Тема: Детсад "Маленький гений"

Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 460
  1. Вверх #361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    На все 100 с Вами согласна, но вот только после посещения сада оставляйте свои отзывы, желательно отрицательные (если такие имеют место быть), а то согласитесь, что родители дальше раздевалки не идут. Забрали чадо и пока. Я обошла все част. сады Черемушек. Остановила свой выбор на гение-перед школой ребенок пойдет ( выбор по Черемушкам невелик), но о главном минусе напишу - в спальне (группа 4-5лет) запах сырости. Я так поняла, что так воняет пост. белье (как в поезде). Задала вопрос заведующей и медсестре , заведующая отрицает, медсестра сказала, что не проветрили. Из собственного опыта скажу, каким бы "здоровским " не был сад, не давайте им расслабляться , суйте свой нос (образно говоря ) везде , в т.ч. и в санузел. Санузел, кстати, сообщается с классом-игровой и когда его моют быт.химией-дети этим дышат.


  2. Вверх #362
    Посетитель Аватар для anestetika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    140
    Я тоже пересмотрела все сады фонтана, и хочу Вам сказать, что в любом саду вы найдете минусы, но все зависит от того, готовы ли вы с ними смириться.. Для меня категорическим нет была смешанная группа, лестницы винтовые по которым надо было подниматься и спускаться неск раз в день ребенку, а также двумя другими важными критериями чистота и питание! Я считаю, что любая мама может и без отзывов увидеть все эти моменты. Я когда приходила в сад, я сразу на первых же минутах понимала, будет ходить туда мой ребенок или нет. Я не поленилась обойти эти сады и самостоятельно сделать выбор и не давать кому то принимать за меня решение. А подруги мои некоторые, которым лень поднять попу с дивана, сидят на форуме и читают, вместо того чтобы уже пойти посмотреть и сделать выводы, а потом жалуются, что дети им дома сносят крышу и они не могут заняться своими делами.. И дети дома деградируют, вместо того, чтобы развиваться в детском коллективе, а не смотреть дома мультики целый день. А есть и такие мамаши среди моих подруг, у которых дети уже в школу идти должны, а они все ходят по школам и развивалкам и находят недостатки , а потом отзывы отрицательные пишут в теме. В моем случае то, про что были хорошие отзывы мне не подошло, а подошло на удивление то, о чем были полохие, я не поленилась пойти и посмотреть и сложить лично свое мнение. И еще такой момент, я сама хотела когда то открывать сад, и когда посчитала какое это неблагодарное дело, то очень изменила свое мнение о данном вопросе. Молодцы вообще те, кто на это решился. Легче всего сидеть и кого то обсуждать на форуме, а создавать и улучшать этот мир намного сложнее. Я благодарна тем людям, которые в это макнулись, при нашей ситуации,в нашей стране. Это особый бизнес, где есть ответственность за жизнь и здоровье ребенка, тем более что сейчас много аллергиков и требования к садам оч высокие, в планепитания, развития детей. Я поддерживаю воспитателей и руководство сада, желаю им здоровья и процветания и говорю спасибо! А те кто хочет увидеть и услышать, тот увидет и услышит не смотря на отзывы.

  3. Вверх #363
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от anestetika Посмотреть сообщение
    Хочу посоветовать поменьше читать отзывы на форуме, а ехать и смотреть все своими глазами, смотреть помещение, условия, общаться с заведующей и воспитателями.
    Одно не исключает другого, а очень даже удачно дополняет.
    Для нашей семьи самое главное при выборе детского сада - это не супер-пупер ремонты, бассейны и прочее, а люди, которые будут окружать нашего ребенка. Поэтому отзывы о коллективе так важны.

    Цитата Сообщение от anestetika Посмотреть сообщение
    Почему на отзывы нужно ориентироваться в последнюю очередь, потому что ситуация в садах меняется, могли улучшиться условия, поменяться заведующая, персонал и тд и тп
    Уход работников тоже может быть индикатором о состоянии здоровья коллектива. Так что чем больше информации, тем лучше!

  4. Вверх #364
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    Воспитателей наших вроде уже не вижу, но есть наша любимая , дорогая , добрая нянечка Ярослава Михайловна. У меня были двое деток, в разное время с ней в группе. Он как раз пришла тогда к старшему в группу. Одни только положительные отзывы и слова благодарности.Есть ли кто ходит к ней в группу ,передайте пожалуйста привет от Артема и Тимурки.

  5. Вверх #365
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Tatka77 Посмотреть сообщение
    А у меня такие же слова благодарности воспитателям и няне группы Знайка - Светлане Николаевне, Руслане Владимировне и Ярославе Михайловне !!! А младший сын ходит в группу Алладин , очень любим Ирину Андреевну, Светлану Петровну и няню Свету !
    Спасибо им за труд и вклад в развитие моих деток!!!!

    P.s. Садик на Танкерной !
    Добрый день! Хочется поддержать Вас,и выразить тоже слова благодарности воспитателям Ирине Андреевне,Светлане Петровне и няне Светлане за их внимание,заботу и любовь к каждому ребенку.Мы всегда с радостью идем в сад, за время прибывания в садике наш ребенок много чему научился и много чего знает,с нашими детьми проводится очень большая работа,очень яркие красочные утренники,интересные занятия,мы очень довольны работой воспитателей,и хочется сказать им огромное спасибо за их труд.

  6. Вверх #366
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Добрый день.Уважаемые родители,кто отдавал своих деток на Гайдара в возрасте до 2х лет в ясли,поделитесь отзывами.Сегодня звонила,с сентября набирают группу от 1,5 лет собираемся пойти.Хочется услышать ваше мнение.Чего можно ожидать.Спасибо

  7. Вверх #367
    Посетитель Аватар для anestetika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    140
    Хотела выразить благодарность Надежде Яковлевне, Светочке и Викочке из Белоснежки за прекрасный утренник 8 марта! От всей души поздравляем воспитателей, поваров, нянечек, заведующую и весь персонал женского пола! И хотелось бы попросить сделать продленную группу, как в Знайке до 8 вечера, там детей объединяют и занимаются с ними, пока не прийдут родители. Мне бы было очень удобно, так как я работающая мама и в 17.30 надо срываться с работы и мчаться в сад. Из всего это единственное пожелание, и буду очень благодарна руководству, если вы организуете такую приятную мелочь) оставить одного воспитателя до 8 и объеденить деток, чтобы они не скучали в группе одни до прихода мамы. Спасибо!

  8. Вверх #368
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    148
    Какая сейчас сумма оплаты в саду-?и подскажите какой идет перерасчет за пропущенные занятия по болезни?

  9. Вверх #369
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Третий день ходим на Гайдара в младшую группу. Ребенку нравится, не капризничает пока. Хотели в 232 сад, но очередб дай бог осенью подойдет. Пока еще конечно сложно давать объективный отзыв, но с детками занимаются, они не предосиавлены сами себе. Надеюсь, что никаких нюансов не возникнет

  10. Вверх #370
    Мы пытаемся ходить на Танкерную в группу "Алладин" - только начинаем. Ходим пока на несколько часов. Нас оформили в эту группу, поскольку именно в ней были места и осознавая, что ребёнок (3,5 года) самый младший (в группе есть дети и под 5 лет). Однако, теперь каждый день воспитатели подчёркивают, что ребёнок слишком мал для этой группы. Мы не против, чтобы ребёнок перешёл в другую группу - но это зависит не от нас. Адаптация - процесс для нас и без того непростой, но меня беспокоит ещё и то, что ребёнок привыкнет к конкретной группе и к конкретным воспитателям (!), и потом нас поставят перед фактом, что нужно уходить в другую группу - то есть, снова потрясение, которого вполне можно было бы избежать. Вот эта противоречивость позиций заведующей и воспитателей напрягает, такое какое-то невнятное отношение пока ко всему этому... Убеждена и даже помню по себе, что главное в садике - это воспитатели. Все остальное - второстепенно, ну, лично для меня это так. Самый распрекрасный садик будет тюрьмой, если ребёнок испытывает там психологический дискомфорт, и наоборот - мелкие недостатки можно не заметить, если ребёнок ходит с удовольствием и любит тех, кто его там окружает. Словом, пока наблюдаем, думаем
    Последний раз редактировалось iraira; 19.05.2016 в 11:57.

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для Ольга_4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    151
    Здравствуйте, очень интересует информация:
    стоимость, вступительный взнос
    количество детей в группе
    количество воспитателей в группе в течении дня
    стоимость кружков (или кружки это обязательные занятия и входят в ст-ть)
    стоимость питания
    если ребенок болеет возвращаются деньги за пропущенные дни
    обучение традиционное (или по какой-то программе)
    Спасибо)

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Ольга_4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень интересует информация:
    стоимость, вступительный взнос
    количество детей в группе
    количество воспитателей в группе в течении дня
    стоимость кружков (или кружки это обязательные занятия и входят в ст-ть)
    стоимость питания
    если ребенок болеет возвращаются деньги за пропущенные дни
    обучение традиционное (или по какой-то программе)
    Спасибо)
    позвоните в сад или придите на экскурсию, все это Вам с удовольствием расскажут, познакомят с воспитателем

  13. Вверх #373
    Посетитель Аватар для Кокетка?
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    54
    Скажите пожалуйста, если ребенку 3 года, я так поняла, что в группе будут дети и 5 лет также вместе? Так ли это? И сколько де факто детей в группе! Интересует в частности садик на Танкерной!
    Спасибо)

  14. Вверх #374
    Цитата Сообщение от Кокетка? Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если ребенку 3 года, я так поняла, что в группе будут дети и 5 лет также вместе? Так ли это? И сколько де факто детей в группе! Интересует в частности садик на Танкерной!
    Спасибо)
    нет, в группах дети ровесники, но когда мы поступали в садик, в нашей возрастной группе не было мест, тогда как было место в другой, где мы оказались самые младшие. если идти в сроки в свою возрастную группу, то, думаю, все будет ровно. мы привыкаем, тем временем

  15. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Все взносы которые вы платите должны быть обоснованы. Допустим в большинство государственных садиках - взнос это добровольный жест. Если вы не хотите, вы не платите. Платят либо те кто без очереди, либо те кого дурят. Если вы даете сумму, вы должны быть уверены что это обязательный взнос и вам выдают чек. В противном случае если к вам подошла очередь, вас не могут не взять, если вы не даете добровольный взнос.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  16. Вверх #376
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3546
    добрый день)
    подскажите, где почитать о школе начальной ? пока на форуме отзывов не нашла(

  17. Вверх #377
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,627
    Репутация
    1919
    Подскажите, какая стоимость в месяц оплаты, за полный день?
    19.10.2012 Максик

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для Tatka77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    92
    Сегодня платим 3800 в месяц, но скорее всего с сентября опять поднимут.

  19. Вверх #379
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,627
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Tatka77 Посмотреть сообщение
    Сегодня платим 3800 в месяц, но скорее всего с сентября опять поднимут.
    Спасибо, как условия для деток? В целом Вы довольны?
    19.10.2012 Максик

  20. Вверх #380
    Новичок Аватар для Mazaas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    добрый день)
    подскажите, где почитать о школе начальной ? пока на форуме отзывов не нашла(

    Добрый день. По садику много информации а кто может о школе на Танкерной рассказать. Очень интересует. Возможна информация в личку - у кого ребенок учился или учится. Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения