна быть подпись. Разные страны по-разному ставят (у некоторых даже без штампа).
    Never give up!


Ответить в теме
Страница 1021 из 1219 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения