Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 879 из 986 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 19712
  1. Вверх #17561
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    108
    Девочки, опять организовывается встреча с акушеркой Ольгой по теме Естесственных родов, все подробности в личку
    В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви. (Руми)


  2. Вверх #17562
    Посетитель Аватар для Юда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от **fleur** Посмотреть сообщение
    Мамочки, я за советом. Я очень хочу быть самой лучшей мамой, но у меня, увы, не всегда получается.

    Моей доченьке два года. Проблема не в ней, проблема во вне. Меня ужасно раздражает, когда она начинает требовать внимания, когда я занята. Когда я говорю по телефону (я не говорю часами, вообще редко пользуюсь им), когда я сажусь кушать (она покушает сама и если видит, что я ем, то начинает меня доставать из-за стола, поднимать крик, чтобы я шла с ней гулять), когда я делаю что-то важное. Я ей объясняю, что вот мама закончит и поиграет с тобой. Она сразу закатывает крик. Я за последний месяц так устала, что меня уже все раздражает: прикладывания к груди, ночные просыпания, что она просто может залезть и прыгать на мне. А когда подходит до пика, я и по попе могу дать, и по ручкам. И когда вечером малышка уже спит, я смотрю на нее, и плачу... Я вспоминаю, что я например сегодня дала ей три раза по попе, сто раз накричала на нее... А за что? Ведь она еще ребенок...

    Я не знаю, как справится с собой, со своими эмоциями, с тем, что вот накатывает этот всплеск и доходит до шлепков и криков. Я просто заметила, что наше с ней общение с моей стороны заключается в словах "нельзя", "хватит", "успокойся", "иди поиграй", "будешь плакать, мама уйдет в другую комнату", "перестань". И все это на повышенных тонах.

    Вот что с собой делать? Иногда мне кажется, что я ужасная мама, что я совершенно не понимаю своего ребенка и не могу уделить ей должного внимания.
    Девочки, прошу совета, что делать... А то просто руки уже опускаются, мне очень стыдно за свое поведение...
    https://www.youtube.com/watch?v=ki5S74xoE8Y послушайте на досуге

  3. Вверх #17563
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от slimka21 Посмотреть сообщение
    Мамы девочек, может кто сталкивался с проблемой: медленно растут волосы (1см за пол года).
    Дочке почти 4 года, 3 раза в жизни стригли, просто ровняли волосы, сейчас почти до плеч. Не знаю, может ей не хватает каких-то микроэлементов?!
    нам 5 лет, и у нас очень плохо растут волосы...мажу маслами, поливаю травками.... что только не перепробовали, и у нас не до плеч даже(( еще и кучерявые..
    наверное надо не волноваться и отпустить ситуацию

  4. Вверх #17564
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от **fleur** Посмотреть сообщение
    Мамочки, я за советом. Я очень хочу быть самой лучшей мамой, но у меня, увы, не всегда получается.

    Моей доченьке два года. Проблема не в ней, проблема во вне. Меня ужасно раздражает, когда она начинает требовать внимания, когда я занята. Когда я говорю по телефону (я не говорю часами, вообще редко пользуюсь им), когда я сажусь кушать (она покушает сама и если видит, что я ем, то начинает меня доставать из-за стола, поднимать крик, чтобы я шла с ней гулять), когда я делаю что-то важное. Я ей объясняю, что вот мама закончит и поиграет с тобой. Она сразу закатывает крик. Я за последний месяц так устала, что меня уже все раздражает: прикладывания к груди, ночные просыпания, что она просто может залезть и прыгать на мне. А когда подходит до пика, я и по попе могу дать, и по ручкам. И когда вечером малышка уже спит, я смотрю на нее, и плачу... Я вспоминаю, что я например сегодня дала ей три раза по попе, сто раз накричала на нее... А за что? Ведь она еще ребенок...

    Я не знаю, как справится с собой, со своими эмоциями, с тем, что вот накатывает этот всплеск и доходит до шлепков и криков. Я просто заметила, что наше с ней общение с моей стороны заключается в словах "нельзя", "хватит", "успокойся", "иди поиграй", "будешь плакать, мама уйдет в другую комнату", "перестань". И все это на повышенных тонах.

    Вот что с собой делать? Иногда мне кажется, что я ужасная мама, что я совершенно не понимаю своего ребенка и не могу уделить ей должного внимания.
    Девочки, прошу совета, что делать... А то просто руки уже опускаются, мне очень стыдно за свое поведение...
    напишите в ЛС мне, посоветую несколько книг, которые не раз меня "вытаскивали"... и не только меня из подобных ситуаций)))

  5. Вверх #17565
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Цитата Сообщение от slimka21 Посмотреть сообщение
    Мамы девочек, может кто сталкивался с проблемой: медленно растут волосы (1см за пол года).
    Дочке почти 4 года, 3 раза в жизни стригли, просто ровняли волосы, сейчас почти до плеч. Не знаю, может ей не хватает каких-то микроэлементов?!
    У дочки тоже очень медленно росли волосы. Взяла мыло, которе собирали в теме у Иванны на форуме, моем им голову с августа и вижу реальный результат!
    Мечты сбываются)

  6. Вверх #17566
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    У дочки тоже очень медленно росли волосы. Взяла мыло, которе собирали в теме у Иванны на форуме, моем им голову с августа и вижу реальный результат!
    дайте, пожалуйста, ссылочку на Иванну! не знаю кто это и как искать)) благодарю!

  7. Вверх #17567
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Девочки, как считаете, ребенок в 1,8 года может принять, что сиси ночью спят?))) Хочу попробовать убрать ночные кормления. Днем грудью всегда кормлю как попросит (6-8 раз). Хотелось бы убрать кормления в полночь и рано утром (около 4-5 утра). Пусть хоть ночью соски отдыхают, а то последнее время уже больно, когда присасывается (или захват поменялся, или слишком много смокчет - у кого-то было подобное?). Также с удовольствием почитаю, может кому-то удалось убрать ночные кормления какими-то еще способами. Полностью убирать ГВ не хочу, мне в целом комфортно, да и дочке тоже, но вот ночью хотелось бы все же спать.

  8. Вверх #17568
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    Я тоже в раздумьях, как плавно убрать грудь во сне, нам 2 года. Дневные убрала еще месяца 1,5 назад, остались на дневной сон, во время его и на просыпание. НУ и ночью та же песня. На уговоры не ведется. Плачет горько. Резко убирать не хочу, да и пока только пробую немного еще сократить. Сейчас зубы активно последние растут. А потом хочу только на засыпание оставить. Но ребенок плачет после первой фазы сна и успокоить можно или грудью, или покачав на себе. Но ни в том, ни в другом случае оставить ее спать саму потом не получается. Так и валяюсь с ней по 1,5 часа...... Раньше меня это устраивало, а теперь чувствую, что хватит. И как убрать грудь в эти моменты без потерь я не знаю. тоже в растерянности.

  9. Вверх #17569
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, как считаете, ребенок в 1,8 года может принять, что сиси ночью спят?))) Хочу попробовать убрать ночные кормления. Днем грудью всегда кормлю как попросит (6-8 раз). Хотелось бы убрать кормления в полночь и рано утром (около 4-5 утра). Пусть хоть ночью соски отдыхают, а то последнее время уже больно, когда присасывается (или захват поменялся, или слишком много смокчет - у кого-то было подобное?). Также с удовольствием почитаю, может кому-то удалось убрать ночные кормления какими-то еще способами. Полностью убирать ГВ не хочу, мне в целом комфортно, да и дочке тоже, но вот ночью хотелось бы все же спать.
    Мы ближе к 2 годам убрали кормления ночные. Сиси спят не действовало, но он меня действительно замучил и я решила, что не дам, что бы он ни закатывал. Ожидала кошмара, но нет, пару ночей подряд просыпался, плакал, но вполне легко успокаивался и засыпал.
    Считаю, что так и нужно делать, если маме уже тяжело, а кормить еще хочется. ГВ должно быть в радость)

  10. Вверх #17570
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, как считаете, ребенок в 1,8 года может принять, что сиси ночью спят?))) Хочу попробовать убрать ночные кормления. Днем грудью всегда кормлю как попросит (6-8 раз). Хотелось бы убрать кормления в полночь и рано утром (около 4-5 утра). Пусть хоть ночью соски отдыхают, а то последнее время уже больно, когда присасывается (или захват поменялся, или слишком много смокчет - у кого-то было подобное?). Также с удовольствием почитаю, может кому-то удалось убрать ночные кормления какими-то еще способами. Полностью убирать ГВ не хочу, мне в целом комфортно, да и дочке тоже, но вот ночью хотелось бы все же спать.
    может) у нас спали, но не крепко)) я говорила "сися спит", а малая просила "капельку" или "чуть-чуть" и ела, но реально чутчку.. за то утром и вечером отрывалась)))

  11. Вверх #17571
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Только что общалась со свекром, он сказал, что не вовремя я решила затеять "революцию". Что лучше всего подождать до лета, а на осень-зиму перемен не делать. Как вариант, предложил перед сном дать что-то сытное (кашку или еще что-то), тогда можно выйти на одно кормление. У нас так было пару раз, я просто не предала значение, что после сытного ужина хорошо спит. Мы просто вместе ужинаем в 18:30 максимум, а потом около 20:00 могу фрукточку или овощ какой-то дать. А то, что стало больнее, говорит, что уже зубки стали больше, тяга увеличилась, дыхание стало глубже. Я так подумала, в общем, если разобраться, меня то не очень и напрягают. Высыпаться я успеваю, засыпаю быстро, так что решила, что будем кормиться по ночам до лета, а там будет видно)

  12. Вверх #17572
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Только что общалась со свекром, он сказал, что не вовремя я решила затеять "революцию". Что лучше всего подождать до лета, а на осень-зиму перемен не делать. Как вариант, предложил перед сном дать что-то сытное (кашку или еще что-то), тогда можно выйти на одно кормление. У нас так было пару раз, я просто не предала значение, что после сытного ужина хорошо спит. Мы просто вместе ужинаем в 18:30 максимум, а потом около 20:00 могу фрукточку или овощ какой-то дать. А то, что стало больнее, говорит, что уже зубки стали больше, тяга увеличилась, дыхание стало глубже. Я так подумала, в общем, если разобраться, меня то не очень и напрягают. Высыпаться я успеваю, засыпаю быстро, так что решила, что будем кормиться по ночам до лета, а там будет видно)
    дети ночью сосут совсем не от чувства голода)

  13. Вверх #17573
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Вот молодец твой свекр) Я тоже сейчас немного корректирую "поедание сисюни", даже, наверное, не корректирую, а вношу вариативность... Учимся засыпать сытые без сиси: я стала делать ей легкий полудник и ужин сместила позже по времени. Иногда даже получается заснуть без моего молока. В программе: песни, пляски, поглаживание спинки, и коронное "полежи с закрытыми глазками, мамочка придет через 5 минуточек".Мамочка приходит, а короед уже сопит Но ночь целую все равно не спит: просит покушать 2 раза за ночь минимум.А потому, если кто советы будет умные давать, тоже уши погрею
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  14. Вверх #17574
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    О! Лера! Просвети как уйти от ночных просьб?
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  15. Вверх #17575
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
      Показать скрытый текст
    Отлучение, приучение к кроватке. В 1.8
    Вот мой опыт отлучения в 1.8. Очень постепенно, без истерик, помощников и намазывания груди!
    Может, какие-то моменты помогут!
    Можно не отлучать до конца, а остановиться на последнем этапе - утреннее кормление после 8 утра - как угодно надолго. Это уже не тяжело совсем. Но через недельку она совсем забыла и не просила.
    Последний раз редактировалось OVN; 31.10.2015 в 18:21.

  16. Вверх #17576
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    дети ночью сосут совсем не от чувства голода)
    Может и так. Возможно, если лучше поест, то крепче сон)))

  17. Вверх #17577
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Вот молодец твой свекр) Я тоже сейчас немного корректирую "поедание сисюни", даже, наверное, не корректирую, а вношу вариативность... Учимся засыпать сытые без сиси: я стала делать ей легкий полудник и ужин сместила позже по времени. Иногда даже получается заснуть без моего молока. В программе: песни, пляски, поглаживание спинки, и коронное "полежи с закрытыми глазками, мамочка придет через 5 минуточек".Мамочка приходит, а короед уже сопит Но ночь целую все равно не спит: просит покушать 2 раза за ночь минимум.А потому, если кто советы будет умные давать, тоже уши погрею
    Расскажи, а что вы примерно кушаете? У вас, так поняла, 4-разовое питание?

    Я пробовала тоже без сиси на ночь укладывать, полежит минуты 2-3, а потом начинается "сися, сися дай". Если не даю, то она сама залезет и достанет.

    Алиса в темноте лежит с закрытыми глазками? И сколько у вас интервал между дневным и ночным сном, что она засыпает быстро? Вместе спите? У нас интервал 6-7 часов и засыпает 15-30 мин.

  18. Вверх #17578
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Напишу, что ели сегодня (так приблизительно каждый день). Завтрак: каша ячневая и помидор, обед: сельдереевый суп-пюре с сухариками, полдник: макароны-бантики и рыбная котлетка + кусочек соленого огурца. На ужин заказала печеное яблоко + дам самодельное овсяное печенье (обычно наоборот - полудник более "легкий", но у нас сегодня получился большой перерыв (сильно долго спали) и она сильно проголодалась, потому так). У нас питание по требованию. Фрукты и орехи всегда в свободном доступе, Алисон если хочет, то всегда может взять.
    У нас в комнате всегда горит ночничок-проектор, потому прям темно не бывает. В проекторе много картинок, но ей нравится только одна. Мышь. Алиса назвала ее Пипи (с ударением на первый слог). Пипи - у нас показатель: если она пришла, значит скоро нужно ложиться спать (там на проекторе есть индикатор света, а потому я его не выключаю. Пипи появляется как только темнеет. Это для Алиски прям чудо: она же видит, что я проектор из розетки не достаю, а Пипи между тем не всегда есть, а только тогда, когда на улице темно) Вообще, конечно мне с мышью этой повезло: на картинке она в пижаме, лежит укрытая листочком и с закрытыми глазками. Все как доктор прописал И пижамку мы благодаря ей надеваем, и простыночкой укрываемся, и (ураура!!!) глазки закрываем. И лежим с закрытыми.
    Интервал...эээ... никогда не считала подъем около восьми, отбой где-то в 9:30, иногда позже. Но к 10, как правило спит. Дневной сон 1,5-2 часа.
    Засыпаем вместе (пока укладываю, все-таки чаще мы вместе) и я ухожу. Как правило зовет через 3-4 часа, я прихожу на минут 10 и опять ухожу. И все. Следующий подъем в 6 утра. Тут я чаще ложусь досыпать с ней в обнимку.
    ПЫСЫ. Редактирую после ужина. Кроме печеного яблока съела целый апельсин и мою горсть орехов. Сегодня мы шикуем, орехи кедровые - родственники из Сибири прислали
    Последний раз редактировалось Где-то на глобусе; 31.10.2015 в 20:17.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  19. Вверх #17579
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    О! Лера! Просвети как уйти от ночных просьб?
    честно, я уже всех подробностей не помню. во первых, надевала майку такую, чтобы не добрался, а то у нас самообслуживание было) начинал хныкать, искать, я просыпалась, разговаривала с ним. к тому моменту засыпать без груди уже научились, как-то заговаривала его, засыпал. на руках точно не качала. так 2-3 ночи просыпался раза по 2, потом перестал, зато утром присасывался минут на 30, за всю ночь отрывался)))) последние месяцы у нас как раз одно утреннее кормление было, самое приятное)

  20. Вверх #17580
    Новичок Аватар для Amели
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    52
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


Ответить в теме
Страница 879 из 986 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения